Résultats des compétitions

# 9939 – Championnat provincial

Champ. provincial AQUAM groupes d’âge, senior et paranatation

Site web Hôtels
  • Hébergé par Club Aquatique Montreal
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Benoit Tassé
514-747-3956
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.5550m
Éliminatoire434:53.1150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:27.2750m
Finale2719:34.3950m
Éliminatoire233:00.5150m
Éliminatoire2530.7050m
Éliminatoire311:12.4750m
Éliminatoire152:33.6050m
Éliminatoire245:30.7050m
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire4633.3750m
Éliminatoire202:25.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:17.4850m
Éliminatoire134:58.7350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:32.7650m
Finale819:32.5450m
Éliminatoire142:54.1250m
Éliminatoire312:51.2050m
Éliminatoire115:51.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9750m
Blanchard, Felix — 1999
Éliminatoire3031.7850m
Éliminatoire502:34.9650m
Éliminatoire605:34.4250m
Éliminatoire1937.2850m
Éliminatoire372:59.0050m
Éliminatoire3143.9350m
Éliminatoire5038.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.8350m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2350m
Finale628.6650m
Éliminatoire428.3150m
Éliminatoire142:22.3650m
Éliminatoire215:06.0050m
Finale1034.9250m
Éliminatoire834.4250m
Finale72:39.7950m
Éliminatoire92:42.2550m
Finale731.5450m
Éliminatoire531.6450m
Finale92:38.6050m
Éliminatoire72:40.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5050m
Couture, Charles-William — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.4650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.5250m
Finale1518:34.7350m
Éliminatoire1432.3650m
Finale81:07.3950m
Éliminatoire91:08.0450m
Finale3Bronze2:21.7250m
Éliminatoire22:22.3450m
Éliminatoire192:55.3750m
Éliminatoire122:28.1850m
Éliminatoire165:20.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9550m
Deschamps, Alexandre — 1993
Éliminatoire1726.5850m
Finale81:15.1950m
Éliminatoire121:14.6250m
Finale82:36.7750m
Éliminatoire72:36.1550m
Éliminatoire1428.2550m
Éliminatoire211:05.9950m
Harvey, Abel — 1996
Éliminatoire212:11.1850m
Finale74:33.0850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.9950m
Éliminatoire74:34.6750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.9350m
Finale1118:16.6150m
Éliminatoire151:09.8650m
Finale102:29.8250m
Éliminatoire102:28.3650m
Éliminatoire1830.2750m
Éliminatoire212:42.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2950m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale92:09.2750m
Éliminatoire102:07.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.7050m
Éliminatoire194:39.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.7950m
Finale818:06.1050m
Éliminatoire1730.1250m
Finale81:04.3050m
Éliminatoire21:03.3850m
Finale1Or2:15.2350m
Éliminatoire22:19.6650m
Finale75:08.0850m
Éliminatoire35:03.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8350m
Lapointe, Vincent — 1996
Éliminatoire3629.4550m
Éliminatoire461:03.5050m
Éliminatoire2333.4850m
Éliminatoire301:13.1650m
Finale929.1050m
Éliminatoire929.2650m
Éliminatoire171:07.9250m
Éliminatoire222:44.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6150m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Finale3Bronze34.9850m
Éliminatoire335.2050m
Finale2Argent42.3350m
Éliminatoire346.4750m
Finale1Or1:31.4650m
Éliminatoire11:34.3250m
Finale1Or46.2650m
Éliminatoire147.6950m
Finale1Or1:46.7750m
Éliminatoire11:49.1850m
Finale1Or38.4450m
Éliminatoire243.6750m
Finale1Or3:18.6150m
Éliminatoire13:18.8050m
Ouellet, Pierre — 1977
Finale551.6750m
Éliminatoire554.3750m
Finale3Bronze2:09.9650m
Éliminatoire32:02.7350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale49:00.4250m
Éliminatoire48:33.0950m
Finale51:27.9450m
Éliminatoire51:32.0350m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.1650m
Éliminatoire204:30.9650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.9850m
Finale1518:18.0650m
Finale1030.2950m
Éliminatoire1030.6650m
Finale81:03.7850m
Éliminatoire61:03.9750m
Finale52:18.8850m
Éliminatoire42:18.8950m
Éliminatoire145:10.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8250m
Panic, Andelko — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.1650m
Éliminatoire174:27.2950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.8850m
Finale1317:48.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3850m
SOP-30.3350m
Éliminatoire1130.9050m
Éliminatoire201:08.1150m
Éliminatoire112:29.8750m
Éliminatoire1828.5450m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale2Argent36.0450m
Éliminatoire236.7850m
Finale2Argent1:16.7250m
Éliminatoire21:22.2150m
Finale1Or2:45.3650m
Éliminatoire12:55.3450m
Finale2Argent1:37.7050m
Éliminatoire21:37.0950m
Finale1Or1:52.4550m
Éliminatoire11:54.6550m
Finale2Argent39.8250m
Éliminatoire242.1350m
Finale2Argent3:14.8350m
Éliminatoire23:19.8450m
Poitras, Alexandre — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8650m
Éliminatoire1126.9750m
Éliminatoire1158.5050m
Éliminatoire132:09.0450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.2050m
Éliminatoire144:38.0650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:44.0350m
Finale1218:22.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7950m
Finale101:08.5850m
Éliminatoire101:08.3250m
Éliminatoire2537.7150m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Éliminatoire1230.3450m
Éliminatoire192:25.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:12.9450m
Éliminatoire225:06.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:33.7750m
Finale1119:54.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8550m
Éliminatoire1636.6350m
Éliminatoire122:44.1350m
Finale75:40.8950m
Éliminatoire75:45.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1350m
Thivierge, Jonathan — 1991
Éliminatoire1826.6150m
Finale532.3050m
Éliminatoire232.0850m
Éliminatoire101:14.3450m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or31.3750m
Éliminatoire131.5650m
Finale1Or1:09.7350m
Éliminatoire11:10.1250m
Finale1Or5:22.9050m
Éliminatoire15:32.0350m
Finale1Or36.9350m
Éliminatoire137.1950m
Finale1Or1:20.9250m
Éliminatoire11:21.8950m
Finale1Or34.6750m
Éliminatoire135.4450m
Finale1Or2:54.8750m
Éliminatoire12:57.6250m
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire1156.0750m
Finale41:58.4350m
Éliminatoire52:00.2550m
Finale1Or4:10.1450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.8150m
Éliminatoire24:16.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.0750m
Finale1Or16:39.3050m
Éliminatoire1728.4250m
Finale459.3650m
Éliminatoire61:00.6050m
Finale1Or2:08.0850m
Éliminatoire12:11.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2950m
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire182:04.2250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.8350m
Éliminatoire114:22.9050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.8150m
Finale617:03.7750m
Éliminatoire1327.9550m
Finale659.6350m
Éliminatoire71:00.6450m
Finale42:12.4650m
Éliminatoire42:13.3550m
Finale74:55.8650m
Éliminatoire74:57.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2050m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ducharme, Alexandra — 1998
Éliminatoire122:24.9450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.4050m
Éliminatoire125:07.3150m
Finale810:28.9350m
Éliminatoire1539.9050m
Finale93:09.4150m
Éliminatoire73:05.6350m
Finale102:52.1750m
Éliminatoire102:46.8750m
Éliminatoire135:59.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1650m
Dusablon, Jade — 1994
Finale2Argent59.2850m
Éliminatoire21:00.0650m
Finale1Or2:06.5550m
Éliminatoire12:10.3850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.8750m
Finale1Or4:28.6450m
Éliminatoire14:34.3150m
Finale1Or9:13.0450m
Finale3Bronze29.5350m
Éliminatoire530.4250m
Finale3Bronze1:05.6350m
Éliminatoire91:08.8650m
Finale42:25.6150m
Éliminatoire72:32.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7650m
Fournier, Sarah — 1996
Finale2Argent27.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0450m
Éliminatoire128.2050m
Finale1Or59.1250m
Éliminatoire159.8850m
Finale92:14.4850m
Éliminatoire92:14.1650m
Finale2Argent32.1050m
Éliminatoire332.8650m
Finale2Argent1:08.2950m
Éliminatoire21:09.5850m
Finale3Bronze2:25.2750m
Éliminatoire22:29.4550m
Finale1Or34.6650m
Éliminatoire636.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1950m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Éliminatoire2029.8850m
Éliminatoire141:03.5350m
Éliminatoire142:17.0550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.3050m
Finale104:41.4250m
Éliminatoire104:49.4550m
Finale1310:03.8650m
Éliminatoire2732.8950m
Éliminatoire271:15.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2750m
Hamel, Sandrine — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6650m
Éliminatoire1230.8650m
Éliminatoire152:26.0650m
Éliminatoire2837.7850m
Éliminatoire1339.7150m
Finale933.2350m
Éliminatoire833.4650m
Éliminatoire233:10.8950m
Éliminatoire202:50.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2750m
Mailhot, Sarah — 1989
Finale2Argent38.1550m
Éliminatoire240.6950m
Finale2Argent1:21.6450m
Éliminatoire21:28.5050m
Finale2Argent2:48.6950m
Éliminatoire23:00.0950m
Finale1Or5:40.6150m
Éliminatoire25:46.7850m
Finale2Argent46.4050m
Éliminatoire250.1650m
Finale2Argent1:36.4550m
Éliminatoire21:45.3050m
Finale1Or1:01.5950m
Éliminatoire11:04.0950m
Marcotte, Sophie — 1991
Finale91:13.0050m
Éliminatoire101:13.5350m
Finale3Bronze29.7850m
Éliminatoire630.7650m
Finale41:05.1550m
Éliminatoire31:07.3950m
Richard, Claudie — 1994
Éliminatoire1929.5150m
Finale92:12.3950m
Éliminatoire72:13.2350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.6350m
Finale44:37.9750m
Éliminatoire54:40.5650m
Finale59:46.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6350m
Éliminatoire1531.3150m
Finale71:06.6250m
Éliminatoire101:08.9450m
Finale3Bronze2:25.3950m
Éliminatoire62:32.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0550m
Richard, Myriam — 1998
Finale2Argent29.1350m
Éliminatoire329.5850m
Finale2Argent2:15.5650m
Éliminatoire22:17.4050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.0750m
Finale2Argent4:46.2050m
Éliminatoire24:53.8450m
Finale610:19.5650m
Finale1Or33.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9050m
Éliminatoire535.1450m
Finale52:38.4450m
Éliminatoire22:39.1850m
Finale52:39.0950m
Éliminatoire42:42.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5550m
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Éliminatoire342:31.7550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.5250m
Éliminatoire205:14.3350m
Finale1310:40.4250m
Éliminatoire232:52.0650m
Finale82:55.1550m
Éliminatoire102:58.6250m
Éliminatoire232:50.3650m
Finale105:59.9450m
Éliminatoire105:56.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9850m
Trepanier, Alexandra — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.0350m
Éliminatoire234:52.7050m
Finale1110:02.8550m
Éliminatoire272:40.4150m
Éliminatoire1331.0950m
Éliminatoire141:09.3450m
Éliminatoire162:39.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:02.6750mCARDEAU A-H., BLANCHARD F., ROBITAILLE J-H., BELANGER E.
Finale51:49.1450mPOITRAS A., ILIE T., COUTURE C-W., HARVEY A.
Finale71:47.0050mPANIC A., VILLENEUVE A., VILLENEUVE P., OUELLETTE-L'HEUREUX F.
Finale62:22.1550mROBITAILLE J-H., BLANCHARD F., BELANGER E., CARDEAU A-H.
Finale62:04.1850mPOITRAS A., COUTURE C-W., LAPOINTE V., ILIE T.
Finale61:57.6950mPANIC A., OUELLETTE-L'HEUREUX F., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Femmes
Finale2Argent2:02.7350mHAMEL S., SOUCY-DUMONT F., DUCHARME A., RICHARD M.
Finale51:56.6650mFOURNIER S., RICHARD M., HAMEL S., HAMEL M-C.
Finale41:53.3150mFOURNIER S., DUSABLON J., RICHARD C., HAMEL M-C.
Finale2Argent2:17.6750mRICHARD M., DUCHARME A., HAMEL S., SOUCY-DUMONT F.
Finale62:11.5650mRICHARD M., FOURNIER S., HAMEL S., HAMEL M-C.
Finale42:05.6250mRICHARD C., FOURNIER S., TREPANIER A., DUSABLON J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition
Information des hôtels
HôtelRabais
WNATA - Tarif Sportif