Résultats des compétitions

# 11205 – Compétition nationale de Natation Canada

COUPE CANADA / COUPE QUÉBEC

Site web
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec

Information de contact

Directeur de compétition

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Contact d’entrées

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Responsable des officiels

Ross Fraser
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lise Goulet
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blouin, Jonathan — 1989
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5850m
Finale1028.3050m
Éliminatoire1228.3650m
Finale1358.7350m
Éliminatoire1359.0050m
Finale102:07.0750m
Éliminatoire102:06.4750m
Éliminatoire3626.3050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3550m
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire8626.1750m
Éliminatoire8455.7950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.3850m
Éliminatoire1332:06.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.7150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.3850m
Finale3817:42.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.9450m
Deschamps, Alexandre — 1993
Éliminatoire5833.5450m
Éliminatoire631:14.8750m
Éliminatoire452:41.1950m
Éliminatoire9028.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.4450m
Lavallee, Leandre — 1992
Éliminatoire9826.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3850m
Éliminatoire12457.9350m
Éliminatoire5432.8350m
Éliminatoire471:11.8550m
Éliminatoire482:41.6950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.3450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.1450m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:27.5050m
Finale4017:44.0450m
Éliminatoire5031.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9450m
Éliminatoire691:05.4050m
Éliminatoire492:19.9250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.8150m
Panic, Andelko — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.4450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:08.8450m
Finale3517:30.4650m
Éliminatoire5831.9550m
Éliminatoire811:07.3950m
Éliminatoire612:26.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.9950m
Villeneuve, Antoine — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.4750m
Éliminatoire511:59.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:18.1750m
Éliminatoire334:14.1050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:43.7050m
Finale1116:24.0850m
Éliminatoire721:00.2050m
Éliminatoire262:11.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.3050m
Villeneuve, Philippe — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.6550m
Éliminatoire534:17.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:59.1750m
Finale2316:55.1950m
Éliminatoire811:00.7450m
Éliminatoire362:13.3650m
Éliminatoire344:54.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9450m
Villeneuve, Simon — 1992
Éliminatoire6755.1550m
Éliminatoire2929.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0350m
Éliminatoire291:00.9250m
Finale162:09.6750m
Éliminatoire162:10.1850m
Éliminatoire6226.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.2150m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Charron, Vanessa — 1991
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.8950m
Finale1127.6050m
Éliminatoire1128.1950m
Finale71:02.1650m
Éliminatoire61:02.2650m
Finale82:17.2950m
Éliminatoire82:18.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8450m
Dusablon, Jade — 1994
Éliminatoire3158.9750m
Finale162:06.0450m
Éliminatoire202:06.8250m
Finale184:26.4550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.1550m
Éliminatoire194:26.5850m
Finale219:22.9450m
Éliminatoire551:06.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.4450m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1126.9350m
Éliminatoire1327.0250m
Éliminatoire4359.5950m
Éliminatoire3632.9450m
Éliminatoire331:07.7450m
Finale122:22.1850m
Éliminatoire122:22.8750m
Finale2034.7750m
Éliminatoire2034.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.2650m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Éliminatoire10529.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5450m
Éliminatoire921:02.2550m
Éliminatoire872:15.7650m
Éliminatoire654:46.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.5250m
Labrecque, Genevieve — 1997
Éliminatoire1271:08.3950m
Éliminatoire5837.9750m
Éliminatoire581:23.4950m
Éliminatoire392:55.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.8650m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Éliminatoire5628.4350m
Éliminatoire781:01.4850m
Éliminatoire6530.2550m
Éliminatoire661:07.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6150m
Richard, Claudie — 1994
Éliminatoire6928.9250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.8150m
Éliminatoire621:10.6850m
Éliminatoire6230.1250m
Éliminatoire311:05.5250m
Éliminatoire422:28.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6350m
Savard, Katerine — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1550m
Finale1Or26.4950m
Éliminatoire127.0050m
Finale1Or58.6850m
Éliminatoire159.6850m
Finale1Or2:08.6450m
Éliminatoire12:12.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.7950m
Trepanier, Alexandra — 1995
Éliminatoire1112:21.1250m
Éliminatoire7030.5550m
Éliminatoire741:08.3150m
Éliminatoire522:33.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.1850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale123:40.6650mBLOUIN J., VILLENEUVE S., VILLENEUVE A., CARON J-F.
Finale223:49.0550mLAVALLEE L., VILLENEUVE P., PANIC A., DESCHAMPS A.
Finale67:57.9850mVILLENEUVE A., VILLENEUVE S., BLOUIN J., VILLENEUVE P.
Finale158:25.5250mCARON J-F., PANIC A., OUELLETTE-L'HEUREUX F., LAVALLEE L.
Finale74:05.8250mVILLENEUVE S., LAVALLEE L., BLOUIN J., VILLENEUVE A.
Finale144:15.2650mOUELLETTE-L'HEUREUX F., DESCHAMPS A., VILLENEUVE P., CARON J-F.
Femmes
Finale1Or3:50.6650mSAVARD K., FOURNIER S., CHARRON V., DUSABLON J.
Finale174:09.0950mHAMEL M-C., RICHARD C., MAYRAND M-P., TREPANIER A.
FinaleDisqualifié50mSAVARD K., DUSABLON J., CHARRON V., FOURNIER S.
Finale129:00.5950mRICHARD C., HAMEL M-C., MAYRAND M-P., TREPANIER A.
Finale2Argent4:23.3850mCHARRON V., FOURNIER S., SAVARD K., DUSABLON J.
Finale144:43.2950mRICHARD C., LABRECQUE G., MAYRAND M-P., HAMEL M-C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition COUPE CANADA / COUPE QUÉBEC