Résultats des compétitions

# 9920 – Championnat provincial

Section 2 – Champ. provincial par équipe

  • Hébergé par C.N. Beauport
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Championnat provincial des maitres
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités Club Aquatique de l'Outaouais, C.N. Beauport, C.N. PPO, TORP Club de natation Torpille, ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil, BLUE Équipe de natation Blue Machine de St-Lambert, Club de natation TNT
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Louis Gauthier / Jessica Sheedy / François Bélanger
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
[email protected]

Responsable des officiels

Daniel Poirier
418-849-6880
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix de l'organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adam, Axel — 1992
Finale directe1326.25
Finale directe192:10.34
Finale61:06.34
Finale directe61:03.73
Finale72:27.03
Finale directe52:18.34
Babkine-Di Caprio, Tomas — 1999
Finale directe213:01.64
Finale directe176:25.09
Finale directe133:31.84
Finale742.75
SOP-41.81
Finale directe843.87
Finale directe143:25.32
Belhadia, Imrane — 1998
Finale42:20.77
Finale directe52:22.40
Finale45:03.41
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:17.44
Finale directe55:04.02
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:38.91
Finale619:57.16
Finale72:56.34
Finale directe72:53.02
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.13
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.08
Belhadia, Merouane — 1999
Finale directe1537.00
Finale directe192:52.44
Finale directe1647.32
Finale directe163:27.91
Benoit, Marc-Andre — 1990
Finale62:01.21
Finale directe41:58.44
Finale62:23.96
Finale directe82:19.86
Finale71:15.55
Finale directe41:10.24
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.15
Bezeau, Christopher — 1990
Finale directe102:00.23
Finale directe101:13.42
Finale2Argent4:51.27
Finale directe54:51.02
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.86
Boufekane , Hicham — 1998
Finale directe1638.88
Finale directe243:06.64
Finale directe196:34.03
Finale directe1750.21
Finale directe153:44.86
Boutin, Felix — 1999
Finale directe283:13.24
Finale directe216:48.67
Finale directe1050.76
Finale directe113:47.09
Finale directe183:33.27
Charron, Philippe — 1994
Finale directe1227.28
Finale directe151:00.99
Finale directe162:17.81
Finale81:18.20
Finale directe81:16.80
Finale82:56.75
Finale directe82:53.52
Cholette, Gabriel — 1993
Finale directe111:15.93
Finale62:44.54
Finale directe72:40.86
Finale directe141:05.28
Finale directe112:27.04
Finale directe122:30.40
Cote-Leduc, Felix — 1994
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.77
Finale1Or1:01.20
Finale directe1Or1:00.79
Finale1Or2:13.80
Finale directe1Or2:11.69
Finale3Bronze2:17.23
Finale directe3Bronze2:17.42
Finale1Or2:15.12
Finale directe1Or2:14.75
Finale1Or4:49.72
Finale directe1Or4:47.26
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.27
Desjardins, Jules — 1994
Finale726.61
Finale directe726.17
Finale758.27
Finale directe856.90
Finale directe92:06.34
Finale64:38.36
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.35
Finale directe64:31.44
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.33
Finale517:51.59
Desormeaux, Vincent — 1992
Finale directe1626.40
Finale directe142:05.74
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.73
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.16
Finale617:24.67
Finale directe92:21.78
Finale71:01.38
Finale directe759.93
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.28
Despres, Renaud — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:02.71
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:12.93
Finale619:08.83
Finale51:11.19
Finale directe41:08.79
Finale52:35.28
Finale directe52:29.55
Finale42:36.94
Finale directe42:34.69
Dubord, Marshal — 1998
Finale1Or2:12.88
Finale directe1Or2:10.07
Finale1Or2:45.96
Finale directe1Or2:45.22
Finale1Or2:27.61
Finale directe1Or2:26.24
Finale1Or2:27.68
Finale directe1Or2:24.88
Finale1Or5:14.99
Finale directe1Or5:11.41
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.15
Duplantie Grenier, Antoine — 1993
Finale directe2327.15
Finale directe212:11.94
Finale directe111:13.64
Finale directe132:44.29
Finale directe221:13.23
Elbos, Wassim — 1998
Finale directe132:36.45
Finale directe135:26.43
Finale638.96
Finale directe738.55
Finale73:06.67
Finale directe72:57.00
Finale directe106:21.57
Ethier-Deschamps, Francois — 1994
Finale827.13
Finale directe926.53
Finale directe1259.86
Finale directe212:22.07
Finale directe91:14.80
Fraser, Kevin — 1995
Finale2Argent25.35
Finale directe425.16
Finale3Bronze55.43
Finale directe455.10
Finale1Or1:10.42
Finale directe1Or1:08.75
Finale2Argent2:38.26
Finale directe1Or2:31.71
Finale2Argent1:01.66
Finale directe41:02.73
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.74
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.33
Gallant, Yvon — 1996
Finale3Bronze26.89
Finale directe3Bronze26.95
Finale3Bronze59.57
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.49
Finale directe41:00.26
Finale3Bronze2:11.47
Finale directe42:12.79
Finale44:42.49
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.79
Finale directe44:39.13
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.09
Finale418:01.51
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.54
Gras, Geoffrey — 1994
Finale3Bronze25.48
Finale directe2Argent25.05
Finale2Argent55.25
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.06
Finale directe2Argent54.25
Finale2Argent2:02.55
Finale directe2Argent2:00.40
Finale61:08.44
Finale directe51:05.57
Finale3Bronze1:02.19
Finale directe2Argent1:02.12
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.03
Hartal, David — 1997
Finale628.17
Finale directe628.76
Finale51:00.71
Finale directe51:01.61
Finale42:12.93
Finale directe52:14.96
Finale61:12.44
Finale directe71:13.16
Finale3Bronze1:12.19
Finale directe61:14.93
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.66
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.57
Huot, Benoit — 1984
Finale directe162:06.74
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.43
Finale42:17.06
Finale directe72:18.98
Finale directe74:59.10
Kevlar, Orion — 1998
Finale directe162:40.62
Finale437.31
Finale directe537.04
Finale52:58.19
Finale directe72:57.33
Finale435.92
Finale directe537.14
Finale directe93:00.98
Kovac, Jason — 1999
Finale directe253:09.24
Finale directe950.62
Finale directe103:46.71
Ladino, Juan Esteban — 1997
Finale directe1430.65
Finale directe101:06.58
Finale directe112:23.27
Finale51:12.92
Finale directe3Bronze1:11.13
Finale83:01.80
Finale directe82:46.12
Landriault, Philippe — 1999
Finale directe172:45.09
Finale directe155:44.03
Finale739.43
Finale directe638.49
Finale directe93:03.69
Finale directe113:07.15
Laperle, Vincent — 1998
Finale62:25.17
Finale directe72:26.00
Finale65:08.34
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:12.11
Finale directe65:07.82
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:27.89
Finale519:30.57
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.92
Finale52:52.62
Finale directe62:52.40
Finale66:01.36
Finale directe65:55.30
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.85
Leon Urrutia, Francisco — 1997
Finale directe191:19.37
Finale directe232:56.88
Finale directe206:10.63
Finale directe141:39.22
Finale directe103:33.99
Loulidi, Badreddine — 1997
Finale directe172:28.36
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:18.61
Finale directe135:06.34
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:41.47
Finale920:07.59
Finale directe111:18.23
Finale directe92:50.56
Lovell, Duncan — 1997
Finale71:14.60
Finale directe61:13.03
Finale62:39.99
Finale directe62:32.95
Finale41:20.43
Finale directe3Bronze1:18.13
Finale52:58.72
Finale directe63:02.88
Finale52:38.38
Finale directe52:36.28
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.87
Mahdid, Riad — 1992
Finale directe1726.53
Finale directe1357.94
Finale directe91:12.63
Finale42:35.97
Finale directe2Argent2:30.75
Finale directe132:31.04
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.21
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.69
Mahdid, Yacine — 1993
Finale directe2026.89
Finale directe1658.58
Finale directe122:02.92
Finale directe111:03.07
Finale62:22.61
Finale directe72:19.04
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.08
Pover, William — 1996
Finale directe92:18.94
Finale72:40.94
Finale directe72:37.65
Finale61:14.27
Finale directe41:13.41
Finale directe102:50.99
Renaud, Pierre-Alexandre — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.65
Finale51:59.79
Finale directe3Bronze1:57.75
Finale44:16.86
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.80
Finale directe54:12.06
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.31
Finale1Or16:41.02
Finale3Bronze59.04
Finale directe2Argent58.52
Finale2Argent2:07.90
Finale directe1Or2:05.57
Rivera Tinoco, Juan Pablo — 1996
Finale54:44.07
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.84
Finale directe64:40.81
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.86
Finale518:30.85
Finale81:25.55
Finale directe71:23.61
Finale3Bronze2:31.80
Finale directe2Argent2:29.15
Finale directeDisqualifié-
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.16
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.38
Schroeder, Edward — 1994
Finale425.83
Finale directe3Bronze25.15
Finale556.10
Finale directe3Bronze54.97
Finale52:05.84
Finale directe42:02.42
Finale41:13.91
Finale directe41:11.81
Finale51:04.40
Finale directe3Bronze1:02.29
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.35
Semeniuc, Rostislav — 1998
Finale directe1236.07
Finale directe202:59.14
Finale748.12
Finale directe747.78
Finale83:45.06
Finale directe73:41.02
Finale directe123:21.08
Senhaji, Karim — 1998
Finale directe152:38.73
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:42.85
Finale directe125:22.95
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:33.66
Finale821:44.32
Finale83:02.12
Finale directe83:01.69
Finale83:09.86
Finale directe83:04.39
Sima, Robert Vladut — 1994
Finale859.16
Finale directe756.72
Finale2Argent1:11.61
Finale directe2Argent1:08.78
Finale1Or2:36.79
Finale directe2Argent2:32.16
Finale42:23.40
Finale directe3Bronze2:21.17
Finale65:19.75
Finale directe55:06.23
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.35
Stock Rabbat, Liam — 1993
Finale directe2227.12
Finale directe171:00.06
Finale directe242:14.71
Finale directe171:06.92
Tellier, Alexandre — 1998
Finale733.04
Finale directe732.68
Finale directe102:34.48
Finale85:28.36
Finale directe85:19.32
Finale directe1240.72
Finale directeDisqualifié-
Trottier St-Pierre, Jonathan — 1991
Finale directe2427.45
Finale directe181:00.70
Finale directe252:17.81
Finale directe101:12.34
Finale directe231:15.48
Vinet-Ouellet, Clement — 1998
Finale430.42
Finale directe531.18
Finale75:18.16
Finale directe75:11.12
Finale442.71
Finale directe441.88
Finale63:23.35
Finale directe63:16.58
Finale76:11.89
Finale directe76:03.77
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.31
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
Finale directe1129.86
Finale directe102:20.39
Finale directe175:17.39
Finale72:40.63
Finale directe82:39.07
Finale85:56.56
Finale directe75:42.21
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.11
Vinet-Ouellet, Remi — 1995
Finale directe1728.39
Finale directe131:00.67
Finale directeDisqualifié-
Finale62:51.47
Finale directe72:50.80
Finale directe122:36.06
Vogler, Antoine — 1994
Finale74:44.94
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.97
Finale directe74:34.26
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.54
Finale818:44.03
Finale3Bronze1:13.43
Finale directe3Bronze1:11.22
Finale42:44.11
Finale directe3Bronze2:38.85
Finale directeDisqualifié-
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blouin, Karine — 1993
Finale directe122:16.01
Finale54:49.34
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.36
Finale directe64:43.30
Finale49:58.14
Finale directe151:13.64
Finale directe92:39.54
Cronier, Stephanie — 1998
Finale631.58
Finale directe631.25
Finale72:34.33
Finale directe72:33.61
Finale738.72
Finale directe737.98
Finale542.73
Finale directe742.92
Finale2Argent3:17.11
Finale directe2Argent3:12.97
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.39
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.97
Danyluk, Daphne — 1998
Finale1Or30.38
Finale directe3Bronze30.67
Finale3Bronze36.69
Finale directe3Bronze36.47
Finale1Or39.26
Finale directe2Argent40.07
Finale2Argent33.57
Finale directe3Bronze34.20
Finale1Or2:46.33
Finale directe2Argent2:49.34
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.59
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.09
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Finale directe142:18.60
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.33
Finale510:18.15
Finale2Argent1:16.73
Finale directe41:18.78
Finale2Argent2:46.07
Finale directe2Argent2:45.32
Finale45:30.76
Finale directe55:34.48
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.40
Demisheva, Taira — 1998
Finale directe92:36.08
Finale directe95:35.55
Finale743.25
Finale directe441.82
Finale directe113:23.29
Finale directe93:00.47
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.50
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.83
Doutre, Marie-Josee — 1991
Finale directe1129.56
Finale directe161:06.32
Finale directe192:22.45
Finale directe101:10.02
Finale directe102:47.31
Francis, Dominique — 1990
Finale2Argent27.66
Finale directe3Bronze28.01
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.30
Finale1Or1:06.88
Finale directe2Argent1:07.97
Finale2Argent2:23.67
Finale directe42:25.85
Finale2Argent1:05.46
Finale directe61:07.33
Finale directeDisqualifié-
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.73
Gallon, Valeria — 1993
Finale directe1029.28
Finale directe141:05.56
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.68
Finale710:45.43
Finale51:07.92
Finale directe2Argent1:06.15
Finale82:44.03
Finale directe62:34.83
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.55
Gauthier Boiteau, Delphine — 1993
Finale62:12.92
Finale directe62:13.34
Finale44:39.02
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.14
Finale directe44:39.47
Finale2Argent9:18.71
Finale3Bronze1:05.76
Finale directe3Bronze1:07.07
Finale2Argent2:26.25
Finale directe1Or2:25.11
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.08
Girard_, Sarah — 1998
Finale42:29.43
Finale directe62:32.57
Finale55:20.79
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.83
Finale directe55:25.06
Finale411:04.98
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.34
Finale42:51.39
Finale directe52:56.06
FinaleDisqualifié-
Finale directe43:15.70
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.15
Jacob, Lili — 1996
Finale2Argent1:21.26
Finale directe1Or1:20.16
Finale3Bronze3:00.20
Finale directe43:01.41
Finale directe111:19.43
Finale directe132:56.74
Finale directe136:09.51
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.44
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.65
Khuu, Krystal — 1993
Finale directe2232.00
Finale directe101:27.44
Finale83:21.02
Finale directe83:09.16
Laoun, Sasha — 1998
Finale directe262:51.17
Finale directe1344.91
Finale directe183:32.12
Finale directe223:17.97
Leclerc, Emanuelle — 1995
Finale630.13
Finale directe629.67
SOP-1:05.49
Finale directe81:05.49
Finale directe92:25.50
Finale61:17.51
Finale directe51:15.53
Finale directe142:47.29
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.40
Lefebvre-Babinsky, Beatrice — 1998
Finale directe352:56.62
Finale3Bronze40.52
Finale directe3Bronze41.51
Finale3Bronze3:17.22
Finale directe43:18.91
Finale directe1139.12
Lepage, Alexandra — 1995
Finale3Bronze4:57.76
Finale directe44:54.17
Finale directe52:40.26
Finale42:43.80
Finale directe42:40.58
Longpre, Carol-Anne — 1995
Finale44:57.93
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.48
Finale directe2Argent4:48.94
Finale410:01.75
Finale1Or1:10.47
Finale directe1Or1:10.67
Finale2Argent2:36.49
Finale directe2Argent2:34.41
Finale2Argent5:27.91
Finale directe2Argent5:21.00
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.14
Mainville, Sandrine — 1992
Finale2Argent2:05.62
Finale directe1Or2:06.29
Finale3Bronze2:29.28
Finale directe2Argent2:20.51
Finale71:25.56
Finale directe71:20.91
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.86
Marceau, Catherine — 1994
Finale directe1331.17
Finale directe111:07.17
Finale directe122:27.60
Finale directe211:23.87
Finale directe172:54.90
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.83
Mitrea, Irina — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.58
Finale1Or2:22.67
Finale directe1Or2:22.47
Finale1Or4:58.94
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.56
Finale directe1Or4:56.43
Finale1Or9:57.58
Finale1Or2:50.57
Finale directe1Or2:52.25
Finale1Or5:49.13
Finale directe1Or5:48.15
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.08
Ouardani, Myriam — 1994
Finale1Or28.93
Finale directe1Or28.61
Finale3Bronze1:04.34
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.83
Finale directe41:04.17
Finale62:26.17
Finale directe82:24.89
Finale directe115:15.26
Finale2Argent1:12.99
Finale directe2Argent1:12.50
Paul-Hus, Adrienne — 1994
Finale directe1130.77
Finale directe131:08.34
Finale directe142:29.49
Finale directe191:23.75
Finale directe111:20.33
Pavico, Patrice Andrea — 1998
Finale directe1834.50
Finale directe222:46.96
Finale437.13
Finale directe536.76
Finale83:09.63
Finale directe83:02.63
Finale directe938.18
Proulx-Huapaya, Fanny — 1995
Finale directe232:37.07
Finale51:15.00
Finale directe61:16.04
Finale62:55.95
Finale directe72:49.91
Finale62:50.84
Finale directe62:45.76
Finale56:01.84
Finale directe55:55.85
Ramos-Garza, Mariana — 1996
Finale directe930.00
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.70
Finale directe101:05.79
Finale41:23.90
Finale directe2Argent1:21.08
Finale2Argent2:59.41
Finale directe2Argent2:57.84
Finale63:04.84
Finale directe52:55.80
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.96
Renaud Miron, Katherine — 1992
Finale directe1229.57
Finale directe91:03.44
Finale directe132:16.57
Finale directe111:14.38
Finale directe112:36.33
Soucisse, Gabrielle — 1990
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.05
Finale1Or2:21.19
Finale directe1Or2:15.52
Finale3Bronze1:18.66
Finale directe1Or1:14.70
Finale1Or5:02.21
Finale directe1Or4:51.48
St-Denis, Ariane — 1993
Finale directe92:13.62
Finale3Bronze1:12.39
Finale directe3Bronze1:08.66
Finale52:33.54
Finale directe62:27.93
Finale81:08.99
Finale directe81:08.11
Finale42:31.30
Finale directe42:26.78
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.66
Topalova, Renata — 1997
Finale directe2733.17
Finale directe252:32.94
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:28.01
Finale directe161:23.98
Finale directe152:59.74
Finale directe156:30.50
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.81
Vogler, Laura — 1994
Finale directe2032.78
Finale directe231:12.72
Finale directe111:18.00
Finale directe122:46.83
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:59.45DUBORD M., VINET-OUELLET C., BELHADIA I., LAPERLE V.
Finale1Or4:05.33GALLANT Y., RIVERA TINOCO J., VINET-OUELLET J., HARTAL D.
Finale1Or3:44.01GRAS G., SCHROEDER E., COTE-LEDUC F., FRASER K.
Finale2Argent3:52.22RENAUD P-A., DESORMEAUX V., MAHDID R., MAHDID Y.
Finale1Or2:16.46LAPERLE V., DUBORD M., BELHADIA I., VINET-OUELLET C.
Finale1Or4:45.45GALLANT Y., LOVELL D., RIVERA TINOCO J., HARTAL D.
Finale1Or4:10.89COTE-LEDUC F., SIMA R., GRAS G., FRASER K.
Finale2Argent4:05.13HUO B., MAHDID R., BEZEAU C., BENOIT M-A.
Femmes
Finale2Argent2:05.29MITREA I., CRONIER S., GIRARD_, Sarah, DANYLUK D.
Finale64:52.78RAMOS-GARZA M., TOPALOVA R., JACOB L., DEMISHEVA T.
Finale2Argent4:29.20OUARDANI M., LECLERC E., LONGPRE C-A., MARCEAU C.
Finale2Argent4:11.59FRANCIS D., GAUTHIER BOITEAU D., GALLON V., ST-DENIS A.
Finale1Or2:19.90GIRARD_, Sarah, DANYLUK D., MITREA I., CRONIER S.
Finale45:21.12TOPALOVA R., JACOB L., RAMOS-GARZA M., DEMISHEVA T.
Finale1Or4:33.04SOUCISSE G., DE REP-PRUD'HOMME P., FRANCIS D., MAINVILLE S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition