Résultats des compétitions

# 11270 – Invitation (fermée)

Finale régionale groupe développement et OSQ

  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Ste-Foy - Piscine Sylvie Bernier
  • Adresse 3020 Boulevard Hochelaga, Sainte-Foy, Quebec, Sainte-Foy, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 2
  • Clubs invités 15
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Selon l'association régionale

Information de contact

Directeur de compétition

René Dubois
418-845-1642
[email protected]

Contact d’entrées

Marc Richard
418-623-7438
[email protected]

Responsable des officiels

Guy Quirion
418-338-2735
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Normand Boily
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Carrier, William — 2004
Finale181:07.6625m
Finale165:02.4425m
Finale3Bronze29.9925m
Finale937.7825m
Finale152:45.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.1425m
Cyr, Albert — 2001
Finale2Argent44.7025m
Finale43:48.7825m
Finale1Or51.4325m
Finale41:01.1825m
Finale426.8525m
Finale2Argent1:54.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:12.9525m
Cyr, Evens — 1997
Finale2Argent41.5725m
Finale2Argent3:32.4725m
Finale2Argent54.9625m
Finale1Or53.3625m
Finale1Or27.0325m
Finale1Or1:51.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.7725m
Mora, Daniel — 2001
Finale221:01.8725m
Finale204:55.0325m
Finale431.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8925m
Finale192:27.8125m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Laurie-Anne — 1999
Finale133:36.6225m
Finale857.4025m
Finale2Argent1:00.8425m
Finale2Argent53.7725m
Finale141:52.5925m
Finale44:06.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais48.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.6825m
Blaney-Savard, Elisabeth — 1999
Finale1848.3525m
Finale163:38.2025m
Finale2Argent7:33.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais56.3125m
Finale1353.7325m
Finale161:54.6325m
Finale2Argent4:03.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais54.3225m
Bouabda, Sara — 2003
Finale211:02.6625m
Finale204:55.0725m
Finale1133.6925m
Finale433.1125m
Finale202:23.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais57.7125m
Cardeau, Amaelle — 2003
Finale1Or20.1225m
Finale154:21.9525m
Finale3Bronze27.2925m
Finale92:02.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais57.6125m
Lachance, Emily — 2004
Finale648.3725m
Finale104:07.5625m
Finale555.3125m
Finale101:09.8725m
Finale41:00.9725m
Finale112:05.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais53.4125m
Lamy, Anna-Rose — 2003
Finale2Argent46.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais49.8525m
Finale1Or24.4025m
Finale3Bronze53.2825m
Finale2Argent29.3125m
Finale1Or23.3525m
Finale72:01.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.1825m
Lamy, Justine — 2003
Finale423.6325m
Finale930.4425m
Finale533.1625m
Finale1232.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais59.0625m
Martel, Laurence — 1998
Finale641.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais44.9425m
Finale153:38.0225m
Finale2Argent47.7425m
Finale653.8425m
Finale91:49.8825m
Finale3Bronze4:05.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.8025m
Morissette, Marie-eve — 1999
Finale943.7625m
Finale123:34.2925m
Finale549.2725m
Finale1Or55.4725m
Finale81:48.3825m
Finale1Or4:02.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.2025m
Nadeau, Nadia — 2002
Finale548.3425m
Finale114:08.2225m
Finale757.2825m
Finale3Bronze32.8125m
Finale62:00.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais48.0025m
Toupin, Florence — 2004
Finale1757.3325m
Finale134:13.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2725m
Finale141:01.9925m
Finale738.9425m
Finale51:02.5325m
Finale172:12.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais57.0525m
Turcotte, Clemence — 2001
Finale2659.2225m
Finale294:29.9925m
Finale430.7825m
Finale457.9225m
Finale232:12.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais1:00.5525m
Turcotte, Simone — 2003
Finale231:06.5325m
Finale225:07.0325m
Finale830.4125m
Finale1635.5125m
Finale192:23.3325m
Walter, Eugenie — 2001
Finale1751.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais47.9325m
Finale174:02.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.6325m
Finale551.1925m
Finale1428.4425m
Finale202:07.1925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié25mCYR E., MORA D., CARRIER W., CYR A.
Finale-4:02.7525mMORA D., CYR A., CYR E., CARRIER W.
Femmes
Finale-3:44.5925mWALTER E., TOUPIN F., TURCOTTE C., LAMY J.
Finale-3:12.7325mMARTEL L., BEAULIEU L-A., BLANEY-SAVARD E., MORISSETTE M-e.
Finale-3:28.8725mLAMY A-R., NADEAU N., LACHANCE E., CARDEAU A.
Finale-3:57.2925mWALTER E., TURCOTTE C., NADEAU N., BOUABDA S.
Finale-3:27.1425mBLANEY-SAVARD E., MARTEL L., BEAULIEU L-A., MORISSETTE M-e.
Finale-4:06.8625mTOUPIN F., TURCOTTE S., LACHANCE E., LAMY A-R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Finale régionale groupe développement et OSQ