Résultats des compétitions

# 11113 – Championnat provincial

2011 Speedo Aberta Age Group & Senior Championships Long Course

  • Hébergé par Fort McMurray Mantas Swim Club
  • Endroit Syncrude Aquatic Centre
  • Adresse 151 MacDonald Drive, Fort McMurray, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Default
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 12
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Alberta Championship Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Mike Cachia
780-791-9690
[email protected]

Contact d’entrées

Mike Cachia
780-791-9690
[email protected]

Responsable des officiels

Mike Cachia
780-791-9690
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Glennis Mossey
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bennett, Graham — 1998
Éliminatoire301:14.1650m
Finale1539.7950m
Éliminatoire1338.9750m
Finale191:28.0650m
Éliminatoire191:30.6950m
Finale153:05.3050m
Éliminatoire173:09.1050m
Éliminatoire3238.3250m
Éliminatoire303:07.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.5050m
Bidrman, Oliver — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.9850m
Finale534.3550m
Éliminatoire535.6250m
Finale51:16.2950m
Éliminatoire61:17.6250m
Finale1Or35.7550m
Éliminatoire136.3750m
Finale1Or1:18.3150m
Éliminatoire11:20.7350m
Finale1Or2:50.8750m
Éliminatoire22:57.9850m
Finale532.6350m
Éliminatoire533.0850m
Finale81:18.1750m
Éliminatoire81:19.8850m
Finale1Or2:34.5750m
Éliminatoire12:36.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.2350m
Bilic, Jeremy — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.3350m
Finale102:33.3150m
Éliminatoire92:30.7250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.2650m
Éliminatoire125:15.6650m
Finale710:54.0450m
Finale181:25.9150m
Éliminatoire181:26.2650m
Éliminatoire132:57.8350m
Éliminatoire2238.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.9750m
Blondal, Ben — 1996
Éliminatoire4127.7050m
Finale152:04.8750m
Éliminatoire122:04.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.2750m
Finale94:28.8050m
Éliminatoire94:25.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:27.6250m
Finale917:46.5450m
Éliminatoire381:09.9350m
Éliminatoire3529.9450m
Finale181:05.6250m
Éliminatoire231:06.3450m
Finale182:24.3550m
Éliminatoire162:24.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1850m
Chakraborty, Srinjoy — 1995
Éliminatoire4628.1850m
Éliminatoire481:00.9250m
Éliminatoire3333.2550m
Éliminatoire5130.9350m
Éliminatoire371:09.9650m
Finale192:42.4150m
Éliminatoire192:44.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3650m
Cheung, Hugo — 1995
Éliminatoire4327.9250m
Éliminatoire551:02.6650m
Éliminatoire4135.5850m
Éliminatoire3538.9250m
Éliminatoire4630.6350m
Éliminatoire401:13.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1550m
Cheung, Steven — 1996
Éliminatoire4728.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7950m
Éliminatoire481:00.9250m
Éliminatoire322:14.7150m
Éliminatoire254:48.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.4850m
Éliminatoire471:15.9650m
Finale232:38.0050m
Éliminatoire262:42.7050m
Éliminatoire6333.8550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.0250m
Donaldson, Duncan — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8850m
Finale1Or25.0750m
Éliminatoire225.2750m
Finale1155.3050m
Éliminatoire2056.8050m
Finale92:02.1450m
Éliminatoire92:03.3050m
Finale124:19.6450m
Éliminatoire114:28.9950m
Éliminatoire3132.6250m
Finale44:59.2150m
Éliminatoire75:11.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.5550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.0750m
Engman, Ryan — 2001
Éliminatoire1537.2750m
Finale116:19.5050m
Éliminatoire1643.6750m
Éliminatoire849.0250m
Finale71:41.3650m
Éliminatoire91:44.6450m
Finale53:36.6650m
Éliminatoire53:39.6750m
Éliminatoire1843.8650m
Éliminatoire113:20.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:23.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.5350m
Hou, Stephen — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8750m
Éliminatoire1135.8550m
Finale539.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9350m
Éliminatoire1041.7350m
Éliminatoire151:30.9050m
Finale748.3550m
Éliminatoire648.7550m
Éliminatoire111:46.9450m
Éliminatoire1242.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:20.6750m
Hudson, Luke — 1998
Finale162:32.0250m
Éliminatoire122:31.1750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.8950m
Éliminatoire155:18.9250m
Finale910:57.6350m
Finale1039.0750m
Éliminatoire938.2050m
Finale112:52.0050m
Éliminatoire122:57.0650m
Finale93:11.8950m
Éliminatoire103:09.8450m
Finale72:52.7950m
Éliminatoire72:53.2450m
Finale76:05.8550m
Éliminatoire76:13.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.0750m
Koehler, Garrett — 1996
Éliminatoire271:07.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.5850m
Éliminatoire185:15.2650m
Finale1111:19.6150m
Finale1842.4850m
Éliminatoire1842.3250m
Éliminatoire211:37.4850m
Finale173:29.6050m
Éliminatoire183:36.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.7950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:30.1150m
Kubik, Sean — 1993
Finale1926.9250m
Éliminatoire1826.4450m
Finale2156.0850m
Éliminatoire2457.2150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.7350m
Finale102:03.0450m
Éliminatoire102:03.7350m
Finale1430.6250m
Éliminatoire1531.1650m
Finale91:03.9850m
Éliminatoire91:03.0950m
Finale2Argent2:13.8650m
Éliminatoire12:14.6450m
Finale2035.7550m
Éliminatoire1434.4450m
Éliminatoire3730.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0750m
Latkovic, Karl — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8750m
Finale3027.3550m
Éliminatoire2926.9550m
Éliminatoire3658.7550m
Finale262:11.2950m
Éliminatoire302:14.3350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.2850m
Éliminatoire244:44.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:03.2750m
Finale1918:59.0750m
Finale2636.5650m
Éliminatoire3037.1650m
Finale251:24.3350m
Éliminatoire271:22.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.0850m
Mather, Robert — 2001
Finale935.5750m
Éliminatoire935.4850m
Finale93:00.6050m
Éliminatoire92:58.3350m
Éliminatoire181:31.9850m
Éliminatoire1351.5050m
Éliminatoire1343.3250m
Éliminatoire133:26.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:23.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.7350m
Montenegro, Ishan — 1999
Finale122:28.1450m
Éliminatoire132:31.9950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:22.8850m
Finale85:06.1250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.1550m
Éliminatoire105:15.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:52.5750m
Finale410:47.5150m
Finale420:24.7150m
Finale1035.6950m
Éliminatoire934.4050m
Finale42:43.8550m
Éliminatoire42:52.7650m
Finale112:47.9250m
Éliminatoire112:55.7450m
Finale65:59.6650m
Éliminatoire66:05.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.4850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.3650m
Ostrom, Aidan — 1996
Éliminatoire3927.5050m
Éliminatoire561:02.8650m
Éliminatoire462:28.8250m
Éliminatoire355:27.1550m
Éliminatoire3734.3750m
Finale2937.0150m
Éliminatoire3037.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.4150m
Ostrom, Derek — 1993
Finale1426.0750m
Éliminatoire1426.1850m
Finale2356.3350m
Éliminatoire2156.8950m
Finale2231.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2850m
Éliminatoire2732.1550m
Finale261:07.6750m
Éliminatoire271:07.6450m
Finale2829.1950m
Éliminatoire2329.0150m
Éliminatoire301:08.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.4350m
Pan, Spencer — 1998
Finale1Or1:00.1550m
Éliminatoire11:02.2250m
Finale1Or2:11.1050m
Éliminatoire42:22.3450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.8550m
Finale1Or4:37.2250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.1050m
Éliminatoire24:51.8550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.2650m
Finale1Or9:40.0850m
Finale1Or17:55.0150m
Finale1Or30.0850m
Éliminatoire332.7450m
Finale1Or1:06.7950m
Éliminatoire11:10.5750m
Finale1Or2:27.9250m
Éliminatoire12:42.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.7050m
Pratt, Corbin — 1994
Finale1125.8250m
Éliminatoire2226.6050m
Finale1856.6250m
Éliminatoire1356.4550m
Finale2933.9750m
Éliminatoire3032.5450m
Finale271:07.8350m
Éliminatoire301:08.9350m
Éliminatoire281:23.2350m
Éliminatoire3830.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2150m
Pratt, Grayson — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.4550m
Éliminatoire1437.2150m
Finale91:16.9650m
Éliminatoire91:15.7050m
Finale82:53.7350m
Éliminatoire72:53.2650m
Éliminatoire1141.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.8550m
Éliminatoire121:29.7050m
Finale73:06.4050m
Éliminatoire73:06.1350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.8350m
Pripoae, Stefan — 1992
Finale2226.4950m
Éliminatoire2626.8450m
Finale1956.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8850m
Éliminatoire1556.5250m
Finale528.8850m
Éliminatoire629.7050m
Finale71:02.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5050m
Éliminatoire41:01.8050m
Finale627.1750m
Éliminatoire326.8050m
Finale41:00.4250m
Éliminatoire259.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5250m
Rendall, Eric — 1997
Finale172:22.9550m
Éliminatoire132:23.1050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:07.6950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.9850m
Éliminatoire124:59.7150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:21.0850m
Finale910:17.3650m
Finale1119:24.1350m
Finale172:41.8850m
Éliminatoire182:46.1750m
Éliminatoire2533.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.6350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.2050m
Shaul, Carter — 1998
Finale1231.7450m
Éliminatoire1632.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.6550m
Éliminatoire261:13.0350m
Finale1138.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3750m
Éliminatoire1138.6850m
Finale61:17.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.7650m
Éliminatoire31:16.0350m
Finale42:44.0650m
Éliminatoire32:44.1950m
Finale1335.4350m
Éliminatoire1235.3850m
Finale171:34.7550m
Éliminatoire151:29.5150m
Finale102:56.7250m
Éliminatoire102:54.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:44.3550m
Siarkowski, Michael — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5550m
Finale625.6650m
Éliminatoire1226.0950m
Finale955.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7950m
Éliminatoire455.0650m
Finale1631.0150m
Éliminatoire1330.9850m
Finale2Argent26.3950m
Éliminatoire126.4850m
Finale2Argent59.7750m
Éliminatoire41:00.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9550m
Soleimani, Aria — 1997
Éliminatoire2230.8550m
Finale181:05.5850m
Éliminatoire191:05.4150m
Finale122:19.8450m
Éliminatoire122:22.7550m
Finale1935.8950m
Éliminatoire1835.0850m
Éliminatoire271:17.1750m
Éliminatoire2433.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.4650m
Soleimanipak, Kourosh — 2001
Finale1036.2050m
Éliminatoire835.3250m
Finale52:48.2650m
Éliminatoire52:46.6650m
Finale75:49.1450m
Éliminatoire1342.3050m
Éliminatoire141:30.3850m
Finale939.7950m
Éliminatoire739.4150m
Finale101:39.7150m
Éliminatoire81:38.0550m
Finale83:16.2350m
Éliminatoire63:07.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.0950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:56.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:46.0450m
Stevens, Colton — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.8850m
Finale941.4350m
Éliminatoire841.2850m
Éliminatoire111:29.4250m
Finale53:03.9150m
Éliminatoire53:03.0550m
Finale1049.7850m
Éliminatoire1050.1750m
Finale81:42.1750m
Éliminatoire101:44.9350m
Finale43:31.0450m
Éliminatoire33:35.6050m
Finale1040.0950m
Éliminatoire1040.6950m
Finale63:07.9650m
Éliminatoire73:07.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:01.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:45.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3150m
Thibeault, Conrad — 1996
Finale2858.5450m
Éliminatoire2958.0750m
Finale172:07.5950m
Éliminatoire202:09.2250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.8550m
Finale174:31.4450m
Éliminatoire164:32.8550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.3350m
Finale1117:58.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9250m
Finale122:22.5750m
Éliminatoire142:25.9350m
Éliminatoire4230.2950m
Finale171:05.3450m
Éliminatoire181:05.2750m
Finale142:27.2750m
Éliminatoire112:27.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.2150m
Tsang, Jarod — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4450m
Finale527.2150m
Éliminatoire627.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.8950m
Finale2Argent30.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3550m
Éliminatoire230.9850m
Finale3Bronze1:05.0650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.1650m
Éliminatoire31:05.3750m
Finale3Bronze2:20.1050m
Éliminatoire52:25.1150m
Finale736.5650m
Éliminatoire837.4850m
Finale2Argent28.2950m
Éliminatoire128.8850m
Finale41:07.7350m
Éliminatoire31:06.1350m
Finale2Argent2:20.2750m
Éliminatoire32:24.5650m
Wilkins, Jonathan — 1991
Finale2126.4450m
Éliminatoire2426.6850m
Finale2657.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5650m
Éliminatoire2757.5450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2850m
Finale192:08.8450m
Éliminatoire192:08.5350m
Éliminatoire3433.9250m
Éliminatoire401:11.2850m
Éliminatoire4730.6650m
Finale281:08.3750m
Éliminatoire331:08.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1350m
Wollach, Pascal — 1987
Éliminatoire825.9850m
Finale554.9550m
Éliminatoire555.1650m
Finale1Or27.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5850m
Éliminatoire128.0250m
Finale1Or59.3950m
Éliminatoire159.3450m
Finale526.8450m
Éliminatoire527.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7050m
Woodman, David — 1990
Éliminatoire1126.0750m
Finale1255.6050m
Éliminatoire1155.9650m
Finale82:00.9650m
Éliminatoire52:02.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.5450m
Femmes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aksenchuk, Charlotte — 1999
Finale101:09.7750m
Éliminatoire101:07.2650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.2950m
Finale142:32.4150m
Éliminatoire142:32.7650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.7350m
Éliminatoire175:26.0750m
Finale911:07.4050m
Finale82:44.7950m
Éliminatoire82:48.0050m
Finale62:57.1750m
Éliminatoire83:03.4250m
Finale192:55.8050m
Éliminatoire172:54.2450m
Finale106:15.0250m
Éliminatoire106:12.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.5250m
Bennett, Amelia — 2000
Éliminatoire191:26.0650m
Finale72:50.3850m
Éliminatoire82:53.2250m
Finale91:33.0450m
Éliminatoire81:33.5850m
Finale53:33.7150m
Éliminatoire53:30.9850m
Finale940.7750m
Éliminatoire1041.4550m
Finale91:34.8150m
Éliminatoire61:33.3650m
Finale43:07.4050m
Éliminatoire73:12.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1850m
Blackwin, Cassidy — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8950m
Finale3Bronze28.3950m
Éliminatoire228.7150m
Finale111:01.3550m
Éliminatoire121:03.4950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.5650m
Finale112:15.1950m
Éliminatoire112:17.0450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.9050m
Finale84:43.7750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.1850m
Éliminatoire104:46.4050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.5450m
Finale79:40.3650m
Finale618:57.1750m
Éliminatoire2342.7750m
Éliminatoire3334.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4650m
Donaldson, Kendra — 1997
Éliminatoire2531.0550m
Éliminatoire211:05.7250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.4150m
Éliminatoire242:24.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3250m
Éliminatoire2636.2050m
Éliminatoire251:17.4950m
Finale172:42.6850m
Éliminatoire182:43.8750m
Éliminatoire4637.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5250m
Dunajska, Nella — 2000
Éliminatoire1244.2850m
Finale71:29.5750m
Éliminatoire71:30.3150m
Éliminatoire1250.1950m
Éliminatoire111:48.5750m
Éliminatoire1643.9650m
Finale83:14.6550m
Éliminatoire63:11.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.7550m
Ellis, Paris — 1996
Éliminatoire2331.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.9750m
Éliminatoire431:09.4750m
Éliminatoire412:30.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.4050m
Éliminatoire295:12.8550m
Finale2310:39.4550m
Finale1635.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2550m
Éliminatoire1334.8950m
Éliminatoire261:17.7550m
Éliminatoire125:47.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.0250m
Esposito, Anna Maria — 2000
Éliminatoire2233.2150m
Éliminatoire291:13.1550m
Éliminatoire262:44.5650m
Éliminatoire321:30.8850m
Éliminatoire2250.2650m
Éliminatoire231:47.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.4150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:45.8050m
Harper, Kathleen — 1998
Finale1933.8950m
Éliminatoire2033.0450m
Éliminatoire331:14.3950m
Éliminatoire322:48.5450m
Finale1539.5750m
Éliminatoire1740.9450m
Éliminatoire281:27.2050m
Éliminatoire2539.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.1650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:47.9250m
Jaques, Haley — 1997
Finale1330.0750m
Éliminatoire2030.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.7350m
Éliminatoire261:06.7450m
Finale3Bronze32.1550m
Éliminatoire933.3050m
Finale2Argent1:08.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.6650m
Éliminatoire21:09.9950m
Finale2Argent2:27.0050m
Éliminatoire22:29.6350m
Finale1137.9650m
Éliminatoire1138.5850m
Finale111:22.8150m
Éliminatoire151:26.2150m
Finale1131.1550m
Éliminatoire1532.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1150m
Jones, Taeya — 1999
Finale831.4950m
Éliminatoire731.2950m
Finale151:10.1150m
Éliminatoire121:07.9850m
Finale1233.8650m
Éliminatoire1134.6550m
Finale51:14.6850m
Éliminatoire51:15.0050m
Finale3Bronze2:53.0850m
Éliminatoire42:57.4050m
Finale172:53.9350m
Éliminatoire162:53.1750m
Finale65:59.6750m
Éliminatoire66:01.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.1550m
Knudson, Haley — 1994
Éliminatoire4239.3750m
Finale302:54.7550m
Éliminatoire312:52.9950m
Éliminatoire5534.7950m
Éliminatoire351:16.1450m
Finale202:51.0250m
Éliminatoire202:58.7150m
Éliminatoire392:51.6650m
Knudson, Mickayla — 2000
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:37.1950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.5050m
Éliminatoire155:25.6250m
Finale1111:22.8650m
Éliminatoire251:26.6250m
Finale191:35.8350m
Éliminatoire131:33.7450m
Finale153:20.3750m
Éliminatoire143:21.2550m
Éliminatoire303:04.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:34.0750m
Lalonde-Bester, Josephine — 2001
Éliminatoire1436.6450m
Éliminatoire161:23.1750m
Finale102:59.5650m
Éliminatoire92:56.6650m
Finale96:23.8350m
Éliminatoire1953.8450m
Éliminatoire2449.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2250m
Lalonde-Bester, Sophie — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1050m
Finale529.9050m
Éliminatoire229.9750m
Finale61:06.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4450m
Éliminatoire71:06.9850m
Finale737.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0850m
Éliminatoire537.0750m
Finale91:19.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.9050m
Éliminatoire81:19.4250m
Finale1133.5050m
Éliminatoire1235.7050m
Finale81:18.9550m
Éliminatoire71:16.7850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.0850m
Macleod, Nikki — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0950m
Finale2528.9750m
Éliminatoire2829.5950m
Finale211:01.7850m
Éliminatoire241:02.8850m
Finale2137.7950m
Éliminatoire2339.2450m
Finale111:21.3050m
Éliminatoire131:22.5450m
Finale211:09.7050m
Éliminatoire221:11.8250m
Finale132:31.2850m
Éliminatoire172:38.7650m
Finale132:29.9750m
Éliminatoire152:32.8150m
Finale45:11.9750m
Éliminatoire55:18.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.2450m
Marble, Elyse — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.6550m
Éliminatoire194:58.2050m
Finale1910:15.5250m
Éliminatoire2135.7050m
Finale1839.4550m
Éliminatoire1639.4550m
Finale131:23.3150m
Éliminatoire111:24.3650m
Finale52:54.4350m
Éliminatoire42:55.6850m
Éliminatoire3234.8350m
Finale102:39.9150m
Éliminatoire102:39.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.6450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:28.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.5650m
McCloy, Allison — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:31.0250m
Éliminatoire165:25.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:15.6350m
Finale721:21.1850m
Finale1441.8150m
Éliminatoire1342.3650m
Finale111:31.8450m
Éliminatoire141:33.9950m
Finale73:12.7350m
Éliminatoire93:16.3750m
Éliminatoire126:17.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.9950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:41.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:35.7150m
Mealey, Meaghan — 2000
Finale1232.5350m
Éliminatoire1232.2150m
Finale181:10.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.2250m
Éliminatoire161:09.4050m
Finale182:35.8650m
Éliminatoire202:37.4150m
Finale151:22.3350m
Éliminatoire181:23.3350m
Finale122:51.6950m
Éliminatoire142:58.2650m
Éliminatoire283:03.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:37.5150m
Rendall, Kate — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4650m
Éliminatoire261:11.1950m
Finale192:36.5950m
Éliminatoire192:36.3750m
Finale105:16.5950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.0650m
Éliminatoire105:12.6950m
Finale610:56.2750m
Finale131:20.7850m
Éliminatoire141:20.3150m
Finale93:07.2950m
Éliminatoire93:10.0650m
Finale182:55.5450m
Éliminatoire192:55.5050m
Finale76:06.0450m
Éliminatoire96:11.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.9350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.5650m
Schmidt, Michaela — 1993
Éliminatoire5331.3250m
Éliminatoire531:08.4150m
Finale271:15.2050m
Éliminatoire281:15.9150m
Finale222:40.3850m
Éliminatoire242:44.4050m
Éliminatoire371:16.9750m
Éliminatoire362:47.8750m
Finale175:46.5650m
Éliminatoire185:46.7550m
Shaul, Chelsea — 1995
Finale2128.8450m
Éliminatoire2529.3950m
Finale151:01.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4150m
Éliminatoire111:01.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.5050m
Finale192:13.9650m
Éliminatoire152:15.1750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.5850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.1150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.1450m
Finale79:38.5950m
Finale618:09.6450m
Finale1730.9250m
Éliminatoire1430.8950m
Finale81:06.2950m
Éliminatoire91:07.0550m
Finale82:28.7250m
Éliminatoire92:33.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9550m
Souster, Madison — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7850m
Finale101:21.2050m
Éliminatoire81:19.6750m
Éliminatoire132:58.9050m
Finale86:20.7250m
Éliminatoire141:37.2450m
Éliminatoire1844.8550m
Éliminatoire143:27.6250m
Stevens, Skyla — 1999
Éliminatoire325:52.8050m
Finale1643.6050m
Éliminatoire1743.9250m
Finale171:35.1450m
Éliminatoire201:37.9650m
Finale123:15.4050m
Éliminatoire133:21.2350m
Éliminatoire313:06.4050m
Éliminatoire196:43.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.4650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:45.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9450m
Strange, Haley — 1999
Finale3Bronze29.5650m
Éliminatoire530.7050m
Finale51:05.9650m
Éliminatoire51:06.1750m
Finale122:29.2050m
Éliminatoire122:30.4050m
Éliminatoire145:21.7750m
Éliminatoire241:24.6650m
Finale733.7850m
Éliminatoire934.6350m
Finale141:20.9350m
Éliminatoire131:20.1050m
Finale112:48.8550m
Éliminatoire142:52.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.4450m
Strange, Madison — 1996
Éliminatoire552:32.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.8750m
Éliminatoire415:23.3750m
Finale1611:10.2250m
Finale2540.0150m
Éliminatoire2740.1850m
Finale201:28.6550m
Éliminatoire201:28.6850m
Finale203:15.7350m
Éliminatoire203:11.3250m
Talen, Juliana — 1996
Éliminatoire3933.2650m
Éliminatoire441:10.2550m
Éliminatoire365:21.5750m
Éliminatoire3540.1250m
Finale1038.8950m
Éliminatoire938.5150m
Finale141:24.9850m
Éliminatoire131:25.0850m
Finale112:58.2550m
Éliminatoire113:02.2750m
Éliminatoire4738.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:30.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4450m
Thibeault, Rachel — 1999
Finale1633.0350m
Éliminatoire1932.9150m
Finale141:09.4250m
Éliminatoire131:08.6350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:36.1150m
Finale162:33.3750m
Éliminatoire152:33.6750m
Éliminatoire215:31.1450m
Finale171:22.8150m
Éliminatoire201:23.5050m
Finale1435.9150m
Éliminatoire1637.0950m
Finale161:21.5750m
Éliminatoire151:22.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.4350m
Trinh, An — 1995
Éliminatoire4530.3950m
Éliminatoire461:06.0750m
Éliminatoire382:22.6850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.1850m
Finale1110:11.2750m
Finale1132.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8750m
Éliminatoire1233.3250m
Finale141:09.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1450m
Éliminatoire161:10.7550m
Éliminatoire62:29.4550m
Éliminatoire3532.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.5950m
Vanderbeek, Kara — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5950m
Éliminatoire3231.7050m
Éliminatoire331:07.5650m
Éliminatoire225:04.1550m
Finale938.5150m
Éliminatoire838.4250m
Finale3Bronze1:21.2350m
Éliminatoire81:23.6250m
Finale3Bronze2:52.5650m
Éliminatoire52:55.9950m
Éliminatoire3835.3650m
Éliminatoire212:43.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.7250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8550m
Wenaas, Toree — 1995
Finale1934.8050m
Éliminatoire1834.7350m
Finale1737.5250m
Éliminatoire1337.3450m
Finale61:19.5050m
Éliminatoire91:20.2050m
Finale72:49.6250m
Éliminatoire32:49.8950m
Finale2832.0650m
Éliminatoire3132.4450m
Finale201:12.0850m
Éliminatoire211:11.5750m
Finale182:38.8450m
Éliminatoire182:43.0350m
Finale182:36.8150m
Éliminatoire202:35.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.4550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.4250m
Wood, Ciara — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.3150m
Éliminatoire271:12.6050m
Éliminatoire225:33.0050m
Finale1238.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6350m
Éliminatoire1138.5250m
Finale141:21.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.2050m
Éliminatoire141:22.0650m
Finale92:52.9650m
Éliminatoire102:51.2950m
Éliminatoire2439.4650m
Éliminatoire221:27.2350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:40.9050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale91:58.7050mTSANG J., SOLEIMANI A., RENDALL E., KOEHLER G.
Finale1Or1:58.3250mBIDRMAN O., SHAUL C., HUDSON L., PAN S.
Finale82:21.8250mPRATT G., BILIC J., MONTENEGRO I., ENGMAN R.
Finale2Argent2:20.5850mHOU S., MATHER R., STEVENS C., SOLEIMANIPAK K.
Finale2Argent1:39.8950mSIARKOWSKI M., WOODMAN D., WOLLACH P., PRATT C.
Finale81:47.1450mLATKOVIC K., THIBEAULT C., WILKINS J., BLONDAL B.
Finale41:40.6850mDONALDSON D., OSTROM D., KUBIK S., PRIPOAE S.
Finale84:20.7250mTSANG J., RENDALL E., SOLEIMANI A., KOEHLER G.
Finale2Argent4:26.2250mBIDRMAN O., HUDSON L., MONTENEGRO I., PAN S.
Finale75:01.5450mSHAUL C., PRATT G., BILIC J., SOLEIMANIPAK K.
Finale105:26.9250mSTEVENS C., MATHER R., ENGMAN R., HOU S.
Finale53:44.0150mPRIPOAE S., KUBIK S., PRATT C., OSTROM D.
Finale3Bronze3:39.2550mSIARKOWSKI M., WOODMAN D., DONALDSON D., WOLLACH P.
Finale103:56.7150mWILKINS J., BLONDAL B., THIBEAULT C., LATKOVIC K.
Finale154:12.7150mCHEUNG S., CHAKRABORTY S., CHEUNG H., OSTROM A.
Finale69:27.1150mTSANG J., RENDALL E., KOEHLER G., SOLEIMANI A.
Finale2Argent9:55.0850mBIDRMAN O., MONTENEGRO I., HUDSON L., PAN S.
Finale511:13.0350mBILIC J., SHAUL C., SOLEIMANIPAK K., STEVENS C.
Finale3Bronze8:14.5950mKUBIK S., WOODMAN D., PRATT C., DONALDSON D.
Finale58:48.6050mWILKINS J., THIBEAULT C., CHEUNG S., LATKOVIC K.
Finale72:14.2550mTSANG J., BENNETT G., RENDALL E., SOLEIMANI A.
Finale1Or2:12.3250mSHAUL C., BIDRMAN O., PAN S., HUDSON L.
Finale81:59.1850mOSTROM D., BLONDAL B., PRIPOAE S., DONALDSON D.
Finale3Bronze1:52.8950mWOLLACH P., KUBIK S., SIARKOWSKI M., WOODMAN D.
Finale132:03.7350mTHIBEAULT C., LATKOVIC K., PRATT C., WILKINS J.
Finale2Argent2:38.1150mHOU S., ENGMAN R., STEVENS C., SOLEIMANIPAK K.
Finale85:00.0850mTSANG J., BENNETT G., RENDALL E., SOLEIMANI A.
Finale1Or4:52.1350mSHAUL C., BIDRMAN O., PAN S., HUDSON L.
Finale96:23.2750mPRATT G., STEVENS C., SOLEIMANIPAK K., MATHER R.
Finale2Argent4:12.4350mPRIPOAE S., OSTROM D., SIARKOWSKI M., DONALDSON D.
Finale114:43.9050mCHEUNG S., LATKOVIC K., PRATT C., WILKINS J.
Femmes
Finale51:59.6150mBLACKWIN C., DONALDSON K., MARBLE E., JAQUES H.
Finale152:07.3450mVANDERBEEK K., ELLIS P., ESPOSITO A., TALEN J.
Finale2Argent2:02.9450mLALONDE-BESTER S., AKSENCHUK C., JONES T., STRANGE H.
Finale92:11.6550mRENDALL K., HARPER K., MEALEY M., THIBEAULT R.
Finale1Or2:22.9350mSOUSTER M., DUNAJSKA N., LALONDE-BESTER J., BENNETT A.
Finale101:56.2250mMACLEOD N., SHAUL C., TRINH A., WENAAS T.
Finale64:22.6650mJAQUES H., BLACKWIN C., MARBLE E., DONALDSON K.
Finale144:47.2950mELLIS P., VANDERBEEK K., TALEN J., STEVENS S.
Finale44:36.3350mLALONDE-BESTER S., THIBEAULT R., JONES T., STRANGE H.
Finale84:45.0650mMEALEY M., RENDALL K., ESPOSITO A., AKSENCHUK C.
Finale105:00.1150mWOOD C., KNUDSON M., HARPER K., MCCLOY A.
Finale84:15.9850mSHAUL C., MACLEOD N., WENAAS T., TRINH A.
Finale99:38.2650mBLACKWIN C., JAQUES H., MARBLE E., ELLIS P.
Finale1310:03.6650mDONALDSON K., VANDERBEEK K., ESPOSITO A., TALEN J.
Finale3Bronze10:10.3550mAKSENCHUK C., JONES T., RENDALL K., STRANGE H.
Finale710:30.1150mTHIBEAULT R., WOOD C., MCCLOY A., LALONDE-BESTER S.
Finale810:48.5650mKNUDSON M., HARPER K., MEALEY M., STEVENS S.
Finale119:23.9550mSHAUL C., MACLEOD N., WENAAS T., TRINH A.
Finale62:14.4650mELLIS P., MARBLE E., JAQUES H., BLACKWIN C.
Finale132:19.2950mDONALDSON K., TALEN J., VANDERBEEK K., THIBEAULT R.
Finale52:23.8250mLALONDE-BESTER S., MCCLOY A., JONES T., STRANGE H.
Finale82:31.0050mWOOD C., STEVENS S., RENDALL K., AKSENCHUK C.
Finale82:09.0650mTRINH A., WENAAS T., SHAUL C., MACLEOD N.
Finale54:55.7750mJAQUES H., VANDERBEEK K., MARBLE E., BLACKWIN C.
Finale65:27.3550mWOOD C., KNUDSON M., RENDALL K., AKSENCHUK C.
Finale55:22.9450mLALONDE-BESTER S., MCCLOY A., JONES T., STRANGE H.
Finale64:40.5350mTRINH A., WENAAS T., SHAUL C., MACLEOD N.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 Speedo Aberta Age Group & Senior Championships Long Course