Résultats des compétitions

# 10910 – Championnat provincial

Division 1 Team Championships

  • Hébergé par SUDBURY LAURENTIAN SWIM CLUB
  • Endroit LU Olympic Gold Pool
  • Adresse 935 Ramsey Lake Road, Sudbury, ON
  • Région North Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Sessions 8
  • Clubs invités 16
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Sean Thompson
705-692-1936
[email protected]

Contact d’entrées

Virginia Lawson
705-626-2595
[email protected]

Responsable des officiels

Wayne Toner
7056750902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Connie Zwarich
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
Finale directe1726.60
Finale directe101:11.98
Finale72:38.60
Finale directe62:36.23
Finale directe152:24.31
Finale105:04.76
Baxter, Shane — 1993
Finale directe1125.37
Finale51:00.61
Finale directe559.03
Finale62:12.96
Finale directe52:09.30
Finale directe101:00.98
Finale directe92:15.17
Broadway, Benjamin — 2001
Finale101:24.63
Finale1254.80
Finale131:57.15
Finale1547.88
Finale91:34.71
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.37
Chen, Zao — 1996
Finale627.71
Finale1Or27.24
Finale directe827.11
Finale759.34
Finale directe858.29
Finale72:11.09
Finale directe72:05.80
Finale54:28.71
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.17
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.55
Finale918:18.33
Czoma, Zsombor — 2001
Finale635.10
Finale3Bronze2:40.37
Finale442.32
Finale648.99
Finale63:11.19
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.35
Donnelly, Teddy — 1993
Finale74:23.95
Finale directe131:04.51
Finale82:45.74
Finale directe82:38.72
Finale directe152:21.20
Finale94:58.90
Ferland, Nic — 1998
Finale929.91
Finale51:04.96
Finale62:20.29
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.49
Finale710:44.67
Finale101:16.59
Lu, James — 1999
Finale91:18.12
Finale111:27.53
Finale141:21.16
Finale102:45.38
Montpetit, Alexandre — 1996
Finale directe1826.67
Finale directe1858.96
Finale directe182:06.58
Finale directe141:14.24
Finale directe152:48.12
Muriuki, Allan — 2000
Finale1839.67
Finale141:25.95
Finale163:07.18
Finale161:45.59
Finale163:49.31
Peters, Brendan — 1993
Finale directe1526.15
Finale directe1357.83
Finale directe122:04.28
Finale84:26.33
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.80
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.30
Finale717:39.13
Pulfer, Kennedy — 1998
Finale95:02.42
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.52
Finale510:20.67
Finale101:18.37
Finale92:42.89
Finale95:55.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.81
Quirie, Scott — 1996
Finale62:24.19
Finale directe62:18.25
Finale directe131:05.36
Finale52:27.60
Finale directe52:23.55
Finale52:25.29
Finale directe42:21.74
Finale2Argent4:59.68
Ruttan, Miles — 1996
Finale directe958.44
Finale directe92:07.40
Finale51:07.48
Finale directe51:04.75
Finale directe102:21.12
Finale71:06.05
Finale directe81:04.34
Seabrook, Morgan — 1996
Finale directe1928.03
Finale61:16.90
Finale directe81:15.71
Finale62:47.01
Finale directe2Argent2:39.83
Finale directe152:30.57
Finale55:15.41
Telford, Ryan — 1998
Finale52:19.49
Finale3Bronze4:47.94
Finale52:44.39
Finale42:37.17
Finale2Argent5:29.58
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.17
Treurniet, Kyle — 2000
Finale133:01.81
Finale843.00
Finale71:32.74
Finale143:35.12
Yang, Dominik — 1997
Finale directe2829.19
Finale directe281:16.08
Finale directe121:18.10
Finale directe112:49.41
Finale directe242:37.95
Zauner, Benjamin — 1996
Finale2Argent28.19
Finale directe927.11
Finale directe1659.83
Finale directe262:21.02
Finale directe121:07.02
Finale directe132:24.98
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
Finale directe122:14.05
Finale44:34.92
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.41
Finale2Argent9:27.14
Finale3Bronze2:31.55
Finale directe2Argent2:28.66
Finale2Argent5:09.78
Barrette, Josee — 1997
Finale directe1729.03
Finale directe141:03.36
Finale directe152:15.90
Finale directe131:11.18
Finale directe122:33.25
Congdon, Rae — 1994
Finale directe151:01.67
Finale directe122:12.25
Finale194:46.57
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.56
Finale69:25.57
Finale directe251:10.13
Daher, Meaghan — 1998
Finale2231.77
Finale251:11.13
Finale172:30.19
Finale261:22.84
Finale162:49.74
Davis, Allison — 1994
Finale52:12.66
Finale directe72:12.31
Finale44:35.93
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.65
Finale49:36.28
Finale directe112:35.01
Finale directe192:31.98
Geiger, Rachael — 1995
Finale directe91:00.30
Finale directe102:11.79
Finale114:31.33
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.49
Finale99:29.55
Finale165:18.62
Jones, Kaitlyn — 1998
Finale3633.38
Finale232:34.14
Finale141:17.48
Finale92:54.00
Finale162:49.74
Klajic, Nina — 1998
Finale930.42
Finale111:18.56
Finale81:24.93
Finale62:59.80
Finale102:44.09
Knight, Aleasha — 1997
Finale214:55.79
Finale directe221:14.87
Finale directe91:20.33
Finale72:55.12
Finale directe72:50.62
Finale directe212:40.82
Lascelles, Alyson — 1995
Finale directe2329.49
Finale directe211:03.33
Finale184:45.21
Finale directe111:06.91
Finale directe92:23.41
Little, Ava — 1999
Finale231:10.53
Finale141:29.82
Finale133:08.83
Finale121:16.24
Finale82:50.74
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.94
Mckendry, Victoria — 1996
Finale164:47.43
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.93
Finale109:44.05
Finale directe121:20.47
Finale directe112:55.56
Finale175:32.01
Papoulias, Maria — 1996
Finale directe141:11.35
Finale directe102:32.54
Finale directe321:16.68
Finale directe242:43.70
Finale205:33.37
Pulfer, Madison — 1996
Finale directe112:12.52
Finale54:35.00
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.86
Finale59:35.29
Finale2Argent1:08.24
Finale directe3Bronze1:07.22
Finale1Or2:28.24
Finale directe3Bronze2:27.60
Quirie, Rebecca — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.14
Finale139:36.66
Finale directe131:07.01
Finale72:29.96
Finale directe82:22.47
Finale directe102:27.50
Finale115:13.69
Richinger, Kelsey — 1994
Finale directe1328.16
Finale directe141:01.38
Finale directe172:14.39
Finale directe201:09.69
Finale directe182:31.89
Rosochova, Elizabeth — 1999
Finale1130.70
Finale65:03.85
Finale121:18.66
Finale72:43.14
Finale105:50.40
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.15
Ruttan, Laura — 1994
Finale51:18.04
Finale directe41:15.80
Finale42:44.41
Finale directe52:41.14
Finale directe101:06.07
Finale42:32.43
Finale directe42:28.20
Finale65:09.48
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale1Or26.91
Finale directe1Or26.84
Finale71:09.59
Finale directe81:05.88
Finale2Argent1:13.25
Finale directe2Argent1:12.59
Finale2Argent2:39.07
Finale directe3Bronze2:39.26
Finale52:28.34
Finale directe52:22.19
Yu, Jessica — 1998
Finale directe1328.60
Finale51:01.69
Finale directe41:00.85
Finale directe92:12.21
Finale3Bronze1:07.21
Finale directe41:06.04
Finale62:34.17
Finale directe62:30.42
Zhao, Janet — 1997
Finale64:37.46
Finale41:19.14
Finale directe51:16.86
Finale62:50.66
Finale directe3Bronze2:46.36
Finale82:36.95
Finale directe72:33.55
Finale55:19.35
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:49.69RUTTAN M., CHEN Z., ZAUNER B., QUIRIE S.
Finale131:46.29BAXTER S., PETERS B., ASSELIN M., DONNELLY T.
Finale3Bronze2:26.43TREURNIET K., MURIUKI A., BROADWAY B., CZOMA Z.
Finale62:02.25FERLAND N., LU J., PULFER K., TELFORD R.
Finale82:04.66RUTTAN M., SEABROOK M., QUIRIE S., CHEN Z.
Finale91:56.40BAXTER S., ASSELIN M., PETERS B., DONNELLY T.
Finale52:20.10TELFORD R., LU J., FERLAND N., PULFER K.
Finale82:57.36TREURNIET K., CZOMA Z., BROADWAY B., MURIUKI A.
Femmes
Finale2Argent1:55.21BARRETTE J., ZHAO J., YU J., PULFER M.
Finale61:52.61SELTENREICH-HODGSON E., RUTTAN L., RICHINGER K., CONGDON R.
Finale72:05.87DAHER M., KLAJIC N., LITTLE A., ROSOCHOVA E.
Finale52:09.74BARRETTE J., ZHAO J., YU J., PULFER M.
Finale52:05.01QUIRIE R., RUTTAN L., SELTENREICH-HODGSON E., CONGDON R.
Finale52:22.02ROSOCHOVA E., KLAJIC N., LITTLE A., DAHER M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Division 1 Team Championships