Résultats des compétitions

# 10472 – Championnat provincial

TAS SwimBC 2011 Long Course AAA Championships

  • Hébergé par Victoria Amateur Swim Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Jill Lawrance
250-479-3909
[email protected]

Contact d’entrées

Jill Lawrance
250-479-3909
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Leon Politano
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Chena Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
CARTER Joshua — 1996
Éliminatoire151:14.2450m
Éliminatoire152:34.5450m
Éliminatoire131:09.2650m
Finale72:29.6450m
Éliminatoire62:30.0450m
Éliminatoire202:36.5550m
Éliminatoire65:20.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5150m
DERGOUSOFF James — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6350m
Finale42:05.6850m
Éliminatoire52:06.7450m
Finale41:05.3450m
Éliminatoire61:06.9850m
Finale62:22.0650m
Éliminatoire82:26.7750m
Finale1Or2:30.8250m
Éliminatoire12:33.9950m
Finale1Or2:14.6550m
Éliminatoire42:25.5650m
Finale1Or2:14.1550m
Éliminatoire12:16.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6950m
Diering , Michael — 1990
Finale3Bronze29.0450m
Éliminatoire329.4650m
Éliminatoire21:06.9050m
Finale3Bronze2:24.4450m
Éliminatoire22:26.9150m
Finale2Argent1:14.8150m
Éliminatoire21:17.1150m
Finale2Argent1:16.3150m
Éliminatoire42:52.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.2550m
Dillman, Roscoe — 1997
Éliminatoire161:04.8750m
Éliminatoire112:19.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.0750m
Éliminatoire64:51.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.0050m
Finale619:21.9550m
Éliminatoire131:35.9750m
Éliminatoire123:14.9950m
DOMMANN Raben — 2001
Finale3Bronze31.5250m
Éliminatoire331.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.9450m
Finale2Argent1:07.1950m
Éliminatoire21:08.0350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:23.3750m
Finale2Argent20:33.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1550m
Finale3Bronze1:16.1950m
Éliminatoire21:17.5450m
Finale3Bronze2:41.9550m
Éliminatoire22:45.3050m
Finale42:49.4750m
Éliminatoire22:51.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0650m
HERNANDEZ Nicolas — 1995
Éliminatoire102:06.3350m
Finale3Bronze1:02.6650m
Éliminatoire71:05.2650m
Finale62:15.7850m
Éliminatoire32:16.2650m
Finale71:01.2750m
Éliminatoire71:02.5650m
Éliminatoire112:23.9150m
Finale72:20.9750m
Éliminatoire72:21.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4450m
Hill, Bryan — 1998
Éliminatoire1629.4850m
Éliminatoire122:19.6850m
Éliminatoire121:27.2150m
Éliminatoire103:07.3050m
Finale82:38.0450m
Éliminatoire82:35.3950m
Éliminatoire85:37.6050m
Hill, Robert — 1996
Éliminatoire152:07.3950m
Finale82:18.3250m
Éliminatoire82:19.2450m
Finale51:12.3250m
Éliminatoire71:14.8150m
Finale3Bronze2:33.8950m
Éliminatoire72:43.6250m
Finale62:18.4350m
Éliminatoire82:22.3950m
Finale3Bronze2:15.4650m
Éliminatoire42:19.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4950m
Holme, Adam — 1995
Éliminatoire2857.3350m
Éliminatoire222:02.4450m
Éliminatoire101:05.0450m
Éliminatoire102:16.5450m
Éliminatoire221:02.3950m
Éliminatoire112:19.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5150m
JOUDRIE Aidan — 1996
Éliminatoire1628.5950m
Éliminatoire251:03.8550m
Éliminatoire262:22.8050m
Éliminatoire202:48.4450m
Éliminatoire171:24.0650m
Éliminatoire173:03.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9950m
JUDKINS Jake — 1999
Éliminatoire1233.9950m
Éliminatoire141:18.0650m
Finale82:50.4350m
Éliminatoire82:51.9050m
Finale51:26.3650m
Éliminatoire41:25.4350m
Finale63:11.2350m
Éliminatoire53:13.2550m
Éliminatoire96:43.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5650m
Lazic, Igor — 1996
Éliminatoire171:01.6250m
Éliminatoire242:16.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.2150m
Éliminatoire244:54.7350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:20.8850m
Finale1319:29.0850m
Éliminatoire151:10.0550m
Éliminatoire102:33.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6750m
Lee, Jesse — 1995
Éliminatoire202:10.7550m
Éliminatoire134:34.8450m
Finale1018:12.2050m
Éliminatoire112:50.8050m
Éliminatoire182:29.7950m
Éliminatoire125:16.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9550m
Lee, Morgen — 1995
Éliminatoire2428.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5850m
Éliminatoire191:00.3350m
Éliminatoire282:14.7650m
Éliminatoire254:49.3150m
Finale1718:46.2650m
Éliminatoire181:09.3350m
Ostrem, Matthew — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0150m
Finale532.5250m
Éliminatoire632.7950m
Finale81:13.0650m
Éliminatoire61:12.3350m
Finale52:37.3050m
Éliminatoire62:43.6650m
Éliminatoire93:01.8750m
Finale73:12.8550m
Éliminatoire83:20.7550m
Finale73:00.1150m
Éliminatoire73:00.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.6350m
PAPROSKI Christopher — 1997
Éliminatoire231:03.6250m
Éliminatoire212:14.0750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.5950m
Éliminatoire184:43.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.4050m
Finale618:02.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4450m
Éliminatoire112:30.1750m
Éliminatoire192:34.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3550m
Piasecki, Michael — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2350m
Éliminatoire2256.7550m
Éliminatoire141:59.9650m
Éliminatoire64:21.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2650m
Finale3Bronze1:01.6050m
Éliminatoire31:01.7450m
Finale62:14.9850m
Éliminatoire62:13.9050m
Éliminatoire111:01.5650m
TERRILLON Jason — 1994
Éliminatoire3326.9250m
Éliminatoire3057.6850m
Éliminatoire452:12.6650m
Éliminatoire271:09.8050m
Éliminatoire121:01.6150m
Éliminatoire142:24.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3250m
Uemura, Victor — 1999
Éliminatoire1734.5550m
Finale51:32.6250m
Éliminatoire61:33.9450m
Finale3Bronze3:13.2850m
Éliminatoire33:14.2850m
Finale81:29.1550m
Éliminatoire71:27.3550m
Finale43:08.5050m
Éliminatoire43:13.0650m
Éliminatoire56:22.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.2050m
Femmes – Chena Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
DIAZ Ximena — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.3250m
Éliminatoire105:21.7650m
Finale1211:13.4150m
Éliminatoire151:23.4850m
Éliminatoire123:12.9450m
Éliminatoire182:53.5250m
Éliminatoire136:00.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.0050m
Dommann, Mia — 1999
Éliminatoire271:13.9850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:40.0550m
Finale1511:17.4750m
Éliminatoire141:20.3150m
Éliminatoire242:57.8050m
Éliminatoire303:02.2750m
Éliminatoire226:23.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.4650m
Fong, Clarrissa — 1995
Éliminatoire2330.9050m
Éliminatoire132:46.0550m
Éliminatoire151:25.0950m
Éliminatoire122:58.8150m
Éliminatoire211:19.8350m
Éliminatoire202:46.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.1450m
GOODWIN Emily — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.0750m
Finale44:55.0750m
Éliminatoire44:53.3450m
Finale3Bronze9:54.3950m
Finale3Bronze1:07.8550m
Éliminatoire21:08.0450m
Finale42:35.0650m
Éliminatoire42:35.5350m
Finale72:36.6750m
Éliminatoire62:37.1450m
Finale45:31.6350m
Éliminatoire35:31.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6650m
Hernandez, Natalia — 1992
Éliminatoire1528.6750m
Éliminatoire241:04.1350m
Éliminatoire172:15.5950m
Éliminatoire141:09.4950m
Éliminatoire152:34.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4250m
Ho, Kaitlin — 1994
Éliminatoire3730.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.5450m
Éliminatoire322:22.4850m
Éliminatoire124:47.0950m
Éliminatoire201:23.9550m
Éliminatoire213:04.9450m
Éliminatoire262:40.3950m
HONG Jeong-Wan — 1994
Éliminatoire3830.6050m
Éliminatoire301:05.2950m
Éliminatoire91:18.3950m
Éliminatoire162:55.0050m
Éliminatoire291:13.4850m
Éliminatoire142:43.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3850m
JUNG Melissa — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4150m
Finale427.3450m
Éliminatoire327.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8850m
Finale759.9850m
Éliminatoire71:00.2250m
Finale82:11.3250m
Éliminatoire52:11.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7350m
Finale61:09.1050m
Éliminatoire81:11.3450m
Finale81:07.7650m
Éliminatoire61:06.8550m
Éliminatoire102:31.9750m
Koo, Janine — 1996
Éliminatoire1529.5650m
Éliminatoire131:04.1450m
Finale3Bronze2:10.9850m
Éliminatoire42:14.9750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.1550m
Éliminatoire84:50.5550m
Finale99:56.3350m
Finale72:37.1050m
Éliminatoire72:38.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8150m
MOMEN Ariana — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4850m
Finale1Or28.2550m
Éliminatoire128.9250m
Finale71:04.5550m
Éliminatoire31:04.3450m
Finale72:21.2550m
Éliminatoire82:22.2650m
Éliminatoire151:18.9850m
Éliminatoire292:49.8950m
Neilson, Nicole — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.5650m
Éliminatoire75:23.5850m
Finale510:54.2750m
Finale51:20.5750m
Éliminatoire41:21.4650m
Finale52:49.5750m
Éliminatoire42:50.2550m
Finale62:50.6050m
Éliminatoire72:55.5350m
Finale46:03.5350m
Éliminatoire35:59.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.7750m
Neilson, Samantha — 1996
Éliminatoire142:20.0150m
Éliminatoire164:57.9250m
Éliminatoire131:24.6050m
Éliminatoire143:00.0150m
Éliminatoire142:40.5750m
Éliminatoire95:41.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1450m
OSTREM Emma — 1998
Éliminatoire1930.7850m
Éliminatoire152:24.9650m
Éliminatoire125:04.2950m
Éliminatoire91:12.3550m
Finale52:40.7950m
Éliminatoire52:44.4050m
Éliminatoire162:45.1350m
Paproski, Kelsey — 1997
Éliminatoire112:19.4350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.8250m
Éliminatoire94:51.4050m
Finale49:49.9250m
Éliminatoire191:19.2050m
Éliminatoire221:30.2450m
Éliminatoire212:42.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3250m
Paterson, Rhian — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage6:11.7750m
Finale1212:30.8550m
Éliminatoire171:29.7150m
Éliminatoire203:12.8250m
Éliminatoire131:34.3850m
Finale63:14.0750m
Éliminatoire53:13.0650m
Éliminatoire193:10.2350m
Philpotts, Charlotte — 1995
Finale3Bronze1:08.1150m
Éliminatoire51:12.4650m
Finale52:31.3150m
Éliminatoire62:36.9450m
Finale1Or1:15.5650m
Éliminatoire41:20.4050m
Finale1Or2:44.2950m
Éliminatoire12:48.8050m
Finale71:07.8450m
Éliminatoire41:07.1350m
Finale2Argent2:26.9250m
Éliminatoire32:32.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4850m
PIASECKI Sonia — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.7250m
Éliminatoire91:11.1450m
Finale62:31.0150m
Éliminatoire52:30.0150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.1350m
Finale45:14.6450m
Éliminatoire35:16.1050m
Finale611:00.1350m
Éliminatoire91:24.1050m
Finale42:58.2350m
Éliminatoire53:01.7750m
Rivera, Karla — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.2150m
Finale1411:15.3550m
Éliminatoire241:23.4650m
Éliminatoire212:52.4050m
Éliminatoire181:34.3350m
Éliminatoire242:56.5050m
Éliminatoire166:07.4950m
Villa, Martina — 1997
Finale529.2150m
Éliminatoire929.9750m
Finale81:04.6450m
Éliminatoire41:04.5450m
Éliminatoire202:26.9050m
Finale71:10.9550m
Éliminatoire61:12.0750m
Finale62:40.9150m
Éliminatoire72:46.4650m
Éliminatoire112:42.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:11.4150mOSTREM M., UEMURA V., JUDKINS J., DOMMANN R.
Finale81:51.1650mDERGOUSOFF J., CARTER J., JOUDRIE A., PAPROSKI C.
Finale142:02.8050mHILL B., LAZIC I., DILLMAN R., OSTREM M.
Finale81:42.7450mPIASECKI M., HERNANDEZ N., TERRILLON J., HOLME A.
Finale64:58.1650mDOMMANN R., OSTREM M., JUDKINS J., UEMURA V.
Finale84:04.9450mDERGOUSOFF J., PAPROSKI C., LAZIC I., CARTER J.
Finale53:43.2350mPIASECKI M., HERNANDEZ N., TERRILLON J., HOLME A.
Finale204:05.2750mLEE M., HILL R., LEE J., DIERING M.
Finale62:32.4050mDOMMANN R., UEMURA V., JUDKINS J., OSTREM M.
Finale42:02.7050mPAPROSKI C., DERGOUSOFF J., CARTER J., LAZIC I.
Finale71:53.7150mPIASECKI M., DERGOUSOFF J., TERRILLON J., HOLME A.
Finale192:03.5250mHILL R., LEE J., HERNANDEZ N., LEE M.
Femmes
Finale102:11.5750mPIASECKI S., DIAZ X., RIVERA K., NEILSON N.
Finale61:56.4650mMOMEN A., VILLA M., GOODWIN E., PAPROSKI K.
Finale3Bronze1:51.6750mJUNG M., HERNANDEZ N., KOO J., PHILPOTTS C.
Finale212:02.6850mHO K., HONG J-W., NEILSON S., FONG C.
Finale84:45.9550mPIASECKI S., DIAZ X., DOMMANN M., NEILSON N.
FinaleDisqualifié50mMOMEN A., VILLA M., GOODWIN E., PAPROSKI K.
Finale3Bronze4:00.7850mJUNG M., HERNANDEZ N., KOO J., PHILPOTTS C.
Finale164:27.5550mHO K., HONG J-W., NEILSON S., FONG C.
Finale102:25.8350mDOMMANN M., RIVERA K., PIASECKI S., NEILSON N.
Finale42:04.7050mJUNG M., HONG J-W., PHILPOTTS C., KOO J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition TAS SwimBC 2011 Long Course AAA Championships