Résultats des compétitions

# 9857 – Invitation (ouvert)

2011 Dr. Ralph Hicken Invitational (LC)

Site web
  • Hébergé par Mississauga Aquatic Club
  • Endroit Etobicoke Olympium
  • Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification B & above

Information de contact

Directeur de compétition

Jamie McCabe
905-274-0043
[email protected]

Contact d’entrées

Jeff Trudeau
905-274-0043
[email protected]

Responsable des officiels

Allan Gray
905-274-0043
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jeff Holmes
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Altenhof, Tyler — 1998
Finale1533.7450m
Finale131:10.4850m
Finale202:45.9350m
Finale936.9350m
Finale182:57.4250m
Finale640.5050m
Finale61:31.1450m
Finale73:15.4950m
Finale1437.4850m
Finale172:56.5150m
Baki, Ali — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1550m
Finale429.5650m
Finale61:05.5150m
Finale42:16.9150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.7250m
Finale3Bronze4:46.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.4850m
Finale1Or18:37.5750m
Finale736.6150m
Finale82:45.8550m
Finale1144.1450m
Finale1738.6450m
Finale93:07.3050m
Finale72:44.0950m
Finale85:57.8450m
Charbonneau, Liam — 1997
Éliminatoire201:06.5850m
Finale938.6250m
Finale1142.3150m
Finale51:26.5650m
Éliminatoire51:27.6750m
Finale63:04.5850m
Éliminatoire63:08.0450m
Finale1534.8750m
Éliminatoire121:12.2850m
Finale82:45.9550m
Éliminatoire102:45.2550m
Finale62:42.6850m
Éliminatoire72:46.1750m
Duncan-Snobel, Owen — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8850m
Éliminatoire1129.8550m
Éliminatoire171:05.9950m
Finale3Bronze35.1350m
Finale51:13.6050m
Éliminatoire61:15.4750m
Finale42:36.1550m
Éliminatoire42:36.5850m
Finale731.8250m
Finale61:10.1950m
Éliminatoire81:11.3350m
Finale82:46.2350m
Éliminatoire102:47.3450m
Gagne, Collyn — 2000
Finale41:16.9550m
Finale3Bronze2:41.9850m
Finale440.7150m
Finale41:24.9350m
Finale1Or46.4350m
Finale2Argent1:35.8150m
Finale41:36.5050m
Finale2Argent3:03.9150m
Gamio, Marcelo — 1998
Finale830.4350m
Finale111:09.2350m
Finale162:32.3750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.0550m
Finale95:12.2550m
Finale910:49.9750m
Finale122:50.3350m
Finale72:52.9750m
Finale52:43.1350m
Finale105:59.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6950m
Hamill, Mackenzie — 1997
Finale627.3550m
Éliminatoire527.5650m
Finale759.7050m
Éliminatoire759.0850m
Finale62:08.5250m
Éliminatoire62:07.9850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.5250m
Finale74:36.7750m
Finale49:24.1750m
Finale633.2050m
Éliminatoire121:12.9050m
Éliminatoire172:35.4250m
Finale3Bronze29.1050m
Finale3Bronze1:03.6850m
Éliminatoire31:03.9150m
Finale52:26.7650m
Éliminatoire62:28.8950m
Finale42:28.6950m
Éliminatoire52:30.3850m
Hayman, Alexander — 1997
Éliminatoire2030.4850m
Éliminatoire311:06.3750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.1550m
Finale1310:57.6450m
Finale1039.2050m
Éliminatoire131:23.4050m
Éliminatoire103:00.8550m
Éliminatoire182:46.1650m
Ho, Bennett — 1997
Éliminatoire141:05.6250m
Éliminatoire82:46.4050m
Éliminatoire41:26.7950m
Finale53:03.8250m
Éliminatoire53:05.3050m
Éliminatoire141:13.0350m
Ivakhnenko, Anthony — 1998
Finale1433.6150m
Finale161:13.2950m
Finale172:34.3750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.0850m
Finale145:20.8650m
Finale1311:15.0050m
Finale1939.5250m
Finale91:19.5250m
Finale132:52.3550m
Finale2151.3150m
Finale2543.5350m
Kalman, Michael — 1996
Éliminatoire1128.4150m
Éliminatoire151:01.8350m
Éliminatoire172:17.6150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.0550m
Finale164:53.4550m
Finale89:59.6150m
Finale435.6350m
Finale81:20.4750m
Éliminatoire101:20.9450m
Éliminatoire92:55.6550m
Finale52:30.9050m
Éliminatoire92:32.9150m
Finale185:26.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9650m
Kanigan, Kristian — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4150m
Éliminatoire1926.7650m
Éliminatoire1757.6450m
Éliminatoire272:09.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.3450m
Finale154:39.9650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.3150m
Finale1118:50.7950m
Finale732.7850m
Finale71:12.0750m
Éliminatoire71:13.3250m
Éliminatoire152:45.7450m
Finale1628.7750m
Éliminatoire201:04.6450m
Finale62:22.7350m
Éliminatoire62:23.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9050m
Karam, Alexander — 1997
SOP-28.4350m
Éliminatoire929.4550m
Finale71:04.1350m
Éliminatoire111:04.3150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.4650m
Finale155:02.8550m
Finale1410:40.2150m
Finale736.4250m
Finale539.0350m
Finale43:02.7850m
Éliminatoire43:04.0650m
Finale61:10.1950m
Éliminatoire51:09.3550m
Finale72:43.9750m
Éliminatoire92:43.2050m
Finale52:37.5350m
Éliminatoire52:39.7650m
Finale65:43.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9850m
Komadina, Victor — 1994
Éliminatoire2827.7050m
Éliminatoire372:14.7950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:04.6750m
Finale254:49.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:18.5450m
Finale1619:24.1950m
Finale1632.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2250m
Éliminatoire211:09.1450m
Éliminatoire122:25.9350m
Éliminatoire321:06.6450m
Éliminatoire252:37.9450m
Éliminatoire102:29.9350m
Lansiquot, Jay — 1997
Éliminatoire1129.8550m
Éliminatoire191:06.5150m
Éliminatoire192:34.5750m
Finale235:31.2350m
Finale640.3350m
Éliminatoire91:31.3750m
Éliminatoire93:20.7550m
Finale1433.4450m
Éliminatoire133:01.2850m
Love, Scott — 1998
Éliminatoire182:29.2650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.9350m
Finale135:01.0650m
Finale1110:18.0750m
Finale636.3750m
Éliminatoire131:21.2150m
Éliminatoire112:50.9650m
Finale1041.8450m
Finale41:26.3650m
Éliminatoire81:29.5250m
Finale1936.3850m
Éliminatoire112:48.3150m
Lozano, Omar — 1998
Finale3Bronze1:14.5750m
Finale72:40.2350m
Mac, Matthew — 1998
SOP-28.1050m
Finale1Or1:00.1850m
Éliminatoire31:01.0850m
Finale2Argent2:10.9750m
Éliminatoire32:13.2550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.7250m
Finale3Bronze4:43.4050m
Finale3Bronze9:37.0150m
Finale1Or31.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4550m
Finale1Or1:07.1350m
Éliminatoire11:07.6450m
Finale1Or2:23.3450m
Éliminatoire12:23.1150m
Finale2Argent36.7250m
Finale2Argent29.5350m
Finale2Argent1:05.3050m
Éliminatoire21:06.1750m
Finale1Or2:26.4550m
Éliminatoire22:29.1450m
Finale2Argent2:28.2250m
Éliminatoire22:26.9950m
Finale1Or5:10.6550m
Martyn, Mackenzie — 1995
Éliminatoire141:01.6150m
Éliminatoire152:21.4050m
Finale124:52.9250m
SOP-1:08.9650m
Éliminatoire101:12.9650m
Éliminatoire132:39.4950m
Éliminatoire161:13.9550m
Matuszczak, Martin — 1993
Éliminatoire292:10.4150m
Éliminatoire311:12.0450m
Éliminatoire52:35.8850m
Pajovic, Dejan — 1996
Finale526.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6050m
Éliminatoire727.7150m
Finale658.9050m
Éliminatoire859.5050m
Éliminatoire122:13.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.6850m
Finale94:39.9350m
Finale69:51.5550m
Éliminatoire131:13.7750m
Finale1030.6650m
Éliminatoire201:11.0250m
Éliminatoire152:44.8550m
Éliminatoire152:41.8450m
Pearson, Joel — 1995
Éliminatoire1431.4350m
Éliminatoire192:24.8250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.0850m
Finale84:49.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.1250m
Finale3Bronze18:29.4250m
Éliminatoire102:37.0450m
Finale1334.4550m
Éliminatoire171:14.7950m
Finale82:41.6850m
Éliminatoire62:37.8150m
Éliminatoire102:41.8450m
Finale85:30.2750m
Ritchie, Thomas — 1996
Finale828.0350m
Éliminatoire827.9350m
Éliminatoire111:00.6950m
Éliminatoire142:15.6150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:09.5450m
Finale144:49.3150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:24.5150m
Finale1319:29.3750m
Éliminatoire153:06.4850m
Finale529.4350m
Éliminatoire131:07.3450m
Éliminatoire122:38.0350m
Éliminatoire132:36.0650m
Rona, Dan — 1996
Éliminatoire1229.0450m
Éliminatoire181:02.5950m
Finale62:12.3750m
Éliminatoire82:13.2050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.9350m
Finale3Bronze4:37.1350m
Finale49:38.1350m
Finale734.0750m
Éliminatoire131:18.1750m
Éliminatoire142:42.7350m
Finale938.2450m
Éliminatoire103:00.7050m
Éliminatoire92:41.6050m
Finale3Bronze2:30.0850m
Éliminatoire22:31.3750m
Finale105:31.6150m
Rosales, Daniel — 1995
Éliminatoire1028.8050m
Éliminatoire211:04.9550m
Éliminatoire172:23.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:15.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:37.0250m
Finale819:58.2550m
Éliminatoire121:21.6550m
Éliminatoire113:03.0750m
Finale530.0450m
Éliminatoire111:08.4150m
Finale62:35.2350m
Éliminatoire82:39.2650m
Finale82:34.4550m
Éliminatoire72:35.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6950m
Scaife, Kevin — 1996
Finale627.7950m
Éliminatoire728.4150m
Finale81:02.1350m
Éliminatoire41:00.0950m
Éliminatoire102:14.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.7650m
Finale74:49.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:49.0450m
Finale418:33.2450m
Finale3Bronze32.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1150m
Finale2Argent1:07.4050m
Éliminatoire51:09.0650m
Finale52:27.6150m
Éliminatoire42:31.4550m
Éliminatoire92:41.0850m
Slavkovski, Blaze — 1998
Éliminatoire271:10.4950m
Éliminatoire202:35.2450m
Finale836.7650m
Finale71:16.4650m
Éliminatoire81:16.8950m
Éliminatoire102:48.5250m
Finale1644.8250m
Finale1634.9850m
Smith, Alexander — 1996
Éliminatoire1529.5750m
Éliminatoire211:02.7150m
Éliminatoire222:19.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.6050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.0150m
Finale618:33.1950m
Finale2Argent34.9650m
Éliminatoire81:20.0950m
Finale62:46.1450m
Éliminatoire52:47.5150m
Éliminatoire82:32.1850m
Finale135:19.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8150m
Tomic, Luka — 1998
Finale3Bronze29.4350m
Finale41:05.1750m
Finale142:30.4850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.7750m
Finale44:56.1250m
Finale3Bronze10:24.1750m
Finale1Or33.6250m
Finale1Or1:12.4750m
Finale3Bronze2:35.3150m
Finale841.6150m
Finale834.9150m
Finale42:41.6250m
Finale75:53.2450m
Truong, Hugo — 2000
Finale3Bronze1:15.3050m
Finale42:43.0650m
Finale3Bronze39.7450m
Finale2Argent1:23.6950m
Finale2Argent46.9550m
Finale1Or1:34.8850m
Finale2Argent1:31.1950m
Finale1Or2:58.3950m
Wilkins, Connor — 1996
Finale828.3950m
Éliminatoire828.4450m
Finale61:00.7650m
Éliminatoire61:00.3150m
Finale2Argent2:07.7850m
Éliminatoire52:09.5550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.7350m
Finale1Or4:36.5550m
Finale1Or9:27.4650m
Finale633.7950m
Finale82:31.1350m
Éliminatoire82:34.2450m
Finale3Bronze29.3350m
Finale2Argent1:02.4150m
Éliminatoire31:03.8650m
Finale2Argent2:17.1950m
Éliminatoire12:20.9650m
Finale2Argent2:26.7550m
Éliminatoire12:29.6450m
Finale1Or5:12.4150m
Wood, Adam — 1997
Éliminatoire221:03.7250m
Éliminatoire202:19.1450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.7550m
Finale134:48.8050m
Finale79:57.7450m
Finale934.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1550m
Éliminatoire151:14.5550m
Éliminatoire162:34.6150m
Finale838.7250m
Finale1833.0850m
Finale195:29.2650m
Wright, Wezley — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.5850m
Finale204:45.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:06.4050m
Finale1419:05.0050m
Éliminatoire242:32.5250m
Éliminatoire222:55.3450m
Éliminatoire331:06.6550m
Éliminatoire122:24.6250m
Finale135:14.4250m
Yeudall, Carter — 1993
Éliminatoire2858.8450m
Éliminatoire262:09.1550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.7750m
Finale134:36.5750m
Finale49:41.7950m
Finale1432.3150m
Finale1634.6150m
Éliminatoire181:19.4250m
Éliminatoire192:51.3150m
Finale2130.0250m
Éliminatoire311:06.5750m
Éliminatoire182:29.5650m
Finale52:22.4050m
Éliminatoire82:25.6650m
Finale95:10.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3550m
Femmes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Armstrong, Perrie — 1996
Éliminatoire262:27.3750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.1750m
Finale214:59.5150m
Finale810:17.3650m
Éliminatoire231:18.6750m
Éliminatoire142:43.3650m
Éliminatoire101:26.2950m
Éliminatoire103:03.6950m
Éliminatoire172:50.1050m
Finale72:41.7850m
Éliminatoire82:41.4850m
Finale165:41.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1350m
Boulton, Sasha — 1994
Éliminatoire1529.8850m
Éliminatoire191:03.9950m
Éliminatoire262:17.9950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.7850m
Finale144:50.6950m
Finale149:59.4950m
Finale834.5750m
Éliminatoire201:14.6150m
Éliminatoire202:39.3850m
Finale2533.1250m
Éliminatoire261:14.3750m
Éliminatoire232:47.8150m
Éliminatoire102:37.2250m
Finale135:33.0750m
Boyer, Jacqui — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:23.7950m
Finale305:14.1450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:38.4750m
Finale1320:42.7050m
Éliminatoire282:45.7750m
Brocks, Megan — 1993
Éliminatoire331:06.8750m
Éliminatoire342:24.0150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.9050m
Finale265:09.9050m
Finale2010:45.2250m
Éliminatoire291:19.2950m
Éliminatoire262:42.2550m
Bullock, Nicole — 1998
Éliminatoire1631.6350m
Finale81:06.2450m
Éliminatoire31:05.0050m
Finale42:19.1750m
Éliminatoire32:18.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.2250m
Finale1Or18:58.0050m
Finale836.7750m
Éliminatoire172:49.3650m
Finale43:04.1750m
Éliminatoire43:02.2950m
Finale1435.3250m
Éliminatoire163:10.7150m
Éliminatoire92:48.6750m
Finale105:43.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3750m
Burgess, Hannah — 1997
Éliminatoire1731.3050m
Éliminatoire221:07.3850m
Éliminatoire192:23.6750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.8550m
Finale164:57.9350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:33.0550m
Finale2Argent18:51.4850m
Finale1135.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4950m
Finale71:13.4550m
Éliminatoire71:14.0650m
Finale52:34.4850m
Éliminatoire22:33.6950m
Finale1032.6850m
Finale61:10.9850m
Éliminatoire81:12.1950m
Finale62:38.8150m
Éliminatoire62:40.7850m
Finale3Bronze2:38.3450m
Éliminatoire62:40.1050m
Finale65:31.9650m
Cameron, Samantha — 1994
Éliminatoire3032.3150m
Finale275:10.7150m
Éliminatoire251:16.2350m
Éliminatoire252:42.1650m
Éliminatoire183:03.8850m
Finale2934.2750m
Éliminatoire251:14.2550m
Éliminatoire262:50.0450m
Éliminatoire232:45.8650m
Cauvel, Sarah — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5550m
Finale1Or32.2250m
Finale3Bronze1:14.8550m
Finale62:42.5050m
Finale1Or37.0750m
Finale1Or1:22.3950m
Finale848.3550m
Finale61:31.5150m
Finale43:02.1250m
Chow, Jocelyn — 2000
Finale151:25.0750m
Finale112:57.9050m
Finale1544.7550m
Finale61:31.0850m
Finale1655.4350m
Finale3Bronze44.9750m
Finale123:21.4650m
Clark, Jessica — 1998
Éliminatoire2232.3050m
Éliminatoire211:09.9450m
Éliminatoire292:35.7050m
Finale1338.1150m
Éliminatoire141:20.1450m
Finale2447.5550m
Finale2338.0850m
Codilla, Alexa — 1999
Finale121:15.5450m
Finale95:44.0750m
Finale738.5450m
Finale52:56.2450m
Finale1246.6650m
Finale1740.9750m
Copland, Maggie — 1999
Finale62:31.8050m
Finale45:17.2950m
Finale2Argent36.2450m
Finale1Or38.9350m
Finale1Or1:25.0450m
Finale2Argent3:00.8450m
Finale435.0750m
Finale52:45.0850m
Finale55:59.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5050m
Fabugais-Inaba, Alexandra — 1998
Finale529.8850m
Éliminatoire430.0350m
Éliminatoire101:06.9150m
Éliminatoire122:25.2550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.7050m
Finale94:59.1150m
Finale2Argent10:13.2750m
Finale536.5150m
Éliminatoire122:46.2050m
Finale734.2050m
Éliminatoire102:55.7850m
Finale42:39.7850m
Éliminatoire32:41.9850m
Finale75:39.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2550m
Gagne, Emilie — 1998
Finale2032.6150m
Finale151:11.9250m
Finale262:38.2050m
Finale1137.6350m
Finale71:19.4250m
Finale92:46.1550m
Finale1844.9450m
Finale2940.4950m
Gibson, Rebecca — 1995
Finale3Bronze28.7750m
Éliminatoire429.0750m
Éliminatoire151:05.9350m
Finale3Bronze32.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8450m
Finale71:12.2950m
Éliminatoire51:11.8350m
Éliminatoire82:40.6750m
Finale3Bronze31.0950m
Éliminatoire121:15.7650m
Éliminatoire112:46.1350m
Finale106:05.9550m
Grewal, Annika — 1997
Finale630.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5350m
Éliminatoire530.1750m
Éliminatoire111:06.9650m
Éliminatoire92:23.8650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.9950m
Finale145:03.4450m
Finale910:30.2150m
Finale1Or34.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4350m
Finale1Or1:11.7650m
Éliminatoire11:13.0250m
Finale1Or2:33.2150m
Éliminatoire12:37.1050m
Finale440.4450m
Éliminatoire93:10.8550m
Finale1Or2:37.2150m
Éliminatoire22:40.8350m
Finale125:46.9450m
Harris, Gabrielle — 1999
Finale1334.2050m
Finale82:37.5550m
Finale65:25.8150m
Finale938.9450m
Finale73:01.0150m
Finale2352.7550m
Finale836.8650m
Finale41:22.2250m
Finale82:57.2550m
Haslam, Chloe — 1997
Éliminatoire202:30.6350m
Finale185:14.9450m
Éliminatoire182:49.6650m
Éliminatoire111:32.1750m
Éliminatoire163:18.9850m
Hay, Marissa — 1997
Éliminatoire2833.2450m
Éliminatoire171:08.9050m
Éliminatoire282:33.9250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.2650m
Finale1911:15.4650m
Éliminatoire181:22.7850m
Éliminatoire242:55.4050m
Finale1845.4250m
Éliminatoire193:02.8050m
Hay, Sarah — 1996
Éliminatoire1231.3950m
Éliminatoire181:07.8850m
Éliminatoire142:28.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:15.8250m
Finale135:03.6650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:40.5050m
Finale720:05.1250m
Finale540.5050m
Éliminatoire103:09.3150m
Éliminatoire132:47.0650m
Holdip, Vienna — 1999
Finale1932.5850m
Finale111:10.6850m
Finale182:34.7750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.7250m
Finale1411:12.7850m
Finale1939.6150m
Finale152:59.0950m
Finale943.2750m
Finale81:32.7350m
Finale2437.4950m
Finale132:54.2850m
Finale156:08.2250m
Hunt, Emily — 1995
Éliminatoire3232.8150m
Éliminatoire371:08.0850m
Éliminatoire382:25.6650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.8950m
Finale235:01.7050m
Finale1610:17.8150m
Finale1336.4050m
Éliminatoire241:15.6850m
Éliminatoire172:37.6350m
Finale2833.9150m
Éliminatoire201:12.3650m
Éliminatoire112:36.9650m
Éliminatoire252:46.5250m
Finale145:35.7550m
Hunt, Hannah — 1998
Éliminatoire262:33.5850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.6950m
Finale215:21.9050m
Finale1210:43.4150m
Finale2039.2750m
Éliminatoire212:52.0050m
Finale2046.2550m
Finale2137.6450m
Éliminatoire131:23.4850m
Éliminatoire92:55.0550m
Éliminatoire112:50.7450m
Finale135:57.2950m
Jazbec, Carly — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2450m
Finale1331.7850m
Finale71:07.5150m
Finale92:26.4050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.4350m
Finale55:03.4050m
Finale510:22.5450m
Finale1539.0750m
Finale1444.2850m
Finale1435.8750m
Finale2Argent1:15.0950m
Finale52:46.7350m
Finale52:45.1850m
Finale75:51.4750m
Jeffrey, Madeleine — 1997
Éliminatoire2132.2350m
Éliminatoire331:10.1850m
Éliminatoire302:29.1550m
Éliminatoire281:20.0050m
Éliminatoire202:47.3850m
Finale639.1250m
Finale71:24.2550m
Éliminatoire81:25.1550m
Éliminatoire132:49.7650m
Kalman, Alexandra — 1993
Éliminatoire1630.0150m
Éliminatoire161:02.8150m
Éliminatoire162:15.8750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.9250m
Finale84:45.3150m
Finale89:45.4150m
Finale535.1050m
Éliminatoire51:17.6350m
Finale52:46.4650m
Éliminatoire62:48.9350m
Finale1030.9050m
Éliminatoire161:11.8150m
Éliminatoire152:39.1550m
Éliminatoire182:41.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1750m
Kent, Jillian — 1997
Éliminatoire2633.2050m
Éliminatoire311:12.9550m
Éliminatoire312:38.6150m
Finale1438.1250m
Éliminatoire171:21.5650m
Éliminatoire222:54.4950m
Éliminatoire171:36.0850m
Éliminatoire183:24.5750m
Éliminatoire203:05.7550m
Kent, Maisey — 1995
Éliminatoire2531.4650m
Éliminatoire321:06.5150m
Éliminatoire362:24.7650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:04.0950m
Finale184:56.2650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:15.9450m
Finale819:26.3450m
Éliminatoire261:17.0050m
Éliminatoire192:39.2350m
Finale2733.6750m
Éliminatoire341:16.9850m
Éliminatoire262:46.7750m
Kim, Jessica — 1994
Éliminatoire1630.0150m
Éliminatoire231:04.3150m
Éliminatoire292:21.0050m
Finale204:57.6650m
Finale1235.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3850m
Éliminatoire211:14.8650m
Éliminatoire232:41.7450m
Éliminatoire212:44.6750m
Lalumiere, Lauren — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5650m
Éliminatoire1130.4350m
Finale41:02.2650m
Éliminatoire91:04.0850m
Finale42:13.3850m
Éliminatoire62:17.1050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.3250m
Finale64:47.8450m
Finale59:58.5550m
Finale1235.8250m
Éliminatoire241:18.8850m
Éliminatoire212:47.6850m
Finale1433.4350m
Éliminatoire161:13.5750m
Finale52:37.3750m
Éliminatoire82:41.8750m
Finale145:37.2050m
Lavergne, Paige — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.8350m
Finale155:23.6250m
Finale710:54.8650m
Finale2039.6650m
Finale151:24.0250m
Finale132:53.8450m
Finale1143.3350m
Finale71:30.7450m
Finale83:15.4350m
Finale1736.2450m
Finale103:02.3650m
Finale92:50.0550m
Finale115:59.0550m
Longmore, Avery — 1994
Éliminatoire1930.2750m
Éliminatoire271:05.2050m
Éliminatoire332:23.6050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.6750m
Finale1910:40.9950m
Finale935.0050m
Éliminatoire302:46.4350m
Finale837.0450m
Finale61:20.3350m
Éliminatoire81:21.0750m
Éliminatoire123:00.1450m
Éliminatoire281:15.3050m
Éliminatoire132:38.4650m
Finale185:44.3150m
Matuszczak, Julia — 1997
Éliminatoire1131.1150m
Éliminatoire91:06.7150m
Éliminatoire162:26.2750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.4350m
Finale125:02.5950m
Finale3Bronze10:18.6450m
Finale62:42.1750m
Éliminatoire42:41.2050m
Finale3Bronze1:24.9050m
Éliminatoire21:24.5750m
Finale53:05.0950m
Éliminatoire53:03.8450m
Finale2Argent2:37.7150m
Éliminatoire12:37.8850m
Finale65:37.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7250m
Mcdonald, Chrissa — 1996
Éliminatoire191:08.0050m
Éliminatoire182:30.0750m
Éliminatoire91:15.5950m
Finale72:39.0450m
Éliminatoire72:40.3050m
Morris, Alexandra — 1997
Éliminatoire2332.3250m
Éliminatoire251:10.5550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.3950m
Finale2111:22.2850m
Finale3Bronze39.3750m
Finale41:25.4650m
Éliminatoire71:28.3150m
Finale83:08.2550m
Éliminatoire63:06.9950m
Éliminatoire142:53.5650m
Morris, Jessica — 1996
Éliminatoire172:29.9750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.4950m
Finale610:52.6250m
Éliminatoire161:18.3950m
Olvet, Kristen — 1998
Finale530.6950m
Finale112:27.3450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.6850m
Finale105:13.2250m
Finale810:55.4350m
Finale2140.7850m
Finale1344.0550m
Finale101:34.4050m
Finale103:19.2350m
Finale2136.7850m
Finale102:51.3250m
Finale146:05.7550m
Patel, Sherry — 1993
Éliminatoire928.3950m
Éliminatoire759.9350m
Éliminatoire172:15.9950m
Finale164:55.4650m
Finale3Bronze32.7250m
Finale62:47.3950m
Éliminatoire82:49.8150m
Finale1Or28.5850m
Éliminatoire142:38.4850m
Éliminatoire32:30.5250m
Finale85:27.1450m
Ramier, Emily — 1997
Éliminatoire1531.5850m
Éliminatoire112:24.3950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.3250m
Finale74:56.6550m
Finale1Or10:07.6050m
Finale1838.5650m
Éliminatoire142:48.2550m
Finale61:27.1350m
Éliminatoire51:27.2650m
Finale1335.2850m
Finale62:47.6750m
Éliminatoire72:50.4450m
Finale52:40.4250m
Éliminatoire42:42.4350m
Finale3Bronze5:31.7750m
Samuels, Bryanna — 1997
Finale2Argent29.5550m
Éliminatoire329.9950m
Finale41:05.3950m
Éliminatoire41:05.2850m
Éliminatoire212:30.8750m
Éliminatoire111:19.0750m
Finale81:29.5650m
Éliminatoire61:28.2850m
Finale533.1150m
Éliminatoire102:50.6050m
Saunders, Abbey — 1997
Éliminatoire2132.2750m
Éliminatoire142:25.7450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.9050m
Finale155:06.2650m
Finale610:26.7350m
Finale636.6150m
Finale72:42.2350m
Éliminatoire92:43.7350m
Finale71:28.1650m
Éliminatoire81:28.8250m
Finale73:06.7750m
Éliminatoire73:08.5850m
Finale3Bronze32.8350m
Finale41:11.8650m
Éliminatoire41:14.2550m
Finale3Bronze2:40.5450m
Éliminatoire32:44.4350m
Finale3Bronze2:39.6750m
Éliminatoire52:42.6850m
Finale55:36.6650m
Sinclair, Olivia Mae — 1997
Éliminatoire1331.3250m
Éliminatoire151:07.8950m
Éliminatoire132:25.4650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.6250m
Finale105:01.5250m
Finale810:27.8550m
Éliminatoire161:20.6150m
Éliminatoire192:49.8750m
Finale942.8450m
Finale433.0350m
Finale2Argent1:10.3350m
Éliminatoire21:12.3150m
Finale2Argent2:31.8850m
Éliminatoire22:34.1850m
Finale72:43.8150m
Éliminatoire72:45.2650m
Finale115:43.8350m
Sinkovits, Julia — 1994
Éliminatoire1229.1250m
Éliminatoire131:01.7950m
Éliminatoire152:15.6650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.6850m
Finale104:46.1150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.7550m
Finale719:13.9750m
Finale1035.1750m
Éliminatoire271:17.1050m
Éliminatoire242:42.1150m
Finale1431.6650m
Éliminatoire271:15.2350m
Éliminatoire252:48.4950m
Éliminatoire142:38.6350m
Finale155:36.4650m
Slavkovska, Tamara — 2000
Finale141:23.9350m
Finale1243.8950m
Finale111:33.8050m
Finale647.1150m
Finale81:43.9750m
Finale745.9150m
Finale83:16.5050m
Tedesco, Briar — 1994
Éliminatoire1429.7050m
Éliminatoire251:05.0950m
Éliminatoire202:16.3650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.6550m
Finale64:40.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.3150m
Finale518:36.2650m
Finale1038.3550m
Éliminatoire121:23.6850m
Éliminatoire143:00.9250m
Éliminatoire231:13.4850m
Éliminatoire112:38.0750m
Thompson, Alison — 1997
Éliminatoire1931.9450m
Éliminatoire221:10.1950m
Éliminatoire272:33.7550m
Finale642.2650m
Éliminatoire101:31.0850m
Éliminatoire153:16.9450m
Finale82:44.9550m
Éliminatoire82:47.8250m
Tomic, Nina — 2000
Finale2Argent1:14.2150m
Finale1Or2:36.9250m
Finale642.0350m
Finale71:31.2350m
Finale545.5550m
Finale3Bronze1:36.4950m
Finale41:27.0550m
Finale1Or2:54.8050m
Tsang, Emma — 2000
Finale131:23.8850m
Finale842.8050m
Finale1049.0850m
Finale51:31.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5050m
Wood, Jenna — 1995
Éliminatoire351:07.4050m
Éliminatoire422:28.6150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.8050m
Finale225:01.1350m
Finale1810:30.6050m
Éliminatoire311:19.5650m
Finale1632.2750m
Éliminatoire221:13.2050m
Éliminatoire222:46.0050m
Éliminatoire202:43.0750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:59.6250mBAKI A., GAMIO M., ALTENHOF T., TOMIC L.
Finale41:48.4550mPAJOVIC D., KALMAN M., MAC M., HAMILL M.
Finale81:59.8250mDUNCAN-SNOBEL O., KARAM A., CHARBONNEAU L., LOVE S.
Finale51:48.0450mKANIGAN K., YEUDALL C., WILKINS C., SCAIFE K.
Finale42:02.9250mMAC M., SMITH A., RITCHIE T., HAMILL M.
Finale52:07.7050mWOOD A., KALMAN M., KARAM A., PAJOVIC D.
Finale42:00.0550mSCAIFE K., KANIGAN K., WILKINS C., YEUDALL C.
Finale82:08.1750mKOMADINA V., ROSALES D., MARTYN M., RONA D.
Finale3Bronze2:15.9450mTOMIC L., ALTENHOF T., GAMIO M., BAKI A.
Femmes
Finale1Or2:18.0250mCAUVEL S., TSANG E., CHOW J., TOMIC N.
Finale42:04.9950mJAZBEC C., COPLAND M., OLVET K., LAVERGNE P.
Finale41:58.1650mLALUMIERE L., FABUGAIS-INABA A., SAMUELS B., MATUSZCZAK J.
Finale72:01.1050mGREWAL A., BULLOCK N., RAMIER E., BURGESS H.
Finale62:14.5650mGREWAL A., MATUSZCZAK J., SAUNDERS A., LALUMIERE L.
Finale72:16.3850mBURGESS H., ARMSTRONG P., SINCLAIR O., FABUGAIS-INABA A.
Finale1Or2:03.4550mGIBSON R., KALMAN A., PATEL S., SINKOVITS J.
Finale62:15.7150mKIM J., BULLOCK N., TEDESCO B., BOULTON S.
Finale1Or2:39.9350mCHOW J., SLAVKOVSKA T., TOMIC N., CAUVEL S.
Finale42:21.9050mGAGNE E., COPLAND M., JAZBEC C., OLVET K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition