Résultats des compétitions

# 9939 – Championnat provincial

Champ. provincial AQUAM groupes d’âge, senior et paranatation

Site web Hôtels
  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Benoit Tassé
514-747-3956
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aleman, Antonio — 1995
Finale825.4450m
Éliminatoire925.5950m
Finale755.0550m
Éliminatoire755.7350m
Finale82:01.0650m
Éliminatoire92:02.8550m
Éliminatoire1227.9350m
Finale759.7750m
Éliminatoire459.7150m
Finale62:17.1650m
Éliminatoire72:18.3050m
Finale42:18.5250m
Éliminatoire102:22.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.5450m
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Éliminatoire362:30.5650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:17.7750m
Éliminatoire275:10.2650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:38.9550m
Finale1219:55.0750m
Éliminatoire362:58.9750m
Éliminatoire2934.5550m
Éliminatoire422:56.0050m
Éliminatoire155:58.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8050m
Belanger, Samuel — 1997
Éliminatoire1258.6950m
Éliminatoire192:10.9350m
Éliminatoire201:10.4950m
Éliminatoire112:29.2550m
Éliminatoire241:23.1050m
Éliminatoire212:57.0450m
Finale92:25.5550m
Éliminatoire102:27.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5750m
Belanger, Simon-Pierre — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6550m
Finale432.8650m
Éliminatoire934.6450m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire81:16.2650m
Finale42:37.3750m
Éliminatoire72:45.1750m
Finale728.6150m
Éliminatoire628.8750m
Éliminatoire121:05.7650m
Finale52:22.2650m
Éliminatoire92:26.7950m
Finale65:06.7650m
Éliminatoire65:08.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2850m
Boily_, Danick — 1991
Finale436.3750m
Éliminatoire436.1550m
Finale3Bronze6:42.4650m
Éliminatoire36:41.8150m
Finale444.0050m
Éliminatoire444.0050m
Finale2Argent1:39.9450m
Éliminatoire21:39.9350m
Finale2Argent51.5950m
Éliminatoire252.4650m
Finale3Bronze1:59.0250m
Éliminatoire21:56.8950m
Finale3Bronze45.2450m
Éliminatoire346.6250m
D'Amours, Charles — 1998
Éliminatoire562:37.4450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:49.9750m
Éliminatoire495:26.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:43.2450m
Finale2521:58.0950m
Éliminatoire4339.4650m
Éliminatoire282:54.4550m
Éliminatoire4938.4450m
Éliminatoire346:23.2650m
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Éliminatoire351:00.8950m
Finale2Argent31.3250m
Éliminatoire231.8050m
Finale3Bronze1:10.3950m
Éliminatoire71:12.5450m
Finale2Argent2:32.2850m
Éliminatoire42:37.0950m
Éliminatoire2829.9050m
Éliminatoire182:28.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3650m
Gauthier, Nicolas — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8450m
Éliminatoire1526.3550m
Éliminatoire1556.5950m
Éliminatoire242:06.4150m
Éliminatoire164:26.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8150m
SOP-29.4550m
Éliminatoire1130.9050m
Éliminatoire131:06.4650m
Grandmont, Olivier — 1995
Éliminatoire302:08.9050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.5050m
Éliminatoire224:33.4350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:55.3550m
Finale1718:46.6150m
Éliminatoire271:08.4450m
Éliminatoire222:35.0550m
Kmetic-Marceau, Emil — 1998
Éliminatoire372:30.7150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:37.8950m
Éliminatoire335:13.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:17.5650m
Finale1820:59.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3850m
Éliminatoire1436.4550m
Éliminatoire132:46.2050m
Éliminatoire5340.0250m
Éliminatoire483:00.9550m
Larouche, Guillaume — 1996
Finale526.2750m
Éliminatoire626.6550m
Finale857.9350m
Éliminatoire1058.4150m
Finale102:09.7550m
Éliminatoire112:07.9250m
Éliminatoire154:38.5250m
Finale633.4850m
Éliminatoire633.9750m
Éliminatoire161:20.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3950m
Lepage, Louis-Felix — 1997
Éliminatoire512:18.8550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:02.4650m
Éliminatoire424:51.9250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:13.2850m
Finale2319:17.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4550m
Éliminatoire2733.8650m
Éliminatoire281:12.7850m
Éliminatoire282:38.5350m
Éliminatoire285:34.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7550m
Marcoux, Philippe — 1999
Éliminatoire4533.3050m
Éliminatoire512:35.0950m
Éliminatoire555:32.3550m
Éliminatoire2737.8350m
Éliminatoire262:52.2750m
Éliminatoire4137.4150m
Éliminatoire543:03.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7150m
Marcoux, Raphael — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4550m
Finale2Argent26.9850m
Éliminatoire227.5850m
Finale72:17.9850m
Éliminatoire52:17.6550m
Finale2Argent32.6950m
Éliminatoire333.7350m
Finale536.7050m
Éliminatoire437.4250m
Finale1Or28.6450m
Éliminatoire329.8150m
Finale3Bronze2:34.2050m
Éliminatoire42:38.8150m
Finale3Bronze2:31.8150m
Éliminatoire42:37.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3250m
Marot Bozza, Alessandro — 1993
Finale825.4950m
Éliminatoire825.6450m
Finale956.0350m
Éliminatoire1055.5650m
Éliminatoire182:06.0050m
Finale427.1550m
Éliminatoire327.1850m
Éliminatoire131:03.3350m
Murphy-Despres, Adrien — 1998
Éliminatoire1931.0450m
Éliminatoire282:28.6350m
Finale436.2550m
Éliminatoire637.7950m
Finale42:52.5150m
Éliminatoire93:02.2950m
Éliminatoire1533.7150m
Éliminatoire122:52.2050m
Éliminatoire132:42.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3250m
Murphy-Despres, Xavier — 1993
Éliminatoire1626.5750m
Finale102:03.0050m
Éliminatoire102:03.0250m
Finale84:21.0750m
Éliminatoire84:22.6550m
Finale927.6950m
Éliminatoire927.8350m
Finale459.1450m
Éliminatoire559.5250m
Finale62:11.4150m
Éliminatoire52:11.9950m
Rebaiaia, A. Rayan — 1994
Éliminatoire2827.4550m
Éliminatoire3059.8350m
Finale727.1650m
Éliminatoire527.3950m
Finale859.8350m
Éliminatoire51:00.4950m
Finale72:18.5650m
Éliminatoire112:23.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6050m
Tremblay, Mathieu — 1995
Éliminatoire282:08.5150m
Éliminatoire1430.9650m
Éliminatoire121:05.8850m
Finale82:22.7250m
Éliminatoire72:23.3350m
Finale82:21.5850m
Éliminatoire122:23.7250m
Finale95:00.2050m
Éliminatoire84:58.8950m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Éliminatoire3035.4450m
Éliminatoire221:14.7250m
Éliminatoire292:40.4350m
Éliminatoire215:36.1850m
Arnautovitch, Mila — 1993
Finale91:02.8950m
Éliminatoire121:03.7750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.9450m
Finale64:45.4350m
Éliminatoire84:45.6550m
Finale1Or9:32.1350m
Éliminatoire-1:09.8550m
Finale52:29.9650m
Éliminatoire42:31.4350m
Finale3Bronze5:16.9650m
Éliminatoire25:17.0050m
Bolduc_, Oceanne — 1999
Finale3Bronze1:46.3950m
Éliminatoire32:01.5750m
Éliminatoire28:20.1750m
Finale2Argent1:32.3350m
Éliminatoire21:33.6950m
Finale3Bronze3:21.4150m
Éliminatoire33:25.3350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Deschenes, Camille — 1994
Éliminatoire222:35.5950m
Finale2Argent34.3150m
Éliminatoire134.3450m
Finale1Or1:14.3350m
Éliminatoire31:17.2850m
Finale1Or2:43.2550m
Éliminatoire12:44.1250m
Finale102:31.8650m
Éliminatoire82:32.1750m
Éliminatoire125:25.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8250m
Lemieux, Elaine — 1994
Éliminatoire1729.3350m
Éliminatoire151:03.0350m
Éliminatoire181:12.4250m
Éliminatoire192:34.9850m
Éliminatoire1231.0550m
Éliminatoire121:08.9750m
Éliminatoire175:34.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2150m
Poudrier, Magalie — 1995
Finale628.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1750m
Éliminatoire528.4650m
Finale61:00.7850m
Éliminatoire61:01.4050m
Éliminatoire122:14.3750m
Éliminatoire1232.9050m
Finale535.7650m
Éliminatoire736.8650m
Finale51:18.0550m
Éliminatoire61:20.0050m
Éliminatoire122:33.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8750m
Ramos, Joana — 1994
Éliminatoire1529.2050m
Finale81:01.5250m
Éliminatoire91:02.1850m
Finale72:11.4750m
Éliminatoire32:11.2850m
Finale3Bronze4:36.0050m
Éliminatoire64:41.9650m
Finale531.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9750m
Éliminatoire131.5250m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale52:24.3450m
Éliminatoire22:24.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:02.3850mMARCOUX R., BEAUDIN-BOLDUC N., MARCOUX P., MURPHY-DESPRES A.
Finale61:49.4450mBELANGER S-P., LEPAGE L-F., BELANGER S., LAROUCHE G.
Finale41:42.2950mGAUTHIER N., LAROUCHE G., REBAIAIA A., ALEMAN A.
Finale2Argent2:12.8250mKMETIC-MARCEAU E., MURPHY-DESPRES A., MARCOUX R., BEAUDIN-BOLDUC N.
Finale52:03.6950mLEPAGE L-F., BELANGER S-P., BELANGER S., LAROUCHE G.
Finale3Bronze1:52.3150mGAUTHIER N., DERY-BERGERON J., REBAIAIA A., ALEMAN A.
Femmes
Finale71:54.1250mPOUDRIER M., RAMOS J., DESCHENES C., LEMIEUX E.
Finale52:05.8750mRAMOS J., DESCHENES C., LEMIEUX E., POUDRIER M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition
Information des hôtels
HôtelRabais
WNATA - Tarif Sportif