Résultats des compétitions

# 9926 – Championnat provincial

Section 1 – Champ. provincial par équipe

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale DÉVELOPPEMENT
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités CAMO CAMO Natation, Club de Natation CSQ, DDO Club de natation Dollard-Des-Ormeaux, MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières, PCSC Pointe-Claire Swim Club, SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard, UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
[email protected]

Responsable des officiels

Alexandre Cigna
514-658-9165
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix de l'organisation
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Jacob — 1996
Finale2Argent25.89
Finale directe2Argent25.61
Finale2Argent56.19
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.60
Finale directe2Argent55.16
Finale42:07.31
Finale directe3Bronze2:03.33
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.08
Finale51:07.39
Finale directe51:05.63
Finale52:24.10
Finale directe2Argent2:17.87
Bagaa, Adel — 1998
Finale directe3237.57
Finale directe326:58.14
Finale directe2047.88
Finale directe223:39.74
Finale directe3250.98
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.17
Bagaa, Tarek — 1995
Finale directe3930.29
Finale directe382:25.79
Finale directe151:24.90
Finale directe142:58.21
Beaudry, Simon — 1996
Finale1Or25.38
Finale directe1Or25.58
Finale1Or55.70
Finale directe1Or54.76
Finale1Or1:08.65
Finale directe1Or1:08.98
Finale1Or2:30.81
Finale directe1Or2:33.57
Finale1Or2:17.40
Finale directe1Or2:15.01
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.19
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.82
Bedard, Philippe — 1994
Finale directe1357.61
Finale94:31.12
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.43
Finale directe74:23.93
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:17.61
Finale817:40.00
Belrachid, Abderrahym — 1993
Finale directe2225.80
Finale directe201:03.63
Finale directe202:19.95
Finale directe202:17.55
Belrachid, Youcef — 1994
Finale1026.89
Finale directe1025.68
Finale859.13
Finale directe856.52
Finale41:12.11
Finale directe2Argent1:08.70
Finale62:40.29
Finale directe2Argent2:31.94
Finale directe112:20.63
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.16
Boisselle, Antoine — 1995
Finale directe2927.74
Finale directe2059.90
Finale directe232:11.19
Finale directe231:12.11
Finale directe125:09.28
Brabant, Paul-Emile — 1996
Finale directe1627.96
Finale101:02.62
Finale directe1059.89
Finale104:45.18
Finale directe84:34.25
Finale91:18.70
Finale directe101:16.57
Finale directe141:11.09
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Finale627.16
Finale directe926.80
Finale directe141:00.53
Finale directe212:15.19
Finale directe314:58.66
Finale directe121:08.45
Bustamante, Kevin — 1994
Finale1Or24.69
Finale directe424.97
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.25
Finale1Or1:55.81
Finale directe1Or1:52.19
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.05
Finale1Or59.45
Finale directe1Or1:00.05
Finale1Or2:12.50
Finale directe1Or2:09.81
Finale1Or2:11.89
Finale directe1Or2:07.33
Coupal, Alexandr — 1995
Finale82:06.46
Finale directe72:00.18
Finale2Argent4:17.09
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:18.70
Finale directe2Argent4:11.77
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:44.55
Finale3Bronze16:30.78
Finale62:20.87
Finale directe62:17.44
Finale45:00.60
Finale directe3Bronze4:48.37
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.91
Dufour, Olivier — 1994
Finale directe332:15.95
Dufour, Thomas — 1997
Finale directe1327.33
Finale directe131:00.51
Finale directe122:09.54
Finale directe131:19.89
Finale directe142:28.88
Eid, Sami — 1993
Finale3Bronze54.66
Finale directe954.09
Finale64:20.41
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.46
Finale directe74:13.12
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:53.49
Finale2Argent16:35.86
Finale directe141:00.68
Finale42:10.99
Finale directe52:08.21
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.78
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.95
El Hassani, Karim — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.13
Finale directe353:00.99
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.28
Finale directe1340.93
Finale directe183:13.78
Finale directe3049.04
Frenette, Alex — 1998
Finale directe312:53.24
Finale directe2345.60
Finale directe2249.32
Finale directe2644.49
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.28
Ganski, Etienne — 1995
Finale directe2126.82
Finale directe1858.70
Finale directe134:34.66
Finale directe201:08.85
Finale directe142:27.83
Ganski, Nicolas — 1996
Finale101:10.97
Finale directe91:06.60
Finale directe142:28.17
Finale41:03.96
Finale directe3Bronze1:03.08
Finale42:28.73
Finale directe42:23.92
Finale102:31.93
Finale directe82:24.68
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.76
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.41
Guay, Louis-Simon — 1997
Finale directe251:08.23
Finale directe352:27.85
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:25.44
Finale directe395:30.50
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:04.48
Finale2321:03.09
Guerra Cruz, Juan Carlos — 1994
Finale directe2427.08
Finale directe152:06.90
Finale101:03.30
Finale directe81:02.02
Finale directe112:24.47
Finale directe132:22.26
Guertin, Philippe — 1991
Finale3Bronze1:57.13
Finale directe2Argent1:55.22
Finale1Or4:06.55
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:06.35
Finale directe1Or4:00.40
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:18.62
Finale1Or15:38.80
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.75
Finale72:14.06
Finale directe3Bronze2:06.94
Finale42:10.18
Finale directe1Or2:08.15
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.31
Guimond, Eric Alexandre — 1995
Finale directe1826.23
Finale directe1257.46
Finale directe172:08.49
Finale directe181:07.74
Finale directe132:27.37
Hamel-Coroa, Pablo — 1997
Finale directe462:50.75
Finale directe261:35.24
Hammouche, Mokrane — 1999
Finale directe192:38.42
Finale740.44
Finale directe840.85
Finale63:11.28
Finale directe73:12.99
Finale directe162:59.56
Finale directe146:35.77
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.49
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.11
Jarry, Mirando — 1995
Finale525.46
Finale directe825.40
Finale3Bronze54.09
Finale directe2Argent53.64
Finale3Bronze1:58.75
Finale directe41:59.04
Finale directe121:03.99
Finale2Argent2:15.99
Finale directe2Argent2:13.96
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.66
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.23
Jean-Lachapelle, Jeremie — 1996
Finale directe2228.71
Finale directe171:02.07
Finale directe152:13.20
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.59
Finale directe114:38.68
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:20.02
Finale918:18.34
Jian, Yi Fan — 1997
Finale directe2829.59
Finale directe382:29.57
Finale directe241:20.82
Finale directe171:23.36
Finale directe142:54.63
Kayrouz, Peter — 1996
Finale426.62
Finale directe425.92
Finale1Or1:02.22
Finale directe2Argent1:02.72
Finale2Argent2:16.97
Finale directe2Argent2:20.34
Finale62:26.17
Finale directe62:23.60
Finale2Argent5:07.67
Finale directe2Argent5:02.12
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.23
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.19
Lavater, Alexandre — 1994
Finale425.15
Finale directe3Bronze24.85
Finale1Or53.54
Finale directe1Or52.97
Finale2Argent1:56.75
Finale directe2Argent1:56.33
Finale directe114:31.24
Finale41:04.34
Finale directe3Bronze1:01.71
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.53
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.08
Lemay-Lavoie, Benjamin — 1998
Finale directe1331.80
Finale62:27.50
Finale directe102:27.77
Finale75:13.92
Finale directe105:14.48
Finale737.99
Finale directe938.95
Finale directe1638.79
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.45
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.88
Linares, Carlos — 1996
Finale directe4132.34
Finale directe472:51.28
Finale directe301:28.99
Finale directeDisqualifié-
Marchand, Steven — 1994
Finale directe1526.13
Finale959.38
Finale directe956.88
Finale directe124:31.32
Finale101:07.88
Finale directe101:03.40
Finale102:29.94
Finale directe92:19.43
Morin, Jean-Francois — 1992
Finale72:01.27
Finale directe61:58.96
Finale54:19.43
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.52
Finale directe104:17.68
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.45
Finale816:54.54
Finale directe1559.55
Finale82:14.20
Finale directe72:12.43
Morin, Mathieu — 1996
Finale directe181:03.02
Finale94:44.29
Finale directe104:36.86
Finale directe161:10.99
Finale directe162:29.04
Finale directe145:21.50
Morin, Pascal — 1994
Finale directe3228.12
Finale directe342:16.91
Finale directe194:48.53
Finale directe181:07.85
Finale directe152:33.65
Nardi, Jonathan — 1996
Finale directe4031.73
Finale directe261:08.85
Finale directe372:28.41
Finale directe291:24.46
Finale directe272:55.56
Oucharef, Sadri — 1996
Finale directe1728.24
Finale directe161:01.77
Finale directe132:10.94
Finale directe174:41.73
Finale directe241:30.49
Paul Fafard, Kristian — 1996
Finale directe2128.52
Finale directe292:18.19
Finale directe335:02.67
Finale directe211:16.41
Finale directe222:43.95
Plouffe, Antoine — 1993
Finale directe191:14.56
Finale directe251:07.39
Finale directe282:31.92
Poisson, Charles — 1995
Finale directe1926.31
Finale directe241:00.41
Finale directe352:17.02
Finale directe214:51.41
Finale directe221:13.25
Ruel, Marc-Andre — 1991
Finale directe1325.06
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.97
Finale directeDisqualifié-
Finale2Argent1:56.71
Finale directe1Or1:53.34
Finale3Bronze4:13.04
Finale directe2Argent4:06.67
Finale959.08
Finale directe958.65
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.15
Vallerand, Nathanael — 1992
Finale3Bronze1:06.64
Finale directe2Argent1:04.96
Finale42:26.40
Finale directe42:24.06
Finale directe181:01.04
Finale82:15.38
Finale directe82:12.28
Finale94:57.80
Finale directe94:46.60
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.66
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.93
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Ariane — 1995
Finale directe382:24.35
Finale3010:39.92
Finale directe162:41.23
Belleau, Emilie — 1989
Finale727.80
Finale directe527.11
Finale659.67
Finale directe558.12
Finale52:08.43
Finale directe3Bronze2:05.29
Finale64:35.30
Finale directe2Argent4:25.24
Finale71:05.59
Finale directe3Bronze1:03.83
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.02
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.15
Berube, Camille — 1994
Finale directe502:31.01
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.77
Finale3210:42.96
Blais, Alexandra — 1999
Finale directe753:02.59
Finale directe5448.21
Finale directe3350.04
Finale directe5243.62
Bosse, Catherine — 1995
Finale directe1629.69
Finale directe201:04.35
Finale directe222:17.30
Finale directe191:13.55
Finale directe231:15.34
Bosse, Elisabeth — 1997
Finale directe1929.90
Finale directe382:25.42
Finale directe161:14.78
Finale directe162:40.96
Brien, Alizee — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.15
Finale1410:12.46
Briere, Sandrine — 1997
Finale directe4432.33
Finale directe682:38.58
Finale directe465:41.77
Finale directe223:09.93
Finale directe403:02.71
Briere-Dulude, Andreanne — 1997
Finale directe582:32.02
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.66
Finale directe415:29.06
Finale2511:11.35
Finale directe271:20.48
Finale directe332:53.07
C. Lapointe, Maude — 1992
Finale directe1127.98
Finale directe111:00.35
Finale92:12.16
Finale directe82:09.45
Finale94:44.90
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.49
Finale directe104:36.27
Finale89:34.45
Chaudet, Mathilde — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.87
Finale directe1932.24
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.59
Finale directe1537.13
Finale directe172:50.35
Finale directe1743.95
Finale directe2336.74
Chenail, Noemie — 1999
Finale directe3936.43
Finale directe853:16.96
Finale directe2847.78
Finale directe333:40.57
Finale directe623:25.07
Cheung, Jojo — 1994
Finale directe1529.40
Finale directe111:19.85
Finale directe122:53.29
Finale directe171:11.85
Finale directe162:33.68
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.19
Cigna, Frederique — 1997
Finale3Bronze1:01.16
Finale directe3Bronze1:00.70
Finale1Or2:10.13
Finale directe1Or2:09.03
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.81
Finale1Or9:22.74
Finale1Or1:03.69
Finale directe2Argent1:07.71
Finale1Or2:24.72
Finale directe1Or2:21.51
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.34
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.45
Cigna, Marie-Eve — 1996
Finale42:14.67
Finale directe52:12.30
Finale44:42.17
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.71
Finale directe54:39.58
Finale59:37.36
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.10
Finale2Argent2:30.07
Finale directe42:29.12
Finale3Bronze2:29.37
Finale directe42:28.83
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.02
Cigna, Maude — 1994
Finale directe161:03.93
Finale directe151:11.26
Finale directe121:20.51
Finale directe112:53.27
Finale directe202:37.49
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.75
Cliche, Penelope — 1997
Finale729.22
Finale directe929.26
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.88
Finale3Bronze1:02.76
Finale directe111:03.04
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.77
Finale1510:19.19
Finale101:11.72
Finale directe101:10.49
Finale directe125:32.20
Desfosses, Emmanuelle — 1996
Finale3Bronze4:39.30
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.63
Finale directe2Argent4:36.29
Finale49:27.14
Finale81:09.52
Finale directe91:09.79
Finale42:33.89
Finale directe42:33.45
Finale3Bronze5:22.66
Finale directe65:19.81
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.40
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.03
Gagnon, Eloise — 1994
Finale directe1128.79
Finale directe151:03.15
Finale directe292:20.67
Finale directe274:59.05
Finale directe281:16.78
Ganski, Sarah — 1998
Finale2Argent29.67
Finale directe2Argent29.36
Finale3Bronze34.56
Finale directe1Or33.09
Finale1Or2:33.84
Finale directe1Or2:32.11
Finale53:01.78
Finale directe52:58.22
Finale42:43.08
Finale directe3Bronze2:36.35
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.32
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.45
Grand'Maison, Valerie — 1988
Finale directe141:01.16
Finale102:16.02
Finale directe102:10.08
Finale directe114:36.52
Finale directe121:22.80
Finale102:39.39
Finale directe102:32.64
He, Lingxin — 1996
Finale directe411:10.72
Hevey, Sarah-Lee — 1989
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.13
Finale1Or4:24.64
Finale directe1Or4:20.41
Finale2Argent2:22.60
Finale directe1Or2:16.46
Finale1Or2:34.94
Finale directe2Argent2:36.05
Finale1Or2:22.08
Finale directe1Or2:18.17
Finale1Or4:58.23
Finale directe2Argent5:00.63
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.36
Imbeau, Melanie — 1999
Finale directe3435.18
Finale directe452:42.23
Finale directe245:30.59
Finale directe2347.30
Finale directe313:39.03
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.73
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.97
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale2Argent1:13.02
Finale directe2Argent1:12.79
Finale62:49.48
Finale directe62:42.30
Finale81:06.75
Finale directe41:05.07
Finale62:28.07
Finale directe42:24.47
Finale72:32.24
Finale directe62:26.61
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.67
Karosas, Ashlyn — 1993
Finale527.59
Finale directe627.20
Finale62:10.10
Finale directe72:08.41
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.35
Finale59:23.71
Finale directe1Or1:03.92
Finale75:17.23
Finale directe45:04.72
Kholkhal, Imane — 1999
Finale directe4537.88
Finale directe813:07.64
Finale directe2045.56
Finale directe293:35.07
Finale directe643:28.14
Kretz, Amelie — 1993
Finale directe272:19.14
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.83
Finale directe154:49.48
Finale109:46.48
La Roche, Clara — 1997
Finale directe2430.43
Finale directe291:07.42
Finale directe251:18.40
Finale directe322:52.06
Laberge, Justine — 1994
Finale directe131:11.14
Finale directe141:21.51
Finale directe142:54.46
Finale directe142:33.28
Finale directe145:23.88
Labonte-Cloutier, Mathilde — 1998
Finale directe4036.46
Finale directe722:59.44
Finale directe496:18.68
Finale directe3853.65
Lalancette, Janee — 1993
Finale directe141:17.63
Finale81:21.76
Finale directe71:19.11
Finale72:50.21
Finale directe72:44.42
Finale directe122:39.03
Lalancette, Kariel — 1991
Finale82:11.81
Finale directe92:09.50
Finale84:43.99
Finale directe54:28.75
Finale101:07.50
Finale directe91:06.36
Finale42:27.86
Finale directe62:26.58
Finale95:21.14
Finale directe95:12.01
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.12
Lalancette, Reane — 1996
Finale61:21.11
Finale directe51:18.61
Finale72:54.35
Finale directe62:49.70
Finale3Bronze1:08.76
Finale directe3Bronze1:08.20
Finale62:37.43
Finale directe82:35.60
Finale75:32.63
Finale directe55:19.15
Laurin-Fortier, Andreanne — 1999
Finale directe873:29.63
Finale directe5853.44
Finale directe4156.53
Finale directe6053.48
Mainville, Ariane — 1994
Finale1Or27.20
Finale directe1Or26.35
Finale2Argent58.78
Finale directe1Or57.15
Finale52:09.66
Finale directe42:06.83
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.19
Finale3Bronze1:07.65
Finale directe51:06.81
Finale72:31.42
Finale directe52:26.18
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.56
Marchand, Kaelle — 1996
Finale directe275:08.45
Finale directe142:38.92
Mekallach, Yasmine — 1995
Finale628.11
Finale directe427.80
Finale81:01.31
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.35
Finale directe859.95
Finale directe252:18.36
Finale directe161:11.74
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.15
Messier, Safia-Noor — 1999
Finale directe833:12.93
Finale directe5347.99
Finale directe533:34.11
Finale directe444:02.13
Morales-Loye, Nadia — 1998
Finale directe4637.91
Finale directe4945.21
Finale directe2447.48
Finale directe5544.46
Finale directeDisqualifié-
Mouallem, Maya — 1996
Finale directe4332.32
Finale directeDisqualifié-
Finale directe381:26.86
Finale directe381:42.10
Finale directeDisqualifié-
Mouallem, Yasmine — 1998
Finale directe4739.31
Finale directe823:10.11
Finale directe566:40.22
Normandin, Camille — 1997
Finale directe322:23.91
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.97
Finale directe205:02.02
Finale1910:30.18
Finale directe193:05.61
Finale directe185:42.68
Pineiro, Sandrine-Elisee — 1997
Finale directe5032.78
Finale directe441:11.03
Finale directe321:34.24
Finale directe321:23.50
Finale directe316:28.61
Pouliot, Frederique — 1993
Finale directe2231.54
Finale directe201:06.67
Finale directe282:19.42
Finale91:18.23
Finale directe111:14.79
Finale directe152:38.82
Quintal, Florence — 1999
Finale directe4841.04
Finale directe883:31.21
Finale directe5751.44
Finale directe3953.92
Finale directe6158.17
Rheaume, Justine — 1996
Finale1Or4:32.60
Finale directe1Or4:29.20
Finale2Argent1:15.14
Finale directe2Argent1:15.12
Finale1Or2:41.47
Finale directe1Or2:40.55
Finale1Or2:25.64
Finale directe1Or2:24.44
Finale1Or5:10.27
Finale directe1Or5:02.71
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.33
Roberges10sb9sm10, Jessica — 1991
Finale directe2635.20
Finale directe342:38.70
Finale directe165:21.82
Finale directe241:31.31
Scott-Sandy, Natalya — 1996
Finale directe5433.79
Finale directe571:17.06
Finale directe822:51.16
Finale directe451:33.06
Finale directe493:26.06
Solis, Daniela Noemi — 1995
Finale829.03
Finale directe828.27
Finale91:02.28
Finale directe91:00.80
Finale directe122:12.04
Finale directe164:44.05
Finale directe181:12.35
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.42
Stanworth-Belleville, Karah — 1990
Finale directe131:00.68
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.74
Finale1Or1:05.21
Finale directe3Bronze1:06.01
Finale1Or2:20.64
Finale directe2Argent2:19.25
Finale2Argent2:26.37
Finale directe3Bronze2:25.31
Finale3Bronze5:09.58
Finale directe3Bronze5:02.50
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.20
Tanoe, Raphaelle — 1997
Finale directe2730.73
Finale directe361:09.44
Finale directe432:27.04
Finale directe295:09.95
Finale directe381:30.19
Terriault, Andrea — 1998
Finale3Bronze2:17.75
Finale directe3Bronze2:17.14
Finale2Argent4:51.47
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.59
Finale directe1Or4:47.38
Finale2Argent9:53.84
Finale directe1133.30
Finale3Bronze2:38.62
Finale directe2Argent2:35.43
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.01
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.47
Terriault, Eva — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.79
Finale directe124:40.13
Finale139:41.01
Finale directe111:08.57
Finale3Bronze2:28.80
Finale directe3Bronze2:26.88
Finale directe115:17.33
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.90
Valente, Chiara — 1998
Finale directe4136.85
Finale directe5650.47
Finale directe413:48.17
Finale directe693:37.43
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale62:21.35EL HASSANI K., HAMMOUCHE M., FRENETTE A., LEMAY-LAVOIE B.
Finale2Argent3:53.74ARSENAULT J., BEAUDRY S., GANSKI N., KAYROUZ P.
Finale1Or3:36.90BUSTAMANTE K., JARRY M., LAVATER A., COUPAL A.
Finale3Bronze3:37.89RUEL M-A., EID S., GUERTIN P., VALLERAND N.
Finale62:36.44EL HASSANI K., HAMMOUCHE M., LEMAY-LAVOIE B., BAGAA A.
Finale1Or4:18.54ARSENAULT J., BEAUDRY S., GANSKI N., KAYROUZ P.
Finale1Or4:05.97BUSTAMANTE K., BELRACHID Y., JARRY M., LAVATER A.
Finale3Bronze4:00.61GUERTIN P., VALLERAND N., RUEL M-A., EID S.
Femmes
Finale52:07.17CHAUDET M., IMBEAU M., TERRIAULT A., GANSKI S.
Finale3Bronze4:13.27CLICHE P., CIGNA F., DESFOSSES E., CIGNA M-E.
Finale2Argent4:05.08MEKALLACH Y., MAINVILLE A., CIGNA M., SOLIS D.
Finale3Bronze3:58.47HEVEY S-L., BELLEAU E., STANWORTH-BELLEVILLE K., LALANCETTE K.
Finale62:23.24CHAUDET M., GANSKI S., TERRIAULT A., IMBEAU M.
Finale1Or4:34.28CIGNA M-E., RHEAUME J., CIGNA F., DESFOSSES E.
Finale74:42.43MAINVILLE A., CHEUNG J., TERRIAULT E., MEKALLACH Y.
Finale1Or4:23.92STANWORTH-BELLEVILLE K., JEAN-LACHAPELLE M-S., BELLEAU E., HEVEY S-L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition