Résultats des compétitions

# 9955 – Invitation (ouvert)

Internationale PPO / P1-P2

Site web
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Gisèle Tremblay
450-654-4695
[email protected]

Contact d’entrées

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Responsable des officiels

Ross Fraser
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lise Goulet
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayer, Joshua — 1994
Finale1357.7650m
Éliminatoire1157.7950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.6850m
Finale74:21.2950m
Finale3Bronze9:00.7950m
Finale517:27.0450m
Éliminatoire3329.5250m
Finale42:21.3550m
Éliminatoire62:26.1850m
Finale132:22.5950m
Éliminatoire122:24.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6850m
Beaulieu, Xavier — 1999
Éliminatoire1131.0950m
Finale102:32.1150m
Éliminatoire102:32.0650m
Finale102:52.2250m
Éliminatoire102:56.4750m
Éliminatoire633.6050m
Finale103:04.9550m
Éliminatoire103:06.5350m
Finale116:09.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5250m
Bertrand, Olivier — 1999
Éliminatoire322:53.0550m
Finale346:01.9750m
Éliminatoire1046.4050m
Finale103:24.6350m
Éliminatoire113:26.0750m
Éliminatoire2644.1950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale216:42.9850m
Bombardier, Maxime — 1994
Éliminatoire301:00.5250m
Finale182:08.1250m
Éliminatoire192:09.6250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.7250m
Finale144:28.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.3850m
Finale69:12.6650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:20.6550m
Finale617:29.9650m
Finale191:07.7050m
Éliminatoire201:07.2150m
Bombardier, Vincent — 1995
Finale294:55.2950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.4850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:12.4750m
Finale1319:01.7950m
Finale181:12.7250m
Éliminatoire251:12.8750m
Éliminatoire152:31.7750m
Éliminatoire261:14.0950m
Éliminatoire172:49.5650m
Bouchard, Frederick — 1995
Éliminatoire512:24.4650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.2350m
Finale355:07.0050m
Finale1610:50.5650m
Éliminatoire291:20.0050m
Éliminatoire202:55.8850m
Éliminatoire422:51.3850m
Finale185:54.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6350m
Bouchard, Jean-Philippe — 1993
Éliminatoire4428.0950m
Éliminatoire332:15.9550m
Éliminatoire1935.7950m
Finale161:19.3150m
Éliminatoire171:20.2550m
Éliminatoire142:55.3350m
Éliminatoire3529.7250m
Éliminatoire282:34.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5250m
Chatelain-Laflamme, Antoine — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7650m
Éliminatoire328.4950m
Finale42:17.5050m
Éliminatoire42:20.4450m
Finale64:45.2450m
Éliminatoire233.8550m
Finale42:35.7150m
Éliminatoire42:39.7350m
Éliminatoire331.4350m
Finale52:39.6150m
Éliminatoire72:44.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1250m
Cocunubo, Ivan — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8050m
Éliminatoire725.3150m
Finale1Or4:15.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3150m
Éliminatoire429.2150m
Finale2Argent58.9450m
Éliminatoire21:00.8750m
Finale2Argent2:10.7350m
Éliminatoire22:08.2550m
Éliminatoire526.5150m
Finale458.9150m
Éliminatoire459.5150m
Cote-Robitaille, Luc — 1989
Finale1958.7050m
Éliminatoire1958.3750m
Finale172:07.8750m
Éliminatoire212:10.8950m
Finale121:16.0850m
Éliminatoire131:17.8150m
Finale152:25.1750m
Éliminatoire172:27.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6450m
Dery, Benjamin — 1999
Éliminatoire1632.4550m
Éliminatoire162:36.7350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.5250m
Finale155:25.7450m
Finale1111:21.3350m
Éliminatoire840.3450m
Éliminatoire153:00.5250m
Éliminatoire243:13.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3650m
Desjardins-Labelle, Alexandre — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9050m
Finale51:00.4150m
Éliminatoire359.6050m
Finale1Or2:03.8350m
Éliminatoire22:09.2350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.9050m
Finale1Or4:25.9350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.2650m
Finale1Or9:17.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.8550m
Finale1Or18:08.1850m
Finale2Argent1:08.3450m
Éliminatoire31:08.9350m
Finale2Argent2:24.2750m
Éliminatoire42:29.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1250m
Desjardins-Labelle, Samuel — 1998
Finale92:29.3550m
Éliminatoire92:27.7450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.6750m
Finale135:09.6550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:18.2950m
Finale710:34.7850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:39.8750m
Finale3Bronze19:46.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6650m
Finale62:53.5750m
Éliminatoire52:54.2150m
Finale82:45.8950m
Éliminatoire92:48.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6250m
Filiatrault, Simon — 1998
Éliminatoire2735.8550m
Éliminatoire302:51.6950m
Finale275:51.7050m
Éliminatoire1341.9450m
Éliminatoire183:03.9050m
Éliminatoire223:10.5750m
Finale236:52.4550m
Gingras, Hubert — 1994
Finale192:08.4350m
Éliminatoire172:09.1050m
Finale154:30.2850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.1950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.5950m
Finale1017:57.3150m
Éliminatoire132:26.0750m
Éliminatoire112:52.1950m
Finale82:28.3350m
Éliminatoire92:31.6750m
Finale112:20.2650m
Éliminatoire152:26.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4750m
Godin-Rousseau, Samuel — 1994
Éliminatoire481:08.3650m
Éliminatoire522:24.6150m
Éliminatoire132:53.9850m
Finale102:35.9050m
Éliminatoire112:35.8150m
Éliminatoire362:43.2650m
Finale165:38.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7850m
Gotell131313, Devin — 1990
Éliminatoire321:02.2250m
Éliminatoire322:14.9150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.9350m
Finale244:49.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.9750m
Finale109:56.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.3650m
Finale1419:03.9150m
Éliminatoire192:37.2150m
Grau, Jonathan — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7450m
Éliminatoire5232.2050m
Éliminatoire461:08.0050m
Éliminatoire572:25.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.4950m
Finale415:19.6750m
Finale1710:51.4450m
Éliminatoire432:58.2350m
Finale196:17.2850m
Grignon, Jean-Philippe — 1997
Éliminatoire1729.5050m
Éliminatoire231:08.0650m
Éliminatoire302:34.8350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:38.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:38.6050m
Finale922:05.0150m
Éliminatoire1933.9650m
Éliminatoire283:58.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8250m
Hristev, Konstantin — 1996
Éliminatoire201:07.4750m
Éliminatoire131:17.1950m
Finale92:41.6550m
Éliminatoire102:43.4350m
Éliminatoire1039.9850m
Finale81:26.8350m
Éliminatoire101:28.4150m
Éliminatoire162:43.8050m
Finale115:46.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4350m
Leduc, Olivier — 1995
Éliminatoire3527.1450m
Finale204:41.1350m
Éliminatoire1130.8250m
Finale111:04.8450m
Éliminatoire151:07.9850m
Finale82:20.8850m
Éliminatoire112:24.6150m
Finale182:26.0950m
Éliminatoire192:28.0350m
Levasseur, Arnaud — 1994
Éliminatoire1926.2950m
Finale1257.3150m
Éliminatoire1357.9450m
Finale72:03.8450m
Éliminatoire72:04.3450m
Éliminatoire927.5250m
Finale71:00.4150m
Éliminatoire81:01.7150m
Finale3Bronze2:16.1350m
Éliminatoire32:18.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4350m
Masse-Savard, Nicolas — 1995
Éliminatoire291:00.2550m
Finale122:05.5450m
Éliminatoire122:07.3350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.0050m
Finale84:22.7650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.9250m
Finale2Argent8:56.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.9050m
Finale1Or17:12.0250m
Finale171:12.0150m
Éliminatoire211:11.1350m
Éliminatoire212:29.1450m
Mimeault, Philippe — 1996
Éliminatoire1228.6350m
Éliminatoire142:19.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1150m
Éliminatoire1035.5050m
Finale81:13.7450m
Éliminatoire81:15.4850m
Finale62:36.3650m
Éliminatoire82:37.7350m
Éliminatoire131:32.8150m
Finale82:37.7950m
Éliminatoire102:39.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7250m
Nguyen, Joshua-Minh — 1999
Éliminatoire3136.8950m
Éliminatoire403:06.3750m
Finale416:37.9450m
Éliminatoire2248.1350m
Éliminatoire204:12.1150m
Éliminatoire2544.0150m
Éliminatoire313:30.9650m
Ouimet-Beaudry, Jeremie — 1999
Éliminatoire3036.3350m
Éliminatoire373:01.6850m
Finale366:13.2950m
Éliminatoire1743.4550m
Éliminatoire223:17.0450m
Éliminatoire163:53.3150m
Éliminatoire263:19.7250m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Finale62:03.7950m
Éliminatoire102:06.5850m
Finale94:24.6550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.7050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.7350m
Finale417:27.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3850m
Finale131:06.8550m
Éliminatoire141:07.8350m
Finale72:20.3750m
Éliminatoire92:22.4150m
Finale122:22.0950m
Éliminatoire112:24.7650m
Tworkowski, Tomasz — 1994
Éliminatoire432:20.6350m
Éliminatoire933.4350m
Finale111:11.8850m
Éliminatoire121:16.7650m
Finale3Bronze2:30.9150m
Éliminatoire22:31.0550m
Éliminatoire4230.5850m
Éliminatoire242:30.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3950m
Watson, Nicholas — 1995
Éliminatoire341:02.5050m
Éliminatoire302:14.6950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.6450m
Finale214:42.1250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.8750m
Finale89:44.3150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:55.5050m
Finale1218:40.2150m
Éliminatoire241:10.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1750m
Yadollahi, Abbas — 1996
Éliminatoire2230.6650m
Éliminatoire271:11.3250m
Éliminatoire332:46.7250m
Éliminatoire1337.2350m
Éliminatoire231:27.0250m
Éliminatoire2336.8450m
Éliminatoire181:26.7950m
Femmes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ait Ouares, Ghozlen — 1998
Éliminatoire3535.7250m
Éliminatoire352:49.8950m
Finale365:59.1750m
Éliminatoire3646.8650m
Éliminatoire283:25.9450m
Éliminatoire3050.6250m
Éliminatoire463:25.7950m
Beaulieu, Katharina — 1996
Éliminatoire930.6750m
Éliminatoire121:07.9650m
Finale82:23.8550m
Éliminatoire92:27.6050m
Éliminatoire839.5450m
Finale81:25.1450m
Éliminatoire101:27.6750m
Finale73:04.2950m
Éliminatoire73:06.4750m
Finale3Bronze2:44.0450m
Éliminatoire22:49.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4950m
Berube_, Camille — 1995
Éliminatoire3837.8150m
Finale375:41.5550m
Éliminatoire3444.6950m
Éliminatoire341:31.9650m
Éliminatoire223:10.6450m
Éliminatoire4247.3650m
Éliminatoire271:44.6750m
Cadieux, Audrey — 1995
Éliminatoire271:15.3950m
Éliminatoire402:38.4550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.7650m
Finale295:28.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:29.6650m
Finale1111:16.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:10.0150m
Finale721:14.8850m
Éliminatoire183:36.0750m
Finale176:37.8050m
Caron, Marie-Eve — 1996
Éliminatoire2333.6550m
Éliminatoire181:14.2150m
Éliminatoire222:41.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0150m
Éliminatoire938.8750m
Éliminatoire151:25.0550m
Finale93:01.6550m
Éliminatoire103:01.9450m
Éliminatoire163:04.2850m
Cloutier, Marie-Pier — 1995
Éliminatoire2240.0850m
Finale91:25.7750m
Éliminatoire91:27.0550m
Éliminatoire153:08.8250m
Éliminatoire1532.6250m
Finale91:10.7850m
Éliminatoire101:12.1050m
Finale92:45.3450m
Éliminatoire82:41.2250m
Finale105:48.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8250m
Dagenais, Noemie — 1999
Éliminatoire3035.0150m
Éliminatoire362:50.5150m
Finale396:02.5850m
Éliminatoire1845.6950m
Éliminatoire193:29.0550m
Éliminatoire383:19.4750m
Finale236:53.4750m
Denis, Genevieve — 1995
Finale151:09.4950m
Éliminatoire201:10.7450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.7350m
Finale215:12.6750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:07.9550m
Finale510:29.9550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:26.2850m
Finale419:42.5250m
Finale161:17.6650m
Éliminatoire201:20.6450m
Éliminatoire152:51.4050m
Finale182:46.8450m
Éliminatoire212:48.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6150m
Dion, Marie-Helene — 1994
Finale102:19.7950m
Éliminatoire122:20.4250m
Finale114:55.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7450m
Éliminatoire112:39.1550m
Éliminatoire62:58.5550m
Finale62:32.8050m
Éliminatoire72:40.6950m
Finale62:31.3950m
Éliminatoire72:37.4750m
Finale55:23.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9950m
Frechette, Catherine — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0950m
Éliminatoire1329.6650m
Finale172:23.1750m
Éliminatoire192:25.6350m
Éliminatoire1036.4850m
Finale71:21.6550m
Éliminatoire71:22.0350m
Finale52:53.6850m
Éliminatoire52:58.0450m
Éliminatoire2635.0750m
Éliminatoire142:42.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2650m
Frechette, Emilie — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7350m
Éliminatoire1029.0750m
Finale92:18.4850m
Éliminatoire112:20.3050m
Éliminatoire936.3250m
Finale2Argent1:18.1650m
Éliminatoire31:19.8750m
Finale42:50.3150m
Éliminatoire32:51.1250m
Éliminatoire1632.6850m
Finale82:36.2850m
Éliminatoire82:37.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7150m
Gauthier, Emma — 1999
Éliminatoire3836.0950m
Éliminatoire573:06.2650m
Finale556:40.7250m
Éliminatoire2743.9150m
Éliminatoire273:25.1650m
Éliminatoire2648.9750m
Éliminatoire453:24.3250m
Godon, Annie — 1998
Éliminatoire1132.3550m
Éliminatoire222:38.5150m
Finale175:32.6550m
Éliminatoire942.8950m
Finale83:17.6050m
Éliminatoire93:20.4650m
Éliminatoire132:57.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0750m
Godon, Carolyne — 1995
Finale84:50.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6650m
Éliminatoire1134.6250m
Finale81:12.1750m
Éliminatoire91:12.3550m
Finale92:37.3250m
Éliminatoire82:36.7350m
Éliminatoire836.2450m
Finale141:13.6750m
Éliminatoire131:13.6550m
Finale102:42.1050m
Éliminatoire112:41.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9850m
Grignon, Frederique — 1998
Éliminatoire152:36.2250m
Finale115:20.8350m
Éliminatoire122:59.1250m
Éliminatoire1745.5450m
Éliminatoire113:22.1750m
Finale92:55.9150m
Éliminatoire82:54.0950m
Finale96:13.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2650m
Heebner, Kristina — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9650m
Finale52:26.6750m
Éliminatoire32:28.8150m
Finale65:11.8350m
Éliminatoire135.9750m
Finale2Argent2:40.3550m
Éliminatoire12:37.1450m
Finale63:16.4850m
Éliminatoire73:16.4750m
Finale42:40.8950m
Éliminatoire12:43.3550m
Finale3Bronze5:47.4450m
Jennett-Mcneil10910, Brianna — 1992
Éliminatoire2030.3350m
Finale81:06.6050m
Éliminatoire111:06.2950m
Éliminatoire2839.9650m
Éliminatoire2434.2650m
Finale201:22.3050m
Éliminatoire231:20.9550m
Éliminatoire252:54.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5750m
Jewell, Karyn — 1993
Finale62:07.4450m
Éliminatoire82:13.0550m
Finale44:25.3050m
Finale42:20.7350m
Éliminatoire52:28.5150m
Finale1Or2:41.9450m
Éliminatoire22:47.5350m
Finale2Argent2:20.0850m
Éliminatoire22:23.9650m
Finale2Argent2:20.2950m
Éliminatoire32:27.1050m
Finale2Argent4:54.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3750m
Kanaan, Malorie — 1998
Finale3Bronze2:26.1250m
Éliminatoire22:27.7850m
Finale75:15.7450m
Éliminatoire1038.9550m
Éliminatoire143:01.4750m
Éliminatoire335.7150m
Finale102:56.1450m
Éliminatoire92:54.7150m
Finale126:25.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4050m
Lacroix, Allison — 1998
Éliminatoire2033.5550m
Éliminatoire172:37.3550m
Finale305:46.9950m
Éliminatoire173:03.7850m
Éliminatoire435.8450m
Éliminatoire152:58.0550m
Finale116:24.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6350m
Lemire, Marie-Alexandre — 1999
Éliminatoire112:58.4750m
Éliminatoire143:24.9450m
Éliminatoire303:13.9650m
Mcphail, Camillia — 1996
Éliminatoire192:40.3550m
Finale95:27.6050m
Éliminatoire1744.1050m
Éliminatoire201:35.1750m
Éliminatoire123:20.4750m
Éliminatoire113:00.1950m
Finale126:17.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5150m
Merola, Isabella — 1999
Éliminatoire1833.4750m
Éliminatoire252:40.5150m
Finale295:45.2150m
Éliminatoire243:13.3550m
Éliminatoire213:30.4250m
Éliminatoire233:05.8550m
Finale196:45.3250m
Mesri, Selma — 1997
Éliminatoire242:43.8650m
Finale105:32.2550m
Éliminatoire113:02.5450m
Éliminatoire163:31.2550m
Éliminatoire1637.7350m
Éliminatoire123:01.2750m
Finale146:23.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8450m
Morin-Fortin, Alexie — 1994
Finale181:09.8850m
Éliminatoire181:09.2550m
Éliminatoire412:38.8950m
Éliminatoire2134.1650m
Finale191:21.3950m
Éliminatoire201:19.2450m
Éliminatoire203:10.1350m
Finale166:27.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5850m
Painchaud, Helene — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7250m
Éliminatoire202:40.7250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.2750m
Finale811:30.2250m
Éliminatoire1543.4950m
Éliminatoire191:34.7150m
Éliminatoire133:23.1950m
Éliminatoire133:01.3450m
Finale136:17.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7050m
Racine, Audrey-Anne — 1999
Éliminatoire3135.0350m
Éliminatoire282:44.7950m
Finale315:52.5850m
Éliminatoire163:03.3950m
Éliminatoire183:29.0350m
Éliminatoire243:07.2750m
Finale176:40.4150m
Rami-Yahyaoui, Kenza — 1998
Éliminatoire4236.9350m
Éliminatoire603:11.6350m
Éliminatoire239.6850m
Finale3Bronze3:11.9950m
Éliminatoire63:16.1850m
Éliminatoire2842.1450m
Éliminatoire373:18.9250m
Finale256:59.1150m
Rami-Yahyaoui, Sarah — 1997
Éliminatoire292:57.7950m
Finale216:23.7550m
Éliminatoire1643.9850m
Éliminatoire211:36.1050m
Éliminatoire153:29.1850m
Éliminatoire1940.6050m
Éliminatoire243:19.2150m
Regimbal, Stephanie — 1995
Finale192:27.4350m
Éliminatoire212:28.8850m
Éliminatoire182:54.0950m
Finale151:27.5250m
Éliminatoire171:28.4950m
Éliminatoire133:05.6850m
Éliminatoire162:52.4750m
Finale162:45.1250m
Éliminatoire172:45.4350m
Finale95:47.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7750m
Samano-Ouellet, Melissa — 1999
Éliminatoire322:47.6750m
Éliminatoire1239.9250m
Éliminatoire133:01.4250m
Éliminatoire1237.4850m
Finale83:13.0150m
Éliminatoire93:16.1550m
Éliminatoire193:02.8250m
Finale136:26.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6850m
Suominen, Emily — 1995
Éliminatoire2037.7250m
Finale171:18.7250m
Éliminatoire191:20.3950m
Éliminatoire142:47.4950m
Éliminatoire1538.6150m
Finale101:27.1550m
Éliminatoire101:27.1150m
Finale93:06.4450m
Éliminatoire103:03.6950m
Finale132:41.1450m
Éliminatoire222:48.9650m
Tremblay, Eve-Marie — 1998
Éliminatoire2834.6550m
Éliminatoire422:52.7050m
Finale355:58.0550m
Éliminatoire253:39.1250m
Éliminatoire2140.0450m
Éliminatoire293:12.8850m
Finale186:42.2050m
Wang, Xintong — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2350m
Éliminatoire1732.9750m
Finale72:31.4150m
Éliminatoire92:34.0050m
Finale95:18.4250m
Finale92:56.5650m
Éliminatoire102:57.2250m
Éliminatoire842.4050m
Éliminatoire1037.2350m
Finale72:50.8750m
Éliminatoire52:52.2350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:04.2350mCHATELAIN-LAFLAMME A., BEAULIEU X., DESJARDINS-LABELLE S., DERY B.
Finale51:56.3450mDESJARDINS-LABELLE A., GRIGNON J-P., MIMEAULT P., HRISTEV K.
Finale41:44.7450mCOCUNUBO I., LEVASSEUR A., COTE-ROBITAILLE L., AYER J.
Finale72:01.3250mGRAU J., BOUCHARD F., GODIN-ROUSSEAU S., WATSON N.
Finale2Argent2:25.5650mDESJARDINS-LABELLE S., CHATELAIN-LAFLAMME A., BEAULIEU X., DERY B.
Finale3Bronze2:14.5250mMIMEAULT P., HRISTEV K., DESJARDINS-LABELLE A., GRIGNON J-P.
Finale2Argent1:55.6050mCOCUNUBO I., TWORKOWSKI T., LEVASSEUR A., GINGRAS H.
Finale72:01.2350mSIMARD P-A., AYER J., BOUCHARD J-P., COTE-ROBITAILLE L.
Femmes
Finale3Bronze2:09.0650mHEEBNER K., LACROIX A., GODON A., KANAAN M.
Finale42:12.5350mWANG X., GRIGNON F., SAMANO-OUELLET M., MEROLA I.
Finale3Bronze2:10.3150mPAINCHAUD H., BEAULIEU K., MCPHAIL C., MESRI S.
Finale2Argent1:58.0750mFRECHETTE E., JEWELL K., DION M-H., GODON C.
Finale62:03.3050mFRECHETTE C., DENIS G., CLOUTIER M-P., MORIN-FORTIN A.
FinaleDisqualifié50mHEEBNER K., WANG X., LACROIX A., KANAAN M.
Finale1Or2:26.7450mLEMIRE M-A., RAMI-YAHYAOUI K., GRIGNON F., GODON A.
Finale3Bronze2:26.5850mCARON M-E., BEAULIEU K., PAINCHAUD H., MCPHAIL C.
Finale2Argent2:11.3950mDION M-H., FRECHETTE E., CLOUTIER M-P., JEWELL K.
Finale82:25.2650mGODON C., FRECHETTE C., REGIMBAL S., JENNETT-MCNE910 B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition