Résultats des compétitions

# 11205 – Compétition nationale de Natation Canada

COUPE CANADA / COUPE QUÉBEC

Site web
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec

Information de contact

Directeur de compétition

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Contact d’entrées

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Responsable des officiels

Ross Fraser
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lise Goulet
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adam, Axel — 1992
Éliminatoire9926.9050m
Éliminatoire12658.4350m
Éliminatoire4530.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1650m
Éliminatoire681:05.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0850m
Benoit, Marc-Andre — 1990
Éliminatoire3825.0150m
Éliminatoire2352.8350m
Éliminatoire782:00.7950m
Éliminatoire3126.1750m
Éliminatoire4158.7950m
Bezeau, Christopher — 1990
Finale1425.2350m
Éliminatoire1225.3450m
Finale756.1650m
Éliminatoire1055.7150m
Éliminatoire192:09.5250m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale1728.7750m
Éliminatoire2028.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1250m
Éliminatoire481:02.8550m
Éliminatoire442:17.6750m
Éliminatoire5926.8750m
Éliminatoire771:00.4950m
Éliminatoire492:16.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5950m
Desormeaux, Vincent — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6350m
Éliminatoire12558.1150m
Éliminatoire6327.0550m
Éliminatoire761:00.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.2250m
Francis, Charles — 1988
Finale757.7750m
Éliminatoire356.7750m
Éliminatoire3926.3750m
Fraser, Kevin — 1995
Éliminatoire5325.3550m
Éliminatoire8655.8350m
Éliminatoire4031.9850m
Éliminatoire381:10.8650m
Éliminatoire4126.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.1550m
Gras, Geoffrey — 1994
Éliminatoire5825.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0350m
Éliminatoire7055.2550m
Éliminatoire1172:04.5950m
Éliminatoire4326.4750m
Éliminatoire921:01.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.3050m
Mahdid, Riad — 1992
Éliminatoire6233.7650m
Éliminatoire411:11.1350m
Éliminatoire392:37.2650m
Renaud, Pierre-Alexandre — 1991
Éliminatoire8726.2150m
Éliminatoire461:58.8150m
Éliminatoire7027.2350m
Éliminatoire6159.6650m
Finale132:05.8650m
Éliminatoire122:07.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3750m
Schroeder, Edward — 1994
Éliminatoire8127.6950m
Sima, Robert Vladut — 1994
Éliminatoire3331.4750m
Éliminatoire341:10.1950m
Éliminatoire412:38.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.8950m
Vogler, Antoine — 1994
Éliminatoire3831.9250m
Éliminatoire571:13.8250m
Éliminatoire492:41.9350m
Éliminatoire912:25.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.1950m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Éliminatoire2635.2050m
Éliminatoire211:16.0050m
Finale132:40.6550m
Éliminatoire112:40.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.2350m
Doutre, Marie-Josee — 1991
Éliminatoire1181:05.0250m
Éliminatoire7130.5650m
Éliminatoire971:11.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.3650m
Francis, Dominique — 1990
Éliminatoire4628.2350m
Finale181:06.1850m
Éliminatoire181:06.1250m
Finale142:22.4150m
Éliminatoire172:24.4050m
Finale1328.0950m
Éliminatoire1428.4050m
Éliminatoire681:07.6150m
Éliminatoire242:25.9550m
Gallon, Valeria — 1993
Éliminatoire10329.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7250m
Éliminatoire1131:04.2450m
Éliminatoire5829.9850m
Éliminatoire581:07.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.3950m
Gauthier Boiteau, Delphine — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4950m
Éliminatoire612:12.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.4850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.4350m
Éliminatoire424:38.2550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:28.5750m
Finale279:26.7850m
Finale1717:55.3150m
Éliminatoire521:06.6950m
Éliminatoire312:25.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.8850m
Jardin, Barbara — 1991
Finale1Or1:59.0150m
Éliminatoire12:00.6850m
Finale44:13.8150m
Éliminatoire14:16.5950m
Finale52:15.9450m
Éliminatoire42:16.7050m
Finale81:02.8750m
Éliminatoire101:02.8050m
Lacroix, Audrey — 1983
Finale2Argent2:11.9250m
Éliminatoire22:12.1750m
Lepage, Alexandra — 1995
Éliminatoire5734.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.6650m
Éliminatoire751:11.8650m
Éliminatoire542:33.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4050m
Mainville, Sandrine — 1992
Finale3Bronze25.8650m
Éliminatoire426.2450m
Finale3Bronze55.4750m
Éliminatoire256.0650m
Finale3Bronze1:00.8150m
Éliminatoire41:01.4650m
Mekallach, Yasmine — 1995
Éliminatoire3828.0850m
Éliminatoire641:00.9150m
Éliminatoire972:17.6950m
Éliminatoire8030.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8550m
Ouardani, Myriam — 1994
Éliminatoire5228.3150m
Éliminatoire961:02.4450m
Éliminatoire3429.3550m
Éliminatoire891:09.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4950m
Poon, Victoria — 1984
Finale2Argent25.6550m
Éliminatoire225.9350m
Finale1Or54.8150m
Éliminatoire154.6550m
Saumur, Genevieve — 1987
Finale2Argent55.2950m
Éliminatoire356.0950m
Finale3Bronze2:01.1150m
Éliminatoire32:02.5950m
Soucisse, Gabrielle — 1990
Finale1Or29.7750m
Éliminatoire130.3350m
Finale3Bronze1:02.2050m
Éliminatoire41:03.5150m
Finale42:15.4050m
Éliminatoire32:16.3450m
Éliminatoire2228.7350m
Finale91:03.1550m
Éliminatoire71:02.4950m
St-Denis, Ariane — 1993
Éliminatoire7629.0550m
Éliminatoire781:12.5950m
Éliminatoire6730.3350m
Éliminatoire631:07.2750m
Éliminatoire572:35.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale143:41.8650mGRAS G., FRASER K., COTE-LEDUC F., RENAUD P-A.
Finale233:50.8350mDESORMEAUX V., SIMA R., ADAM A., VOGLER A.
Finale124:08.5750mADAM A., SIMA R., RENAUD P-A., FRASER K.
Finale114:07.8350mCOTE-LEDUC F., VOGLER A., DESORMEAUX V., GRAS G.
Femmes
Finale144:07.5250mGAUTHIER BOITEAU D., ST-DENIS A., OUARDANI M., MEKALLACH Y.
Finale194:21.7150mGALLON V., DOUTRE M-J., LEPAGE A., DE REP-PRUD'HOMME P.
FinaleDisqualifié50mST-DENIS A., DE REP-PRUD'HOMME P., DOUTRE M-J., OUARDANI M.
Finale164:47.7850mLEPAGE A., GAUTHIER BOITEAU D., GALLON V., MEKALLACH Y.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition COUPE CANADA / COUPE QUÉBEC