Résultats des compétitions

# 10810 – Internationale

International Xtraslush 2011 – P1-P2

Hôtels
  • Hébergé par SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Benoit Vincent
450-653-9040
[email protected]

Responsable des officiels

Alain Legault
450-653-3747
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Alain Legault
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Babkine-Di Caprio, Tomas — 1999
Éliminatoire2934.8750m
Éliminatoire272:56.7150m
Éliminatoire3246.4050m
Éliminatoire403:44.5850m
Éliminatoire193:58.8750m
Éliminatoire1141.3950m
Éliminatoire383:25.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3050m
Benoit, Marc-Andre — 1990
Finale1Or24.6350m
Éliminatoire124.8250m
Finale1Or52.9550m
Éliminatoire154.4050m
Finale2Argent1:57.8650m
Éliminatoire82:02.9350m
Finale2Argent26.2850m
Éliminatoire126.0250m
Finale2Argent58.4650m
Éliminatoire41:00.7050m
Bezeau, Christopher — 1990
Éliminatoire21:59.7050m
Éliminatoire226.0950m
Boufekane , Hicham — 1998
Éliminatoire4938.7750m
Éliminatoire3650.9150m
Éliminatoire423:49.1650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Boukreev, Alexandre — 1994
Finale1434.5750m
Éliminatoire1234.6150m
Finale161:18.3650m
Éliminatoire191:17.6650m
Éliminatoire311:09.9450m
Éliminatoire172:44.4550m
Éliminatoire352:42.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4450m
Boutin, Felix — 1999
Éliminatoire4437.0950m
Éliminatoire323:11.4750m
Éliminatoire3750.9950m
Éliminatoire393:39.9450m
Éliminatoire3451.6650m
Éliminatoire183:56.7150m
Éliminatoire453:55.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.7650m
Charron, Philippe — 1994
Éliminatoire4228.3850m
Éliminatoire451:04.0650m
Finale1936.7350m
Éliminatoire1936.2350m
Éliminatoire281:22.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8950m
Cholette, Gabriel — 1993
Finale1635.2850m
Éliminatoire2036.7650m
Finale141:18.2950m
Éliminatoire201:18.3350m
Finale72:42.3450m
Éliminatoire92:45.4550m
Finale1028.7150m
Éliminatoire1128.6150m
Finale121:04.6250m
Éliminatoire141:04.8350m
Finale92:27.2150m
Éliminatoire92:26.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8450m
Despres, Renaud — 1996
Éliminatoire3029.6150m
Éliminatoire132:21.5650m
Finale81:11.9350m
Éliminatoire81:11.6950m
Finale102:40.4950m
Éliminatoire102:36.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3450m
Duplantie Grenier, Antoine — 1993
Éliminatoire2527.0950m
Éliminatoire2659.8450m
Éliminatoire262:18.6850m
Éliminatoire251:22.8450m
Éliminatoire252:50.5650m
Éliminatoire381:15.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3950m
Ethier-Deschamps, Francois — 1994
SOP-26.3950m
Éliminatoire2226.9050m
Éliminatoire311:00.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7950m
Éliminatoire1435.6450m
Gallant, Yvon — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0150m
Finale426.7350m
Éliminatoire426.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5550m
Hill, Brian — 1982
Éliminatoire4929.7450m
Éliminatoire271:08.6150m
Huot, Benoit — 1984
Finale41:59.7450m
Éliminatoire92:03.5250m
Finale52:17.7050m
Éliminatoire72:23.4350m
Finale42:17.9950m
Éliminatoire92:22.3750m
Kovac, Jason — 1999
Éliminatoire5039.0750m
Éliminatoire313:11.3750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire2549.2550m
Éliminatoire173:55.5450m
Éliminatoire2152.2850m
Éliminatoire423:34.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.9650m
Ladino, Juan Esteban — 1997
Éliminatoire5533.1450m
Éliminatoire301:07.5550m
Éliminatoire131:12.0150m
Éliminatoire132:57.2050m
Landriault, Philippe — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6350m
Éliminatoire3736.1950m
Éliminatoire142:43.6650m
Éliminatoire1840.9950m
Éliminatoire233:11.5850m
Éliminatoire3050.6750m
Finale839.3050m
Éliminatoire1040.5850m
Éliminatoire323:21.0050m
Loulidi, Badreddine — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.4450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:33.9350m
Finale619:48.8050m
Éliminatoire231:19.1450m
Finale103:03.4250m
Éliminatoire112:55.5150m
Éliminatoire252:46.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5850m
Lovell, Duncan — 1997
Finale933.6650m
Éliminatoire1033.5250m
Finale101:13.0950m
Éliminatoire91:13.2650m
Éliminatoire132:38.6350m
Finale435.1050m
Éliminatoire436.0250m
Finale41:17.9150m
Éliminatoire81:19.7050m
Éliminatoire42:55.3550m
Mong, Nicolas — 1998
Éliminatoire2033.1350m
Éliminatoire2142.3950m
Éliminatoire203:06.6850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire243:11.4050m
Pover, William — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6750m
Éliminatoire182:45.7550m
Éliminatoire141:13.2950m
Finale92:54.6450m
Éliminatoire92:50.8450m
Éliminatoire192:44.3750m
Stock Rabbat, Liam — 1993
Éliminatoire3127.6250m
Éliminatoire421:03.3450m
Finale181:13.6050m
Éliminatoire201:14.9750m
Finale1229.4250m
Éliminatoire1429.2950m
Éliminatoire311:09.9450m
Tellier, Alexandre — 1998
Éliminatoire1832.8250m
Éliminatoire2242.6150m
Éliminatoire132:59.4650m
Éliminatoire2248.4950m
Éliminatoire223:10.1650m
Trottier St-Pierre, Jonathan — 1991
Éliminatoire4028.1150m
Éliminatoire471:04.1850m
Éliminatoire1234.2950m
Éliminatoire231:17.6250m
Éliminatoire1930.7050m
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
Éliminatoire3529.9650m
Éliminatoire291:07.4250m
Éliminatoire232:52.0450m
Éliminatoire262:47.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6450m
Vinet-Ouellet, Remi — 1995
Éliminatoire3828.0950m
Éliminatoire351:01.4450m
Finale1035.1150m
Éliminatoire1034.3250m
Finale191:19.6250m
Éliminatoire131:16.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5050m
Zielinski, Jules — 1998
Éliminatoire3936.5750m
Éliminatoire2543.7050m
Éliminatoire383:37.7850m
Éliminatoire2348.7450m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0750m
Finale3Bronze1:16.7650m
Éliminatoire31:18.4650m
Finale2Argent2:41.7450m
Éliminatoire22:45.2850m
Demisheva, Taira — 1998
Éliminatoire2532.7350m
Éliminatoire182:39.8150m
Éliminatoire1342.2950m
Éliminatoire193:28.8750m
Éliminatoire1437.4950m
Éliminatoire273:02.2550m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4050m
Jacob, Lili — 1996
Finale637.4550m
Éliminatoire337.2750m
Finale101:24.6950m
Éliminatoire61:22.8850m
Finale93:05.9650m
Éliminatoire93:09.4350m
Éliminatoire1334.4850m
Éliminatoire252:56.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7250m
Laoun, Sasha — 1998
Éliminatoire5434.7450m
Éliminatoire613:19.8750m
Éliminatoire2044.2350m
Éliminatoire653:20.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9350m
Leclerc, Emanuelle — 1995
Éliminatoire2730.1850m
Lefebvre-Babinsky, Beatrice — 1998
Éliminatoire4634.5650m
Éliminatoire793:48.8650m
Finale540.4450m
Éliminatoire1041.9050m
Finale83:14.4950m
Éliminatoire93:14.1650m
Éliminatoire443:09.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4350m
Marceau, Catherine — 1994
Éliminatoire4531.8050m
Éliminatoire411:08.4150m
Éliminatoire3240.4750m
Éliminatoire513:05.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9250m
Paul-Hus, Adrienne — 1994
Éliminatoire4131.4650m
Éliminatoire431:09.9050m
Éliminatoire292:34.0650m
Finale1833.2650m
Éliminatoire1833.3150m
Éliminatoire281:22.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6050m
Pavico, Patrice Andrea — 1998
Éliminatoire3333.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1650m
Finale635.8350m
Éliminatoire536.3750m
Éliminatoire383:07.9650m
Éliminatoire463:10.5950m
Proulx-Huapaya, Fanny — 1995
Éliminatoire2334.0350m
Finale201:20.0150m
Éliminatoire231:18.1750m
Finale192:59.9550m
Éliminatoire202:59.4850m
Éliminatoire422:56.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2350m
Ramos-Garza, Mariana — 1996
Éliminatoire1341.1450m
Éliminatoire131:26.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3050m
Soucisse, Gabrielle — 1990
Finale1Or29.7150m
Éliminatoire130.5450m
Finale1Or1:02.8550m
Éliminatoire11:02.8750m
Finale1Or2:14.4650m
Éliminatoire12:18.3150m
Finale1Or28.4250m
Éliminatoire129.4050m
Finale1Or1:01.4750m
Éliminatoire11:02.9350m
Topalova, Renata — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7350m
Éliminatoire3632.2650m
Éliminatoire172:35.4750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.3250m
Finale811:30.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.8350m
Éliminatoire331:36.8950m
Éliminatoire1635.1750m
Éliminatoire251:24.7050m
Éliminatoire343:01.1150m
Vogler, Laura — 1994
Éliminatoire4631.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4950m
Finale1836.7150m
Éliminatoire2436.7450m
Éliminatoire362:50.1650m
Éliminatoire412:53.7650m
Zielinski, Audrey — 1999
Éliminatoire453:06.4950m
Éliminatoire633:22.0550m
Éliminatoire4648.5950m
Éliminatoire283:54.1150m
Éliminatoire2241.1850m
Éliminatoire693:22.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:31.6550mLANDRIAULT P., KOVAC J., BOUTIN F., BABKINE-DI CAPRIO T.
Finale3Bronze1:50.5850mGALLANT Y., CHOLETTE G., DESPRES R., DUPLANTIE GRENIER A.
FinaleDisqualifié50mTELLIER A., ZIELINSKI J., MONG N., BOUFEKANE H.
Finale42:17.4450mPOVER W., LOULIDI B., GALLANT Y., VINET-OUELLET J.
Finale62:10.6250mETHIER-DESCHAMPS F., VINET-OUELLET R., BOUKREEV A., CHARRON P.
Femmes
Finale52:16.9950mTOPALOVA R., JACOB L., ZIELINSKI A., DEMISHEVA T.
Finale62:08.3850mDE REP-PRUD'HOMME P., MARCEAU C., PAUL-HUS A., PROULX-HUAPAYA F.
Finale42:31.0050mPAVICO P., LEFEBVRE-BABINSKY B., LAOUN S., ZIELINSKI A.
Finale102:28.2550mTOPALOVA R., JACOB L., RAMOS-GARZA M., DEMISHEVA T.
Finale72:23.4650mVOGLER L., LECLERC E., PROULX-HUAPAYA F., MARCEAU C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition International Xtraslush 2011 - P1-P2
Information des hôtels
HôtelRabais
Code: Club Samak