Résultats des compétitions

# 10472 – Championnat provincial

TAS SwimBC 2011 Long Course AAA Championships

  • Hébergé par Victoria Amateur Swim Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Jill Lawrance
250-479-3909
[email protected]

Contact d’entrées

Jill Lawrance
250-479-3909
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Leon Politano
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Langley Olympians Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Hallquist, Karl — 1996
Éliminatoire1427.3650m
Éliminatoire201:00.4750m
Éliminatoire232:12.7650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.6450m
Éliminatoire204:41.2550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.2050m
Finale1618:46.0250m
Éliminatoire261:08.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9150m
Macdonald, Michael — 1995
Finale758.3050m
Éliminatoire356.2950m
Finale72:03.2050m
Éliminatoire52:04.2250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.3750m
Éliminatoire54:25.8650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:14.5350m
Finale517:26.1450m
Éliminatoire122:22.1250m
Éliminatoire121:03.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2250m
Moloney, Ryan — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4450m
Éliminatoire122:06.7450m
Éliminatoire84:26.9250m
Finale918:04.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2750m
Éliminatoire192:28.2450m
Éliminatoire161:05.3350m
Éliminatoire152:27.4050m
Schramm, Justin — 1998
Finale3Bronze59.1850m
Éliminatoire31:00.8250m
Finale3Bronze2:07.8950m
Éliminatoire32:12.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.3750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.3750m
Finale3Bronze18:17.6450m
Finale1Or1:04.2650m
Éliminatoire11:05.5450m
Finale1Or2:19.1350m
Éliminatoire12:26.1650m
Finale3Bronze5:10.9250m
Éliminatoire45:17.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4350m
Femmes – Langley Olympians Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barton, Kyla — 1997
Éliminatoire1831.0750m
Éliminatoire175:04.6950m
Éliminatoire101:22.5150m
Finale72:48.1250m
Éliminatoire42:49.5850m
Éliminatoire202:42.3250m
Éliminatoire165:39.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.8150m
Board, Siobhan — 1997
Éliminatoire1330.4750m
Éliminatoire101:05.1350m
Finale1Or1:09.7850m
Éliminatoire11:11.4650m
Finale72:34.7950m
Éliminatoire22:33.9650m
Finale61:10.7350m
Éliminatoire81:12.3150m
Éliminatoire182:45.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.3850m
Borrowdale, Chelsea — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.1150m
Éliminatoire65:11.7050m
Finale810:35.6450m
Finale3Bronze1:22.4850m
Éliminatoire31:23.2150m
Finale3Bronze2:52.7150m
Éliminatoire42:56.2550m
Finale62:43.4950m
Éliminatoire82:44.5750m
Finale2Argent5:41.9350m
Éliminatoire25:44.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9450m
Clark, Meredith — 2000
Éliminatoire1433.2350m
Éliminatoire151:12.7750m
Éliminatoire142:41.6450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.9250m
Éliminatoire145:40.0950m
Finale911:17.6650m
Éliminatoire96:23.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.2150m
d'Entremont, Emily — 1999
Éliminatoire2434.8550m
Éliminatoire152:41.8050m
Finale51:18.8150m
Éliminatoire61:22.0650m
Finale52:58.6050m
Éliminatoire63:05.2150m
Éliminatoire103:00.1950m
Éliminatoire56:12.0750m
Douglas, Kennedy — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.6650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.3250m
Éliminatoire125:23.9850m
Finale1311:14.7650m
Éliminatoire91:28.6050m
Finale52:59.9950m
Éliminatoire73:05.8150m
Éliminatoire212:55.0450m
Éliminatoire176:10.4550m
Ledoux, Renae — 1999
Finale430.9550m
Éliminatoire631.8350m
Finale71:08.5350m
Éliminatoire71:09.0850m
Finale42:26.0750m
Éliminatoire62:32.6650m
Finale81:22.7450m
Éliminatoire71:22.8550m
Finale3Bronze1:26.8450m
Éliminatoire21:27.6450m
Finale2Argent3:04.0250m
Éliminatoire23:07.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.6450m
Macdonald, Kelley — 1999
Éliminatoire172:42.8550m
Éliminatoire135:37.9550m
Finale71:28.7450m
Éliminatoire41:28.9050m
Finale53:12.9650m
Éliminatoire73:15.1050m
Éliminatoire153:03.3950m
Éliminatoire116:29.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.9750m
Metcalfe, Hillary — 1998
Finale2Argent28.6150m
Éliminatoire329.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5050m
Finale1Or4:40.2450m
Éliminatoire24:50.7950m
Finale1Or1:15.3450m
Éliminatoire11:17.7950m
Finale1Or2:41.2550m
Éliminatoire12:44.9350m
Finale2Argent2:28.9650m
Éliminatoire22:34.3050m
Finale1Or5:16.8550m
Éliminatoire15:22.3350m
Metcalfe, Martha — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.8250m
Finale44:41.3050m
Éliminatoire44:45.4550m
Finale2Argent9:35.3650m
Finale3Bronze2:46.6750m
Éliminatoire32:50.1850m
Finale3Bronze2:32.6950m
Éliminatoire32:35.6350m
Finale62:33.1450m
Éliminatoire42:33.6150m
Finale1Or5:14.1150m
Éliminatoire15:19.7850m
Nakano, Robyn — 1999
Éliminatoire151:20.3250m
Éliminatoire112:46.8250m
Finale41:11.9550m
Éliminatoire31:13.0850m
Finale3Bronze2:43.4750m
Éliminatoire42:54.7850m
Éliminatoire152:50.5650m
Éliminatoire125:58.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0450m
Szalkai, Gabriella — 1999
Éliminatoire261:28.4750m
Éliminatoire263:04.3850m
Éliminatoire111:19.3050m
Finale62:53.9750m
Éliminatoire73:00.6250m
Éliminatoire252:58.4350m
Éliminatoire206:17.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.0850m
Weinkauf, Hannah — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7650m
Éliminatoire931.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.5750m
Éliminatoire111:09.0550m
Éliminatoire172:30.0250m
Éliminatoire75:14.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0550m
Éliminatoire121:18.4150m
Éliminatoire192:52.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.0950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale211:49.3550mHALLQUIST K., SCHRAMM J., MOLONEY R., MACDONALD M.
Finale113:56.0050mMOLONEY R., HALLQUIST K., MACDONALD M., SCHRAMM J.
Finale202:03.7750mMOLONEY R., MACDONALD M., SCHRAMM J., HALLQUIST K.
Femmes
Finale3Bronze2:04.0850mWEINKAUF H., LEDOUX R., BORROWDALE C., NAKANO R.
Finale112:11.6650mCLARK M., DOUGLAS K., MACDONALD K., SZALKAI G.
Finale81:59.2850mMETCALFE H., BOARD S., WEINKAUF H., BARTON K.
Finale44:34.5950mWEINKAUF H., LEDOUX R., BORROWDALE C., NAKANO R.
Finale104:53.9250mDOUGLAS K., CLARK M., SZALKAI G., MACDONALD K.
Finale104:24.7850mMETCALFE H., BOARD S., WEINKAUF H., BARTON K.
Finale2Argent2:18.8150mWEINKAUF H., BORROWDALE C., NAKANO R., LEDOUX R.
Finale112:29.3850mCLARK M., DOUGLAS K., D'ENTREMONT E., SZALKAI G.
Finale92:13.9350mBOARD S., METCALFE H., NAKANO R., BARTON K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition TAS SwimBC 2011 Long Course AAA Championships