Résultats des compétitions

# 9955 – Invitation (ouvert)

Internationale PPO / P1-P2

Site web
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Gisèle Tremblay
450-654-4695
[email protected]

Contact d’entrées

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Responsable des officiels

Ross Fraser
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lise Goulet
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adam, Axel — 1992
Éliminatoire3226.8750m
Éliminatoire311:00.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8550m
Finale1331.3850m
Éliminatoire1631.4750m
Finale121:06.4350m
Éliminatoire161:08.7550m
Babkine-Di Caprio, Tomas — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7150m
Éliminatoire2535.0950m
Éliminatoire292:51.4550m
Finale356:13.1450m
Éliminatoire2046.4750m
Éliminatoire2053.4350m
Éliminatoire194:08.2050m
Éliminatoire283:22.9350m
Belhadia, Imrane — 1998
Finale729.7850m
Éliminatoire1030.5650m
Finale115:07.0350m
Finale93:23.9250m
Éliminatoire103:25.5550m
Finale533.7050m
Éliminatoire834.6250m
Finale82:59.0650m
Éliminatoire93:04.3850m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire102:48.4850m
Finale106:08.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8850m
Belhadia, Merouane — 1999
Éliminatoire352:55.8650m
Finale376:13.3450m
Éliminatoire253:27.4050m
Éliminatoire221:00.4450m
Éliminatoire323:31.8450m
Finale277:48.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8250m
Benoit, Marc-Andre — 1990
Finale2Argent24.2450m
Éliminatoire224.2950m
Finale1Or53.4550m
Éliminatoire153.4550m
Finale41:59.3450m
Éliminatoire22:00.9550m
Finale3Bronze29.1150m
Éliminatoire329.1850m
Finale432.2950m
Éliminatoire332.2350m
Finale71:14.3150m
Éliminatoire51:14.3050m
Finale3Bronze25.6450m
Éliminatoire426.0050m
Finale3Bronze58.7750m
Éliminatoire359.4850m
Bezeau, Christopher — 1990
Finale3Bronze24.4750m
Éliminatoire324.5350m
Finale2Argent54.4350m
Éliminatoire254.3150m
Finale1Or1:58.5950m
Éliminatoire12:00.4750m
Finale529.5850m
Éliminatoire529.3850m
Finale633.1950m
Éliminatoire733.2650m
Finale1Or25.3450m
Éliminatoire225.8050m
Finale1Or56.5550m
Éliminatoire156.5350m
Finale2Argent2:08.0250m
Éliminatoire22:12.2250m
Boufekane , Hicham — 1998
Éliminatoire3237.0450m
Éliminatoire383:03.1850m
Finale406:32.0750m
Éliminatoire231:13.9450m
Éliminatoire301:02.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais46.7950m
Boukreev, Alexandre — 1994
Éliminatoire412:18.5150m
Finale274:51.1350m
Finale1033.7450m
Éliminatoire1033.8750m
Finale151:17.1250m
Éliminatoire141:19.0350m
Éliminatoire172:58.3450m
Éliminatoire3630.0450m
Éliminatoire332:41.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6650m
Boutin, Felix — 1999
Éliminatoire413:07.1750m
Finale436:38.9050m
Éliminatoire273:54.7450m
Éliminatoire333:31.9650m
Charles, Sebastien — 1996
Éliminatoire312:38.8350m
Éliminatoire201:24.4550m
Éliminatoire2236.2550m
Éliminatoire263:03.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:11.1750m
Charron, Philippe — 1994
Éliminatoire4027.7250m
Éliminatoire421:04.9050m
Éliminatoire562:25.8950m
Éliminatoire1935.7950m
Finale181:22.1450m
Éliminatoire191:20.7050m
Éliminatoire4130.5050m
Éliminatoire372:43.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5350m
Cholette, Gabriel — 1993
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire111:16.4750m
Finale1828.8750m
Éliminatoire2628.7550m
Éliminatoire42:25.7250m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale725.6150m
Éliminatoire1125.5050m
Finale2Argent28.6750m
Éliminatoire228.7750m
Finale41:01.5050m
Éliminatoire41:03.2550m
Finale42:15.5250m
Éliminatoire102:23.0450m
Finale3Bronze1:11.0150m
Éliminatoire31:13.0450m
Finale426.1850m
Éliminatoire325.9550m
Finale559.0650m
Éliminatoire61:00.9550m
Desjardins, Jules — 1994
Finale1125.9350m
Éliminatoire2226.3950m
Éliminatoire242:11.7350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.2450m
Finale1110:02.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6750m
Éliminatoire182:34.1050m
Éliminatoire3129.1650m
Éliminatoire162:48.3950m
Éliminatoire272:34.0750m
Desormeaux, Vincent — 1992
Éliminatoire3026.7550m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire1531.4550m
Éliminatoire261:14.2250m
Finale627.1950m
Éliminatoire827.3550m
Finale101:02.0050m
Éliminatoire101:02.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5250m
Despres, Renaud — 1996
Éliminatoire1629.4050m
Éliminatoire152:20.4150m
Finale124:57.0950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.4050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:33.1950m
Finale619:44.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3850m
Finale533.2050m
Éliminatoire633.7850m
Finale72:37.6150m
Éliminatoire72:37.5250m
Finale41:10.3450m
Éliminatoire71:11.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3450m
Dubord, Marshal — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0250m
Finale2Argent2:09.6050m
Éliminatoire22:11.2550m
Finale2Argent4:33.1250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.1750m
Finale1Or18:26.9050m
Finale3Bronze2:32.9450m
Éliminatoire32:35.6050m
Finale2Argent35.8050m
Éliminatoire235.4750m
Finale2Argent30.4550m
Éliminatoire130.2850m
Finale2Argent2:26.4850m
Éliminatoire22:30.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2950m
Duplantie Grenier, Antoine — 1993
Éliminatoire3827.4550m
Éliminatoire532:24.7650m
Éliminatoire3336.8650m
Éliminatoire5032.1050m
Elbos, Wassim — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.4050m
Finale215:35.9750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:54.3450m
Finale1011:15.4450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:58.7750m
Finale422:29.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5250m
Éliminatoire133:32.7150m
Éliminatoire1737.4850m
Éliminatoire113:44.4550m
Finale206:41.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0150m
Ethier-Deschamps, Francois — 1994
Finale1526.4450m
Éliminatoire2826.6450m
Éliminatoire391:03.9450m
Éliminatoire472:23.0050m
Finale1935.0150m
Éliminatoire2634.6850m
Finale201:26.4750m
Éliminatoire241:24.6850m
Éliminatoire4831.9550m
Francis, Charles — 1988
Finale1Or23.9150m
Éliminatoire123.9950m
Finale44:19.1650m
Finale1Or27.2350m
Éliminatoire127.1050m
Finale1Or57.1250m
Éliminatoire156.8550m
Finale1Or2:04.5750m
Éliminatoire12:04.0450m
Finale1Or31.2550m
Éliminatoire131.4750m
Finale2Argent25.5150m
Éliminatoire125.4550m
Finale2Argent56.9250m
Éliminatoire257.6150m
Gallant, Yvon — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5350m
Finale426.7250m
Éliminatoire226.5750m
Finale459.3050m
Éliminatoire51:00.0150m
Finale72:13.8050m
Éliminatoire72:13.0250m
Finale3Bronze4:37.7550m
Finale432.7850m
Éliminatoire733.8150m
Finale3Bronze29.4950m
Éliminatoire229.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8550m
Gras, Geoffrey — 1994
Finale424.9550m
Éliminatoire524.8850m
Finale112:02.6550m
Éliminatoire162:08.2550m
Finale184:38.1750m
Finale731.3850m
Éliminatoire1331.0350m
Finale161:11.8550m
Éliminatoire231:11.5150m
Finale526.9350m
Éliminatoire626.6450m
Hartal, David — 1997
Finale827.8850m
Éliminatoire1128.5750m
Finale71:01.2950m
Éliminatoire81:01.6150m
Éliminatoire112:16.4650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.2050m
Finale44:37.9350m
Finale49:47.0650m
Finale630.6250m
Éliminatoire831.2650m
Finale42:30.9650m
Éliminatoire92:38.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3150m
Hill, Brian — 1982
Finale1431.7850m
Éliminatoire1831.7550m
Finale141:07.0050m
Éliminatoire131:07.5950m
Éliminatoire3229.3850m
Huot, Benoit — 1984
Finale625.4950m
Éliminatoire1426.0450m
Finale455.2450m
Éliminatoire656.3350m
Finale3Bronze4:19.0650m
Finale630.1050m
Éliminatoire930.5650m
Finale51:03.2850m
Éliminatoire81:04.6050m
Éliminatoire1735.3850m
Finale927.7650m
Éliminatoire1127.9450m
Finale2Argent2:15.6150m
Éliminatoire42:19.0450m
Kevlar, Orion — 1998
Éliminatoire172:37.2550m
Finale195:34.7750m
Finale537.3550m
Éliminatoire638.1050m
Éliminatoire132:58.9050m
Finale834.6050m
Éliminatoire1236.2350m
Éliminatoire173:01.3350m
Finale146:20.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9850m
Kovac, Jason — 1999
Éliminatoire3338.1650m
Éliminatoire393:05.4950m
Finale426:38.3550m
Éliminatoire2147.3350m
Éliminatoire263:31.4050m
Éliminatoire2952.6050m
Éliminatoire343:35.0850m
Ladino, Juan Esteban — 1997
Éliminatoire2130.6250m
Éliminatoire241:08.3450m
Éliminatoire242:26.7050m
Finale215:20.7150m
Éliminatoire1437.7150m
Éliminatoire1232.3750m
Finale91:12.7250m
Éliminatoire91:12.9550m
Landriault, Philippe — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.0550m
Éliminatoire2635.3350m
Éliminatoire242:46.9550m
Finale295:55.6850m
Éliminatoire1952.1350m
Éliminatoire173:55.5750m
Éliminatoire233:11.9250m
Finale246:59.9450m
Laperle, Vincent — 1998
Finale82:20.9850m
Éliminatoire72:21.7950m
Finale94:58.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0850m
Finale3Bronze36.4950m
Éliminatoire537.1250m
Finale82:47.7450m
Éliminatoire82:47.7050m
Finale846.0050m
Éliminatoire844.6250m
Finale432.7350m
Éliminatoire433.0650m
Finale72:45.2550m
Éliminatoire82:45.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0950m
Loulidi, Badreddine — 1997
Éliminatoire2030.0550m
Éliminatoire141:05.3650m
Éliminatoire202:24.1350m
Finale185:10.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:15.1450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:43.9050m
Finale720:23.7950m
Éliminatoire2034.6950m
Éliminatoire192:45.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3550m
Lovell, Duncan — 1997
Éliminatoire171:05.6350m
Finale633.3650m
Éliminatoire533.6650m
Finale3Bronze1:09.3750m
Éliminatoire21:10.3350m
Finale635.7450m
Éliminatoire636.4650m
Finale51:19.7750m
Éliminatoire51:20.3050m
Éliminatoire1733.7150m
Éliminatoire141:16.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1550m
Mahdid, Riad — 1992
Finale1632.9950m
Éliminatoire2132.9850m
Éliminatoire1334.0750m
Finale1428.7050m
Éliminatoire2728.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8250m
Mahdid, Yacine — 1993
Finale1626.5250m
Éliminatoire2926.6550m
Finale1758.4250m
Éliminatoire1257.9350m
Finale152:06.9350m
Éliminatoire152:08.0550m
Finale1428.7050m
Éliminatoire2528.7450m
Finale141:03.8250m
Éliminatoire111:03.0950m
Finale52:23.6250m
Éliminatoire52:26.1250m
Mong, Nicolas — 1998
Éliminatoire2234.1250m
Éliminatoire222:44.8450m
Finale315:59.5050m
Éliminatoire1838.3850m
Finale267:18.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6350m
Pover, William — 1996
Éliminatoire131:04.4250m
Éliminatoire172:21.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6450m
Finale834.7650m
Éliminatoire1135.6350m
Éliminatoire1432.9250m
Éliminatoire111:15.6650m
Finale102:50.2450m
Éliminatoire102:46.7050m
Éliminatoire142:42.6250m
Renaud, Pierre-Alexandre — 1991
Finale1326.0050m
Éliminatoire1626.1450m
Finale656.4750m
Éliminatoire756.8750m
Éliminatoire91:04.8350m
Finale1027.9750m
Éliminatoire1227.9750m
Finale81:00.7350m
Éliminatoire51:00.8050m
Finale1Or2:07.4850m
Éliminatoire12:12.1350m
Finale62:20.9750m
Éliminatoire62:20.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8250m
Rivera Tinoco, Juan Pablo — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.8750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.4950m
Finale3Bronze9:43.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.3950m
Finale418:36.7550m
Éliminatoire141:17.8150m
Finale102:45.6150m
Éliminatoire112:46.2250m
Finale71:25.8550m
Éliminatoire81:26.9650m
Finale62:34.9750m
Éliminatoire62:33.9650m
Finale65:24.1250m
Robert, Maxime — 1987
Éliminatoire5029.6650m
Éliminatoire3236.6150m
Éliminatoire4932.0450m
Schroeder, Edward — 1994
Finale1225.9450m
Éliminatoire1826.1650m
Finale1658.4050m
Éliminatoire1457.9750m
Éliminatoire252:11.8150m
Finale933.6950m
Éliminatoire1134.0250m
Finale81:15.5950m
Éliminatoire81:15.8850m
Finale1728.7850m
Éliminatoire2829.0050m
Éliminatoire222:29.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1850m
Semeniuc, Rostislav — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7750m
Éliminatoire342:54.6150m
Finale386:13.7150m
Éliminatoire243:24.4350m
Éliminatoire1650.4650m
Éliminatoire2242.2650m
Éliminatoire253:14.5650m
Finale257:08.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.7950m
Senhaji, Karim — 1998
Éliminatoire1933.4150m
Éliminatoire192:41.2450m
Finale205:35.5950m
Finale638.9350m
Éliminatoire739.5950m
Éliminatoire173:03.3550m
Éliminatoire1436.5850m
Éliminatoire203:04.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7450m
Sima, Robert Vladut — 1994
Finale1026.1050m
Éliminatoire1526.0850m
Éliminatoire422:18.8350m
Finale1733.8650m
Éliminatoire2734.6950m
Finale2Argent31.8250m
Éliminatoire532.2850m
Finale2Argent1:10.6650m
Éliminatoire61:14.4350m
Stock Rabbat, Liam — 1993
Éliminatoire3927.6450m
Éliminatoire592:26.7850m
Finale1834.1050m
Éliminatoire3035.1650m
Éliminatoire3429.6750m
Éliminatoire182:55.1050m
Tellier, Alexandre — 1998
Éliminatoire122:32.7450m
Finale165:25.8150m
Finale739.9150m
Éliminatoire1041.0050m
Éliminatoire142:59.1550m
Éliminatoire1939.0650m
Éliminatoire193:04.4250m
Finale176:28.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6450m
Vinet-Ouellet, Clement — 1998
Finale1032.2450m
Éliminatoire830.1550m
Éliminatoire132:32.7950m
Finale145:24.2150m
Éliminatoire1536.6350m
Éliminatoire152:56.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7350m
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
Éliminatoire1929.8350m
Éliminatoire201:07.4750m
Éliminatoire212:24.2350m
Éliminatoire1533.0850m
Éliminatoire143:16.4950m
Éliminatoire212:47.0050m
Vinet-Ouellet, Remi — 1995
Éliminatoire4127.8150m
Éliminatoire442:21.4550m
Finale335:02.8350m
Éliminatoire1635.1050m
Finale171:20.4650m
Éliminatoire201:20.9250m
Zielinski, Jules — 1998
Éliminatoire2435.0150m
Éliminatoire423:14.6950m
Éliminatoire1843.5550m
Éliminatoire1548.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3750m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blouin, Karine — 1993
Éliminatoire132:22.0850m
Finale104:55.5650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.1050m
Finale3Bronze19:16.5350m
Éliminatoire122:47.2550m
Cronier, Stephanie — 1998
Finale3Bronze30.5750m
Éliminatoire330.9150m
Finale82:31.8950m
Éliminatoire72:33.0550m
Finale215:34.9550m
Finale637.4950m
Éliminatoire938.7850m
Finale942.9150m
Éliminatoire1043.7050m
Finale73:16.8650m
Éliminatoire53:15.2850m
Finale62:50.6450m
Éliminatoire72:52.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.7750m
Daigneau, Marie-Eve — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1650m
Finale112:16.9550m
Éliminatoire142:22.1450m
Finale535.3150m
Éliminatoire435.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6750m
Danyluk, Daphne — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage5:43.2650m
Finale105:19.9550m
Finale3Bronze11:31.1750m
Finale82:55.5850m
Éliminatoire92:56.5850m
Finale1Or39.3050m
Éliminatoire139.0450m
Finale43:12.1950m
Éliminatoire33:12.9950m
Finale3Bronze2:49.4250m
Éliminatoire52:58.7850m
Finale56:04.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5350m
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Finale132:21.7350m
Éliminatoire172:23.3250m
Finale265:25.4450m
Finale1739.4750m
Éliminatoire2639.8250m
Finale936.7750m
Éliminatoire1136.5350m
Finale1Or1:17.8150m
Éliminatoire11:17.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3150m
Demisheva, Taira — 1998
Éliminatoire1532.7550m
Éliminatoire232:38.6250m
Finale245:37.2250m
Éliminatoire203:08.5350m
Éliminatoire1638.2050m
Éliminatoire183:01.1150m
Finale246:53.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0250m
Doutre, Marie-Josee — 1991
Finale1029.2150m
Éliminatoire1129.4550m
Finale121:05.5850m
Éliminatoire151:07.5450m
Finale202:27.6350m
Éliminatoire222:28.9750m
Finale201:31.0350m
Éliminatoire211:30.8150m
Finale930.6850m
Éliminatoire1030.5050m
Finale121:12.5650m
Éliminatoire121:13.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7750m
Gallon, Valeria — 1993
Finale1129.2650m
Éliminatoire1529.8750m
Finale61:04.6150m
Éliminatoire61:04.4750m
Finale175:09.5750m
Finale729.6750m
Éliminatoire629.6050m
Finale61:06.6650m
Éliminatoire61:07.2450m
Finale102:46.2050m
Éliminatoire102:43.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0850m
Gauthier Boiteau, Delphine — 1993
Éliminatoire92:14.1050m
Finale64:45.8050m
Éliminatoire42:30.6750m
Girard_, Sarah — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1950m
Éliminatoire1432.7350m
Finale62:26.8050m
Éliminatoire42:30.4250m
Finale55:10.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4350m
Finale537.4750m
Éliminatoire838.6650m
Finale62:50.7350m
Éliminatoire62:53.7450m
Finale3Bronze33.9350m
Éliminatoire636.3150m
Éliminatoire112:55.3350m
Jacob, Lili — 1996
Finale1040.7550m
Éliminatoire1341.1650m
Éliminatoire191:27.2850m
Finale3Bronze37.4350m
Éliminatoire237.3650m
Finale2Argent1:21.4750m
Éliminatoire61:25.3950m
Finale83:04.8150m
Éliminatoire83:07.4550m
Finale1034.2350m
Éliminatoire934.1650m
Finale72:52.3150m
Éliminatoire82:56.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3050m
Jardin, Barbara — 1991
Finale426.4750m
Éliminatoire427.1250m
Finale1Or4:14.9450m
Finale530.5750m
Éliminatoire831.4750m
Finale2Argent1:02.7150m
Éliminatoire21:03.7150m
Finale1Or2:13.6650m
Éliminatoire12:16.4550m
Finale635.6050m
Éliminatoire1236.6450m
Finale51:19.5850m
Éliminatoire51:20.8950m
Finale2Argent2:42.3650m
Éliminatoire12:46.3650m
Finale628.9250m
Éliminatoire729.7650m
Lacroix, Audrey — 1983
Finale526.5550m
Éliminatoire326.9050m
Finale2Argent57.2450m
Éliminatoire358.5750m
Finale3Bronze2:04.3950m
Éliminatoire42:07.8750m
Finale830.8650m
Éliminatoire631.2350m
Finale1238.6350m
Éliminatoire1939.6150m
Finale3Bronze28.1950m
Éliminatoire428.5250m
Finale1Or1:00.7650m
Éliminatoire11:01.0850m
Finale1Or2:13.0250m
Éliminatoire12:14.8450m
Laoun, Sasha — 1998
Éliminatoire2734.4450m
Éliminatoire482:55.0250m
Finale496:19.9150m
Éliminatoire2142.4250m
Éliminatoire1838.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5450m
Leclerc, Emanuelle — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7550m
Finale1330.0250m
Éliminatoire1429.7450m
Finale111:05.5050m
Éliminatoire121:06.3650m
Finale1536.7250m
Éliminatoire1836.5550m
Finale181:19.0150m
Éliminatoire171:18.7750m
Finale1440.1250m
Éliminatoire1839.3750m
Finale191:30.3850m
Éliminatoire201:30.5250m
Lefebvre-Babinsky, Beatrice — 1998
Éliminatoire372:51.0950m
Finale456:13.1250m
Éliminatoire2944.3950m
Finale3Bronze41.2950m
Éliminatoire641.9250m
Éliminatoire1938.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6650m
Lepage, Alexandra — 1995
Éliminatoire3032.3650m
Finale165:07.4750m
Finale1435.9350m
Éliminatoire1535.5450m
Finale111:11.6450m
Éliminatoire141:15.6950m
Finale62:32.5950m
Éliminatoire72:36.7050m
Finale1843.7950m
Éliminatoire2945.4250m
Finale152:44.9050m
Éliminatoire202:46.4550m
Longpre, Carol-Anne — 1995
Finale185:12.0950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:12.2950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:32.8550m
Finale519:56.9050m
Finale1231.7550m
Éliminatoire1231.9850m
Finale82:38.9050m
Éliminatoire112:45.9250m
Finale65:31.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2150m
Mainville, Sandrine — 1992
Finale2Argent26.0350m
Éliminatoire125.9750m
Finale52:06.8350m
Éliminatoire32:07.3850m
Finale730.8450m
Éliminatoire731.3250m
Finale61:07.1750m
Éliminatoire61:06.9350m
Finale835.9650m
Éliminatoire535.6650m
Finale1Or27.4450m
Éliminatoire127.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7750m
Marceau, Catherine — 1994
Éliminatoire221:10.9150m
Éliminatoire302:34.0050m
Finale365:39.0550m
Éliminatoire311:28.7950m
Éliminatoire293:00.6850m
Ouardani, Myriam — 1994
Finale828.2950m
Éliminatoire828.3250m
Éliminatoire392:37.3750m
Finale285:28.4150m
Finale829.9950m
Éliminatoire830.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5550m
Paul-Hus, Adrienne — 1994
Finale1631.0350m
Éliminatoire2230.9850m
Éliminatoire322:34.6050m
Finale355:37.2650m
Finale1634.0650m
Éliminatoire2234.2250m
Pavico, Patrice Andrea — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5050m
Éliminatoire1332.6150m
Éliminatoire292:46.1550m
Finale335:57.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1450m
Finale436.6250m
Éliminatoire236.5350m
Éliminatoire153:02.0050m
Finale435.2350m
Éliminatoire535.9450m
Éliminatoire253:07.4250m
Poon, Victoria — 1984
Finale1Or25.7450m
Éliminatoire226.1150m
Finale3Bronze57.4850m
Éliminatoire257.3250m
Finale430.5350m
Éliminatoire430.8950m
Finale51:05.0350m
Éliminatoire51:06.7150m
Finale2Argent34.6550m
Éliminatoire235.1950m
Finale3Bronze1:18.5350m
Éliminatoire41:20.1950m
Finale2Argent27.5350m
Éliminatoire228.4550m
Finale3Bronze1:04.0450m
Éliminatoire31:04.0050m
Proulx-Huapaya, Fanny — 1995
Éliminatoire2832.1950m
Finale191:12.5150m
Éliminatoire251:13.5850m
Éliminatoire452:41.7850m
Finale1533.3850m
Éliminatoire1732.9950m
Finale181:19.1350m
Éliminatoire191:18.8950m
Éliminatoire183:05.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3250m
Ramos-Garza, Mariana — 1996
Finale72:23.8250m
Éliminatoire72:25.2050m
Finale738.4150m
Éliminatoire538.3750m
Finale51:23.5450m
Éliminatoire11:23.0150m
Finale3Bronze2:59.1850m
Éliminatoire63:04.5050m
Finale732.7750m
Éliminatoire632.8350m
Finale2Argent2:42.3350m
Éliminatoire32:50.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1150m
Rampling, Isabelle Dominique — 1985
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7950m
Finale1233.2650m
Éliminatoire1334.7650m
Finale121:11.6650m
Éliminatoire111:13.2150m
Finale102:38.2050m
Éliminatoire92:37.3450m
Sadou, Sara Lydia — 1994
Éliminatoire261:14.5050m
Éliminatoire352:35.3950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.7450m
Finale315:29.4950m
Finale911:11.0450m
Éliminatoire221:20.8350m
Éliminatoire172:57.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7450m
Saumur, Genevieve — 1987
Finale3Bronze26.4050m
Éliminatoire627.8150m
Finale1Or57.0250m
Éliminatoire157.1150m
Finale1Or2:02.0050m
Éliminatoire12:04.4050m
Finale3Bronze30.5150m
Éliminatoire531.0350m
Finale41:04.4850m
Éliminatoire41:04.6950m
Finale3Bronze34.8050m
Éliminatoire335.3350m
Finale528.6950m
Éliminatoire528.5750m
Finale1Or2:16.2750m
Éliminatoire12:20.3250m
Soucisse, Gabrielle — 1990
Finale727.4850m
Éliminatoire527.3550m
Finale42:06.7650m
Éliminatoire52:08.8450m
Finale3Bronze4:24.8050m
Finale1Or29.8650m
Éliminatoire229.8050m
Finale3Bronze1:02.7450m
Éliminatoire31:03.8450m
Finale2Argent2:17.9550m
Éliminatoire22:18.4850m
Finale735.9150m
Éliminatoire736.2250m
Finale428.4650m
Éliminatoire328.4750m
Finale2Argent1:01.9350m
Éliminatoire21:03.0350m
St-Denis, Ariane — 1993
Finale928.9150m
Éliminatoire928.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9250m
Finale131:13.5950m
Éliminatoire121:14.3650m
Éliminatoire122:40.2250m
Finale1030.8650m
Éliminatoire930.4550m
Finale71:07.3750m
Éliminatoire81:08.7450m
Finale52:32.7950m
Éliminatoire92:42.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1050m
Topalova, Renata — 1997
Éliminatoire1632.4450m
Éliminatoire172:39.6550m
Finale125:40.2150m
Éliminatoire1541.8650m
Finale933.9950m
Éliminatoire1134.9150m
Éliminatoire141:26.6650m
Éliminatoire193:08.4450m
Zielinski, Audrey — 1999
Éliminatoire2133.6050m
Éliminatoire512:57.9450m
Finale526:24.3050m
Éliminatoire2248.3650m
Éliminatoire2541.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:59.5550mDUBORD M., LAPERLE V., BELHADIA I., VINET-OUELLET C.
Finale42:19.4350mLANDRIAULT P., SENHAJI K., MONG N., ELBOS W.
Finale52:24.9650mBABKINE-DI CAPRIO T., TELLIER A., BELHADIA M., BOUFEKANE H.
Finale3Bronze2:17.6550mSEMENIUC R., ZIELINSKI J., KOVAC J., KEVLAR O.
FinaleDisqualifié50mVINET-OUELLET J., CHARLES S., HARTAL D., POVER W.
Finale3Bronze1:55.5150mGALLANT Y., LOULIDI B., DESPRES R., LOVELL D.
Finale1Or2:16.6650mLAPERLE V., DUBORD M., BELHADIA I., VINET-OUELLET C.
Finale3Bronze2:37.5850mELBOS W., SEMENIUC R., KEVLAR O., TELLIER A.
Finale2Argent2:07.6950mDESPRES R., LOVELL D., HARTAL D., GALLANT Y.
Finale42:15.3650mPOVER W., RIVERA TINOCO J., LADINO J., CHARLES S.
Finale3Bronze1:59.0150mADAM A., MAHDID R., DESORMEAUX V., RENAUD P-A.
Finale92:06.0450mDESJARDINS J., CHARRON P., BOUKREEV A., SCHROEDER E.
Femmes
Finale1Or2:06.4950mGIRARD_, Sarah, CRONIER S., DEMISHEVA T., DANYLUK D.
Finale62:15.7950mPAVICO P., ZIELINSKI A., LAOUN S., LEFEBVRE-BABINSKY B.
Finale42:00.6550mRAMPLING I., ST-DENIS A., OUARDANI M., LONGPRE C-A.
Finale52:02.3650mDAIGNEAU M-E., DE REP-PRUD'HOMME P., DOUTRE M-J., GALLON V.
Finale72:03.9250mLECLERC E., RAMOS-GARZA M., PROULX-HUAPAYA F., SADOU S.
Finale3Bronze2:28.3750mGIRARD_, Sarah, CRONIER S., DANYLUK D., ZIELINSKI A.
Finale2Argent2:24.8350mPAVICO P., JACOB L., DEMISHEVA T., TOPALOVA R.
Finale52:19.1150mLEPAGE A., LECLERC E., PROULX-HUAPAYA F., LONGPRE C-A.
Finale1Or2:05.4450mST-DENIS A., DAIGNEAU M-E., GALLON V., MAINVILLE S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition