Résultats des compétitions

# 9929 – Championnat provincial

Festival 1 Été QUE-CTN-EDQ-SLJ

Hôtels
  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec - Piscine J.A Lachance
  • Adresse 3400, Boul. Neuvialle, Quebec, Quebec, Quebec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA)

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Contact d’entrées

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Selon le choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ben Said, Hakim — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3925m
Éliminatoire1230.1125m
Éliminatoire101:07.1025m
Éliminatoire162:32.5425m
Finale125:26.1425m
Éliminatoire121:23.4425m
Éliminatoire83:02.3425m
Éliminatoire142:55.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5225m
Bernier, Laurent — 1994
Finale627.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3525m
Éliminatoire627.5425m
Finale3Bronze59.0025m
Éliminatoire559.6525m
Finale42:09.5825m
Éliminatoire12:08.0925m
Finale2Argent4:35.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8425m
Finale2Argent1:08.5925m
Éliminatoire21:09.9725m
Finale51:08.5325m
Éliminatoire51:09.1725m
Finale3Bronze5:21.4925m
Cloutier, Mathieu — 1996
Éliminatoire1029.3725m
Éliminatoire82:22.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.1825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:08.7325m
Finale1Or19:12.7625m
Éliminatoire81:20.0925m
Finale43:26.9925m
Éliminatoire43:28.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6725m
Cote, Frederick — 1995
Éliminatoire1231.1225m
Éliminatoire131:08.6525m
Éliminatoire142:28.2625m
Finale85:08.8325m
Éliminatoire92:51.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6025m
Ouellet, Raphael — 1997
Finale428.8725m
Éliminatoire529.0225m
Éliminatoire71:05.3525m
Éliminatoire152:30.1725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:34.3925m
Finale115:24.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:32.1625m
Finale622:03.0825m
Finale41:21.0825m
Éliminatoire51:24.8325m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire63:07.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5625m
Roy, Andre — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.7925m
Finale44:57.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:40.0525m
Finale420:11.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1025m
Finale61:20.1825m
Éliminatoire61:18.8525m
Finale2Argent1:19.1525m
Éliminatoire21:20.6425m
Finale3Bronze2:56.1525m
Éliminatoire22:57.0325m
Finale52:38.9225m
Éliminatoire52:39.8525m
Finale3Bronze5:37.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4125m
Sauve, Hugo — 1999
Éliminatoire102:59.0225m
Finale76:05.8425m
Finale547.1825m
Éliminatoire647.9125m
Éliminatoire93:44.0025m
Éliminatoire1146.1225m
Éliminatoire93:24.4525m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1825m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ben Said, Meijda — 1991
Finale530.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9725m
Éliminatoire429.8625m
Finale61:07.3725m
Éliminatoire31:05.4225m
Finale52:22.7625m
Éliminatoire32:19.3825m
Finale65:08.8025m
Finale51:26.1025m
Éliminatoire31:25.3025m
Finale43:07.9525m
Éliminatoire43:06.9925m
Finale1Or5:47.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0425m
Bilodeau, Marilie — 1998
Éliminatoire833.9725m
Finale65:33.4725m
Éliminatoire940.1625m
Éliminatoire133:12.1725m
Éliminatoire1941.3425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire203:12.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2125m
Clark, Marie-Eve — 1995
Éliminatoire1131.1625m
Éliminatoire91:08.8525m
Éliminatoire92:30.2025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.2525m
Finale510:26.4825m
Finale1Or1:14.3125m
Éliminatoire11:15.4225m
Finale1Or2:44.9425m
Éliminatoire12:51.4925m
Finale2Argent5:54.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1725m
De Beaumont, Justine — 1997
Éliminatoire2433.4925m
Éliminatoire291:13.0725m
Éliminatoire312:38.4825m
Éliminatoire221:29.3225m
Éliminatoire233:05.3525m
Éliminatoire171:37.8425m
Éliminatoire143:35.2825m
Houde, Alicia — 1996
Éliminatoire1331.5325m
Éliminatoire161:10.3425m
Éliminatoire81:18.7825m
Éliminatoire92:47.2025m
Finale51:25.7625m
Éliminatoire41:26.3725m
Éliminatoire113:21.9525m
Éliminatoire92:47.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2725m
Huard, Andreanne — 1994
Éliminatoire1932.9525m
Éliminatoire171:13.7825m
Éliminatoire132:36.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.5525m
Finale811:04.5525m
Finale61:22.2825m
Éliminatoire71:22.2425m
Éliminatoire83:01.2025m
Finale51:21.7725m
Éliminatoire51:22.0725m
Jacques, Emma — 1996
Éliminatoire1631.6925m
Éliminatoire81:07.9425m
Éliminatoire182:31.3725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.7425m
Finale95:17.4125m
Finale911:06.3525m
Éliminatoire171:22.8825m
Éliminatoire192:58.8325m
Jobin, Jessica — 1995
Finale2Argent29.4025m
Éliminatoire129.4225m
Finale2Argent1:04.5225m
Éliminatoire41:05.9125m
Finale3Bronze2:20.7525m
Éliminatoire42:21.2725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.5025m
Finale2Argent4:57.2725m
Finale2Argent10:10.0325m
Éliminatoire81:24.2425m
Éliminatoire72:57.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4725m
Labrecque, Genevieve — 1997
Éliminatoire931.2225m
Finale1Or1:21.4825m
Éliminatoire11:21.7325m
Finale1Or2:50.1825m
Éliminatoire12:51.8225m
Finale51:17.6225m
Éliminatoire51:17.6925m
Finale3Bronze2:49.9725m
Éliminatoire32:51.8125m
Finale1Or2:39.1325m
Éliminatoire12:39.7825m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7625m
Lamontagne, Isabelle — 1996
Éliminatoire141:09.8225m
Éliminatoire102:28.7225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.3325m
Finale105:17.4725m
Finale1Or10:26.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4625m
Éliminatoire101:19.4625m
Finale52:45.6025m
Éliminatoire22:42.2025m
Finale2Argent2:49.7825m
Éliminatoire42:56.1325m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Éliminatoire2132.4025m
Éliminatoire201:11.5725m
Éliminatoire232:34.5125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.4825m
Finale115:19.6525m
Finale510:42.4325m
Éliminatoire152:54.8925m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Finale3Bronze32.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7525m
Éliminatoire432.7925m
Éliminatoire72:38.3225m
Finale55:29.6925m
Éliminatoire73:01.4625m
Finale2Argent42.5825m
Éliminatoire242.9025m
Finale2Argent3:13.4425m
Éliminatoire23:19.5725m
Finale2Argent1:21.6525m
Éliminatoire31:23.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.8525m
Lemieux-Fortier, Camille — 1997
Finale529.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7525m
Éliminatoire429.8725m
Finale3Bronze1:05.0925m
Éliminatoire41:06.8625m
Finale2Argent2:23.4825m
Éliminatoire12:22.2825m
Finale1Or4:58.5425m
Finale42:50.9625m
Éliminatoire12:46.9425m
Finale2Argent2:39.3725m
Éliminatoire32:42.2525m
Finale1Or5:44.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7925m
Mansion, Alexandra — 1995
Éliminatoire2133.1825m
Éliminatoire191:14.4825m
Éliminatoire122:36.7325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.1625m
Finale125:39.8225m
Finale911:25.1425m
Éliminatoire91:24.5125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Morissette, Frederick — 1994
Finale2Argent29.4025m
Éliminatoire229.6925m
Finale1Or1:03.7225m
Éliminatoire11:03.9725m
Finale1Or2:17.4725m
Éliminatoire12:17.9725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.9725m
Finale1Or4:52.9225m
Finale1Or10:03.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9425m
Finale2Argent1:21.7825m
Éliminatoire11:23.0425m
Finale1Or2:55.9425m
Éliminatoire12:56.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9625m
Paquet, Audrey — 1996
Éliminatoire2333.0325m
Éliminatoire281:12.8725m
Éliminatoire292:36.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.7125m
Finale175:30.2125m
Finale811:01.5725m
Éliminatoire201:25.8525m
Éliminatoire202:59.7225m
Paradis, Marieve — 1999
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire52:36.1825m
FinaleDisqualifié-25m
Finale3Bronze38.4825m
Éliminatoire338.9125m
Finale2Argent2:53.0825m
Éliminatoire32:57.4925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale3Bronze2:56.2325m
Éliminatoire52:59.9025m
Finale2Argent6:15.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0025m
Plamondon, Maria — 1997
Éliminatoire261:12.6525m
Éliminatoire222:34.4225m
Finale225:38.1325m
Finale1211:10.9425m
Éliminatoire121:20.0725m
Éliminatoire82:46.2325m
FinaleDisqualifié-25m
Roussel, Sabrina — 1996
Éliminatoire1731.8125m
Éliminatoire211:11.5925m
Éliminatoire242:34.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.7425m
Finale1011:08.1625m
Éliminatoire161:21.8425m
Thibault, Clara — 1996
Éliminatoire1431.5925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire132:29.9225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale52:53.5625m
Éliminatoire52:57.3825m
Éliminatoire142:51.0325m
Finale46:03.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1025m
Turmel-Couture, Sarah — 1999
Finale3Bronze2:34.1325m
Éliminatoire42:35.0825m
Finale1Or5:19.1425m
Finale639.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6025m
Éliminatoire439.1125m
Finale42:55.0025m
Éliminatoire22:55.9525m
Éliminatoire838.0925m
Finale42:56.5725m
Éliminatoire42:58.0925m
Finale1Or6:11.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:58.3025mBEN SAID H., OUELLET R., CLOUTIER M., ROY A.
Finale2Argent1:57.5525mBERNIER L., OUELLET R., ROY A., COTE F.
Finale42:24.3625mROY A., OUELLET R., BEN SAID H., SAUVE H.
Finale2Argent2:12.1325mBERNIER L., ROY A., COTE F., OUELLET R.
Femmes
Finale3Bronze2:14.5025mLAVOIE-RANCOURT M., TURMEL-COUTURE S., PARADIS M., BILODEAU M.
Finale2Argent2:04.5625mLEMIEUX-FORTIER C., HOUDE A., THIBAULT C., LABRECQUE G.
Finale2Argent2:00.1225mBEN SAID M., JOBIN J., MORISSETTE F., LEMIEUX-FORTIER C.
Finale2Argent2:31.6625mTURMEL-COUTURE S., LAVOIE-RANCOURT M., PARADIS M., BILODEAU M.
Finale2Argent2:20.2825mLAMONTAGNE I., LABRECQUE G., LEMIEUX-FORTIER C., HOUDE A.
Finale2Argent2:18.6225mMORISSETTE F., BEN SAID M., CLARK M-E., JOBIN J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition
Information des hôtels
HôtelRabais
WNATA - Tarif sportif