Résultats des compétitions

# 10472 – Championnat provincial

TAS SwimBC 2011 Long Course AAA Championships

  • Hébergé par Victoria Amateur Swim Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Jill Lawrance
250-479-3909
[email protected]

Contact d’entrées

Jill Lawrance
250-479-3909
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Leon Politano
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Fry, Darian — 1997
Finale3Bronze26.3350m
Éliminatoire326.4950m
Finale557.3850m
Éliminatoire156.9750m
Finale3Bronze2:04.5450m
Éliminatoire32:05.2150m
Éliminatoire154:40.3450m
Finale2Argent1:01.2750m
Éliminatoire21:01.9250m
Finale42:26.0150m
Éliminatoire12:21.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6350m
Keresztes, Cameron — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3450m
Éliminatoire581:03.0750m
Éliminatoire224:38.4650m
Finale1318:13.0250m
Éliminatoire291:10.7650m
Éliminatoire192:40.3050m
Éliminatoire302:30.9950m
Lin, Mason Yu Hung — 1997
Finale1Or2:06.2050m
Éliminatoire12:10.9750m
Finale2Argent2:23.4850m
Éliminatoire22:26.0150m
Finale2Argent1:17.4050m
Éliminatoire31:19.3650m
Finale2Argent2:42.4750m
Éliminatoire32:48.0550m
Finale1Or2:21.2850m
Éliminatoire12:24.6750m
Finale2Argent4:58.9750m
Éliminatoire25:08.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5650m
Miljenovic, Milos — 1995
Éliminatoire5028.1150m
Éliminatoire512:14.6050m
Finale2118:51.0950m
Éliminatoire181:17.1550m
Éliminatoire142:46.1250m
Éliminatoire195:15.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4950m
Rae, Thomas — 1991
Éliminatoire2026.1050m
Éliminatoire3358.2350m
Éliminatoire382:09.7450m
Éliminatoire121:06.1450m
Éliminatoire222:25.4350m
Éliminatoire171:02.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8350m
Smit-Anseeuw, Aksel — 1996
Éliminatoire141:00.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.4650m
Éliminatoire74:32.6150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:13.2650m
Finale3Bronze17:20.6750m
Finale2Argent1:03.1850m
Éliminatoire11:05.0050m
Finale42:17.6250m
Éliminatoire12:16.7050m
Finale42:24.4550m
Éliminatoire62:27.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5550m
Yuan, Darren — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9950m
Finale1Or25.6450m
Éliminatoire126.0950m
Finale2Argent56.3850m
Éliminatoire357.2150m
Finale82:08.0650m
Éliminatoire72:08.0950m
Éliminatoire132:32.8150m
Finale1Or1:00.7350m
Éliminatoire11:01.9150m
Finale62:25.1950m
Éliminatoire32:25.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0450m
Zhao, Edwin — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6050m
Finale1Or56.3450m
Éliminatoire257.1250m
Finale1Or2:00.6650m
Éliminatoire22:04.6750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.8450m
Finale1Or4:14.2150m
Éliminatoire14:19.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:52.9750m
Finale1Or16:37.0050m
Finale2Argent2:14.1250m
Éliminatoire22:19.0550m
Finale2Argent2:14.8550m
Éliminatoire32:22.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0050m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aktary, Ariana — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.2250m
Éliminatoire104:51.4850m
Finale1010:13.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4750m
Éliminatoire101:13.7650m
Éliminatoire181:27.0050m
Finale52:33.0850m
Éliminatoire42:34.7050m
Finale3Bronze5:22.2150m
Éliminatoire45:24.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9250m
Caldwell, Hilary — 1991
Finale1Or2:14.0350m
Éliminatoire12:15.1950m
Caldwell, Kathleen — 1994
Finale62:10.6550m
Éliminatoire32:09.3950m
Éliminatoire91:07.3850m
Chow, Maddison — 1997
Éliminatoire1430.2650m
Finale61:20.1850m
Éliminatoire81:22.1950m
Éliminatoire102:55.3050m
Éliminatoire91:11.5150m
Éliminatoire112:45.1350m
Éliminatoire125:32.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3150m
Chow, Olivvya — 1995
Finale52:08.9750m
Éliminatoire62:11.4950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.8750m
Éliminatoire94:43.3350m
Finale3Bronze9:34.8450m
Finale82:48.1450m
Éliminatoire82:48.6550m
Finale42:25.5350m
Éliminatoire32:27.7550m
Éliminatoire65:15.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1650m
Clapham, Megan — 1995
Éliminatoire132:19.9950m
Éliminatoire134:53.3150m
Finale71:12.0150m
Éliminatoire51:12.4650m
Finale62:32.2150m
Éliminatoire52:34.1750m
Éliminatoire162:41.3450m
Éliminatoire115:44.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8450m
Doyon, Lydia — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6250m
Finale529.2150m
Éliminatoire429.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4850m
Finale2Argent1:02.0750m
Éliminatoire61:04.8150m
Finale1Or2:12.3850m
Éliminatoire22:13.4050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.1650m
Finale2Argent9:41.5050m
Éliminatoire121:14.1850m
Éliminatoire122:43.3350m
Koch, Isabella — 1997
Éliminatoire122:23.7250m
Éliminatoire135:04.5350m
Finale41:18.2850m
Éliminatoire31:19.7750m
Finale2Argent2:45.0250m
Éliminatoire22:48.7450m
Finale82:39.2350m
Éliminatoire82:39.0950m
Éliminatoire125:49.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0150m
Lei, Isabelle — 1999
Finale2Argent30.6350m
Éliminatoire431.1450m
Finale41:07.7550m
Éliminatoire31:08.5350m
Finale62:52.3150m
Éliminatoire62:53.2450m
Finale61:28.2550m
Éliminatoire71:30.5450m
Finale2Argent2:46.0450m
Éliminatoire12:49.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5250m
Luan, Victoria — 1995
Finale727.7250m
Éliminatoire628.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1150m
Éliminatoire131:01.9150m
Éliminatoire232:17.2650m
Éliminatoire351:16.2450m
Éliminatoire182:38.6050m
Mittermaier, Emma — 1994
Finale1Or26.8250m
Éliminatoire427.7150m
Finale1Or58.3750m
Éliminatoire359.7350m
Éliminatoire132:13.8750m
Éliminatoire84:42.2050m
Finale51:05.4050m
Éliminatoire51:06.3150m
Éliminatoire132:33.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4250m
Mothe, Bailey — 1999
Finale831.1050m
Éliminatoire530.7150m
Finale51:05.9450m
Éliminatoire61:07.3450m
Finale52:23.0350m
Éliminatoire62:25.0450m
Finale42:37.7450m
Éliminatoire82:43.9450m
Éliminatoire91:18.2650m
Éliminatoire92:45.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.2650m
Mulligan, Lynnaea — 1992
Éliminatoire4532.1350m
Éliminatoire352:28.9250m
Éliminatoire192:48.9450m
Éliminatoire241:11.8850m
Rivas, Vanessa — 1996
Éliminatoire1229.8250m
Finale3Bronze1:16.9550m
Éliminatoire31:20.3850m
Finale52:47.8450m
Éliminatoire62:50.2650m
Éliminatoire161:14.8050m
Éliminatoire122:37.7950m
Éliminatoire115:31.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.0050m
Robinson, Marija — 1997
Éliminatoire192:26.9050m
Éliminatoire111:13.8150m
Éliminatoire122:37.7150m
Éliminatoire241:17.4550m
Éliminatoire242:45.0350m
Éliminatoire195:46.8550m
Smit-Anseeuw, Esmee — 1998
Finale1Or1:18.5250m
Éliminatoire11:20.6650m
Finale1Or2:47.4950m
Éliminatoire12:49.9950m
Finale2Argent1:08.8050m
Éliminatoire21:10.5750m
Finale1Or2:31.6450m
Éliminatoire12:35.8750m
Finale1Or2:32.1950m
Éliminatoire12:36.7650m
Finale1Or5:19.3150m
Éliminatoire15:28.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7950m
Stoten, Lauren — 1996
Éliminatoire1029.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0050m
Éliminatoire131:05.6650m
Éliminatoire152:22.7050m
Éliminatoire161:16.0450m
Éliminatoire192:44.6250m
Éliminatoire121:23.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4450m
Tetreault, Trista — 1998
Finale2Argent29.2150m
Éliminatoire229.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6350m
Finale3Bronze1:03.3850m
Éliminatoire11:04.5850m
Finale1Or2:15.6950m
Éliminatoire12:19.7650m
Finale2Argent2:36.6250m
Éliminatoire52:41.6250m
Finale61:15.0650m
Éliminatoire61:16.0050m
Finale2Argent2:37.5450m
Éliminatoire62:43.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7050m
Xu, Jier Jill — 1997
Finale81:04.0550m
Éliminatoire71:03.8550m
Éliminatoire102:19.3750m
Éliminatoire74:49.5550m
Éliminatoire131:24.3050m
Éliminatoire101:11.8850m
Éliminatoire102:36.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:44.7350mYUAN D., FRY D., ZHAO E., LIN M.
Finale1Or3:47.8350mZHAO E., YUAN D., FRY D., LIN M.
Finale184:03.2150mKERESZTES C., MILJENOVIC M., RAE T., SMIT-ANSEEUW A.
Femmes
Finale51:56.2650mDOYON L., RIVAS V., TETREAULT T., STOTEN L.
Finale102:00.8250mCHOW M., ROBINSON M., XU J., KOCH I.
Finale71:53.8450mCALDWELL K., LUAN V., MITTERMAIER E., CLAPHAM M.
Finale1Or4:20.0650mTETREAULT T., SMIT-ANSEEUW E., MOTHE B., LEI I.
Finale44:15.4250mDOYON L., TETREAULT T., XU J., AKTARY A.
Finale64:21.4750mSTOTEN L., RIVAS V., KOCH I., CHOW M.
Finale44:04.5350mLUAN V., MITTERMAIER E., CLAPHAM M., CHOW O.
Finale82:10.7150mAKTARY A., KOCH I., SMIT-ANSEEUW E., STOTEN L.
Finale72:09.8650mCLAPHAM M., CHOW M., MITTERMAIER E., CHOW O.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition TAS SwimBC 2011 Long Course AAA Championships