Résultats des compétitions

# 11024 – Invitation (ouvert)

2011 Eastern Canadian Tri Meet

  • Hébergé par Unattached-Swimns
  • Endroit Dalplex Pool
  • Adresse 6260 South Street, Halifax, NE
  • Région Nova Scotia
  • Type de sanction Age Group Development
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 2
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Bette El-Hawary
902-425-5450
[email protected]

Contact d’entrées

Bette El-Hawary
9024255450
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

David Davidson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aleman, Antonio — 1995
Finale2Argent25.9650m
Finale1Or56.4850m
Finale2Argent1:00.1650m
Finale42:23.4850m
Barrette, Simon — 1997
Finale3Bronze4:35.8150m
Finale42:57.3150m
Finale430.0750m
Finale42:30.0350m
Finale3Bronze5:10.7550m
Bedard, Jeremie — 1997
Finale1Or30.9350m
Finale2Argent2:26.7550m
Finale2Argent2:26.3750m
Finale45:16.2450m
Bustamante, Kevin — 1994
Finale1Or25.0150m
Finale1Or54.8050m
Finale2Argent1:02.3150m
Finale42:18.8550m
Finale3Bronze59.5650m
Finale3Bronze2:20.1650m
Caron, Marc-Olivier — 1996
Finale3Bronze25.6450m
Finale3Bronze56.3850m
Finale41:07.4750m
Finale62:32.8650m
Finale51:02.6550m
Desjarlais, Liam — 1996
Finale3Bronze4:26.6750m
Finale3Bronze16:57.4550m
Finale42:25.5550m
Finale52:27.3550m
Finale3Bronze4:58.7350m
Fontaine, Hugues — 1994
Finale2Argent4:17.2350m
Finale41:04.9250m
Finale3Bronze2:17.8550m
Finale62:52.7650m
Finale55:02.5550m
Fraser, Kevin — 1995
Finale3Bronze26.0050m
Finale2Argent57.1250m
Finale51:09.1750m
Finale1Or1:12.6650m
Finale2Argent2:38.2950m
Finale51:03.8350m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale428.6850m
Finale44:48.8150m
Finale539.1950m
Finale3Bronze28.9250m
Finale3Bronze2:24.9650m
Lavater, Alexandre — 1994
Finale426.2050m
Finale2Argent55.0250m
Finale44:24.8750m
Finale52:50.6450m
Magnan, Alexandre — 1994
Finale51:17.6550m
Finale1Or59.2550m
Finale2Argent2:14.5350m
Finale42:22.5650m
Finale45:00.2650m
Monette, Thomas — 1997
Finale2Argent27.6950m
Finale2Argent31.8450m
Finale1Or2:26.3450m
Finale3Bronze38.3750m
Finale42:27.5250m
Monette-Mondoux, Guillaume — 1995
Finale54:26.6450m
Finale3Bronze1:05.6050m
Finale3Bronze2:21.3850m
Finale2Argent2:21.0450m
Finale3Bronze4:52.6050m
Murphy, Jean-Francois — 1996
Finale44:30.9550m
Finale3Bronze1:16.0650m
Finale3Bronze2:45.6350m
Finale42:27.3950m
Finale45:05.8550m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale3Bronze4:20.4150m
Finale517:17.9650m
Finale62:27.6150m
Finale1Or2:14.5150m
Finale54:59.9150m
Wang, Samuel — 1996
Finale426.6250m
Finale457.9450m
Finale51:21.1250m
Finale2Argent1:00.6650m
Finale2Argent2:17.3650m
Finale3Bronze2:24.2550m
Femmes – Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chenier, Myriam — 1997
Finale51:04.4750m
Finale3Bronze1:11.0150m
Finale1Or2:30.0150m
Finale3Bronze1:22.5150m
Finale3Bronze2:35.5650m
Finale45:30.7150m
Cigna, Frederique — 1997
Finale429.8050m
Finale41:02.8850m
Finale2Argent4:40.8750m
Finale1Or1:04.4050m
Finale1Or2:29.0350m
Fournier, Sarah — 1996
Finale2Argent28.5350m
Finale1Or1:01.8950m
Finale3Bronze1:12.3250m
Finale3Bronze2:30.0150m
Finale3Bronze1:21.1850m
Lamontagne, Emma — 1996
Finale530.2750m
Finale61:04.2950m
Finale54:57.1750m
Finale41:12.6650m
Finale52:45.6150m
Lamontagne, Sara Jade — 1998
Finale430.8050m
Finale2Argent2:56.7650m
Finale2Argent2:37.7350m
Finale2Argent5:29.0450m
Leduc, Stephanie — 1996
Finale3Bronze4:41.9450m
Finale41:10.6950m
Finale3Bronze2:34.5250m
Finale42:38.1250m
Finale45:21.3150m
Marks, Chloe — 1998
Finale437.2650m
Finale542.2950m
Finale53:12.6450m
Finale3Bronze32.6550m
Finale42:57.9250m
Finale45:56.9450m
Marois, Sophie — 1995
Finale2Argent2:30.4350m
Finale41:25.1550m
Finale2Argent1:06.4150m
Finale1Or2:27.1650m
Finale3Bronze2:32.5050m
Finale3Bronze5:15.0750m
Mitrea, Irina — 1998
Finale3Bronze4:57.6250m
Finale42:44.6150m
Finale2Argent41.3050m
Finale42:45.9450m
Murphy, Gabrielle — 1995
Finale2Argent4:33.1350m
Finale2Argent9:15.2250m
Finale2Argent1:11.2250m
Finale1Or1:05.4450m
Parsons, Samantha — 1997
Finale3Bronze4:46.3050m
Finale49:38.0350m
Finale41:14.3150m
Finale42:35.8350m
Finale3Bronze5:29.0050m
Paskulin, Olivia — 1997
Finale530.3350m
Finale1Or1:18.5250m
Finale1Or2:52.2150m
Finale42:40.7350m
Poudrier, Magalie — 1995
Finale2Argent28.3050m
Finale2Argent1:00.8850m
Finale41:11.5150m
Finale3Bronze2:32.8150m
Finale2Argent1:18.5050m
Finale42:34.2050m
Rheaume, Justine — 1996
Finale1Or1:16.8350m
Finale2Argent2:45.1450m
Finale3Bronze1:08.5250m
Finale2Argent2:32.1850m
Finale2Argent5:13.9650m
Simpson, Kaitlin — 1995
Finale3Bronze28.3850m
Finale3Bronze1:02.4350m
Finale44:41.5950m
Finale42:40.1050m
Finale45:32.3850m
Terriault, Andrea — 1998
Finale531.9850m
Finale44:57.7150m
Finale538.1650m
Finale433.2250m
Finale2Argent2:45.8450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:39.1450mLAVATER A., FONTAINE H., MAGNAN A., BUSTAMANTE K.
Finale53:49.2950mCARON M-O., DESJARLAIS L., MURPHY J-F., WANG S.
Finale1Or8:03.1850mFONTAINE H., LAVATER A., MAGNAN A., BUSTAMANTE K.
Finale58:45.4950mCARON M-O., MURPHY J-F., MONETTE T., BARRETTE S.
Finale2Argent4:08.1950mBUSTAMANTE K., FRASER K., MAGNAN A., LAVATER A.
Finale54:30.4350mMONETTE T., MURPHY J-F., WANG S., CARON M-O.
Femmes
Finale2Argent4:00.8750mFOURNIER S., POUDRIER M., MURPHY G., SIMPSON K.
Finale44:14.3050mCIGNA F., PASKULIN O., CHENIER M., PARSONS S.
Finale2Argent8:51.3150mMURPHY G., SIMPSON K., FOURNIER S., POUDRIER M.
Finale49:13.1150mCIGNA F., PARSONS S., LAMONTAGNE S., CHENIER M.
Finale2Argent4:33.0050mFOURNIER S., RHEAUME J., MAROIS S., SIMPSON K.
Finale44:44.6350mCHENIER M., PASKULIN O., CIGNA F., PARSONS S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 Eastern Canadian Tri Meet