Résultats des compétitions

# 9921 – Championnat provincial

Section 3 – Champ. provincial par équipe

Hôtels
  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Championnat provincial des maitres
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités BBF Beaconsfield Bluefins, CARAT Club aquatique régional de l'Abitibi-Témiscamingue, CASE Club aquatique St-Eustache, CNMN Club de natation Montréal-Nord, LAVAL Équipe Aquatique Unifiée EAU Laval, Les Riverains de Lévis, SHER Club de natation Sherbrooke, NG Natation Gatineau
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne Mc Lean
819-243-7929
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix de l'organisation
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
April-Lequere, Philippe — 1990
Finale directe1226.57
Finale directe1157.53
Finale directe151:25.89
Finale81:10.12
Finale directe81:07.91
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.50
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.44
Ayer, Joshua — 1994
Finale42:04.04
Finale directe3Bronze2:00.93
Finale3Bronze4:22.50
Finale directe2Argent4:15.58
Finale42:20.78
Finale directe3Bronze2:17.69
Beaulieu, Xavier — 1999
Finale431.29
Finale directe430.92
Finale42:32.65
Finale directe52:32.37
Finale72:55.56
Finale directe72:52.43
Finale432.86
Finale directe533.95
Finale63:05.89
Finale directe63:01.53
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.88
Bertrand, Olivier — 1999
Finale directe102:48.48
Finale directe145:58.32
Finale directe1045.68
Finale directeDisqualifié-
Finale directe123:04.31
Bombardier, Maxime — 1994
Finale directe112:04.90
Finale64:30.55
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.70
Finale directe64:21.65
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.27
Finale416:59.49
Finale72:34.38
Finale directe72:29.64
Finale65:17.20
Finale directe65:07.80
Bombardier, Vincent — 1995
Finale directe1128.04
Finale directe104:35.70
Finale61:10.57
Finale directe61:08.63
Finale52:26.04
Finale directe42:19.15
Finale directe132:35.00
Bouchard, Frederick — 1995
Finale directe262:23.61
Finale directe161:15.90
Finale directe152:44.65
Finale directe172:45.88
Finale directe135:57.41
Bouchard, Jean-Philippe — 1993
Finale directe1827.71
Finale directe1359.96
Finale directe91:16.48
Finale directe92:48.91
Finale82:32.25
Finale directe82:30.81
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.52
Breton, Olivier — 1999
Finale directe1639.95
Finale directe203:10.30
Finale directe1654.45
Finale directe1357.12
Finale directe1548.96
Chatelain-Laflamme, Antoine — 1998
Finale1Or28.69
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.92
Finale directe1Or29.27
Finale1Or33.69
Finale directe1Or33.40
Finale1Or2:40.98
Finale directe1Or2:35.81
Finale440.36
Finale directe439.61
Finale1Or31.39
Finale directe1Or32.14
Cocunubo, Ivan — 1993
Finale1Or24.53
Finale directe424.50
Finale1Or54.45
Finale directe1Or53.54
Finale1Or4:15.17
Finale directe1Or4:14.99
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.63
Finale1Or58.31
Finale directe1Or56.70
Finale1Or2:09.30
Finale directe1Or2:03.13
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.67
Cote-Robitaille, Luc — 1989
Finale directe1426.85
Finale757.64
Finale directe755.49
Finale72:10.46
Finale directe72:05.53
Finale54:37.02
Finale directe54:27.54
Finale71:16.00
Finale directe71:12.50
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.17
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.13
Dery, Benjamin — 1999
Finale55:26.20
Finale directe65:19.73
Finale83:02.22
Finale directe82:52.52
Finale directe1039.01
Finale72:59.09
Finale directe82:56.13
Finale76:26.21
Finale directe56:14.56
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.86
Desjardins-Labelle, Alexandre — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.26
Finale3Bronze2:08.63
Finale directe3Bronze2:05.77
Finale2Argent4:29.81
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.42
Finale directe2Argent4:27.43
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:14.10
Finale2Argent17:23.83
Finale2Argent2:26.14
Finale directe2Argent2:24.39
Finale3Bronze5:11.12
Finale directe3Bronze5:07.10
Desjardins-Labelle, Samuel — 1998
Finale1Or2:22.82
Finale directe1Or2:23.10
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:07.38
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:18.56
Finale1Or19:12.82
Finale2Argent2:46.13
Finale directe2Argent2:42.02
Finale1Or2:49.74
Finale directe1Or2:44.44
Finale1Or2:44.25
Finale directe1Or2:40.47
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.65
Filiatrault, Simon — 1998
Finale directe112:52.41
Finale directe135:54.40
Finale directe113:04.18
Finale73:35.16
Finale directe73:31.00
Finale directe133:06.96
Gingras, Hubert — 1994
Finale54:29.77
Finale directe54:20.79
Finale42:21.76
Finale directe1Or2:14.79
Finale1Or2:18.37
Finale directe1Or2:16.41
Finale1Or4:58.32
Finale directe1Or4:49.82
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.40
Godin-Rousseau, Samuel — 1994
Finale directe141:20.55
Finale72:55.77
Finale directe62:50.18
Finale directe131:10.88
Finale directe102:31.33
Finale directe162:42.03
Gotell131313, Devin — 1990
Finale directe1927.74
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.46
Finale directe1259.27
Finale64:37.99
Finale directe64:33.46
Finale directe91:08.92
Finale72:30.42
Finale directe72:26.91
Grau, Jonathan — 1995
Finale directe1930.72
Finale directe171:06.23
Finale directe242:20.22
Finale directe161:30.12
Finale directe191:27.46
Grignon, Jean-Philippe — 1997
Finale829.52
Finale directe829.19
Finale directe162:25.09
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:40.00
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:30.81
Finale1021:32.18
Finale directeDisqualifié-
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.34
Hristev, Konstantin — 1996
Finale directe1430.43
Finale directe142:22.10
Finale directe111:26.02
Finale directe103:03.72
Finale directe115:44.83
Hupe, Francis — 1990
Finale directe2328.89
Finale directe141:00.39
Finale directe132:14.00
Finale84:48.26
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.70
Finale directe74:41.82
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.64
Finale2Argent18:25.21
Leduc, Olivier — 1995
Finale directe144:41.19
Finale3Bronze1:05.75
Finale directe41:04.64
Finale1Or2:20.01
Finale directe2Argent2:15.08
Finale52:27.04
Finale directe52:21.91
Finale55:12.17
Finale directe75:08.83
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.24
Levasseur, Arnaud — 1994
Finale3Bronze26.38
Finale directe3Bronze25.92
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.14
Finale52:04.66
Finale directe42:02.18
Finale1Or1:01.69
Finale directe1Or1:00.93
Finale1Or2:15.78
Finale directe1Or2:14.37
Finale3Bronze2:20.20
Finale directe3Bronze2:16.60
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.57
Masse-Savard, Nicolas — 1995
Finale62:05.58
Finale directe52:02.83
Finale1Or4:19.19
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.27
Finale directe1Or4:15.17
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:52.14
Finale1Or16:35.74
Finale3Bronze2:20.51
Finale directe2Argent2:17.60
Finale2Argent5:00.43
Finale directe2Argent4:56.13
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.86
Mimeault, Philippe — 1996
Finale72:19.87
Finale directe72:15.36
Finale41:12.40
Finale directe3Bronze1:09.86
Finale3Bronze2:34.53
Finale directe2Argent2:30.55
Finale72:46.12
Finale directe72:41.20
Finale42:39.57
Finale directe3Bronze2:34.10
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.80
Nguyen, Joshua-Minh — 1999
Finale directe166:24.35
Finale directe143:21.19
Finale directe1141.55
Finale directe143:23.33
Finale directe137:07.44
Ouimet-Beaudry, Jeremie — 1999
Finale directe1537.08
Finale directe132:56.40
Finale directe156:09.98
Finale directe1250.41
Finale directe113:46.05
Riopel, Samuel — 1997
Finale directe2434.59
Finale directe301:17.50
Finale directe312:42.80
Finale directe161:31.46
Finale directe153:05.18
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Finale2Argent2:02.75
Finale directe1Or2:00.07
Finale2Argent4:19.55
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.20
Finale directe3Bronze4:18.08
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:52.19
Finale2Argent16:35.78
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.11
Finale2Argent1:05.38
Finale directe2Argent1:04.02
Finale2Argent2:20.16
Finale directe3Bronze2:15.32
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.80
Tworkowski, Tomasz — 1994
Finale directe1528.92
Finale directe101:01.47
Finale1Or1:11.09
Finale directe1Or1:09.74
Finale1Or2:33.11
Finale directe1Or2:30.71
Finale directe91:06.38
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.93
Watson, Nicholas — 1995
Finale directe1228.23
Finale81:00.91
Finale directe81:00.58
Finale directe172:11.48
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.48
Finale directe134:39.27
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:43.68
Finale818:23.06
Yadollahi, Abbas — 1996
Finale directe241:11.44
Finale directe332:43.97
Finale directe183:38.49
Finale directe141:29.02
Finale directeDisqualifié-
Femmes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ait Ouares, Ghozlen — 1998
Finale directe3935.61
Finale directe332:48.33
Finale directe225:54.72
Finale directe4042.85
Finale directe303:18.67
Azzi, Massilia — 1994
Finale directe101:05.50
Finale71:26.44
Finale directe71:21.86
Finale directe112:58.64
Finale directe111:13.77
Finale directe132:41.66
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.96
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.38
Beaulieu, Katharina — 1996
Finale430.23
Finale directe530.46
Finale41:24.21
Finale directe51:22.69
Finale43:01.37
Finale directe42:57.55
Finale62:45.64
Finale directe72:41.29
Finale directe115:53.70
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.08
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.01
Berube_, Camille — 1995
Finale directe225:50.80
Finale directe241:29.43
Finale directe233:05.60
Finale directe251:43.55
Finale directe183:39.34
Bussieres-Paquet, Camille — 1997
Finale directe1231.42
Finale directe152:30.02
Finale71:20.02
Finale directe61:16.17
Finale directe93:03.65
Finale directe126:00.12
Cadieux, Audrey — 1995
Finale directe152:30.67
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.88
Finale directe165:18.64
Finale1510:53.55
Finale directe243:23.65
Finale directe136:19.21
Camacho, Nicole — 1998
Finale directe813:16.25
Finale directe387:01.85
Finale directe2347.98
Finale directe223:38.44
Finale directe573:32.87
Caron, Marie-Eve — 1996
Finale directe211:13.16
Finale directe282:36.52
Finale directe171:20.08
Finale directe152:51.03
Finale directe262:59.86
Chenier, Myriam — 1997
Finale2Argent1:03.27
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.09
Finale directe2Argent1:02.68
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.70
Finale1Or1:10.75
Finale directe1Or1:08.85
Finale1Or2:30.96
Finale directe1Or2:24.40
Finale2Argent1:22.44
Finale directe1Or1:19.99
Finale1Or2:34.64
Finale directe1Or2:31.23
Cloutier, Marie-Pier — 1995
Finale41:21.91
Finale directe41:19.62
Finale82:57.63
Finale directe62:49.32
Finale41:10.07
Finale directe3Bronze1:08.72
Finale3Bronze2:31.40
Finale directe42:32.18
Finale62:36.73
Finale directe72:34.10
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.48
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.53
Dagenais, Noemie — 1999
Finale directe202:41.98
Finale directe185:46.09
Finale directe1544.88
Finale directe93:21.95
Finale directe166:33.18
Denis, Genevieve — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.83
Finale1010:17.46
Finale directe111:14.39
Finale71:12.69
Finale directe81:12.58
Finale directe112:44.42
Finale directe95:33.45
Dion, Marie-Helene — 1994
Finale2Argent2:30.95
Finale directe2Argent2:23.70
Finale52:52.84
Finale directe3Bronze2:47.08
Finale2Argent2:30.19
Finale directe2Argent2:26.87
Finale2Argent2:30.42
Finale directe2Argent2:28.45
Finale2Argent5:17.34
Finale directe1Or5:09.88
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.95
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.30
Dumas, Audrey — 1999
Finale directe-34.33
Finale directe-2:53.50
Finale directe-3:34.09
Finale directe-42.83
Finale directe-3:18.09
Frechette, Catherine — 1993
Finale2Argent35.75
Finale51:19.52
Finale directe3Bronze1:16.66
Finale42:56.64
Finale directe3Bronze2:48.73
Finale directe141:14.90
Finale72:48.10
Finale directe62:39.91
Finale52:36.18
Finale directe3Bronze2:32.04
Frechette, Emilie — 1993
Finale3Bronze4:51.45
Finale directe74:55.53
Finale1Or35.71
Finale2Argent1:17.56
Finale directe2Argent1:16.07
Finale1Or2:47.47
Finale directe2Argent2:46.38
Finale directe131:14.19
Finale3Bronze2:32.86
Finale directe42:32.74
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.95
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.05
Gauthier, Emma — 1999
Finale directe523:00.17
Finale directe296:31.75
Finale directe3542.18
Finale directe293:16.91
Finale directe383:20.98
Godon, Annie — 1998
Finale531.88
Finale directe3Bronze31.49
Finale directe92:34.44
Finale737.53
Finale directe536.39
Finale743.41
Finale directe540.77
Finale1Or2:47.65
Finale directe1Or2:47.44
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.23
Godon, Carolyne — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.07
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.26
Finale61:13.32
Finale directe71:11.36
Finale3Bronze2:31.18
Finale directe42:28.59
Finale42:50.00
Finale directe52:48.19
Finale directe102:44.14
Finale42:34.98
Finale directe82:34.26
Grignon, Frederique — 1998
Finale42:33.70
Finale directe42:31.86
Finale55:25.05
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.36
Finale directe3Bronze5:12.71
Finale410:48.49
Finale3Bronze2:53.61
Finale directe3Bronze2:49.71
Finale73:19.17
Finale directe73:18.29
Heebner, Kristina — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.21
Finale2Argent2:24.12
Finale directe2Argent2:24.21
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.96
Finale1Or34.75
Finale directe2Argent34.45
Finale1Or2:38.42
Finale directe1Or2:33.87
Finale2Argent2:56.62
Finale directe2Argent2:58.63
Finale1Or5:46.14
Finale directe1Or5:40.62
Jennett-Mcneil10910, Brianna — 1992
Finale directe1530.43
Finale directe141:05.30
Finale82:23.56
Finale directe62:18.02
Finale directe94:57.68
Finale directe161:17.44
Jewell, Karyn — 1993
Finale1Or2:07.98
Finale directe1Or2:08.83
Finale1Or4:27.25
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.46
Finale directe1Or4:27.29
Finale1Or9:16.40
Finale1Or2:18.06
Finale directe1Or2:20.87
Finale1Or4:56.89
Finale directe1Or4:50.66
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.49
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.52
Kanaan, Malorie — 1998
Finale732.17
Finale directe531.74
Finale72:34.94
Finale directe52:32.46
Finale directe95:25.26
Finale838.40
Finale directe737.60
Finale directe122:57.68
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.94
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.55
Kuzko, Stefania — 1996
Finale directe182:31.80
Finale41:15.72
Finale directe41:13.90
Finale62:56.40
Finale directe72:52.90
Finale directe172:49.41
Finale directe136:02.94
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.74
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.21
Lacroix, Allison — 1998
Finale52:34.48
Finale directe62:33.09
Finale434.70
Finale directe635.20
Finale43:17.09
Finale directe3Bronze3:08.59
Finale52:55.70
Finale directe62:53.82
Finale76:23.94
Finale directe86:13.43
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.92
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.71
Lampron, Melissa — 1999
Finale directe713:09.99
Finale directe376:50.56
Finale directe3049.93
Finale directe303:45.07
Finale directe423:24.50
Lavoie, Jayne — 1997
Finale directe112:29.64
Finale directe91:26.07
Finale53:06.69
Finale directe73:02.74
Finale72:57.41
Finale directe62:52.02
Finale45:47.01
Finale directe55:40.63
Leblanc, Justine — 1994
Finale directe1030.55
Finale directe111:06.14
Finale directe92:23.42
Finale directe112:39.72
Finale51:11.27
Finale directe61:09.69
Lemire, Marie-Alexandre — 1999
Finale directe312:46.44
Finale directe235:55.23
Finale637.34
Finale directe636.91
Finale directe102:56.61
Finale directe92:59.31
Masse-Savard, Juliette — 1993
Finale3Bronze2:16.67
Finale directe3Bronze2:12.87
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.04
Finale41:10.77
Finale directe2Argent1:08.27
Finale1Or2:32.37
Finale directe1Or2:26.90
Finale71:10.63
Finale directe51:09.01
Finale2Argent2:31.93
Finale directe2Argent2:28.40
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.05
Mcphail, Camillia — 1996
Finale directe162:30.30
Finale directe125:23.46
Finale83:20.40
Finale directe83:06.96
Finale directe152:48.68
Finale directe105:52.36
Merola, Isabella — 1999
Finale directe112:36.42
Finale directe1939.56
Finale directe163:02.05
Finale directe113:02.01
Finale directe156:31.13
Mesri, Selma — 1997
Finale directe191:21.31
Finale directe162:51.56
Finale directe103:11.90
Finale directe232:57.32
Finale directeDisqualifié-
Morin, Valerie — 1990
Finale529.21
Finale directe528.99
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.81
Finale directe91:03.69
Finale2Argent2:33.56
Finale directe2Argent2:29.36
Finale3Bronze1:07.52
Finale directe3Bronze1:07.23
Finale42:31.52
Finale directe42:29.92
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.04
Morin-Fortin, Alexie — 1994
Finale directe1531.42
Finale directe172:31.32
Finale directe181:19.07
Finale directe172:58.82
Finale directe192:52.88
Neron, Myrika — 1996
Finale directe442:50.02
Finale directe166:05.12
Finale directe173:24.73
Finale directe171:30.86
Finale directe323:07.65
Painchaud, Helene — 1997
Finale directe131:08.70
Finale directe92:28.69
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.29
Finale610:36.34
Finale directe123:09.04
Finale directe192:51.07
Pion, Marjolaine — 1999
Finale directe6440.62
Finale directe753:12.51
Finale directe336:42.09
Finale directe393:32.72
Finale directe663:47.51
Racine, Audrey-Anne — 1999
Finale directe152:39.98
Finale directe195:48.03
Finale directe183:33.37
Finale directe163:05.70
Finale directe196:42.48
Rami-Yahyaoui, Kenza — 1998
Finale directe613:07.12
Finale2Argent39.60
Finale directe3Bronze40.43
Finale3Bronze3:11.55
Finale directe3Bronze3:11.33
Finale directe3242.83
Finale directe273:11.70
Rami-Yahyaoui, Sarah — 1997
Finale directe422:48.18
Finale directe161:34.80
Finale directe163:22.14
Finale directe211:34.13
Finale directe293:05.47
Ranger, Marie-Pier — 1998
Finale directe5939.03
Finale directe513:00.00
Finale directe326:38.99
Finale directe373:30.64
Finale directe463:25.52
Regimbal, Stephanie — 1995
Finale directe91:23.75
Finale directe102:56.82
Finale directe121:14.72
Finale directe92:40.92
Finale directe105:37.92
Reid, Juliette — 1997
Finale directe3239.04
Finale directe371:33.83
Finale directe563:25.19
Finale directeDisqualifié-
Finale directe443:29.72
Samano-Ouellet, Melissa — 1999
Finale directe222:42.47
Finale directe1338.79
Finale directe112:57.32
Finale directe133:23.27
Finale directe102:59.90
Sauve, Mika — 1997
Finale730.87
Finale directe630.49
Finale directe192:32.10
Finale directeDisqualifié-
Finale83:03.98
Finale directe83:01.62
Finale directe212:54.75
Suominen, Emily — 1995
Finale directe101:13.96
Finale directe132:40.26
Finale directe111:23.96
Finale directe133:00.11
Finale directe92:38.97
Tremblay, Eve-Marie — 1998
Finale directe2934.32
Finale directe192:41.78
Finale directe153:27.07
Finale directe123:03.65
Finale directe136:23.65
Vigneault-Larocque, Jael — 1999
Finale directe563:03.12
Finale directe286:26.32
Finale directe3450.64
Finale directe253:40.20
Finale directe523:30.67
Villeneuve, Chloe — 1997
Finale directe2837.33
Finale directe503:01.21
Finale directe221:44.80
Finale directe261:38.65
Finale directe423:22.95
Wang, Xintong — 1998
Finale45:19.96
Finale directe55:18.43
Finale directe1138.33
Finale2Argent2:53.48
Finale directe2Argent2:46.18
Finale1Or3:10.04
Finale directe1Or3:05.56
Finale3Bronze2:51.46
Finale directe2Argent2:47.51
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.28
Wu, Anqi — 1998
Finale directe212:42.12
Finale directe938.12
Finale73:02.55
Finale directe72:55.24
Finale directeDisqualifié-
Finale directe106:17.75
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:04.31CHATELAIN-LAFLAMME A., BEAULIEU X., DESJARDINS-LABELLE S., DERY B.
Finale2Argent4:15.01DESJARDINS-LABELLE A., MIMEAULT P., GRIGNON J-P., HRISTEV K.
Finale1Or3:53.04LEVASSEUR A., SIMARD P-A., MASSE-SAVARD N., LEDUC O.
Finale43:53.80GOTE1313 D., COCUNUBO I., COTE-ROBITAILLE L., APRIL-LEQUERE P.
FinaleDisqualifiéBEAULIEU X., DERY B., DESJARDINS-LABELLE S., FILIATRAULT S.
FinaleDisqualifiéMIMEAULT P., HRISTEV K., DESJARDINS-LABELLE A., GRIGNON J-P.
Finale1Or4:19.01SIMARD P-A., TWORKOWSKI T., LEVASSEUR A., GINGRAS H.
Finale54:21.72COCUNUBO I., COTE-ROBITAILLE L., APRIL-LEQUERE P., BOUCHARD J-P.
Femmes
Finale1Or2:05.91HEEBNER K., KANAAN M., LACROIX A., GODON A.
Finale2Argent4:31.54CHENIER M., BEAULIEU K., BUSSIERES-PAQUET C., KUZKO S.
Finale3Bronze4:24.88GODON C., DION M-H., CLOUTIER M-P., AZZI M.
Finale1Or4:09.33MORIN V., JEWELL K., FRECHETTE E., MASSE-SAVARD J.
Finale1Or2:21.89HEEBNER K., WANG X., LACROIX A., KANAAN M.
Finale1Or5:00.86CHENIER M., BEAULIEU K., KUZKO S., PAINCHAUD H.
Finale3Bronze4:50.05GODON C., DION M-H., CLOUTIER M-P., AZZI M.
Finale1Or4:39.62MASSE-SAVARD J., FRECHETTE E., MORIN V., JEWELL K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition
Information des hôtels
HôtelRabais