Résultats des compétitions

# 9926 – Championnat provincial

Section 1 – Champ. provincial par équipe

  • Hébergé par Club Aquatique Montreal
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale DÉVELOPPEMENT
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités Club Aquatique Montreal, Club de Natation CSQ, C.N. Dollard-Des-Ormeaux, Mégophias de Trois-Rivières, Pointe-Claire Swim Club, Club de Natation SAMAK, Rouge et Or/Université Laval
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
[email protected]

Responsable des officiels

Alexandre Cigna
514-658-9165
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix de l'organisation
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Megophias de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Charles-Etienne — 1996
Finale directe4333.45
Finale directe422:36.04
Finale directe385:24.50
Finale directe231:28.54
Finale directe306:19.84
Bergeron, Jerome — 1992
Finale directe3327.65
Finale directe291:01.46
Finale directe292:19.54
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:18.37
Finale directe175:15.80
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:47.97
Finale1520:23.65
Bujold, Antoine — 1995
Finale2Argent24.80
Finale directe1Or24.33
Finale2Argent54.04
Finale directe3Bronze54.03
Finale1Or1:05.70
Finale directe1Or1:05.02
Finale1Or2:24.65
Finale directe1Or2:31.74
Finale2Argent2:15.32
Finale directe2Argent2:11.93
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.24
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.39
Gelinas, Alex — 1990
Finale825.39
Finale directe924.78
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.05
Finale directe1154.18
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.91
Finale directe151:00.88
Finale directe132:13.34
Finale directe142:15.48
Gelinas, Anthony — 1992
Finale directe1925.25
Finale directe1454.93
Finale directe212:01.31
Finale directe161:01.17
Finale directe142:13.56
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.40
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.67
Gilbert, Nicolas — 1995
Finale directe311:09.09
Finale directe392:27.76
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:24.33
Finale directe245:11.35
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:53.92
Finale1720:26.71
Finale directe171:32.29
Godin, Vincent — 1995
Finale directe1426.12
Finale directe2159.92
Finale61:14.44
Finale directe61:13.61
Finale directe151:07.51
Finale directe122:30.88
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.43
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.27
Landry, Maxime — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.09
Finale3Bronze4:18.28
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.82
Finale directe3Bronze4:13.94
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:42.85
Finale2Argent16:24.33
Finale3Bronze2:34.42
Finale directe62:33.77
Finale52:18.89
Finale directe52:15.64
Finale1Or4:49.58
Finale directe1Or4:43.18
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.16
Ledoux, Nathaniel — 1998
Finale directe1431.86
Finale directe202:39.08
Finale directe175:35.73
Finale directe1235.74
Finale76:19.86
Finale directe86:16.63
Lemay, Julien — 1996
Finale71:00.34
Finale directe858.74
Finale directe112:08.82
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.92
Finale3Bronze1:06.50
Finale directe2Argent1:04.48
Finale3Bronze2:24.41
Finale directe3Bronze2:19.51
Finale92:28.86
Finale directe72:24.21
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.99
Paradis, Vincent — 1998
Finale1Or4:47.13
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.71
Finale directe1Or4:42.42
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.33
Finale2Argent18:32.16
Finale2Argent2:36.96
Finale directe2Argent2:35.69
Finale2Argent2:37.01
Finale directe42:49.49
Finale2Argent5:28.53
Finale directe2Argent5:28.17
Patry, Hugues — 1992
Finale101:03.12
Finale directe659.87
Finale directe162:13.88
Finale2Argent1:06.24
Finale directe1Or1:04.18
Finale52:27.07
Finale directe3Bronze2:23.19
Finale72:14.99
Finale directe62:11.51
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.90
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.80
Pedneault, Julien — 1992
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.31
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.27
Finale1417:50.36
Finale81:10.83
Finale directe101:08.51
Finale72:32.71
Finale directe52:27.08
Finale directe212:17.87
Finale directe134:55.56
Pelletier, Jasmin — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.12
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.94
Finale1Or17:29.66
Finale directe111:07.13
Finale62:25.50
Finale directe72:21.79
Finale52:31.64
Finale directe62:26.89
Finale3Bronze5:10.05
Finale directe3Bronze5:02.54
Plourde-Couture, Felix — 1999
Finale directe212:40.04
Finale939.03
Finale directe738.05
Finale directe1242.74
Finale93:24.51
Finale directe93:17.16
Finale directe152:57.53
Villeneuve, Francis — 1992
Finale1025.55
Finale directe824.67
Finale955.70
Finale directe1054.10
Finale directe232:01.38
Finale directe171:12.96
Finale directe1659.80
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.04
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.08
Femmes – Megophias de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudin, Rosalie — 1998
Finale directe652:57.82
Finale directe4442.93
Finale directe5444.20
Finale directe633:27.28
Beaudoin, Alexandra — 1992
Finale directe112:10.70
Finale54:32.98
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.55
Finale directe44:28.59
Finale49:18.32
Finale61:05.51
Finale directe61:05.45
Finale55:13.03
Finale directe55:08.76
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.27
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.54
Belair Carignan, Roxanne — 1993
Finale directe2433.19
Finale directe251:12.17
Finale directe322:32.58
Finale directe171:21.43
Finale directe231:28.11
Belanger, Marie-Sandrine — 1995
Finale directe3532.31
Finale directe421:11.55
Finale directe592:39.03
Finale directe401:21.95
Finale directe322:56.19
Bellefeuille, Camille — 1995
Finale directe291:08.55
Finale directe432:26.18
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.76
Finale3110:42.47
Finale directe213:04.75
Finale directe112:52.92
Blais, Andrea — 1997
Finale directe6035.43
Finale directe611:21.30
Finale directe873:01.41
Finale directe441:29.27
Finale directe473:18.49
Caya, Rachel — 1998
Finale830.50
Finale directe429.88
Finale directe282:35.19
800m Libre, FinaleTemps de passage5:48.32
Finale1511:45.95
Finale833.20
Finale directe832.95
Finale directe313:00.57
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.47
Cyr, Gabrielle — 1994
Finale directe1930.13
Finale directe221:05.55
Finale91:21.88
Finale directe101:19.24
Finale directe132:53.77
Finale directe222:39.15
Dessureault, Cindy — 1996
Finale directe362:25.05
Finale directe325:11.79
Finale directe201:16.25
Finale directe212:46.45
Finale directe241:18.98
Deziel, Marion — 1995
Finale directe4637.12
Finale directe541:18.41
Finale directe622:50.40
Finale directe461:33.85
Finale directe383:18.43
Dubois-Tiberghien, Koralie — 1995
Finale102:15.49
Finale directe102:10.74
Finale74:44.09
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.77
Finale directe74:36.16
Finale89:28.67
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.71
Finale51:08.47
Finale directe3Bronze1:05.24
Finale3Bronze2:28.32
Finale directe2Argent2:20.05
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.00
Fillion, Lea — 1996
Finale directe3331.11
Finale directe271:06.47
Finale directe482:28.43
Finale101:23.30
Finale directe91:21.51
Finale directe153:01.17
Gagne, Karyn — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.03
Finale2Argent1:14.33
Finale directe2Argent1:12.93
Finale3Bronze2:47.15
Finale directe62:47.72
Finale81:08.11
Finale directe61:06.66
Finale1Or2:23.59
Finale directe1Or2:20.91
Finale1Or5:12.18
Finale directe1Or5:05.86
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.56
Gauthier, Catherine — 1997
Finale directe2630.69
Finale directe261:06.46
Finale directe422:26.90
Finale directe251:19.50
Finale directeDisqualifié-
Godin, Marie-Laurence — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.88
Finale1310:16.90
Finale1Or1:15.04
Finale directe1Or1:14.74
Finale2Argent2:46.56
Finale directe3Bronze2:45.89
Finale82:35.85
Finale directe82:32.09
Finale105:40.35
Finale directe95:25.45
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.80
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.77
Harvey, Mary-Sophie — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.11
Finale1Or9:52.25
Finale1Or30.32
Finale directe1Or30.20
Finale1Or2:29.82
Finale directe1Or2:27.42
Finale1Or2:32.52
Finale directe1Or2:27.64
Finale1Or5:20.29
Finale directe1Or5:15.82
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.26
Labbe, Annie-Pier — 1997
Finale529.08
Finale directe428.43
Finale101:03.87
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.06
Finale directe71:01.85
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.22
FinaleDisqualifié-
Finale directe2Argent1:08.55
Finale71:09.44
Finale directe1Or1:06.87
Finale72:38.97
Finale directe3Bronze2:31.53
Lachapelle, Audrey — 1991
Finale directe1829.40
Finale directe191:03.95
Finale directe262:17.92
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.73
Finale directe144:48.69
Finale139:59.85
Lapierre-Lemire, Caroline — 1990
Finale2Argent26.49
Finale directe3Bronze26.66
Finale1Or56.73
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.79
Finale directe3Bronze56.70
Finale3Bronze2:05.55
Finale directe42:05.53
Finale41:05.31
Finale directe101:06.70
Finale62:31.49
Finale directe82:30.43
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.48
Lemay, Marie-Ange — 1997
Finale directe4532.36
Finale directe501:12.04
Finale directe722:40.16
Finale directe391:27.93
Finale directe423:04.69
Methot, Roxane — 1991
Finale directe2131.36
Finale directe221:08.15
Finale71:21.18
Finale directe81:19.59
Finale directe113:03.51
Finale directe132:44.29
Michaud-Lamontagne, Marie-Elizabeth — 1995
Finale directe121:10.22
Finale82:35.77
Finale directe102:31.56
Finale directe181:23.31
Finale directe162:56.07
Finale directe182:34.84
Mongrain, Laurie — 1998
Finale directe3535.43
Finale directe592:55.11
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.56
Finale directe4342.59
Finale directe3740.42
Finale directe563:20.51
Morin, Ingrid — 1996
Finale directe5132.99
Finale directe481:11.90
Finale directe622:34.76
Finale directe371:26.67
Finale directe372:57.73
Olsen-Allard, Kristina — 1994
Finale directe182:14.87
Finale directe141:09.93
Finale72:41.28
Finale directe72:36.30
Finale directe152:33.47
Finale directe185:27.47
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.17
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.97
Olsen-Allard, Marilie — 1996
Finale1029.72
Finale directe829.05
Finale directe151:03.60
Finale directe182:19.26
Finale71:14.76
Finale directe91:12.88
Finale directe132:37.77
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.78
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.61
Paquin, Marie-Michele — 1996
Finale directe3931.81
Finale directe371:09.73
Finale directe652:36.45
Finale directe211:17.10
Finale directe262:50.48
Paradis, Jasmine — 1991
Finale directe1428.72
Finale directe161:02.00
Finale directe202:14.29
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.45
Finale directe112:31.18
Finale directe191:09.80
Pedneault, Gabrielle — 1988
Finale71:13.42
Finale directe81:10.29
Finale102:38.40
Finale directe92:29.83
Finale91:21.89
Finale directe101:20.33
Finale82:55.03
Finale directe82:53.37
Finale92:38.70
Finale directe92:32.47
Pelletier, Karele — 1997
Finale directe202:19.76
Finale directe185:00.94
Finale92:41.87
Finale directe92:33.70
Finale directe141:11.79
Finale directe152:43.89
Plamondon, Sabrina — 1996
Finale directe3431.26
Finale directe211:04.96
Finale105:06.58
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.89
Finale directe104:52.28
Finale1110:14.12
Finale102:42.20
Finale directe102:33.95
Plante, Gabrielle — 1997
Finale directe251:06.07
Finale directe272:22.06
Finale directe144:56.60
Finale directe131:23.15
Finale52:53.22
Finale directe102:54.45
Plourde-Couture, Marika — 1997
Finale directe1729.82
Finale directe142:18.23
Finale84:59.01
Finale directe94:48.66
Finale61:09.41
Finale directe81:09.71
Finale82:40.30
Finale directe92:37.61
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.59
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.34
Ratelle, Marie-Pier — 1986
Finale1Or25.78
Finale directe1Or25.58
Finale3Bronze57.04
Finale directe1Or56.31
Finale42:24.23
Finale directe3Bronze2:19.64
Finale41:15.03
Finale directe3Bronze1:13.65
Finale52:43.40
Finale directe3Bronze2:36.96
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.55
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.68
Ricard, Justine — 1996
Finale54:48.63
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.31
Finale directe3Bronze4:37.42
Finale2Argent9:23.47
Finale2Argent2:46.56
Finale directe2Argent2:45.23
Finale2Argent2:28.41
Finale directe2Argent2:25.34
Finale2Argent5:16.09
Finale directe2Argent5:05.12
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.35
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.98
Robitaille, Sophie — 1995
Finale directe4033.07
Finale directe491:14.29
Finale directe421:23.97
Finale directe373:04.09
Finale directe373:16.57
Roy, Karina — 1993
Finale directe2332.60
Finale directe231:10.29
Finale directe312:31.53
Finale101:21.93
Finale directe131:17.35
Finale directe152:50.97
Roy, Marie-Soleil — 1994
Finale directe2130.31
Finale directe261:07.34
Finale directe422:26.11
Finale directe271:16.39
Finale directe271:28.18
St-Pierre-Leblanc, Alexandra — 1996
Finale directe5935.24
Finale directe591:17.97
Finale directe852:57.82
Finale directe311:34.15
Finale directe391:33.59
St-Pierre-Leblanc, Catherine — 1994
Finale directe3131.32
Finale directe351:10.06
Finale directe532:34.95
Finale directe381:20.94
Finale directe353:02.59
St-Pierre-Leblanc, Laurence — 1993
Finale828.32
Finale directe827.75
Finale directe121:00.57
Finale directe162:12.74
Finale directe111:21.67
Finale92:58.20
Finale directe92:53.78
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.41
Tardif, Alexandra — 1999
Finale directe3635.67
Finale directe843:13.55
Finale directe5046.01
Finale directe5645.83
Finale directe703:38.43
Tardif, Rebecca — 1998
Finale directe1431.84
Finale directe242:33.06
Finale1033.63
Finale directe732.91
Finale directe192:51.68
Finale directe146:02.83
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.65
Tremblay, Gabrielle — 1997
Finale directe381:09.81
Finale directe492:28.96
Finale directe345:14.78
Finale directe221:17.81
Finale directe282:51.08
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:49.59LANDRY M., GODIN V., LEMAY J., BUJOLD A.
Finale63:41.66GELINAS A., VILLENEUVE F., PATRY H., GELINAS A.
Finale44:12.90LEMAY J., BUJOLD A., LANDRY M., GODIN V.
Finale44:05.19GELINAS A., PATRY H., VILLENEUVE F., GELINAS A.
Femmes
FinaleDisqualifiéHARVEY M-S., TARDIF R., MONGRAIN L., CAYA R.
Finale54:18.43LABBE A-P., GODIN M-L., PLOURDE-COUTURE M., RICARD J.
Finale74:11.81GAGNE K., DUBOIS-TIBERGHIEN K., OLSEN-ALLARD K., OLSEN-ALLARD M.
Finale1Or3:56.02LAPIERRE-LEMIRE C., ST-PIERRE-LEBLANC L., BEAUDOIN A., RATELLE M-P.
Finale42:19.94MONGRAIN L., HARVEY M-S., TARDIF R., CAYA R.
Finale2Argent4:37.68LABBE A-P., GODIN M-L., PLOURDE-COUTURE M., RICARD J.
Finale3Bronze4:40.02DUBOIS-TIBERGHIEN K., GAGNE K., OLSEN-ALLARD K., OLSEN-ALLARD M.
Finale44:32.15PARADIS J., RATELLE M-P., BEAUDOIN A., LAPIERRE-LEMIRE C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition