Résultats des compétitions

# 10472 – Championnat provincial

TAS SwimBC 2011 Long Course AAA Championships

  • Hébergé par Victoria Amateur Swim Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Jill Lawrance
250-479-3909
[email protected]

Contact d’entrées

Jill Lawrance
250-479-3909
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Leon Politano
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – West Vancouver Otters
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Branham, Mackenzie — 1997
Finale726.5450m
Éliminatoire526.7850m
Éliminatoire214:47.1350m
Finale1Or1:10.5050m
Éliminatoire11:14.2250m
Finale3Bronze2:38.6450m
Éliminatoire22:40.1850m
Finale71:05.3650m
Éliminatoire71:06.3250m
Finale72:27.2850m
Éliminatoire72:28.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7450m
Cheung, Ronald — 1995
SOP-26.8150m
Éliminatoire826.9350m
Finale1Or2:33.2650m
Éliminatoire12:34.1750m
Éliminatoire191:06.1650m
Éliminatoire102:24.6450m
Clement, Nathan — 1994
Finale542.6550m
Éliminatoire544.8650m
Finale3Bronze1:43.7550m
Éliminatoire41:41.5550m
Finale63:52.4450m
Éliminatoire63:46.4850m
Lawrence, Kit — 1995
Finale626.4450m
Éliminatoire626.7050m
Éliminatoire162:07.6850m
Reinboth, Iain — 1999
Finale734.1950m
Éliminatoire833.3850m
Éliminatoire111:15.2850m
Finale62:40.1350m
Éliminatoire32:39.1050m
Finale71:26.8550m
Éliminatoire61:26.1550m
Finale82:59.2350m
Éliminatoire82:59.7850m
Éliminatoire123:16.3550m
Shah, Levent — 1997
Finale626.5350m
Éliminatoire626.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8650m
Finale658.6050m
Éliminatoire458.1050m
Éliminatoire152:11.5650m
Éliminatoire194:44.0650m
Tammen, Samuel — 1997
Éliminatoire2330.2150m
Éliminatoire281:04.9950m
Éliminatoire252:21.4950m
Éliminatoire161:14.4350m
Éliminatoire182:39.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.4150m
Tammen, Sean — 1995
Éliminatoire1259.5050m
Éliminatoire101:06.7050m
Éliminatoire112:21.8450m
Éliminatoire91:03.5850m
Éliminatoire132:24.7850m
Éliminatoire152:27.6650m
Vicentijevic, Stevan — 1997
Éliminatoire291:07.1550m
Éliminatoire141:22.5550m
Éliminatoire163:00.7550m
Éliminatoire262:48.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.2750m
Zhang, Jimmy — 2000
Éliminatoire431.8450m
Finale41:10.0850m
Éliminatoire71:12.4150m
Éliminatoire11:16.0650m
Finale2Argent2:41.6550m
Éliminatoire42:47.7550m
Finale41:24.4250m
Éliminatoire51:26.1850m
Finale2Argent2:48.6250m
Éliminatoire52:56.6950m
Femmes – West Vancouver Otters
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brazier, Meghan — 1994
Éliminatoire1728.8350m
Éliminatoire191:03.5550m
Éliminatoire182:15.9550m
Finale71:09.4750m
Éliminatoire61:10.7650m
Finale82:32.9450m
Éliminatoire82:30.4950m
Jardine, Caitlin — 1994
Éliminatoire4431.7350m
Éliminatoire151:09.6750m
Éliminatoire152:43.7750m
Éliminatoire322:44.7750m
Overholt, Emily — 1997
Finale3Bronze1:02.1250m
Éliminatoire51:04.7550m
Finale42:16.1450m
Éliminatoire52:19.3550m
Finale1Or2:31.1350m
Éliminatoire12:33.7950m
Finale1Or1:05.8450m
Éliminatoire11:07.7050m
Finale1Or2:25.2850m
Éliminatoire12:29.0450m
Finale42:32.2350m
Éliminatoire42:35.4550m
Steiro, Annika — 1998
Éliminatoire1531.9150m
Éliminatoire241:12.9550m
Éliminatoire271:31.8350m
Éliminatoire111:29.8550m
Éliminatoire133:12.6750m
Éliminatoire191:32.2250m
Willcock, Elizabeth — 1994
Éliminatoire101:00.4750m
Finale3Bronze2:07.7150m
Éliminatoire82:11.8150m
Éliminatoire114:46.4450m
Éliminatoire151:14.5250m
Éliminatoire271:12.6350m
Ye, Liuqing (Selina) — 1998
Finale3Bronze1:12.1950m
Éliminatoire11:12.5050m
Finale3Bronze2:37.6550m
Éliminatoire42:41.5450m
Finale71:24.2350m
Éliminatoire41:23.4150m
Finale42:53.4850m
Éliminatoire32:56.1450m
Éliminatoire32:41.0750m
Finale45:48.0550m
Éliminatoire35:45.7450m
Zijadic, Leila — 1996
Éliminatoire2731.3750m
Finale71:19.5850m
Éliminatoire61:20.5950m
Finale52:49.5650m
Éliminatoire62:52.0750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale111:51.7150mBRANHAM M., VICENTIJEVIC S., TAMMEN S., SHAH L.
Finale151:46.3850mSHAH L., CHEUNG R., BRANHAM M., LAWRENCE K.
Finale114:08.2850mSHAH L., VICENTIJEVIC S., TAMMEN S., BRANHAM M.
Finale92:07.6150mTAMMEN S., VICENTIJEVIC S., BRANHAM M., SHAH L.
Femmes
Finale101:56.0350mBRAZIER M., OVERHOLT E., YE L., WILLCOCK E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition TAS SwimBC 2011 Long Course AAA Championships