Résultats des compétitions

# 9442 – Invitation (ouvert)

Cascade Swimming Invitational 2011

Site web
  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Alberta Championship Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Barry and Wendy Windsor
403-263-7946
[email protected]

Contact d’entrées

Barry and Wendy Windsor
403-263-7946
[email protected]

Responsable des officiels

Lenore Lyons
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bannatyne, William — 1998
Finale931.4150m
Éliminatoire1131.9550m
Finale71:06.9950m
Éliminatoire71:07.6350m
Finale62:21.9350m
Éliminatoire62:25.1150m
Finale54:58.6650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:06.9150m
Éliminatoire54:59.0250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:20.2050m
Finale519:25.7750m
Finale71:33.3550m
Éliminatoire71:36.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.6750m
Bayne, Connor — 1996
Finale1Or58.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3250m
Éliminatoire159.4150m
Finale1Or2:04.6150m
Éliminatoire12:08.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.2450m
Finale2Argent34.6150m
Éliminatoire437.4350m
Finale2Argent2:25.0650m
Éliminatoire22:29.8350m
Beatty, Kyle — 1996
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.0850m
Finale1Or4:16.3950m
Éliminatoire14:24.0450m
Finale1Or1:06.9250m
Éliminatoire11:07.5450m
Finale1Or2:20.3350m
Éliminatoire12:23.1650m
Finale1Or1:04.3550m
Éliminatoire11:06.7550m
Finale1Or2:23.1150m
Éliminatoire12:28.7550m
Finale1Or2:19.5550m
Éliminatoire12:23.9150m
Finale1Or4:56.6350m
Éliminatoire15:10.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.0850m
Bobrosky, Chad — 1993
Finale1Or24.5850m
Finale527.7550m
Éliminatoire125.0350m
Finale1Or52.4850m
Éliminatoire154.0050m
Finale2Argent27.9850m
Éliminatoire328.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1350m
Bryden, Jordan — 1986
Éliminatoire154:44.1250m
Crocker, Bradley — 1995
Finale1457.8550m
Éliminatoire1458.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.5250m
Finale72:46.4750m
Éliminatoire72:54.3050m
Crocker, Gregory — 1998
Finale42:23.5850m
Éliminatoire42:27.3450m
Finale44:57.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:02.9750m
Éliminatoire35:01.8250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.5850m
Finale1Or19:04.2350m
Finale51:33.5450m
Éliminatoire51:32.6550m
Finale53:13.9650m
Éliminatoire33:15.5250m
Finale52:57.2650m
Éliminatoire52:59.9450m
Finale1Or5:44.4150m
Éliminatoire15:48.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.9750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:28.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.7850m
Dalen, Christopher — 1992
Éliminatoire74:32.0550m
Finale1Or31.6050m
Éliminatoire131.8050m
Finale3Bronze1:09.2350m
Éliminatoire51:13.2250m
Finale3Bronze2:30.0150m
Éliminatoire32:37.4650m
Finale1829.6450m
Éliminatoire2030.1750m
Finale141:09.4750m
Éliminatoire151:11.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.2650m
Graboski, Lucas — 1997
Finale112:31.8550m
Éliminatoire132:40.3250m
Finale3Bronze34.6450m
Éliminatoire135.1750m
Finale833.3950m
Éliminatoire734.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.9450m
Hallett, Nikolas — 1999
Finale732.0850m
Éliminatoire531.5250m
Éliminatoire211:16.6350m
Éliminatoire232:56.0650m
Éliminatoire181:29.4650m
Finale2Argent32.8650m
Éliminatoire333.8450m
Finale71:19.6650m
Éliminatoire61:19.9750m
Finale133:03.0550m
Éliminatoire123:02.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.7850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.8450m
Jubenvill, Henry — 1998
Éliminatoire1935.1950m
Éliminatoire251:18.1950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.5550m
Éliminatoire165:35.3050m
Finale411:57.5850m
Éliminatoire201:39.3550m
Éliminatoire183:26.2750m
Jubenvill, Jacob — 2000
Finale111:10.9650m
Éliminatoire121:11.7650m
Finale132:32.7750m
Éliminatoire122:34.0950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.5250m
Éliminatoire105:24.7450m
Finale2Argent11:05.7450m
Finale101:21.9750m
Éliminatoire101:22.2450m
Finale42:49.7650m
Éliminatoire52:53.4750m
Éliminatoire91:39.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:43.1650m
Katelnikoff, Alexander — 2000
Éliminatoire301:23.4250m
Éliminatoire2244.8250m
Finale164:09.4850m
Éliminatoire164:08.6750m
Katelnikoff, Justin — 1998
Finale1Or29.3350m
Éliminatoire130.1150m
Finale2Argent1:04.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1950m
Éliminatoire11:04.5350m
Finale1Or2:19.2850m
Éliminatoire12:23.1550m
Finale2Argent4:54.9250m
Éliminatoire14:58.3750m
Finale3Bronze1:15.2650m
Éliminatoire21:17.1750m
Finale2Argent2:39.9550m
Éliminatoire22:42.3250m
Finale3Bronze32.9050m
Éliminatoire233.6050m
Finale41:16.0050m
Éliminatoire41:19.2150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.8350m
Kautz, Adam — 1988
Finale1256.6050m
Éliminatoire1257.1350m
Finale72:04.8450m
Éliminatoire72:05.3950m
Finale74:29.3950m
Éliminatoire84:32.7850m
Finale427.9550m
Éliminatoire327.8550m
Finale2Argent1:00.9250m
Éliminatoire21:01.7750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.1450m
Kendrick, James — 1991
Finale428.6850m
Éliminatoire128.4350m
Éliminatoire42:17.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3450m
Ketchin, Matthew — 1998
Finale71:09.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.2250m
Éliminatoire81:10.7050m
Finale112:31.6550m
Éliminatoire102:33.7350m
Finale81:22.7450m
Éliminatoire71:21.3850m
Finale72:51.5150m
Éliminatoire42:51.8050m
Finale542.8550m
Éliminatoire542.7350m
Finale2Argent1:26.8150m
Éliminatoire31:29.2850m
Finale1Or3:03.9450m
Éliminatoire13:04.4550m
Éliminatoire2038.8950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.0550m
Kisil, Yuri — 1995
Éliminatoire104:35.7950m
Finale62:23.4250m
Éliminatoire112:26.6850m
Krywitsky, Tom — 1991
Finale425.3050m
Finale2Argent26.4950m
Éliminatoire625.5850m
Finale555.8750m
Éliminatoire255.0050m
Finale732.7450m
Éliminatoire1032.1550m
Finale81:07.4450m
Éliminatoire71:07.9250m
Finale102:23.5750m
Éliminatoire102:27.9650m
Finale432.3350m
Éliminatoire333.1150m
Finale111:07.2950m
Éliminatoire131:08.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.1250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.1750m
Lochrie, Cooper — 2000
Éliminatoire311:23.8950m
Éliminatoire2144.5050m
Lyons, Anthony — 1996
Finale1155.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2150m
Éliminatoire1056.8350m
Finale42:02.2250m
Éliminatoire42:04.5850m
Éliminatoire92:58.7750m
Finale628.1050m
Éliminatoire428.0650m
Maksoud, Youssef — 2000
Éliminatoire261:18.3250m
Finale1541.5750m
Éliminatoire1541.0350m
Finale153:47.0250m
Éliminatoire153:48.4150m
Maybury, Adam — 1994
Finale92:00.0150m
Éliminatoire132:09.2350m
Finale2Argent4:14.7650m
Éliminatoire14:18.1050m
Finale2Argent1:01.1050m
Éliminatoire31:03.3450m
Finale1Or2:10.1350m
Éliminatoire12:15.4450m
Finale2Argent2:13.3650m
Éliminatoire12:15.4250m
Finale1Or4:42.1750m
Éliminatoire14:55.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1750m
McGillivray, Scott — 1995
Finale3Bronze54.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7650m
Éliminatoire355.1450m
Finale2Argent2:00.8350m
Éliminatoire62:05.2950m
Finale1727.4350m
Éliminatoire2630.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.5950m
Mills, Corey — 1993
Finale1226.1050m
Éliminatoire1326.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.0150m
Finale1Or1:59.1650m
Éliminatoire52:04.9250m
Finale1Or4:14.7550m
Éliminatoire24:20.1950m
Finale71:15.7050m
Éliminatoire81:18.6750m
Finale3Bronze27.6150m
Éliminatoire428.0650m
Finale52:17.6150m
Éliminatoire22:17.5050m
Moore, Max — 1989
Finale62:03.2250m
Éliminatoire22:03.4550m
Finale54:23.9250m
Éliminatoire44:20.9950m
Éliminatoire-2:25.9750m
Finale2130.1550m
Éliminatoire1930.1250m
Éliminatoire-1:09.3450m
Éliminatoire142:29.7050m
Myers, Brandon — 1991
Finale1125.8650m
Éliminatoire1025.7450m
Finale757.2150m
Éliminatoire455.6350m
Finale1Or27.9750m
Éliminatoire228.5350m
Finale3Bronze1:02.3250m
Éliminatoire11:02.7750m
Finale52:18.1850m
Éliminatoire52:19.4650m
Finale728.3550m
Éliminatoire728.1750m
Neilson, Achilles — 1999
Finale1032.4650m
Éliminatoire1032.5650m
Finale141:12.6850m
Éliminatoire131:12.0150m
Éliminatoire135:32.3450m
Finale1440.7650m
Éliminatoire1339.5650m
Finale141:23.3850m
Éliminatoire171:26.4150m
Éliminatoire121:48.9350m
Éliminatoire2139.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.4750m
Nelson, Kevin — 1994
Finale102:00.2950m
Éliminatoire122:09.1250m
Finale1Or2:09.5350m
Éliminatoire12:14.3450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6250m
Oglinzanu, Traian — 1999
Finale1433.7250m
Éliminatoire1433.5550m
Finale121:11.2750m
Éliminatoire141:12.2750m
Finale1239.2750m
Éliminatoire1037.9950m
Finale111:21.9850m
Éliminatoire111:22.5450m
Éliminatoire93:03.7550m
Éliminatoire2241.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.0950m
Penhale, Sean — 1988
Finale1756.5250m
Éliminatoire1858.8850m
Finale52:39.9250m
Éliminatoire82:54.5650m
Finale1Or2:11.9350m
Éliminatoire82:21.1850m
Pham, Daniel — 1994
Finale3Bronze25.2350m
Finale628.0650m
Éliminatoire325.3450m
Finale82:08.2350m
Éliminatoire92:07.7650m
Éliminatoire111:22.3950m
Finale1128.6250m
Éliminatoire1329.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3350m
Pratt, Bryce — 1994
Finale2227.3350m
Éliminatoire2527.0350m
Finale2059.0950m
Éliminatoire2259.5350m
Finale1328.9750m
Éliminatoire1429.3850m
Finale91:05.1350m
Éliminatoire101:06.9850m
Éliminatoire-2:38.4950m
Roestel, Michael — 1994
Finale182:16.0550m
Éliminatoire242:27.4250m
Finale2Argent32.0950m
Éliminatoire233.0550m
Finale51:11.3650m
Éliminatoire41:13.1550m
Finale928.0650m
Éliminatoire1029.2950m
Somerset, Sebastian — 2001
Éliminatoire231:17.0350m
Finale1339.3350m
Éliminatoire1440.2950m
Finale123:43.1850m
Éliminatoire123:44.6850m
Stairs, Ken — 1995
Finale52:02.8950m
Éliminatoire32:04.5350m
Finale3Bronze2:17.7950m
Éliminatoire42:23.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.8450m
Steiner, Nathan — 1999
Éliminatoire-6:40.5950m
Éliminatoire-4:03.5250m
Stewart, Scott — 1991
Éliminatoire42:19.1150m
Éliminatoire24:57.3950m
Szentmiklossy, Adrian — 1999
Finale1333.4750m
Éliminatoire1634.5050m
Éliminatoire191:14.7950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.2850m
Finale3Bronze11:07.8950m
Finale161:25.7250m
Éliminatoire161:25.3850m
Éliminatoire1249.8850m
Finale1537.0650m
Éliminatoire1738.1850m
Finale111:25.1950m
Éliminatoire101:26.6550m
Tat, Terence — 1995
Finale1733.5950m
Éliminatoire2034.0250m
Éliminatoire121:14.4450m
Finale1228.6950m
Éliminatoire1029.2950m
Finale62:25.1850m
Éliminatoire62:28.9550m
Finale172:33.6650m
Éliminatoire232:42.4350m
Teahen, Nikolas — 1999
Éliminatoire186:22.1450m
Tham, Nathan — 2000
Éliminatoire321:26.8150m
Éliminatoire1742.0750m
Finale143:45.8050m
Éliminatoire133:48.1950m
Thomson, Timothy — 1998
Finale3Bronze1:05.0750m
Éliminatoire21:04.9850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.1550m
Finale2Argent2:19.8150m
Éliminatoire22:23.1750m
Finale3Bronze4:57.5050m
Éliminatoire45:02.7450m
Finale2Argent33.4050m
Éliminatoire133.7550m
Finale2Argent1:11.4850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.9450m
Éliminatoire11:13.2150m
Finale1Or2:33.7350m
Éliminatoire12:35.4550m
Finale51:16.1650m
Éliminatoire31:18.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.3550m
Warrack, Dustin — 1995
Finale112:08.0750m
Éliminatoire142:09.6750m
Finale42:20.4750m
Éliminatoire22:21.0450m
Windsor, Jacob — 1996
Éliminatoire3329.6050m
Finale192:16.4350m
Éliminatoire202:17.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.6950m
Éliminatoire174:49.7350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:04.7550m
Finale418:56.0750m
Éliminatoire191:21.5950m
Finale192:41.5950m
Éliminatoire222:40.7850m
Wolk, Karl — 1991
Finale655.9050m
Éliminatoire756.0450m
Éliminatoire92:25.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2450m
Wong, Caleb — 1997
Finale729.6950m
Éliminatoire729.5550m
Finale122:31.9450m
Éliminatoire122:33.6650m
Finale536.2250m
Éliminatoire637.7250m
Finale3Bronze1:22.3750m
Éliminatoire31:21.5650m
Finale3Bronze2:53.4750m
Éliminatoire52:59.0750m
Finale132:44.5550m
Éliminatoire92:44.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.6250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.9050m
Wood, Russell — 1994
Finale1055.6250m
Éliminatoire956.3250m
Finale3Bronze2:01.1850m
Éliminatoire82:05.5050m
Finale44:19.4750m
Éliminatoire54:26.5550m
Finale1Or1:00.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1650m
Éliminatoire21:02.9050m
Finale3Bronze2:15.1550m
Éliminatoire22:16.1450m
Finale51:02.6250m
Éliminatoire81:05.2450m
Finale3Bronze2:15.6750m
Éliminatoire32:17.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.9750m
Yang, Qing Yu — 2001
Éliminatoire221:16.9350m
Éliminatoire182:41.7950m
Finale151:24.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.9650m
Éliminatoire131:23.7850m
Finale71:40.2150m
Éliminatoire81:38.7950m
Éliminatoire1938.8850m
Finale153:04.4850m
Éliminatoire143:04.6650m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Danielle — 1998
Finale1032.3950m
Éliminatoire1032.6850m
Finale141:12.1350m
Éliminatoire111:11.6050m
Finale112:34.7850m
Éliminatoire112:37.7950m
Finale1439.6950m
Éliminatoire1539.4450m
Éliminatoire171:25.8850m
Finale1044.3550m
Éliminatoire945.3550m
Finale1638.0150m
Éliminatoire1537.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.4350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:34.8050m
Baines, Mckinley — 2001
Éliminatoire441:29.3250m
Éliminatoire4348.9950m
Bergen, Paige — 1998
Finale531.4350m
Éliminatoire531.6750m
Finale111:11.4350m
Éliminatoire91:10.4450m
Finale142:42.1850m
Éliminatoire152:42.3450m
Éliminatoire2641.7250m
Éliminatoire241:28.8350m
Éliminatoire2240.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.3550m
Bird_, Morgan — 1993
Finale182:50.2950m
Éliminatoire202:55.2350m
Finale121:33.4050m
Éliminatoire121:34.5350m
Éliminatoire1538.0350m
Chapin, Lara — 1999
Éliminatoire-3:36.7950m
Charles, Olivia — 1999
Éliminatoire-5:56.8850m
Cook, Alexandra — 2000
Éliminatoire471:29.7450m
Éliminatoire3847.9150m
Crocker, Kelsey — 1997
Finale101:06.6150m
Éliminatoire101:07.3750m
Finale2Argent32.9850m
Éliminatoire133.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.7150m
Deliu, Lisa — 1993
Finale132:26.3050m
Éliminatoire142:25.0850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.7950m
Éliminatoire145:10.3550m
Finale2Argent10:13.0350m
Finale61:15.7450m
Éliminatoire61:16.3850m
Éliminatoire102:47.1450m
Finale122:45.9550m
Éliminatoire152:48.8350m
Finale75:42.7550m
Éliminatoire75:52.5750m
Devolin, Kassandra — 1995
Finale428.4250m
Finale829.1650m
Éliminatoire428.8050m
Finale41:01.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3650m
Éliminatoire41:02.0650m
Finale52:16.7150m
Éliminatoire62:18.5050m
Éliminatoire104:55.9850m
Finale538.8550m
Éliminatoire638.6950m
Éliminatoire91:27.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0150m
Djelic, Danica — 2001
Éliminatoire491:31.8750m
Éliminatoire4449.7650m
Dupont, Ryleigh — 1997
Finale630.0450m
Éliminatoire529.8150m
Finale81:06.3450m
Éliminatoire71:06.2550m
Finale82:24.4050m
Éliminatoire72:23.3650m
Finale836.9150m
Éliminatoire735.6650m
Finale739.6550m
Éliminatoire840.1950m
Finale101:28.5950m
Éliminatoire151:32.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:30.3950m
Emond, Chanelle — 2000
Éliminatoire301:17.5550m
Éliminatoire3042.9650m
Finale153:53.9250m
Éliminatoire153:56.4350m
Franklin, Emma — 2001
Éliminatoire431:28.2050m
Éliminatoire4048.4750m
Free, Ava — 2001
Éliminatoire411:25.2350m
Éliminatoire3948.2650m
Éliminatoire194:14.5650m
Froese, Catelyn — 1997
Éliminatoire181:09.0550m
Finale142:30.5950m
Éliminatoire122:27.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.9950m
Éliminatoire105:02.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:28.8450m
Finale2Argent19:49.3250m
Finale141:24.8250m
Éliminatoire101:21.5750m
Éliminatoire45:56.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4850m
Froese, Jessa — 1999
Éliminatoire391:23.0950m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:19.8150m
Éliminatoire136:06.0650m
Finale512:41.8750m
Éliminatoire371:36.5850m
Éliminatoire203:23.4250m
Gray, Olivia — 2000
Éliminatoire321:18.5750m
Éliminatoire2742.7250m
Finale143:49.4050m
Éliminatoire163:59.0150m
Hu, Emily — 1998
Éliminatoire371:20.6450m
Éliminatoire2842.7550m
Éliminatoire261:29.5650m
Éliminatoire1939.0050m
Finale143:18.4750m
Éliminatoire133:13.5550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.8550m
Johnson, Emily — 1993
Éliminatoire1731.2350m
Éliminatoire121:28.9050m
Johnson, Jessica — 1989
Finale3Bronze1:00.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2750m
Éliminatoire101:04.1950m
Finale1Or2:24.5750m
Éliminatoire12:32.2350m
Johnson, Madisson — 1999
Éliminatoire2534.4550m
Éliminatoire281:16.3650m
Éliminatoire232:54.1150m
Éliminatoire2942.7850m
Éliminatoire321:34.4950m
Kerr, Marissa — 2000
Éliminatoire421:26.8850m
Éliminatoire3545.9950m
Éliminatoire143:42.7850m
Krywitsky, Anne — 1996
Finale829.3050m
Éliminatoire829.3050m
Finale81:03.5250m
Éliminatoire91:04.0650m
Finale634.1950m
Éliminatoire734.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1350m
Kueh, Khethiwe — 1998
Éliminatoire2734.4450m
Éliminatoire301:19.7150m
Finale1440.0450m
Éliminatoire1540.6550m
Finale639.5650m
Éliminatoire940.7150m
Finale111:28.7450m
Éliminatoire131:31.3950m
Éliminatoire113:23.4050m
Éliminatoire163:05.5550m
Kueh, Thandiwe — 1996
Éliminatoire2133.5850m
Finale171:16.7450m
Éliminatoire231:16.2550m
Éliminatoire1342.6050m
Finale111:30.7950m
Éliminatoire111:32.0250m
Éliminatoire151:47.1050m
Finale1437.6850m
Éliminatoire1437.6350m
Éliminatoire193:05.1450m
Mann, Taylor — 1998
Éliminatoire-3:19.8250m
Mclaughlin, Deirdra — 1998
Éliminatoire2433.3550m
Éliminatoire221:10.3750m
Éliminatoire232:42.4350m
Finale1136.6250m
Éliminatoire1137.1150m
Éliminatoire181:20.9250m
Éliminatoire112:56.0950m
Finale1134.1850m
Éliminatoire1235.8350m
McLean, Samantha — 1999
Éliminatoire2835.3250m
Éliminatoire251:15.8250m
Éliminatoire212:49.9050m
Éliminatoire156:20.6050m
Éliminatoire291:33.7250m
Finale113:08.6350m
Éliminatoire123:10.6550m
Meyer, Kelly — 1994
Finale1029.4950m
Éliminatoire929.5750m
Finale111:04.9250m
Éliminatoire121:04.8350m
Finale82:20.8550m
Éliminatoire82:20.0850m
Finale639.2850m
Éliminatoire739.0750m
Finale81:26.5850m
Éliminatoire81:26.8550m
Finale83:02.4750m
Éliminatoire73:05.2550m
Finale62:38.9050m
Éliminatoire82:40.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.5650m
Meyer, Tara — 1996
Éliminatoire1630.8850m
Éliminatoire112:23.8150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.7650m
Finale3Bronze10:27.3750m
Finale1335.3950m
Éliminatoire1336.6450m
Éliminatoire161:21.3550m
Myers, Kelsey — 1995
Finale151:05.7850m
Éliminatoire211:10.9650m
Éliminatoire175:20.1350m
Finale91:16.0450m
Éliminatoire101:25.4150m
Éliminatoire122:57.9250m
Finale91:11.3550m
Éliminatoire141:18.1250m
Finale52:42.1950m
Éliminatoire62:48.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.8850m
Ngo, Di-An — 1996
Finale1329.9850m
Éliminatoire1330.3250m
Finale121:05.1350m
Éliminatoire171:06.2750m
Finale533.5950m
Éliminatoire634.1850m
Finale51:12.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.2150m
Éliminatoire41:12.3350m
Finale82:38.3950m
Éliminatoire82:38.1350m
Finale1233.7250m
Éliminatoire1134.7550m
Peterson, Kevyn — 1987
Finale1Or58.8950m
Éliminatoire159.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1950m
Pogany, Brooke — 1995
Finale161:08.6150m
Éliminatoire191:08.8350m
Finale142:27.8950m
Éliminatoire152:26.5950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.2350m
Éliminatoire165:14.9550m
Finale410:51.4750m
Finale71:14.6450m
Éliminatoire71:15.1050m
Finale85:55.9650m
Éliminatoire85:55.1150m
Pogany, Lauren — 2000
Finale1132.6550m
Éliminatoire1233.0550m
Éliminatoire171:12.3850m
Finale102:32.9950m
Éliminatoire92:36.5450m
Finale45:18.1250m
Éliminatoire55:24.4350m
Éliminatoire1839.7650m
Finale131:24.3750m
Éliminatoire121:25.0350m
Finale163:06.7250m
Éliminatoire122:56.4550m
Éliminatoire2039.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.7250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:35.0550m
Pogany, Shayla — 1998
Finale1Or28.5050m
Finale2Argent28.3150m
Éliminatoire129.1950m
Finale1Or1:01.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0250m
Éliminatoire11:02.3650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.7150m
Finale1Or2:14.8750m
Éliminatoire12:15.2050m
Finale1Or4:40.1650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.8850m
Éliminatoire14:43.1550m
Finale1Or9:39.6750m
Finale1Or33.1950m
Éliminatoire133.0350m
Finale1Or2:31.5250m
Éliminatoire12:34.6350m
Finale1Or30.6750m
Éliminatoire130.9250m
Finale1Or1:10.3650m
Éliminatoire11:12.7750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.5050m
Pratt, Taryn — 1998
Finale2Argent1:01.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0250m
Éliminatoire21:03.8250m
Finale1Or4:40.0950m
Éliminatoire14:49.4650m
Finale3Bronze1:11.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.7150m
Éliminatoire31:13.8250m
Finale3Bronze31.7150m
Éliminatoire533.0450m
Finale2Argent1:12.7450m
Éliminatoire41:16.2750m
Finale1Or5:25.8950m
Éliminatoire25:37.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.8850m
Ricard, Catherine — 2000
Éliminatoire481:29.8150m
Éliminatoire4248.8450m
Finale164:04.1150m
Éliminatoire174:01.6050m
Ricard, Laurence — 1999
Éliminatoire2634.5950m
Éliminatoire291:16.5950m
Éliminatoire2341.0150m
Éliminatoire221:27.7950m
Finale1649.3450m
Éliminatoire1045.6450m
Éliminatoire2139.4650m
Finale103:03.3450m
Éliminatoire113:03.5050m
Rooney, Tyra — 1995
Finale91:03.3250m
Éliminatoire111:04.7850m
Finale82:39.6650m
Éliminatoire102:42.6450m
Russell, Robin — 1999
Éliminatoire173:27.8450m
Sirum, Kjersti — 2001
Éliminatoire451:29.3450m
Éliminatoire3646.3350m
Slotboom, Claire — 1996
Éliminatoire1931.7950m
Finale151:07.7250m
Éliminatoire141:08.5650m
Finale152:55.3350m
Éliminatoire152:58.2850m
Smith, Hannah — 1997
Éliminatoire201:41.7950m
Éliminatoire123:36.8950m
Finale1234.8450m
Éliminatoire934.2850m
Finale131:23.6950m
Éliminatoire111:22.6550m
Finale122:52.0650m
Éliminatoire132:54.5550m
Finale66:13.6550m
Éliminatoire76:15.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.6750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.5250m
Snodgrass, Rayven — 1992
Finale433.2050m
Éliminatoire433.6950m
Finale3Bronze29.8450m
Éliminatoire330.9050m
Finale3Bronze2:30.4950m
Éliminatoire52:36.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.7150m
Somerset, Tabatha — 1999
Éliminatoire2334.3050m
Éliminatoire331:18.8450m
Éliminatoire262:55.6650m
Éliminatoire331:34.6950m
Éliminatoire191:49.2250m
Éliminatoire2641.2950m
Éliminatoire131:38.2650m
Sproule, Emma — 1992
Finale51:01.5450m
Éliminatoire61:03.0250m
Finale2Argent2:07.3350m
Éliminatoire42:16.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.4150m
Finale42:26.0450m
Éliminatoire32:30.9850m
Finale101:27.1450m
Éliminatoire131:31.1550m
Finale2Argent2:25.2450m
Éliminatoire42:33.0550m
Finale42:32.1150m
Éliminatoire62:37.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.5750m
Sproule, Sasha — 1990
Éliminatoire72:18.9550m
Finale2Argent32.1350m
Éliminatoire232.7150m
Finale2Argent1:07.4650m
Éliminatoire11:08.4650m
Finale2Argent2:24.1650m
Éliminatoire12:27.2850m
Stairs, Ashlynne — 2000
Éliminatoire341:19.2050m
Éliminatoire3244.7750m
Éliminatoire351:36.3950m
Éliminatoire3043.9450m
Steiner, Amy — 1997
Finale1330.9550m
Éliminatoire1331.0250m
Finale111:06.6650m
Éliminatoire151:08.7350m
Éliminatoire192:33.0350m
Finale1035.9950m
Éliminatoire1037.0150m
Finale61:15.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.1550m
Éliminatoire51:15.5850m
Éliminatoire102:51.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0050m
Tezcan, Pelin — 2001
Éliminatoire461:29.4250m
Éliminatoire4148.6150m
Éliminatoire184:02.0150m
Tham, Amanda — 1997
Finale132:28.5250m
Éliminatoire172:31.7850m
Finale2Argent37.1650m
Éliminatoire238.5750m
Finale41:22.7450m
Éliminatoire31:23.3950m
Finale3Bronze2:54.3250m
Éliminatoire22:58.3050m
Finale82:45.9050m
Éliminatoire72:47.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.7150m
Thorne, Chelsea — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.7250m
Finale92:19.5550m
Éliminatoire102:22.8050m
Éliminatoire125:00.8650m
Éliminatoire92:39.0650m
Finale72:39.0750m
Éliminatoire72:40.4650m
Finale65:39.6050m
Éliminatoire65:42.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5550m
Thorne, Laurin — 1997
Finale1631.4650m
Éliminatoire1531.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.9250m
Éliminatoire191:09.3750m
Éliminatoire145:33.0650m
Éliminatoire181:41.5650m
Wagner, Emily — 1997
Finale121:06.6750m
Éliminatoire131:08.0950m
Finale1Or1:19.2950m
Éliminatoire11:20.9450m
Finale1Or2:48.5850m
Éliminatoire12:52.3350m
Finale91:17.4850m
Éliminatoire91:20.8550m
Finale3Bronze2:37.9450m
Éliminatoire42:44.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.1150m
Warrack, Jessica — 1996
Finale1Or2:13.8850m
Éliminatoire12:17.7650m
Finale91:14.6450m
Éliminatoire91:16.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.7850m
Wilm, Ingrid — 1998
Finale61:09.3250m
Éliminatoire71:09.9450m
Finale62:32.0050m
Éliminatoire62:33.1650m
Finale3Bronze5:12.0150m
Éliminatoire35:15.3450m
Finale2Argent33.5650m
Éliminatoire234.9250m
Finale1Or1:11.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.2950m
Éliminatoire21:15.7150m
Finale3Bronze2:38.8050m
Éliminatoire22:42.0850m
Finale61:33.5850m
Éliminatoire71:35.0050m
Finale735.5250m
Éliminatoire735.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.9050m
Wong, Samantha — 1999
Finale431.2850m
Éliminatoire631.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.9150m
Finale435.1050m
Éliminatoire435.6450m
Finale3Bronze1:14.3550m
Éliminatoire31:15.9450m
Finale52:44.6750m
Éliminatoire42:45.0750m
Finale3Bronze1:29.2950m
Éliminatoire31:32.9050m
Finale53:16.1750m
Éliminatoire43:16.3950m
Finale633.8550m
Éliminatoire434.5450m
Finale2Argent2:45.8550m
Éliminatoire12:51.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.1550m
Wood, Alana — 1992
Finale42:12.6250m
Éliminatoire22:15.6150m
Finale64:42.1550m
Éliminatoire74:48.4450m
Finale73:01.9650m
Éliminatoire83:08.5350m
Finale51:09.5850m
Éliminatoire41:09.3450m
Finale3Bronze2:26.2350m
Éliminatoire52:34.8250m
Finale45:26.2450m
Éliminatoire35:26.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.2750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.3650m
Woodhouse, Alexandra — 1999
Éliminatoire201:13.8750m
Finale536.2550m
Éliminatoire637.3050m
Finale51:17.5250m
Éliminatoire51:18.4650m
Finale62:45.4050m
Éliminatoire72:46.8550m
Finale1346.3150m
Éliminatoire1346.2150m
Finale111:36.8950m
Éliminatoire101:37.6050m
Finale1235.8150m
Éliminatoire1036.5650m
Finale51:22.0850m
Éliminatoire41:23.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.5150m
Wookey, Leah — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.5350m
Finale42:19.9850m
Éliminatoire32:19.8750m
Finale2Argent4:43.9850m
Éliminatoire24:49.4850m
Finale2Argent2:33.8550m
Éliminatoire22:37.7350m
Finale1Or2:39.5950m
Éliminatoire12:48.7350m
Finale1Or2:35.2650m
Éliminatoire12:41.2450m
Finale3Bronze5:34.3850m
Éliminatoire35:38.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.6850m
Xia, Yuwei — 1998
Finale111:17.0450m
Éliminatoire151:19.1550m
Finale42:45.2750m
Éliminatoire42:45.6250m
Éliminatoire-39.3650m
Finale3Bronze1:21.7350m
Éliminatoire41:23.6950m
Finale42:58.3650m
Éliminatoire42:59.7250m
Finale112:50.5350m
Éliminatoire112:51.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.6350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or4:11.5150mBAYNE C., WONG C., BEATTY K., BANNATYNE W.
Finale1Or3:35.4750mMCGILLIVRAY S., KENDRICK J., BOBROSKY C., WOLK K.
Finale2Argent3:38.0750mLYONS A., PHAM D., WOOD R., KRYWITSKY T.
Finale1Or4:28.7550mKATELNIKOFF J., JUBENVILL J., THOMSON T., CROCKER G.
Finale44:49.8150mKETCHIN M., HALLETT N., OGLINZANU T., NEILSON A.
Finale1Or9:28.4150mBEATTY K., BANNATYNE W., WONG C.
Finale1Or8:10.2950mMILLS C., WOOD R., KAUTZ A., KRYWITSKY T.
Finale1Or9:52.8050mTHOMSON T., CROCKER G., KATELNIKOFF J., KETCHIN M.
Finale1Or4:42.7050mBAYNE C., GRABOSKI L., BEATTY K., BANNATYNE W.
Finale1Or4:05.1850mWOOD R., DALEN C., MAYBURY A., MCGILLIVRAY S.
Finale2Argent4:07.1050mCROCKER B., STAIRS K., NELSON K., KRYWITSKY T.
Finale2Argent5:08.3850mTHOMSON T., KETCHIN M., HALLETT N., KATELNIKOFF J.
Finale55:41.3750mYANG Q., JUBENVILL J., CROCKER G., NEILSON A.
Femmes
Finale2Argent4:19.8750mPRATT T., DUPONT R., WAGNER E., WOOKEY L.
Finale54:30.0750mTHORNE L., STEINER A., SMITH H., FROESE C.
Finale2Argent4:02.5050mJOHNSON J., WOOD A., PETERSON K., SPROULE E.
Finale3Bronze4:13.7850mDEVOLIN K., MEYER K., KRYWITSKY A., THORNE C.
Finale1Or4:35.6650mPOGANY S., BERGEN P., POGANY L., WILM I.
Finale64:58.7050mWONG S., WOODHOUSE A., ANDERSON D., HU E.
Finale2Argent9:27.9150mWOOKEY L., WAGNER E., DUPONT R., PRATT T.
Finale3Bronze9:10.5550mTHORNE C., WOOD A., MEYER K., SPROULE E.
Finale1Or9:58.4650mPOGANY S., POGANY L., WILM I., ANDERSON D.
Finale1Or4:49.8050mPRATT T., XIA Y., WOOKEY L., WARRACK J.
Finale55:10.1250mSTEINER A., THAM A., SMITH H., DUPONT R.
Finale2Argent4:32.1050mSPROULE E., CROCKER K., SNODGRASS R., WOOD A.
Finale3Bronze4:54.6650mNGO D-A., MEYER K., MYERS K., DEVOLIN K.
Finale1Or5:09.2950mWILM I., WONG S., POGANY S., BERGEN P.
Finale45:38.8150mHU E., ANDERSON D., WOODHOUSE A., POGANY L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition