Résultats des compétitions

# 9920 – Championnat provincial

Section 2 – Champ. provincial par équipe

  • Hébergé par C.N. Beauport
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Provinciale DÉVELOPPEMENT
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités Club Aquatique de l'Outaouais, C.N. Beauport, C.N. PPO, C.N. Torpille Inc., E.N. Longueuil, É.N. St-Lambert, Club de natation TNT
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Louis Gauthier / Jessica Sheedy / François Bélanger
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
[email protected]

Responsable des officiels

Daniel Poirier
418-849-6880
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix de l'organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique de l'Outaouais
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barrette, Jeremy — 1995
Finale directe222:22.40
Finale directe101:16.08
Finale82:56.52
Finale directe82:44.40
Finale directe132:46.50
Finale directe95:48.65
Beauchamp, Emile — 1994
Finale directe112:10.78
Finale71:09.87
Finale directe71:06.75
Finale72:45.93
Finale directe72:38.96
Finale62:30.95
Finale directe52:25.77
Finale75:23.24
Finale directe75:09.47
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.02
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.33
Bigras, Shawn — 1998
Finale directe1436.98
Finale directe273:11.75
Finale directeDisqualifié-
Finale848.82
Finale directe848.57
Finale directe123:56.03
Caron, Louis-Philippe — 1995
Finale51:13.92
Finale directe51:12.68
Finale3Bronze2:43.48
Finale directe42:42.08
Finale81:14.73
Finale directe81:12.42
Finale72:32.69
Finale directe82:29.62
Finale85:39.67
Finale directe85:32.70
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.82
Caron, Marc-Olivier — 1996
Finale1Or25.80
Finale directe1Or26.16
Finale1Or2:06.35
Finale directe2Argent2:08.83
Finale1Or1:03.24
Finale directe1Or1:05.91
Finale1Or2:20.41
Finale directe1Or2:20.85
Finale1Or5:02.87
Finale directe3Bronze5:18.19
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.60
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.98
Dargis, Cedric — 1997
Finale directe1732.62
Finale directe161:13.80
Finale directe212:45.83
Finale directe111:21.51
Finale directe151:40.42
Day, Jared — 1998
Finale2Argent29.17
Finale directe1Or28.28
Finale2Argent2:16.63
Finale directe2Argent2:13.58
Finale1Or4:49.55
Finale directe1Or4:43.63
Finale2Argent34.34
Finale directe1Or33.88
Finale1Or2:37.75
Finale directe1Or2:30.53
Day, Jonathan — 1993
Finale directe1025.93
Finale858.66
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.06
Finale directe856.03
Finale directe172:08.12
Finale81:09.98
Finale directe81:07.52
Finale directe112:24.51
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.09
Gauvreau, Xavier — 1998
Finale1Or29.13
Finale directe2Argent28.70
Finale1Or36.18
Finale directe1Or35.98
Finale2Argent2:50.43
Finale directe2Argent2:52.93
Finale2Argent2:37.53
Finale directe2Argent2:36.00
Finale3Bronze5:42.30
Finale directe3Bronze5:34.79
Lefebvre, David — 1988
Finale directe1226.19
Finale directe1056.75
Finale51:13.58
Finale directe51:11.07
Finale directe101:02.02
Finale72:24.87
Finale directe72:21.20
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.14
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.50
Lepage, Alexis — 1994
Finale657.51
Finale directe655.59
Finale62:07.41
Finale directe3Bronze2:01.32
Finale3Bronze4:27.01
Finale directe1Or4:19.21
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.13
Finale3Bronze1:04.99
Finale directe2Argent1:03.52
Finale2Argent2:21.99
Finale directe2Argent2:19.03
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.63
Levesque, Hugo — 1987
Finale directe925.74
Finale directe1156.80
Finale directe202:11.17
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.76
Lorrain, Alexandre — 1989
Finale directe2527.73
Finale directe191:02.26
Finale directe171:20.56
Finale directe211:10.08
Finale directe162:40.12
Monette, Thomas — 1997
Finale1Or57.94
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.05
Finale directe1Or56.69
Finale2Argent4:38.44
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.23
Finale directe2Argent4:26.83
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.06
Finale3Bronze17:56.26
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.58
Finale1Or1:06.91
Finale directe1Or1:04.91
Finale1Or2:22.99
Finale directe1Or2:17.08
Sammon, Jacob — 1990
Finale directe91:10.13
Finale2Argent1:09.62
Finale directe2Argent1:08.92
Finale1Or2:29.52
Finale directe1Or2:30.48
Finale directe92:21.95
Finale directe105:13.74
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.72
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.70
Sanscartier, Leo — 1994
Finale directe2230.01
Finale directe221:05.83
Finale directe232:23.40
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.10
Finale directe144:58.64
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:40.97
Finale1319:53.46
Femmes – Club Aquatique de l'Outaouais
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bain-Beausejour, Katherine — 1995
Finale72:27.79
Finale directe72:23.91
Finale85:08.54
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.00
Finale directe64:58.80
Finale610:15.49
Finale72:57.05
Finale directe62:48.92
Finale directeDisqualifié-
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.27
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.37
Barrette, Flavy — 1996
Finale directe3233.71
Finale directe231:11.61
Finale directe222:32.33
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.21
Finale directe105:14.25
Finale910:55.49
Beaudry, Camille — 1999
Finale directe3538.94
Finale directe463:06.74
Finale directe2143.84
Finale directe2651.73
Finale directe2848.63
Bordeleau, Delphine — 1997
Finale directe4139.52
Finale directe321:26.41
Finale directe403:09.88
Finale directe161:49.65
Finale directe143:50.56
Boucher, Laurence — 1996
Finale directe2833.18
Finale directe181:10.31
Finale directe232:32.34
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.43
Finale directe115:14.52
Finale710:42.50
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.04
Boucher, Maude — 1995
Finale directe2333.79
Finale directe211:12.48
Finale directe125:21.18
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.99
Finale directe141:19.24
Finale62:48.47
Finale directe62:42.06
Breton, Tamara — 1989
Finale3Bronze27.70
Finale directe2Argent27.62
Finale3Bronze1:00.60
Finale directe2Argent1:00.06
Finale41:20.14
Finale directe51:19.41
Finale61:08.31
Finale directe51:07.23
Finale2Argent2:31.87
Finale directe3Bronze2:29.25
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.59
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.86
Cardinal, Daphnee — 1996
Finale directe2833.18
Finale directe221:11.16
Finale directe262:33.00
Finale directe185:25.62
Finale directe171:26.62
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.12
Connolly, Aerin — 1996
Finale1Or29.09
Finale directe1Or29.16
Finale2Argent1:02.61
Finale directe2Argent1:02.56
Finale2Argent2:15.40
Finale directe1Or2:14.24
Finale42:37.64
Finale directe52:34.27
Finale41:11.52
Finale directe3Bronze1:11.83
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.08
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.67
Cote-Robitaille, Claudia — 1989
Finale829.86
Finale directe829.18
Finale81:04.22
Finale directe81:03.24
Finale directe152:18.81
Finale directe91:12.44
Finale directe102:36.29
Ide-Bergeron, Mayumi — 1997
Finale directe4240.30
Finale directe331:27.34
Finale directe423:11.47
Finale directe221:45.17
Finale directe243:31.66
Khodabakhshi, Violette — 1995
Finale directe2434.40
Finale directe261:14.73
Finale directe111:34.51
Finale directe121:23.39
Finale directe113:06.32
Lacombe, Gabrielle — 1989
Finale72:16.75
Finale directe82:13.61
Finale51:20.76
Finale directe61:19.62
Finale42:54.55
Finale directe42:51.97
Finale directe131:12.06
Finale42:34.11
Finale directe42:32.78
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.12
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.26
Leduc, Marie Pier — 1992
Finale directe1729.94
Finale81:25.86
Finale directe81:22.42
Finale63:05.54
Finale directe63:05.67
Finale52:39.80
Finale directe72:38.00
Finale55:42.67
Finale directe45:32.68
Legault, Kim — 1997
Finale directe302:35.25
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.35
Finale directe145:22.82
Finale1011:00.54
Finale directe131:20.77
Finale directe132:51.76
Leonard-Spaniel, Kayla — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.75
Finale directe1434.13
Finale directe382:59.97
Finale directe1244.90
Finale directe213:37.23
Finale directe2041.80
Marineau, Emilie — 1999
Finale directe3739.39
Finale directe553:17.03
Finale directe2649.44
Finale directe2751.83
Finale directe3353.41
McDonald, Genevieve — 1993
Finale61:03.22
Finale directe61:01.87
Finale directe112:15.07
Finale74:55.73
Finale directe74:59.51
Finale81:15.33
Finale directe71:11.12
Finale directe122:40.20
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.77
Morin, Catherine — 1996
Finale directe3434.23
Finale directe251:15.86
Finale71:18.74
Finale directe71:16.49
Finale directe102:45.79
Finale directe142:58.09
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.18
Morin, Juliette — 1999
Finale directe3639.06
Finale directe403:01.49
Finale directe2445.67
Finale directe2048.00
Finale directe193:34.74
Morisette, Audrey — 1996
Finale directe3937.32
Finale directe271:18.96
Finale directe352:51.00
Finale directe211:32.30
Finale directe213:11.68
Pamerleau, Leonie — 1990
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.32
Finale42:11.26
Finale directe3Bronze2:09.98
Finale2Argent4:33.78
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.27
Finale directe1Or4:27.70
Finale1Or9:08.03
Finale3Bronze2:52.04
Finale directe3Bronze2:51.14
Finale2Argent5:22.85
Finale directe2Argent5:19.04
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.26
Payant-Levesque, Sandrine — 1995
Finale3Bronze29.96
Finale directe3Bronze29.23
Finale81:08.70
Finale directe61:04.91
Finale directe132:28.21
Finale directe91:17.53
Finale directe112:46.81
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.55
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.19
Peer, Rebecca — 1993
Finale directe162:18.96
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.09
Finale2Argent1:11.03
Finale directe1Or1:07.28
Finale42:32.62
Finale directe3Bronze2:25.27
Finale directe111:11.78
Finale72:42.24
Finale directe72:35.50
Prasow-Emond, Myriam — 1997
Finale directe3736.05
Finale directe291:20.36
Finale directe121:36.88
Finale directe103:27.77
Finale directe203:10.49
Prevost, Camille — 1998
Finale directe142:37.67
Finale directe115:38.72
Finale638.33
Finale directe637.92
Finale52:58.75
Finale directe42:53.11
Finale directe113:02.60
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.94
Sanscartier, Evelyne — 1998
Finale directe1734.44
Finale directe252:49.57
Finale directe2449.64
Finale directe2948.82
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.53
Soucy, Melina — 1996
Finale directe4038.27
Finale directe311:25.53
Finale directe413:10.78
Finale directe231:36.65
Finale directe151:48.12
Stersky, Ella — 1996
Finale directe3133.58
Finale directe241:12.57
Finale directe272:33.63
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.49
Finale81:19.02
Finale directe81:16.50
Finale directe92:43.38
Thibert, Valerie — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.01
Finale42:23.11
Finale directe42:21.21
Finale3Bronze1:12.86
Finale directe3Bronze1:12.10
Finale2Argent2:35.50
Finale directe42:35.91
Finale3Bronze1:14.13
Finale directe3Bronze1:15.11
Finale2Argent2:40.75
Finale directe2Argent2:38.64
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.58
Vachon, Melanie — 1997
Finale830.55
Finale directe629.72
Finale81:07.09
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.71
Finale directe81:05.37
Finale directe132:25.97
Finale61:15.29
Finale directe61:13.76
Finale72:41.81
Finale directe82:43.16
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.37
Vallee, Arielle — 1999
Finale directe3237.85
Finale directe533:14.58
Finale directe1942.91
Finale directe2952.36
Finale directe2645.36
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.99
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent3:54.61MONETTE T., BEAUCHAMP E., LEPAGE A., CARON M-O.
Finale3Bronze3:56.68DAY J., LEFEBVRE D., SAMMON J., LEVESQUE H.
Finale2Argent4:26.40MONETTE T., CARON L-P., CARON M-O., BEAUCHAMP E.
Finale3Bronze4:15.42LEPAGE A., SAMMON J., LEFEBVRE D., DAY J.
Femmes
Finale62:19.21LEONARD-SPANIEL K., SANSCARTIER E., VALLEE A., PREVOST C.
Finale3Bronze4:34.95VACHON M., BOUCHER L., CARDINAL D., CONNOLLY A.
Finale44:35.66THIBERT V., BAIN-BEAUSEJOUR K., BARRETTE F., PAYANT-LEVESQUE S.
Finale1Or4:07.80PAMERLEAU L., MCDONALD G., LACOMBE G., BRETON T.
FinaleDisqualifiéLEONARD-SPANIEL K., MORIN J., PREVOST C., SANSCARTIER E.
Finale3Bronze5:12.71STERSKY E., MORIN C., CONNOLLY A., VACHON M.
Finale3Bronze5:15.49BOUCHER M., THIBERT V., BAIN-BEAUSEJOUR K., PAYANT-LEVESQUE S.
Finale2Argent4:42.47PEER R., LACOMBE G., BRETON T., PAMERLEAU L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition