Résultats des compétitions

# 11030 – Invitation (fermée)

2011 Festival of Spring

Site web
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Clubs invités 12
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Simon Davis
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Simon Davis
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Jenny McKay
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jeff Ruttan, Jenny McKay
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayer, Joshua — 1994
Finale1Or4:22.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.0350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.2250m
Finale417:47.1250m
Finale3Bronze2:45.5650m
Éliminatoire42:46.8350m
Éliminatoire101:07.5150m
Finale3Bronze2:24.1350m
Éliminatoire52:26.2750m
Finale52:26.8350m
Éliminatoire42:26.7850m
Bombardier, Maxime — 1994
Éliminatoire111:00.8250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.7150m
Finale518:19.3950m
Éliminatoire152:38.3750m
Éliminatoire141:08.8750m
Bombardier, Vincent — 1995
Éliminatoire111:05.1350m
Éliminatoire82:34.9150m
Éliminatoire81:17.7750m
Bouchard, Frederick — 1995
Éliminatoire161:09.3750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:25.4350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:59.5950m
Finale820:36.3950m
Finale81:16.3650m
Éliminatoire91:17.8950m
Finale62:50.2550m
Éliminatoire72:50.5850m
Bouchard, Jean-Philippe — 1993
Éliminatoire171:03.8250m
Éliminatoire71:21.4050m
Éliminatoire102:37.3850m
Finale85:33.2550m
Chatelain-Laflamme, Antoine — 1998
Finale1Or1:05.0350m
Éliminatoire11:03.9750m
Finale1Or2:21.8450m
Éliminatoire12:21.9650m
Finale1Or1:15.0150m
Éliminatoire11:14.5950m
Finale2Argent1:14.7850m
Éliminatoire11:12.2350m
Finale2Argent2:42.0950m
Éliminatoire12:41.6750m
Finale1Or5:43.8750m
Cocunubo, Ivan — 1993
Finale2Argent55.9950m
Éliminatoire255.9250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.1150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:07.2750m
Finale1Or17:10.0850m
Finale2Argent2:14.6150m
Éliminatoire12:10.8450m
Finale1Or1:00.3250m
Éliminatoire11:00.8950m
Finale1Or2:19.7550m
Éliminatoire12:17.7350m
Cote-Robitaille, Luc — 1989
Éliminatoire527.7750m
Éliminatoire32:09.1750m
Éliminatoire71:10.1950m
Gingras, Hubert — 1994
Éliminatoire91:00.2850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.7050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.9350m
Finale3Bronze17:39.5050m
Finale62:24.4950m
Éliminatoire82:28.7450m
Finale61:06.9450m
Éliminatoire71:06.9450m
Finale2Argent2:23.8850m
Éliminatoire52:27.6150m
Finale2Argent4:59.0850m
Godin-Rousseau, Samuel — 1994
Éliminatoire201:10.2650m
Éliminatoire91:26.2550m
Éliminatoire122:44.6150m
Finale115:50.0850m
Gotell131313, Devin — 1990
Éliminatoire131:01.8550m
Finale82:14.0050m
Éliminatoire92:14.3950m
Finale84:46.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.9050m
Finale3Bronze9:57.1650m
Éliminatoire132:36.7250m
Finale72:39.5450m
Éliminatoire82:35.2850m
Grau, Jonathan — 1995
Éliminatoire171:10.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:31.2050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:10.0550m
Finale920:48.5250m
Finale81:33.6850m
Éliminatoire101:35.9450m
Finale83:02.6250m
Éliminatoire93:01.7650m
Hristev, Konstantin — 1996
Finale3Bronze5:45.9850m
Hupe, Francis — 1990
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.8650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:20.6850m
Finale919:36.9850m
Leduc, Olivier — 1995
Finale135:01.0750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.7750m
Finale2Argent9:36.3850m
Finale2Argent1:06.1450m
Éliminatoire21:07.0250m
Finale42:23.8650m
Éliminatoire32:22.2550m
Éliminatoire161:10.8650m
Éliminatoire62:28.8250m
Levasseur, Arnaud — 1994
Finale458.5550m
Éliminatoire558.2150m
Finale3Bronze2:05.0650m
Éliminatoire42:09.5450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.3450m
Finale1Or9:12.3050m
Finale2Argent1:02.8750m
Éliminatoire21:02.6250m
Finale1Or2:18.7850m
Éliminatoire12:20.4150m
Finale3Bronze2:24.1450m
Éliminatoire22:23.2250m
Masse-Savard, Nicolas — 1995
Finale81:00.7450m
Éliminatoire81:00.2050m
Finale42:07.3550m
Éliminatoire62:10.4850m
Finale2Argent4:22.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.7150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:10.8350m
Finale2Argent17:15.1650m
Finale71:07.5250m
Éliminatoire61:06.6450m
Finale62:30.3550m
Éliminatoire72:29.0550m
Mimeault, Philippe — 1996
Éliminatoire91:04.5750m
Finale52:36.2650m
Éliminatoire62:37.8650m
Éliminatoire101:32.5250m
Finale3Bronze2:40.3450m
Éliminatoire42:40.4850m
Finale45:46.4850m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Finale1Or57.9050m
Éliminatoire358.8450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.2150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.7450m
Finale1Or17:33.1750m
Finale1Or2:22.8150m
Éliminatoire12:23.0850m
Finale41:10.4550m
Éliminatoire41:10.0050m
Finale1Or2:28.3150m
Éliminatoire12:27.3550m
Tworkowski, Tomasz — 1994
Éliminatoire121:05.1650m
Finale42:18.6450m
Éliminatoire22:17.2650m
Finale1Or1:11.5550m
Éliminatoire11:11.2550m
Finale1Or2:34.9150m
Éliminatoire12:33.7950m
Finale3Bronze2:31.1950m
Éliminatoire22:31.0350m
Finale1Or5:25.6950m
Watson, Nicholas — 1995
Éliminatoire121:01.2450m
Éliminatoire112:15.6950m
Finale44:35.0450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.6350m
Finale410:07.3550m
Éliminatoire131:08.5450m
Éliminatoire92:36.2250m
Femmes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Azzi, Massilia — 1994
Éliminatoire291:08.3250m
Éliminatoire192:31.9750m
Éliminatoire101:27.2350m
Éliminatoire103:09.6950m
Éliminatoire132:46.8050m
Finale96:07.4950m
Beaulieu, Katharina — 1996
Éliminatoire931.3550m
Éliminatoire131:07.6950m
Éliminatoire102:28.1050m
Finale41:25.5150m
Éliminatoire51:27.4750m
Finale43:05.1250m
Éliminatoire43:09.9950m
Éliminatoire102:50.8650m
Berube_, Camille — 1995
Éliminatoire331:24.3450m
Éliminatoire182:50.5450m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:12.8050m
Finale412:29.8350m
Éliminatoire151:34.4950m
Éliminatoire103:14.2050m
Cadieux, Audrey — 1995
Éliminatoire271:14.6450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:30.7950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:11.9250m
Finale421:17.7450m
Éliminatoire201:35.5250m
Éliminatoire183:07.8950m
Chenier, Myriam — 1997
Finale2Argent1:03.8550m
Éliminatoire21:04.1750m
Finale1Or1:11.7050m
Éliminatoire11:11.9950m
Finale1Or2:31.2950m
Éliminatoire12:32.7950m
Finale42:57.3450m
Éliminatoire32:56.0450m
Finale1Or2:35.4850m
Éliminatoire12:35.6050m
Finale2Argent5:42.2150m
Cloutier, Marie-Pier — 1995
Finale71:30.0250m
Éliminatoire71:29.8950m
Finale2Argent3:02.2750m
Éliminatoire12:59.5850m
Finale71:16.2150m
Éliminatoire31:12.5050m
Finale2Argent2:41.5450m
Éliminatoire22:40.2450m
Éliminatoire112:50.1650m
Finale76:02.9250m
Denis, Genevieve — 1995
Éliminatoire161:10.2050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:20.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:47.7850m
Finale2Argent20:17.7750m
Finale83:10.8350m
Éliminatoire53:08.3350m
Finale81:16.7950m
Éliminatoire71:14.6350m
Finale3Bronze2:46.7650m
Éliminatoire32:41.7350m
Finale82:52.8150m
Éliminatoire72:45.6150m
Dion, Marie-Helene — 1994
Finale55:07.0950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:24.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:49.8350m
Finale820:14.9750m
Finale72:39.5150m
Éliminatoire72:39.6550m
Finale62:35.2350m
Éliminatoire72:35.5550m
Éliminatoire102:43.1350m
Finale55:34.4350m
Frechette, Catherine — 1993
Éliminatoire271:07.7250m
Finale41:23.2250m
Éliminatoire81:25.9250m
Éliminatoire112:44.8250m
Frechette, Emilie — 1993
Éliminatoire171:05.7550m
Finale2Argent1:19.2250m
Éliminatoire31:21.0750m
Éliminatoire161:16.3950m
Finale42:38.3450m
Éliminatoire62:39.4950m
Godon, Annie — 1998
Éliminatoire1834.1450m
Éliminatoire151:10.0850m
Éliminatoire122:37.5350m
Éliminatoire92:53.9950m
Finale82:57.3350m
Éliminatoire82:54.4450m
Finale46:05.1250m
Godon, Carolyne — 1995
Éliminatoire91:06.3350m
Finale52:23.0750m
Éliminatoire72:22.5750m
Finale3Bronze2:36.0650m
Éliminatoire32:36.9150m
Finale42:47.4250m
Éliminatoire52:47.9350m
Finale52:42.8150m
Éliminatoire52:40.9950m
Finale2Argent5:31.5850m
Jennett-Mcneil10910, Brianna — 1992
Éliminatoire221:06.8750m
Éliminatoire122:25.9950m
Finale65:08.6350m
Éliminatoire241:25.3250m
Éliminatoire232:55.7750m
Finale106:15.0850m
Jewell, Karyn — 1993
Finale1Or2:09.3350m
Éliminatoire22:13.0450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.9050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.5550m
Finale1Or17:49.5750m
Finale2Argent2:26.7450m
Éliminatoire12:24.8050m
Finale1Or2:23.4050m
Éliminatoire12:24.3650m
Finale2Argent2:25.9950m
Éliminatoire22:25.3150m
Finale1Or4:59.6750m
Lavoie, Jayne — 1997
Éliminatoire211:11.6150m
Finale2Argent1:16.9650m
Éliminatoire11:17.7250m
Finale42:49.2250m
Éliminatoire42:46.3650m
Finale3Bronze5:53.9050m
Leblanc, Justine — 1994
Éliminatoire1231.2150m
Éliminatoire261:07.6650m
Finale81:20.4050m
Éliminatoire91:20.7650m
Éliminatoire101:11.5450m
Éliminatoire152:48.0550m
Finale85:58.6850m
Mcphail, Camillia — 1996
Éliminatoire251:14.2250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.5050m
Finale611:16.0850m
Éliminatoire101:33.3150m
Éliminatoire153:00.6450m
Mesri, Selma — 1997
Éliminatoire261:15.4550m
Éliminatoire172:39.0150m
Finale83:30.8450m
Éliminatoire83:35.7050m
Éliminatoire111:27.9550m
Éliminatoire173:05.2750m
Finale66:27.8850m
Morin-Fortin, Alexie — 1994
Éliminatoire331:09.9450m
Éliminatoire201:22.4750m
Éliminatoire263:00.7450m
Finale116:24.9650m
Painchaud, Helene — 1997
Éliminatoire231:11.7450m
Éliminatoire162:37.0650m
Éliminatoire131:36.1650m
Finale73:22.6850m
Éliminatoire73:19.5750m
Éliminatoire163:02.1250m
Finale56:16.4350m
Regimbal, Stephanie — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.9250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:46.9750m
Finale3Bronze20:22.4850m
Finale3Bronze3:02.3850m
Éliminatoire33:05.1950m
Éliminatoire91:16.7250m
Finale52:48.0950m
Éliminatoire42:47.6650m
Finale62:46.7650m
Éliminatoire82:46.6350m
Sauve, Mika — 1997
Éliminatoire171:10.4450m
Éliminatoire173:04.1250m
Éliminatoire122:57.2050m
Finale76:17.6550m
Suominen, Emily — 1995
Finale61:18.2950m
Éliminatoire71:18.6250m
Finale52:43.6950m
Éliminatoire42:40.6450m
Finale51:28.7350m
Éliminatoire51:27.9150m
Finale73:08.7850m
Éliminatoire43:07.0450m
Finale72:47.5250m
Éliminatoire62:41.5950m
Finale45:47.9950m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 Festival of Spring