Résultats des compétitions

# 10796 – Invitation (ouvert)

Challenge Printemps P1-2

  • Hébergé par TORP Club de natation Torpille
  • Endroit Terrebonne - Complexe gymnique et aquatique
  • Adresse 2485, boul. des Entreprises, Terrebonne, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Michel Leroux
450-582-4741
[email protected]

Contact d’entrées

Michel Leroux
450-582-4741
[email protected]

Responsable des officiels

Martine Gaudette
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Martine Gaudette
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Christophe — 1992
Finale1Or2:07.2650m
Éliminatoire12:14.4150m
Finale1Or30.4150m
Finale1Or29.1850m
Finale1Or1:04.0950m
Éliminatoire11:04.6050m
Finale1Or2:14.7750m
Éliminatoire12:20.7650m
Finale2Argent36.8950m
Finale2Argent2:22.8950m
Éliminatoire22:24.7150m
Boudreau, Nicholas — 1995
Finale3Bronze2:17.7050m
Éliminatoire42:18.8450m
Finale54:46.6450m
Finale94:49.3750m
Finale2Argent1:07.3450m
Éliminatoire21:08.2550m
Finale2Argent2:24.4550m
Éliminatoire12:24.5650m
Chayer, Mathieu — 1999
Finale835.2150m
Finale62:53.0250m
Éliminatoire82:59.1850m
Finale86:15.9050m
Finale842.4450m
Finale740.7750m
Éliminatoire123:19.1650m
Finale57:07.4150m
Cinq Mars, Simon — 1992
Finale3Bronze27.5750m
Finale51:04.6450m
Éliminatoire61:03.5350m
Finale75:26.9850m
Finale2Argent28.7450m
Finale3Bronze29.1250m
Cote, Charles — 1997
Finale829.7050m
Finale438.2850m
Finale2Argent1:21.0050m
Éliminatoire21:23.7650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale932.8450m
Finale42:37.3250m
Éliminatoire82:45.0350m
FinaleDisqualifié-50m
Forget, Simon — 1996
Finale3Bronze28.4850m
Finale2Argent2:16.5450m
Éliminatoire22:17.5150m
Finale44:52.7950m
Finale534.7650m
Finale41:11.3150m
Éliminatoire51:13.7950m
Finale431.3950m
Finale3Bronze1:12.1850m
Éliminatoire31:12.5750m
Freire, Felix — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.7450m
Finale64:51.6950m
Finale2Argent9:50.6450m
Finale436.8950m
Finale2Argent2:30.9650m
Éliminatoire12:33.8750m
Garand, Christophe — 1994
Finale728.5850m
Finale528.0650m
Finale61:04.9950m
Éliminatoire81:03.5650m
Finale2Argent2:17.0050m
Éliminatoire32:18.0250m
Finale738.3350m
Finale3Bronze29.2550m
Finale429.3150m
Finale1Or1:04.3550m
Éliminatoire21:05.3050m
Finale1Or2:22.9850m
Éliminatoire12:22.7050m
Genest, Bruno — 1995
Finale44:42.8150m
Finale104:51.8250m
Finale3Bronze31.9450m
Finale431.5950m
Finale3Bronze1:08.9350m
Éliminatoire31:09.2050m
Finale3Bronze2:31.3550m
Éliminatoire32:32.1650m
Finale2Argent29.1250m
Finale529.3250m
Finale2Argent1:05.3250m
Éliminatoire11:05.0450m
Houle, David — 1999
Finale735.0750m
Finale82:54.0550m
Éliminatoire72:57.4050m
Finale741.1650m
Finale63:07.3650m
Éliminatoire63:09.1350m
Finale3Bronze52.8350m
Finale74:09.6950m
Éliminatoire94:06.1950m
Éliminatoire143:26.5750m
Lapointe, Jean Sebastien — 1993
Finale640.1850m
Finale71:28.9950m
Éliminatoire81:29.5250m
Finale2Argent3:09.3350m
Éliminatoire33:12.6450m
Finale447.1150m
Finale81:40.5350m
Éliminatoire101:40.4450m
Finale2Argent3:29.6950m
Éliminatoire23:28.6950m
Lariviere, Benoit — 1995
Finale528.3550m
Finale3Bronze27.4850m
Finale3Bronze4:42.2550m
Finale54:39.1750m
Finale537.7850m
Finale42:58.4950m
Éliminatoire42:56.6750m
Finale1030.8950m
Finale1Or5:22.4350m
Finale1Or5:16.7150m
Legris, Jessy — 1996
Finale1534.1450m
Éliminatoire121:16.3950m
Éliminatoire122:39.2250m
Finale105:36.6550m
Finale842.3850m
Finale3Bronze3:04.6150m
Éliminatoire43:08.0450m
Finale1841.2350m
Leroux_, James — 1998
Finale2Argent31.4350m
Finale438.8650m
Finale1Or32.6150m
Finale1Or2:43.7450m
Éliminatoire12:42.4750m
Finale2Argent2:50.8650m
Éliminatoire22:52.3850m
Finale2Argent6:02.8950m
Finale55:46.1150m
Morin, Raphael — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.1450m
Finale1Or4:58.8850m
Finale1Or10:14.5550m
Finale1Or34.9750m
Finale1Or2:42.3150m
Éliminatoire12:41.0750m
Finale1Or2:42.7350m
Éliminatoire12:41.7950m
Finale1Or5:50.1150m
Finale45:45.0550m
Robillard, Michael — 1994
Finale628.4250m
Finale628.9250m
Finale41:01.8850m
Éliminatoire61:02.5550m
Éliminatoire52:23.3550m
Finale533.0250m
Finale532.0150m
Finale429.4250m
Finale41:08.3850m
Éliminatoire51:09.8450m
Sakhri, Mohamed Maher — 1995
Finale1Or25.9150m
Finale1Or25.2050m
Finale2Argent56.7950m
Éliminatoire157.5950m
Finale1Or2:10.2150m
Éliminatoire22:11.1350m
Finale2Argent4:41.3450m
Finale84:46.4950m
Finale1Or30.2350m
Finale2Argent29.8550m
Finale71:15.5450m
Éliminatoire71:13.3450m
Vaillancourt, Olivier — 1995
Finale928.8150m
Finale51:02.4650m
Éliminatoire71:03.5350m
Finale85:11.1550m
Finale837.2450m
Finale1233.8150m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bouchard, Marianne — 1997
Finale3Bronze2:27.7550m
Éliminatoire22:26.1450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.7150m
Finale2Argent5:09.0450m
Finale1Or10:30.8150m
Finale933.6950m
Finale52:45.5250m
Éliminatoire82:51.9850m
Finale1Or5:54.7750m
Finale3Bronze5:53.1250m
Caset, Marilou — 1999
Finale735.6950m
Finale72:47.7850m
Éliminatoire92:51.0950m
Finale741.3350m
Finale3Bronze2:59.5550m
Éliminatoire63:06.3450m
Finale647.7550m
Éliminatoire143:44.0850m
Finale1139.4750m
Éliminatoire173:15.0350m
Cataldo, Pamela — 1995
Finale1033.5450m
Finale91:08.8750m
Éliminatoire91:09.7550m
Finale3Bronze2:30.1850m
Éliminatoire32:32.3950m
Finale75:25.9050m
Finale946.1150m
Finale1436.3050m
Finale41:19.8050m
Éliminatoire21:19.8750m
Chiasson, Sophiane — 1997
Finale2535.9650m
Éliminatoire241:17.7050m
Éliminatoire182:53.4950m
Finale155:57.1250m
Finale1440.6450m
Finale2440.1850m
Finale86:53.3450m
Cormier, Sandrine — 1997
Finale530.4850m
Finale630.6850m
Finale41:06.2650m
Éliminatoire51:06.5050m
Finale52:28.4250m
Éliminatoire72:32.6550m
Finale95:18.7450m
Finale432.7550m
Finale41:16.6750m
Éliminatoire61:19.5750m
Dagenais, Karolyn — 1999
Finale1236.3850m
Finale92:53.3650m
Éliminatoire122:56.0550m
Finale942.1650m
Finale73:08.2050m
Éliminatoire93:13.4350m
Éliminatoire153:46.2350m
Finale1540.7250m
Éliminatoire243:23.5450m
David Riel, Sarah — 1993
Finale3Bronze30.6050m
Finale41:08.7250m
Éliminatoire51:09.0050m
Finale52:33.2950m
Éliminatoire52:33.9050m
Finale65:27.5050m
Finale2Argent39.7350m
Finale2Argent1:28.1750m
Éliminatoire21:29.2650m
Desroches, Camille — 1997
Finale630.5050m
Finale62:29.6450m
Éliminatoire52:30.5050m
Finale105:22.4550m
Finale637.3450m
Finale1033.7850m
Finale82:50.3750m
Éliminatoire52:50.6950m
Finale46:07.2350m
Finale66:04.0250m
Gagne, Flavie — 1999
Finale1036.1450m
Éliminatoire152:57.3750m
Finale1143.4550m
Finale93:10.7450m
Éliminatoire103:16.2250m
Éliminatoire133:40.5450m
Finale838.1650m
Éliminatoire233:22.9750m
Gagnon, Catherine — 1997
Finale831.3350m
Finale125:25.1450m
Finale41:28.4450m
Éliminatoire31:30.1850m
Finale43:12.1650m
Éliminatoire43:16.8050m
Finale733.4850m
Finale51:17.6950m
Éliminatoire41:19.1550m
Gelinas, Amelie — 1999
Finale1336.4950m
Finale1243.4950m
Finale1641.5850m
Gervais, Alexandra — 1996
Finale1833.3150m
Finale1Or39.0150m
Finale3Bronze1:27.7650m
Éliminatoire41:31.3250m
Finale3Bronze3:09.9050m
Éliminatoire33:13.8950m
Finale1334.6850m
Éliminatoire122:56.9650m
Finale66:22.8350m
Finale86:17.6250m
Guay, Amelie — 1994
Finale51:07.2650m
Éliminatoire81:08.3050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.8650m
Finale3Bronze10:43.2550m
Finale1234.4350m
Finale3Bronze2:51.7650m
Éliminatoire32:51.7450m
Guemar, Dalia — 1999
Finale1136.2450m
Éliminatoire162:59.9850m
Finale1042.6450m
Finale63:07.7950m
Éliminatoire43:05.7450m
Éliminatoire183:54.8750m
Finale1038.9150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Huard Lauzon, Cindy — 1996
Finale1031.4650m
Finale81:07.9050m
Éliminatoire101:10.3750m
Finale72:32.9050m
Éliminatoire62:31.4050m
Finale85:17.1850m
Finale838.5250m
Finale1535.1650m
Finale91:24.8250m
Éliminatoire101:26.9050m
Landreville, Karel — 1993
Finale2Argent30.0250m
Finale2Argent29.3350m
Finale42:28.5350m
Éliminatoire42:27.0550m
Finale1Or31.4950m
Finale631.8350m
Finale2Argent1:12.8250m
Éliminatoire11:11.8950m
Finale2Argent2:43.3750m
Éliminatoire22:39.3450m
Finale3Bronze2:47.1850m
Éliminatoire32:44.5650m
Lavoie Cleary, Claude — 1996
Finale931.4450m
Finale2Argent2:26.6050m
Éliminatoire72:32.6550m
Finale135:26.1850m
Finale3Bronze35.2250m
Finale434.4550m
Finale41:13.0450m
Éliminatoire41:15.8750m
Finale1Or2:37.5750m
Éliminatoire12:39.7350m
Legault, Charlotte — 1994
Finale101:08.8850m
Éliminatoire101:10.3450m
Finale42:37.4250m
Éliminatoire42:36.5950m
Éliminatoire121:22.3450m
Finale1Or2:57.0150m
Éliminatoire12:58.9850m
Leroux, Elizabeth — 1995
Finale61:07.3850m
Éliminatoire41:06.6850m
Finale1Or2:24.3350m
Éliminatoire12:25.7750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.5550m
Finale3Bronze5:02.0350m
Finale84:58.7150m
Finale2Argent10:22.3850m
Finale741.2050m
Finale1Or5:49.0150m
Finale2Argent5:43.5150m
Malepart, Rebecca — 1992
Finale532.1650m
Finale62:45.0650m
Éliminatoire62:42.5850m
Finale438.2050m
Finale41:24.8650m
Éliminatoire51:25.7050m
Finale43:02.1550m
Éliminatoire43:04.4150m
Finale63:06.0150m
Éliminatoire63:07.6050m
Mercier, Karianne — 1995
Finale831.6750m
Éliminatoire131:12.6750m
Éliminatoire52:43.9050m
Finale1043.0650m
Éliminatoire151:32.1050m
Finale631.9250m
Finale3Bronze1:18.9450m
Éliminatoire41:21.4450m
Moreau, Audreane — 1993
Finale2Argent1:02.5050m
Éliminatoire21:04.6850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.4950m
Finale1Or10:07.8150m
Finale2Argent34.9150m
Finale2Argent33.6450m
Finale2Argent2:34.6750m
Éliminatoire22:40.3650m
Finale1Or1:25.4650m
Éliminatoire11:27.9650m
Patoine, Emilie — 1999
Finale534.5750m
Éliminatoire173:01.5050m
Finale641.1550m
Finale103:12.0450m
Éliminatoire73:06.9150m
Éliminatoire204:04.1350m
Finale938.2650m
Éliminatoire263:28.3950m
Patry, Sophie Rose — 1997
Finale42:28.4150m
Éliminatoire42:30.3650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.6250m
Finale3Bronze5:10.6650m
Finale2Argent10:34.7550m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire132:59.2050m
Finale56:20.1950m
Finale106:21.8150m
Paulus, Lea — 1993
Finale1Or29.6850m
Finale429.6750m
Finale3Bronze1:03.3450m
Éliminatoire31:05.6950m
Finale1Or2:16.4150m
Éliminatoire12:18.1150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.4250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.1350m
Finale1Or18:27.3650m
Finale1Or1:10.0050m
Éliminatoire21:12.2950m
Finale1Or2:29.6850m
Éliminatoire12:30.4250m
Perreault, Genevieve — 1991
Finale432.0950m
Éliminatoire41:08.2150m
Finale3Bronze2:26.8450m
Éliminatoire32:25.6850m
Finale55:15.3650m
Finale3Bronze37.9350m
Finale3Bronze2:54.7550m
Éliminatoire32:54.4450m
Finale3Bronze35.4950m
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale2Argent31.9450m
Finale2Argent2:29.7750m
Éliminatoire52:41.8950m
Finale65:36.4450m
Finale2Argent36.9550m
Finale442.2050m
Finale72:58.6950m
Éliminatoire62:58.6450m
Finale46:29.1450m
Roy Pilotte, Florence — 1997
Finale1432.2050m
Finale115:24.0250m
Finale1039.6250m
Finale42:58.3750m
Éliminatoire43:00.3150m
Finale742.8350m
Éliminatoire142:59.9150m
Finale76:24.8550m
Therrien, Stephanie — 1998
Finale1637.1750m
Éliminatoire142:57.0950m
Finale186:16.3450m
Finale540.6150m
Finale1339.9150m
Éliminatoire183:17.6450m
Finale77:08.3850m
Tremblay, Elodie — 1993
Finale658.0150m
Finale61:21.5750m
Éliminatoire81:25.2350m
Finale72:59.8950m
Éliminatoire72:59.9850m
Finale76:10.6350m
Finale53:32.1750m
Éliminatoire53:34.8350m
Finale441.7950m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale2Argent34.5150m
Finale634.5250m
Finale2Argent1:12.0350m
Éliminatoire31:13.5450m
Finale2Argent2:43.6150m
Éliminatoire22:39.9050m
Finale3Bronze39.7250m
Finale633.3850m
Finale3Bronze1:14.6450m
Éliminatoire31:16.8250m
Finale3Bronze2:39.8050m
Éliminatoire32:45.3850m
Vincent Toupin, Veronique — 1997
Finale2133.6450m
Éliminatoire181:14.7050m
Éliminatoire172:51.3550m
Finale1043.3350m
Finale61:36.1450m
Éliminatoire71:36.3550m
Éliminatoire53:23.3750m
Finale2339.7550m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Challenge Printemps P1-2