Résultats des compétitions

# 10810 – Internationale

International Xtraslush 2011 – P1-P2

Hôtels
  • Hébergé par Club de Natation SAMAK
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Benoit Vincent
450-653-9040
[email protected]

Responsable des officiels

Alain Legault
450-653-3747
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Alain Legault
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
Finale2059.4350m
Éliminatoire2158.6550m
Finale122:05.6150m
Éliminatoire182:09.0250m
Finale112:22.9750m
Éliminatoire132:28.3550m
Finale833.6450m
Éliminatoire733.4750m
Finale111:13.9150m
Éliminatoire111:15.5950m
Finale62:42.0550m
Éliminatoire62:40.6550m
Finale152:24.0750m
Éliminatoire192:28.8950m
Asselin, Matthew — 1996
Éliminatoire2229.0650m
Éliminatoire131:03.4950m
Éliminatoire162:24.2450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.4650m
Finale610:37.4550m
Éliminatoire161:21.4050m
Éliminatoire172:45.5350m
Éliminatoire161:15.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7350m
Asselin, Michael — 1998
Éliminatoire2634.3150m
Éliminatoire192:48.5850m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:27.3950m
Finale713:02.0050m
Éliminatoire303:21.7750m
Éliminatoire2950.5850m
Éliminatoire1241.6050m
Éliminatoire313:20.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3850m
Breedvelt, Lars — 1998
Éliminatoire2433.7350m
Éliminatoire262:51.8750m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:33.8350m
Finale813:06.9650m
Éliminatoire1740.5150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire163:49.6350m
Éliminatoire293:19.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4350m
Chen, Zao — 1996
Finale627.0950m
Éliminatoire827.4650m
Finale2Argent58.5950m
Éliminatoire358.3250m
Finale1Or2:06.9950m
Éliminatoire32:09.2250m
Finale1Or30.4350m
Éliminatoire130.6750m
Finale81:08.7150m
Éliminatoire81:09.0850m
Finale62:33.6250m
Éliminatoire42:34.7250m
Éliminatoire122:36.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9750m
Drake, Christopher — 1994
Éliminatoire5130.0250m
Éliminatoire511:06.4150m
Éliminatoire312:27.4750m
Éliminatoire242:44.0650m
Éliminatoire153:31.3450m
Éliminatoire391:17.1550m
Éliminatoire382:47.1950m
Ferland, Nic — 1998
Finale3Bronze29.7450m
Éliminatoire229.0550m
Finale52:23.4150m
Éliminatoire52:23.5350m
Finale638.1350m
Éliminatoire837.4350m
Finale72:51.6850m
Éliminatoire72:50.9650m
Finale742.1850m
Éliminatoire1043.4850m
Finale73:21.2150m
Éliminatoire83:24.1550m
Finale82:45.2150m
Éliminatoire92:48.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0250m
Lascelles, Sean — 1997
Éliminatoire2829.4950m
Éliminatoire191:04.8750m
Éliminatoire142:22.5150m
Éliminatoire162:43.1150m
Finale836.3650m
Éliminatoire1137.4950m
Éliminatoire161:23.0750m
Finale72:59.3150m
Éliminatoire83:02.1750m
Lebel, Mark — 1998
Éliminatoire2534.2950m
Éliminatoire202:48.6950m
Éliminatoire2443.4250m
Éliminatoire273:16.0150m
Finale943.6050m
Éliminatoire1243.6450m
Éliminatoire113:32.0650m
Éliminatoire233:11.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0350m
Lu, James — 1999
Éliminatoire1331.9150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.4450m
Finale410:45.3150m
Finale436.1250m
Éliminatoire636.8550m
Finale53:12.4350m
Éliminatoire63:13.8650m
Finale2Argent33.8250m
Éliminatoire334.6150m
Finale3Bronze2:48.4050m
Éliminatoire52:54.0950m
Finale62:42.7450m
Éliminatoire72:43.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0550m
Luo, Hao — 1997
Éliminatoire3429.9350m
Éliminatoire391:10.6750m
Éliminatoire332:42.4550m
Éliminatoire272:54.8550m
Éliminatoire2143.4750m
Éliminatoire311:35.5850m
Éliminatoire1136.2550m
Mallo, Thomas — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6150m
Éliminatoire2133.1450m
Éliminatoire212:48.7750m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:09.6450m
Finale612:32.8150m
Éliminatoire253:14.9150m
Éliminatoire1545.8950m
Éliminatoire123:32.7450m
Éliminatoire213:06.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9250m
Miller, Jack — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1350m
Éliminatoire2529.4650m
Éliminatoire121:03.1550m
Éliminatoire122:21.4550m
Éliminatoire837.0050m
Finale61:18.2250m
Éliminatoire31:18.1650m
Finale2Argent2:48.9450m
Éliminatoire62:55.9050m
Éliminatoire102:52.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0450m
Miller, Sammy — 1996
Éliminatoire232:30.9750m
Éliminatoire937.0850m
Éliminatoire131:22.8650m
Finale3Bronze2:49.4350m
Éliminatoire22:53.9050m
Éliminatoire261:20.9450m
Éliminatoire173:06.5150m
Éliminatoire182:43.9250m
Montpetit, Alexandre — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6650m
Finale827.5350m
Éliminatoire727.3650m
Finale3Bronze59.1150m
Éliminatoire51:00.0850m
Finale42:09.1850m
Éliminatoire22:09.0050m
Finale3Bronze4:38.7350m
Finale3Bronze1:05.8050m
Éliminatoire11:05.7250m
Finale72:48.3850m
Éliminatoire72:47.6150m
Finale42:26.2150m
Éliminatoire72:29.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1350m
Plescia, Eric — 1995
Éliminatoire3227.6750m
Éliminatoire2559.7250m
Finale182:13.2950m
Éliminatoire232:14.7750m
Finale201:21.9850m
Éliminatoire181:13.8450m
Finale202:35.8750m
Éliminatoire192:35.4450m
Éliminatoire2834.1550m
Éliminatoire242:35.7750m
Pulfer, Kennedy — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0250m
Finale1033.0250m
Éliminatoire1031.2350m
Finale738.7250m
Éliminatoire938.1650m
Finale102:55.0550m
Éliminatoire82:50.9850m
Finale103:31.8450m
Éliminatoire103:29.7450m
Finale637.3750m
Éliminatoire636.9850m
Finale73:16.6550m
Éliminatoire73:07.7050m
Finale102:53.9450m
Éliminatoire132:53.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3950m
Quirie, Scott — 1996
Finale659.9350m
Éliminatoire101:01.6850m
Finale3Bronze2:09.1050m
Éliminatoire52:13.1050m
Finale51:07.9750m
Éliminatoire61:10.6050m
Éliminatoire171:23.4750m
Finale2Argent1:05.2650m
Éliminatoire31:07.0150m
Finale3Bronze2:29.0050m
Éliminatoire22:29.8150m
Finale1Or2:23.4650m
Éliminatoire22:27.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5450m
Ruttan, Miles — 1996
Finale727.2950m
Éliminatoire1027.5450m
Finale459.2950m
Éliminatoire71:00.5450m
Finale2Argent2:07.3450m
Éliminatoire12:08.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0150m
Finale3Bronze1:07.7350m
Éliminatoire41:09.2050m
Finale42:26.6750m
Éliminatoire42:28.7850m
Finale1Or1:04.5950m
Éliminatoire51:07.4450m
Finale3Bronze2:25.8250m
Éliminatoire82:30.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0050m
Seabrook, Morgan — 1996
Éliminatoire1628.5150m
Finale72:16.4250m
Éliminatoire72:17.0350m
Finale71:11.9150m
Éliminatoire71:11.4250m
Éliminatoire122:37.8350m
Finale636.0850m
Éliminatoire636.2150m
Finale51:18.1450m
Éliminatoire51:19.0350m
Finale62:29.4450m
Éliminatoire92:32.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6950m
Smith, Ugo — 1996
Éliminatoire241:06.0550m
Éliminatoire152:23.7850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.7850m
Finale710:41.4350m
Éliminatoire192:46.7950m
Finale91:20.9850m
Éliminatoire91:20.6250m
Finale52:56.1650m
Éliminatoire73:00.1250m
Éliminatoire152:41.4050m
Tanasijevic, Marko — 1995
Éliminatoire411:03.0650m
Éliminatoire242:15.9150m
Finale532.2650m
Éliminatoire632.5250m
Finale111:08.1650m
Éliminatoire141:10.2150m
Finale122:27.2350m
Éliminatoire122:27.5250m
Éliminatoire182:46.5050m
Éliminatoire262:35.8150m
Telford, Ryan — 1998
Finale931.0050m
Éliminatoire930.7350m
Finale3Bronze2:16.7350m
Éliminatoire32:18.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7750m
Éliminatoire235.2750m
Finale2Argent2:38.2350m
Éliminatoire22:40.3550m
Éliminatoire741.5150m
Finale3Bronze33.8750m
Éliminatoire233.9050m
Éliminatoire22:38.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9850m
Vantellingen, Christian — 1998
Éliminatoire2834.7050m
Éliminatoire162:44.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1250m
Éliminatoire2041.9750m
Éliminatoire193:06.0650m
Éliminatoire3854.8550m
Éliminatoire1646.8450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Wong, Dakota — 1999
Éliminatoire3335.9450m
Éliminatoire282:59.5250m
Éliminatoire3447.8550m
Éliminatoire353:34.9850m
Éliminatoire2649.4150m
Éliminatoire153:46.1050m
Éliminatoire1746.9150m
Yang, Dominik — 1997
Éliminatoire2429.3850m
Éliminatoire171:22.2150m
Finale937.1450m
Éliminatoire736.9150m
Finale62:57.1550m
Éliminatoire52:55.4250m
Finale632.9450m
Éliminatoire433.1550m
Éliminatoire171:17.0350m
Éliminatoire142:58.2350m
Zauner, Benjamin — 1996
Éliminatoire1428.0650m
Finale81:01.1050m
Éliminatoire81:01.0650m
Éliminatoire112:20.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.9550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:33.5150m
Finale519:46.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7350m
Finale61:09.9850m
Éliminatoire51:10.3950m
Finale82:32.4050m
Éliminatoire82:32.9350m
Finale101:12.2750m
Éliminatoire121:11.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0850m
Zhang, Frank — 1997
Éliminatoire1728.6350m
Éliminatoire171:04.3650m
Éliminatoire212:29.7950m
Éliminatoire632.8850m
Éliminatoire111:14.3550m
Éliminatoire281:30.1350m
Éliminatoire272:47.5350m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
Éliminatoire121:05.8550m
Finale81:15.3350m
Éliminatoire71:16.1750m
Éliminatoire122:44.1750m
Finale838.4050m
Éliminatoire938.3850m
Finale91:24.0850m
Éliminatoire51:22.1650m
Finale3Bronze2:50.9650m
Éliminatoire22:51.7950m
Finale1Or5:25.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3550m
Barrette, Corinne — 1992
Finale2030.0750m
Éliminatoire1629.3250m
Finale181:04.2350m
Éliminatoire181:04.2050m
Finale192:18.5750m
Éliminatoire152:18.5650m
Finale191:15.9550m
Éliminatoire141:13.4950m
Finale1733.0250m
Éliminatoire1532.8850m
Barrette, Josee — 1997
Finale2Argent28.9050m
Éliminatoire529.4150m
Finale1Or1:01.5250m
Éliminatoire31:03.2450m
Finale2Argent2:14.8750m
Éliminatoire22:20.7550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.1950m
Finale410:15.0350m
Éliminatoire341:37.0050m
Finale733.1350m
Éliminatoire432.7450m
Finale51:10.8450m
Éliminatoire51:13.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8650m
Breault, Katie — 1998
Éliminatoire2832.8150m
Éliminatoire172:39.4250m
Éliminatoire2438.9750m
Éliminatoire142:58.1850m
Éliminatoire2745.7550m
Éliminatoire1537.7650m
Éliminatoire333:04.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1950m
Cianfaglione, Emma — 1999
Éliminatoire4134.2850m
Éliminatoire282:50.1450m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.9450m
Finale712:26.0850m
Éliminatoire4141.9450m
Éliminatoire163:25.0550m
Éliminatoire133:33.6450m
Éliminatoire373:07.2150m
Cianfaglione, Kristen — 1998
Éliminatoire4434.5050m
Éliminatoire302:52.2450m
Éliminatoire4041.5750m
Éliminatoire393:08.6750m
Éliminatoire1141.9950m
Finale63:09.4450m
Éliminatoire63:08.9450m
Éliminatoire212:59.8950m
Congdon, Rae — 1994
Finale1029.0250m
Éliminatoire928.9250m
Finale131:03.1350m
Éliminatoire141:03.6550m
Finale102:19.7450m
Éliminatoire102:16.6350m
Finale530.5250m
Éliminatoire530.5350m
Finale61:08.3850m
Éliminatoire61:09.6650m
Finale112:37.8050m
Éliminatoire122:43.5750m
Finale192:40.9950m
Éliminatoire232:41.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4050m
Corcoran, Caitlin — 1991
Éliminatoire2229.6250m
Éliminatoire232:20.9950m
Finale738.2450m
Éliminatoire938.2050m
Finale101:23.3750m
Éliminatoire91:21.9450m
Finale62:56.0750m
Éliminatoire72:57.5050m
Finale142:35.6550m
Éliminatoire152:37.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1350m
Daher, Meaghan — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8650m
Éliminatoire2032.2050m
Finale92:35.0350m
Éliminatoire72:32.4750m
Éliminatoire3540.7850m
Éliminatoire162:59.1350m
Éliminatoire2545.1950m
Éliminatoire213:29.9050m
Éliminatoire172:57.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4750m
Davis, Allison — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3850m
Éliminatoire2329.8250m
Finale82:12.7050m
Éliminatoire52:12.7150m
Finale2Argent4:38.8450m
Finale932.0950m
Éliminatoire731.2250m
Finale81:09.3150m
Éliminatoire71:10.3750m
Finale72:32.3550m
Éliminatoire72:34.3350m
Finale92:33.9950m
Éliminatoire112:34.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4950m
Davis, Sarah — 1995
Éliminatoire3931.2850m
Éliminatoire143:12.1650m
Finale1131.5250m
Éliminatoire1131.6950m
Éliminatoire92:38.5950m
Davis, Sarah — 1999
Éliminatoire6436.1150m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:12.7150m
Finale812:36.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2950m
Éliminatoire4443.1650m
Éliminatoire1844.1150m
Éliminatoire133:22.5050m
Éliminatoire113:28.4750m
Éliminatoire513:12.6250m
Gallaher, Erin — 1999
Éliminatoire8139.1650m
Éliminatoire463:09.3450m
Éliminatoire5746.0350m
Éliminatoire703:28.6750m
Éliminatoire5955.7250m
Éliminatoire3849.8050m
Gartland, Abigail — 1997
Éliminatoire141:06.2650m
Éliminatoire111:21.1450m
Éliminatoire172:49.7650m
Éliminatoire171:27.9950m
Finale83:05.6250m
Éliminatoire83:06.4250m
Finale934.4350m
Éliminatoire1033.9950m
Éliminatoire161:18.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6350m
Geiger, Rachael — 1995
Finale828.9450m
Éliminatoire828.7750m
Finale62:12.3950m
Éliminatoire82:14.0050m
Finale172:34.6450m
Éliminatoire182:38.1950m
Finale1432.3950m
Éliminatoire1232.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8750m
Hobbs, Rachel — 1998
Éliminatoire6937.1150m
Éliminatoire362:57.3850m
Éliminatoire5344.4650m
Éliminatoire623:20.5150m
Éliminatoire3347.2150m
Éliminatoire223:33.6150m
Éliminatoire583:16.0750m
Jones, Kaitlyn — 1998
Éliminatoire5234.7250m
Éliminatoire433:09.8050m
Finale3Bronze2:50.0250m
Éliminatoire32:54.0450m
Klajic, Nina — 1998
Finale931.0450m
Éliminatoire730.8350m
Finale62:27.1350m
Éliminatoire62:30.8750m
Éliminatoire1437.8350m
Finale82:51.0550m
Éliminatoire92:53.7550m
Finale3Bronze38.9250m
Éliminatoire439.9750m
Finale1Or3:03.3350m
Éliminatoire33:07.3750m
Finale934.0350m
Éliminatoire833.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0250m
Knight, Aleasha — 1997
Éliminatoire2831.7450m
Finale92:25.5150m
Éliminatoire82:24.4150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.6450m
Finale510:20.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6350m
Éliminatoire1139.1350m
Éliminatoire171:18.7750m
Éliminatoire122:54.6450m
Finale3Bronze2:37.8950m
Éliminatoire62:41.8550m
Lascelles, Alyson — 1995
Éliminatoire2830.2050m
Finale161:03.6150m
Éliminatoire231:04.9950m
Finale172:17.5650m
Éliminatoire112:17.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5150m
Finale533.4650m
Éliminatoire934.2850m
Finale71:10.1850m
Éliminatoire51:09.2050m
Finale72:27.2850m
Éliminatoire92:30.0150m
Éliminatoire381:39.6350m
Finale141:15.0150m
Éliminatoire181:16.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8450m
Le, Cattuong — 1999
Éliminatoire2332.5950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:52.2950m
Finale611:50.2250m
Finale837.0950m
Éliminatoire1237.4550m
Finale73:14.3950m
Éliminatoire103:16.0050m
Finale632.9950m
Éliminatoire532.7550m
Finale93:13.9650m
Éliminatoire103:23.9350m
Éliminatoire162:56.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4450m
Little, Ava — 1999
Éliminatoire1631.7350m
Finale82:34.8750m
Éliminatoire82:33.7250m
Éliminatoire1738.2750m
Éliminatoire213:00.1650m
Finale439.7150m
Éliminatoire339.5450m
Finale733.4050m
Éliminatoire632.9350m
Finale82:50.0850m
Éliminatoire92:52.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0250m
Little, Paige — 1996
Éliminatoire2030.7850m
Éliminatoire131:06.0750m
Finale3Bronze2:18.3850m
Éliminatoire32:21.5450m
Finale633.1050m
Éliminatoire733.3850m
Finale81:14.7750m
Éliminatoire61:13.5450m
Finale62:39.5350m
Éliminatoire72:42.8150m
Finale72:42.6050m
Éliminatoire102:44.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4650m
Mallo, Elina — 1997
Éliminatoire531:18.5550m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:16.9550m
Finale1112:37.7350m
Éliminatoire211:34.5550m
Éliminatoire361:37.6650m
Éliminatoire133:26.7650m
Éliminatoire243:21.4850m
Éliminatoire423:09.8950m
McCulloch, Danielle — 1994
Finale151:03.4750m
Éliminatoire131:03.6350m
Finale939.3950m
Éliminatoire1439.2550m
Finale181:25.6450m
Éliminatoire191:25.2850m
Éliminatoire251:18.7850m
Finale152:47.8950m
Éliminatoire162:47.5650m
Mckay, Katherine — 1996
Éliminatoire252:50.7850m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:16.8150m
Finale1012:35.0050m
Éliminatoire201:31.8150m
Éliminatoire351:37.3650m
Éliminatoire361:34.2950m
Éliminatoire253:26.8350m
Éliminatoire393:09.0450m
Mckendry, Morgan — 1994
Éliminatoire2429.8450m
Finale91:03.5550m
Éliminatoire71:03.0450m
Finale202:20.5550m
Éliminatoire182:19.2850m
Finale1334.6850m
Éliminatoire1835.4750m
Finale151:12.9950m
Éliminatoire111:12.4050m
Finale152:34.0950m
Éliminatoire202:39.3650m
Finale111:10.8550m
Éliminatoire121:13.5150m
Mckendry, Victoria — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0850m
Éliminatoire2431.2050m
Finale42:20.5250m
Éliminatoire72:23.2950m
Finale436.8050m
Éliminatoire537.3650m
Finale41:19.7850m
Éliminatoire71:23.4050m
Finale2Argent2:50.7650m
Éliminatoire43:01.1550m
Éliminatoire311:28.3250m
Éliminatoire202:50.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0850m
Mcrae, Erin — 1996
Éliminatoire222:43.1250m
Éliminatoire191:30.9250m
Moizer, Jacqueline — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0150m
Pulfer, Madison — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9150m
Finale3Bronze28.9250m
Éliminatoire629.4950m
Finale2Argent1:01.7750m
Éliminatoire111:05.7350m
Finale1Or2:14.2850m
Éliminatoire12:19.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1850m
Finale2Argent33.2250m
Éliminatoire434.1050m
Finale3Bronze1:12.6050m
Éliminatoire11:13.9050m
Finale1Or2:28.9450m
Éliminatoire12:30.2950m
Éliminatoire271:33.6250m
Finale2Argent2:36.9450m
Éliminatoire32:39.3950m
Quirie, Rebecca — 1994
Finale121:02.6050m
Éliminatoire151:03.6750m
Finale112:13.5950m
Éliminatoire192:19.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8050m
Finale432.3750m
Éliminatoire333.0950m
Finale61:10.0950m
Éliminatoire81:10.9150m
Finale92:28.5950m
Éliminatoire102:33.3050m
Finale71:21.0750m
Éliminatoire51:21.0150m
Finale52:30.3950m
Éliminatoire122:34.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0550m
Richinger, Kelsey — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3550m
Finale428.3050m
Éliminatoire328.3650m
Finale51:01.9150m
Éliminatoire41:02.3850m
Finale92:12.7250m
Éliminatoire72:13.6950m
Finale934.1550m
Éliminatoire834.1650m
Finale171:15.0050m
Éliminatoire151:13.7250m
Éliminatoire242:40.6450m
Finale1232.1950m
Éliminatoire1432.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8750m
Roberts, Maggie — 1999
Éliminatoire6536.1250m
Éliminatoire403:02.7450m
Éliminatoire5044.2150m
Éliminatoire693:27.4550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire2341.2350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Éliminatoire1531.7250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.5950m
Finale3Bronze10:36.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1250m
Finale736.5750m
Éliminatoire636.4450m
Finale72:45.2550m
Éliminatoire72:48.3450m
Éliminatoire123:22.4650m
Finale1034.0450m
Éliminatoire933.5850m
Finale62:47.4850m
Éliminatoire82:50.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4350m
Roy, Veronique — 1995
Éliminatoire5032.1450m
Éliminatoire421:09.6850m
Éliminatoire282:29.8150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.9650m
Finale1210:35.9150m
Éliminatoire241:20.6250m
Éliminatoire322:46.7750m
Éliminatoire372:48.5650m
Ruttan, Laura — 1994
Finale41:01.1950m
Éliminatoire51:02.7050m
Éliminatoire262:41.6250m
Finale3Bronze35.8050m
Éliminatoire637.2750m
Finale41:19.8350m
Éliminatoire41:20.1250m
Finale3Bronze2:44.8150m
Éliminatoire32:45.6950m
Finale731.7950m
Éliminatoire631.1850m
Finale62:31.4850m
Éliminatoire72:32.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0950m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale1Or58.3150m
Éliminatoire11:00.5550m
Finale2Argent31.7250m
Éliminatoire433.5250m
Finale2Argent1:07.1450m
Éliminatoire61:10.0350m
Finale3Bronze2:21.0050m
Éliminatoire42:28.5250m
Finale1Or34.4550m
Éliminatoire134.9850m
Finale1Or1:13.1050m
Éliminatoire11:16.1450m
Finale429.6950m
Éliminatoire330.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3150m
Simms, Abigail — 1998
Éliminatoire4734.6450m
Éliminatoire483:10.2550m
Éliminatoire5544.6250m
Éliminatoire733:34.9350m
Éliminatoire5250.0350m
Éliminatoire273:50.7250m
Éliminatoire2742.8750m
Turpin, Michaela — 1999
Éliminatoire7137.2950m
Éliminatoire6049.9950m
Éliminatoire773:42.6050m
Éliminatoire6055.7350m
Wilson, Rachel — 1991
Finale2Argent28.2250m
Éliminatoire628.6250m
Finale2Argent1:00.3750m
Éliminatoire31:01.5850m
Finale52:11.4650m
Éliminatoire92:14.0650m
Finale91:11.4850m
Éliminatoire91:11.8550m
Finale112:31.5850m
Éliminatoire132:34.4650m
Finale82:32.8750m
Éliminatoire82:33.9850m
Yang, Chuchu — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7950m
Finale3Bronze29.6250m
Éliminatoire330.0450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.0150m
Finale2Argent10:14.7450m
Finale1Or2:33.2750m
Éliminatoire22:37.6350m
Finale43:05.3750m
Éliminatoire23:07.0750m
Finale532.5250m
Éliminatoire733.1750m
Finale42:55.0850m
Éliminatoire52:55.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4250m
Yu, Jessica — 1998
Finale1Or29.2750m
Éliminatoire129.0350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.7350m
Finale1Or10:07.2350m
Finale52:41.3750m
Éliminatoire62:42.4750m
Finale841.5350m
Éliminatoire640.2150m
Finale53:06.2850m
Éliminatoire13:06.7150m
Finale1Or30.3650m
Éliminatoire130.2150m
Finale2Argent2:36.1350m
Éliminatoire22:38.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3150m
Zhao, Janet — 1997
Éliminatoire1129.9650m
Finale72:40.4850m
Éliminatoire62:41.6950m
Finale537.3050m
Éliminatoire737.5950m
Finale3Bronze1:19.6350m
Éliminatoire41:21.9150m
Finale1Or2:48.0050m
Éliminatoire12:50.5350m
Finale533.0150m
Éliminatoire232.0750m
Finale1Or2:33.6850m
Éliminatoire12:35.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:16.2450mMALLO T., LEBEL M., BREEDVELT L., ASSELIN M.
Finale1Or2:03.2350mPULFER K., LU J., TELFORD R., FERLAND N.
Finale3Bronze1:53.3950mMILLER J., SEABROOK M., ASSELIN M., QUIRIE S.
Finale1Or1:47.2750mMONTPETIT A., ZAUNER B., RUTTAN M., CHEN Z.
Finale1Or2:22.2350mTELFORD R., LU J., FERLAND N., PULFER K.
Finale2Argent2:38.4550mVANTELLINGEN C., LEBEL M., ASSELIN M., MALLO T.
Finale3Bronze2:09.1950mZAUNER B., SEABROOK M., ASSELIN M., MILLER J.
Finale1Or2:01.6550mRUTTAN M., MONTPETIT A., QUIRIE S., CHEN Z.
Femmes
Finale2Argent2:05.9850mDAHER M., BREAULT K., LITTLE A., KLAJIC N.
Finale1Or2:00.8350mYANG C., LE C., ROSOCHOVA E., YU J.
Finale2Argent2:01.9950mMCKENDRY V., LITTLE P., MOIZER J., GARTLAND A.
Finale1Or1:56.6150mPULFER M., ASSELIN S., ZHAO J., BARRETTE J.
Finale3Bronze1:55.1450mDAVIS A., LASCELLES A., QUIRIE R., GEIGER R.
Finale1Or1:52.2550mRICHINGER K., RUTTAN L., CONGDON R., SELTENREICH-HODGSON E.
Finale3Bronze2:26.2250mDAVIS S., LE C., LITTLE A., DAHER M.
Finale1Or2:16.8750mROSOCHOVA E., KLAJIC N., YU J., YANG C.
Finale1Or2:09.4750mPULFER M., ZHAO J., ASSELIN S., BARRETTE J.
Finale52:16.8050mKNIGHT A., MCKENDRY V., LITTLE P., GARTLAND A.
Finale2Argent2:05.6050mQUIRIE R., SELTENREICH-HODGSON E., CONGDON R., RUTTAN L.
Finale3Bronze2:10.0050mLASCELLES A., CORCORAN C., DAVIS A., RICHINGER K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition International Xtraslush 2011 - P1-P2
Information des hôtels
HôtelRabais
Code: Club Samak