Résultats des compétitions

# 9953 – Invitation (fermée)

Défi provincial / P1-P2

Site web
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 2
  • Clubs invités BBF Beaconsfield Bluefins, Belleville Beast Swim Team, C.N. PPO, Cornwall Sea Lions, DDO Club de natation Dollard-Des-Ormeaux, DSC Dorval Swim Club, PCSC Pointe-Claire Swim Club, Quinte Dolphins Swim Club
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Contact d’entrées

Gisèle Tremblay
450-654-4695
[email protected]

Responsable des officiels

Marie Authier
514-254-4956
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lise Goulet
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adam, Axel — 1992
Finale1427.4250m
Finale161:01.2150m
Finale162:19.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8650m
Finale2Argent1:07.6350m
Finale3Bronze2:32.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0450m
Belhadia, Imrane — 1998
Finale102:30.7150m
Finale113:31.4150m
Finale73:07.5550m
Finale182:57.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0650m
Boukreev, Alexandre — 1994
Finale131:21.6850m
Finale212:37.6550m
Charron, Philippe — 1994
Finale1928.0250m
Finale231:03.7550m
Finale242:28.0150m
Finale171:23.4250m
Finale133:08.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2450m
Cholette, Gabriel — 1993
Finale91:19.6750m
Finale42:46.6450m
Finale81:07.2750m
Finale42:32.9850m
Finale222:38.3050m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale3Bronze25.7550m
Finale62:10.4450m
Finale1Or2:17.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2250m
Desjardins, Jules — 1994
Finale526.3650m
Finale42:09.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9350m
Finale81:12.7550m
Finale71:07.2550m
Finale142:34.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6950m
Desormeaux, Vincent — 1992
Finale2128.1350m
Finale151:01.0350m
Finale112:16.0650m
Finale2Argent1:03.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5450m
Despres, Renaud — 1996
Finale171:05.4750m
Finale112:19.1450m
Finale2Argent2:33.3050m
Finale52:38.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5650m
Dubord, Marshal — 1998
Finale1Or2:12.3050m
Finale1Or2:37.4650m
Finale1Or36.5150m
Finale1Or30.2550m
Finale1Or2:29.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7650m
Duplantie Grenier, Antoine — 1993
Finale1627.5750m
Finale142:17.6650m
Elbos, Wassim — 1998
Finale182:38.4950m
Finale1440.1850m
Finale2040.2250m
Finale303:06.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1050m
Ethier-Deschamps, Francois — 1994
Finale1127.0150m
Finale202:24.3850m
Gallant, Yvon — 1996
Finale1Or27.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3250m
Finale2Argent1:00.4750m
Finale2Argent2:12.6450m
Finale41:15.1650m
FinaleDisqualifié-50m
Gras, Geoffrey — 1994
Finale1Or25.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2550m
Finale1Or55.4650m
Finale2Argent2:05.7250m
Finale1Or31.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6550m
Hartal, David — 1997
Finale528.2050m
Finale51:02.7150m
Finale3Bronze2:15.1250m
Finale3Bronze35.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2750m
Kevlar, Orion — 1998
Finale232:40.4550m
Finale1038.8450m
Finale103:03.6850m
Finale273:05.4650m
Ladino, Juan Esteban — 1997
Finale3032.1750m
Finale341:10.6350m
Finale392:33.2850m
Finale171:24.5150m
Finale61:13.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0450m
Lamy, Gael — 1992
Finale626.5550m
Finale1259.8650m
Landriault, Philippe — 1999
Finale282:45.0150m
Finale1941.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.4850m
Finale113:07.7450m
Finale373:12.5150m
Laperle, Vincent — 1998
Finale731.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3050m
Finale62:26.4550m
Finale834.1850m
Finale3Bronze2:54.5950m
Finale102:49.2550m
Loulidi, Badreddine — 1997
Finale312:26.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3050m
Finale111:17.6050m
Finale102:59.0350m
Finale242:49.1650m
Mahdid, Riad — 1992
Finale1227.1450m
Finale92:15.2550m
Finale51:16.5050m
Finale62:51.4650m
Finale112:33.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9950m
Mahdid, Yacine — 1993
Finale1527.5550m
Finale958.7450m
Finale52:10.0850m
Finale161:18.1350m
Finale41:05.4550m
Finale62:35.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7550m
Mong, Nicolas — 1998
Finale352:50.5750m
Finale2643.0550m
Finale1338.0850m
Finale463:20.8150m
Pover, William — 1996
Finale2631.5550m
Finale282:25.6650m
Finale121:18.1050m
Finale72:52.3150m
Finale272:51.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7750m
Renaud, Pierre-Alexandre — 1991
Finale726.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7550m
Finale2Argent55.7050m
Finale1Or2:02.7150m
Finale1Or59.9250m
Finale1Or2:12.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8850m
Rivera Tinoco, Juan Pablo — 1996
Finale928.6950m
Finale52:15.8850m
Finale2Argent1:10.8950m
Finale52:38.6050m
Finale42:36.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0550m
Senhaji, Karim — 1998
Finale152:36.0450m
Finale1237.9050m
Finale103:13.3750m
Finale293:05.8650m
Stock Rabbat, Liam — 1993
Finale1727.6850m
Finale212:25.4950m
Finale111:10.5750m
Tellier, Alexandre — 1998
Finale142:35.6750m
Finale3251.2850m
Finale1438.3950m
Finale313:06.7550m
Trottier St-Pierre, Jonathan — 1991
Finale201:02.9550m
Finale131:16.2450m
Vinet-Ouellet, Clement — 1998
Finale172:37.6150m
Finale1345.2850m
Finale213:01.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3950m
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
Finale1830.3150m
Finale251:07.1350m
Finale292:26.2750m
Finale182:47.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.7950m
Vinet-Ouellet, Remi — 1995
Finale2028.1250m
Finale82:56.1550m
Vogler, Antoine — 1994
Finale1327.2750m
Finale121:15.6850m
Finale3Bronze1:15.5350m
Finale1Or2:41.8050m
Finale62:28.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8950m
Zielinski, Jules — 1998
Finale1935.6550m
Finale473:11.4050m
Finale3050.3750m
FinaleDisqualifié-50m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blouin, Karine — 1993
Finale62:20.1250m
Danyluk, Daphne — 1998
Finale72:30.7250m
Finale3Bronze40.0750m
Finale1235.3750m
Finale43:06.3750m
Finale142:55.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9850m
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Finale2932.1650m
Finale212:33.5550m
Finale71:25.7850m
Finale3Bronze2:56.2850m
Finale152:43.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5650m
Demisheva, Taira — 1998
Finale272:42.1350m
Finale2244.2050m
Finale173:31.1250m
Finale473:10.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3250m
Doutre, Marie-Josee — 1991
Finale2331.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4250m
Finale221:07.7750m
Finale171:22.4850m
Finale61:13.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4050m
Gallon, Valeria — 1993
Finale930.0050m
Finale191:07.4250m
Finale2Argent1:07.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7450m
Girard_, Sarah — 1998
Finale1132.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8450m
Finale52:29.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4650m
Finale1034.8650m
Finale63:07.2650m
Finale182:57.3150m
Jacob, Lili — 1996
Finale381:30.0050m
Finale3Bronze1:23.3450m
Finale63:10.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6750m
Laoun, Sasha — 1998
Finale542:57.9550m
Finale4046.5350m
Finale213:35.1650m
Finale603:18.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1850m
Leclerc, Emanuelle — 1995
Finale629.7050m
Finale151:06.4050m
Finale192:29.7650m
Finale121:18.3550m
Finale122:58.0950m
Lefebvre-Babinsky, Beatrice — 1998
Finale492:54.8550m
Finale540.7350m
Finale2338.9350m
Finale493:10.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4250m
Lepage, Alexandra — 1995
Finale2832.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3450m
Finale101:17.6250m
Finale52:43.5550m
Finale251:36.7750m
Finale123:20.3850m
Finale212:52.5450m
Longpre, Carol-Anne — 1995
Finale182:28.7550m
Finale81:14.2850m
Finale2Argent2:45.3550m
Finale172:45.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8850m
Marceau, Catherine — 1994
Finale3032.3350m
Finale311:11.2350m
Finale352:44.4750m
Finale153:08.5850m
Finale281:38.8250m
Mitrea, Irina — 1998
Finale1Or2:21.7550m
Finale841.2350m
Finale433.5650m
Finale3Bronze2:43.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0250m
Ouardani, Myriam — 1994
Finale529.4950m
Finale171:06.8250m
Finale221:23.6650m
Finale71:14.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4150m
Paul-Hus, Adrienne — 1994
Finale3132.4050m
Finale361:11.6650m
Finale302:40.1750m
Finale321:29.6450m
Finale201:27.1650m
Pavico, Patrice Andrea — 1998
Finale2034.1450m
Finale432:50.5450m
Finale1739.5150m
Finale1838.0050m
Finale513:11.3250m
Proulx-Huapaya, Fanny — 1995
Finale342:43.8550m
Finale301:28.6250m
Finale121:19.4150m
Finale53:04.3550m
Finale252:56.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.7050m
Ramos-Garza, Mariana — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1250m
Finale222:32.7650m
Finale171:20.6650m
Finale61:27.9850m
Finale171:23.3950m
Finale192:53.4250m
Rampling, Isabelle Dominique — 1985
Finale1931.3350m
Finale201:07.4950m
Finale132:24.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1950m
Finale51:12.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6950m
Sadou, Sara Lydia — 1994
Finale4135.1650m
Finale441:16.1350m
Finale362:45.9250m
Finale171:23.1750m
St-Denis, Ariane — 1993
Finale2431.7150m
Finale131:05.9950m
Finale122:24.1750m
Finale91:17.0850m
Finale51:10.9450m
Finale1Or2:42.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5950m
Topalova, Renata — 1997
Finale401:14.6150m
Finale322:39.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4150m
Finale221:27.7650m
Finale353:09.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3450m
Zielinski, Audrey — 1999
Finale4643.6650m
Finale673:23.0850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:04.2250mLAPERLE V., ELBOS W., BELHADIA I., DUBORD M.
Finale3Bronze1:56.2050mGALLANT Y., DESPRES R., RIVERA TINOCO J., HARTAL D.
Finale1Or1:45.2450mGRAS G., DESJARDINS J., VOGLER A., COTE-LEDUC F.
Finale2Argent1:49.0650mRENAUD P-A., MAHDID Y., ADAM A., DESORMEAUX V.
Finale3Bronze2:40.9650mLANDRIAULT P., VINET-OUELLET C., MONG N., KEVLAR O.
Finale62:22.9050mLOULIDI B., VINET-OUELLET J., LADINO J., POVER W.
Finale3Bronze2:03.4850mADAM A., MAHDID R., RENAUD P-A., MAHDID Y.
Finale2Argent2:02.7150mDESJARDINS J., VOGLER A., GRAS G., CHARRON P.
Femmes
Finale2Argent2:08.9450mGIRARD_, Sarah, DEMISHEVA T., DANYLUK D., MITREA I.
Finale82:17.1150mRAMOS-GARZA M., LAOUN S., JACOB L., TOPALOVA R.
Finale3Bronze2:00.7350mDOUTRE M-J., GALLON V., RAMPLING I., ST-DENIS A.
Finale52:07.8450mLEPAGE A., PROULX-HUAPAYA F., OUARDANI M., LONGPRE C-A.
Finale2Argent2:24.8850mGIRARD_, Sarah, LEFEBVRE-BABINSKY B., MITREA I., DANYLUK D.
Finale72:31.3950mTOPALOVA R., JACOB L., RAMOS-GARZA M., ZIELINSKI A.
Finale3Bronze2:14.7450mRAMPLING I., DE REP-PRUD'HOMME P., DOUTRE M-J., ST-DENIS A.
Finale72:24.3350mLEPAGE A., PROULX-HUAPAYA F., OUARDANI M., LONGPRE C-A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition