Résultats des compétitions

# 11073 – Regional Championships

East Coast Long Course Championships

Site web
  • Hébergé par Unattached-Swimns
  • Endroit Dalplex Pool
  • Adresse 6260 South Street, Halifax, NE
  • Région Nova Scotia
  • Type de sanction Age Group Development
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification East Coast Champs

Information de contact

Directeur de compétition

Sue Jackson
902-542-3195
[email protected]

Contact d’entrées

Bette El-Hawary
902 425-5450
[email protected]

Responsable des officiels

Lynn Sitland
902-742-6289
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lynn Sitland
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alvarez, Eric — 1995
Éliminatoire2027.0950m
Éliminatoire301:01.1850m
Éliminatoire282:14.0050m
Éliminatoire2132.2350m
Éliminatoire1728.7750m
Éliminatoire301:09.9850m
AlZuhair, Abdullah — 1999
Éliminatoire933.4650m
Finale52:39.9050m
Éliminatoire52:38.5650m
Finale55:32.2250m
Éliminatoire55:35.6450m
Éliminatoire1448.2050m
Finale639.6750m
Éliminatoire539.1950m
Éliminatoire113:05.6250m
Boal, Luke — 1999
Éliminatoire212:56.4750m
Éliminatoire2144.5650m
Éliminatoire103:20.7850m
Éliminatoire1045.9950m
Éliminatoire93:34.4250m
Éliminatoire213:20.4150m
Champagne, Montana — 1996
Finale3Bronze1:08.4650m
Éliminatoire31:09.4850m
Finale2Argent29.9250m
Éliminatoire329.8850m
Finale2Argent1:04.7150m
Éliminatoire21:05.4550m
Finale2Argent2:24.3350m
Éliminatoire22:27.2750m
Finale2Argent2:27.6050m
Éliminatoire12:28.4550m
Finale3Bronze5:18.7750m
Éliminatoire25:17.5150m
Cooper, Calvin — 1999
Finale733.5350m
Éliminatoire833.2950m
Éliminatoire102:45.0250m
Finale839.7850m
Éliminatoire739.1050m
Finale844.8750m
Éliminatoire845.7750m
Finale73:26.1250m
Éliminatoire63:26.9550m
Finale73:01.6950m
Éliminatoire73:02.3950m
Cooper, Cole — 1998
Finale1Or29.1350m
Éliminatoire129.2650m
Finale2Argent3:02.9950m
Éliminatoire23:03.7550m
Finale1Or33.1550m
Éliminatoire133.5150m
Finale1Or2:51.2650m
Éliminatoire12:53.6450m
Finale2Argent2:39.4650m
Éliminatoire22:42.4450m
Finale1Or5:38.3150m
Éliminatoire15:44.5650m
Dawson, Trevor — 1995
Éliminatoire1926.8550m
Finale1157.6950m
Éliminatoire1158.1450m
Éliminatoire1731.9150m
Finale1028.0250m
Éliminatoire1628.7650m
Finale141:04.5450m
Éliminatoire141:04.5750m
Finn, Adrian — 1995
Finale1126.3050m
Éliminatoire926.2750m
Finale1458.3450m
Éliminatoire1458.4150m
Finale834.2350m
Éliminatoire833.8250m
Finale61:13.2850m
Éliminatoire61:13.9250m
Finale62:38.0150m
Éliminatoire72:42.2350m
Finale82:27.3150m
Éliminatoire82:24.5150m
Lupul, Nicholas — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.8950m
Finale129:34.8250m
Éliminatoire2730.2350m
Éliminatoire181:06.3050m
Finale62:21.8750m
Éliminatoire52:21.9950m
Finale112:29.0950m
Éliminatoire132:28.4550m
Finale65:07.5250m
Éliminatoire85:14.2050m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Éliminatoire92:42.6350m
Éliminatoire1141.0450m
Finale3Bronze42.6750m
Éliminatoire442.9450m
Finale43:13.5150m
Éliminatoire43:19.7450m
Éliminatoire1243.6850m
Éliminatoire103:05.4150m
Paduch, Jacob — 1999
Finale2Argent35.7550m
Éliminatoire235.7750m
Finale3Bronze2:41.8350m
Éliminatoire32:43.5950m
Finale1Or40.1150m
Éliminatoire241.1250m
Finale1Or2:57.8650m
Éliminatoire12:56.8650m
Finale3Bronze2:42.4450m
Éliminatoire32:48.3350m
Finale2Argent5:49.3850m
Éliminatoire25:48.1450m
Slupeiks, Cameron — 1997
Finale2Argent27.1150m
Éliminatoire327.9050m
Finale71:03.6550m
Éliminatoire61:02.2250m
Éliminatoire92:19.6450m
Finale3Bronze31.8250m
Éliminatoire331.9450m
Finale71:11.6350m
Éliminatoire61:11.3150m
Finale3Bronze2:30.6450m
Éliminatoire32:33.5750m
Veregin, Liam — 1998
Finale1Or2:17.5250m
Éliminatoire12:19.8250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.9350m
Finale1Or4:48.8650m
Éliminatoire14:53.2650m
Finale1Or9:58.3850m
Finale1Or32.9950m
Éliminatoire132.3150m
Finale1Or2:31.6850m
Éliminatoire12:31.8750m
Finale1Or2:37.4550m
Éliminatoire12:38.7550m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Apedaile, Dorothy — 1996
Finale628.7350m
Éliminatoire528.9950m
Finale101:04.2250m
Éliminatoire131:04.9150m
Finale102:20.6150m
Éliminatoire122:23.2250m
Finale832.5450m
Éliminatoire731.7850m
Éliminatoire221:19.0250m
Éliminatoire212:49.1950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.1550m
Arnott, Ciara — 1997
Éliminatoire191:12.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:35.1750m
Éliminatoire1242.3650m
Éliminatoire91:30.5150m
Finale63:08.7750m
Éliminatoire83:11.6250m
Éliminatoire202:54.7850m
Finale86:12.0350m
Éliminatoire106:13.5650m
Arnott, Hallie — 1995
Finale64:50.9550m
Éliminatoire64:52.4250m
Éliminatoire2035.6050m
Finale91:10.4750m
Éliminatoire151:14.6850m
Finale3Bronze2:27.9550m
Éliminatoire52:33.7050m
Finale92:32.5350m
Éliminatoire92:37.4150m
Finale2Argent5:19.6850m
Éliminatoire35:26.5550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.1850m
Boal, Emma — 1997
Éliminatoire1932.0750m
Éliminatoire162:33.7250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:10.1750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.9550m
Finale75:11.0250m
Éliminatoire65:10.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:28.3050m
Finale2Argent10:12.1350m
Finale1Or19:46.4850m
Éliminatoire2235.9650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.7450m
Boland, Brigitte — 1997
Finale3Bronze29.2550m
Éliminatoire329.5950m
Finale51:04.6450m
Éliminatoire41:04.5050m
Éliminatoire112:28.3550m
Finale85:12.8550m
Éliminatoire35:06.1950m
Finale2Argent30.9650m
Éliminatoire231.0450m
Finale3Bronze1:10.5850m
Éliminatoire21:10.5450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.4150m
Burri, Antaya — 1996
Éliminatoire1537.5550m
Éliminatoire113:14.5150m
Éliminatoire1633.7350m
Éliminatoire121:16.9950m
Éliminatoire92:57.3950m
Éliminatoire122:49.2250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:36.8150m
Cai, Cindy — 1999
Éliminatoire302:45.5750m
Éliminatoire4242.9450m
Éliminatoire213:07.6550m
Éliminatoire2950.0650m
Éliminatoire223:45.9850m
Éliminatoire253:08.1350m
Croteau, Tiffany — 1994
Finale528.5450m
Éliminatoire629.0750m
Finale71:03.5550m
Éliminatoire61:03.0250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.7050m
Finale52:14.4350m
Éliminatoire52:16.4350m
Finale1Or29.9350m
Éliminatoire230.4350m
Finale51:07.1750m
Éliminatoire41:10.0950m
Finale72:37.0750m
Éliminatoire72:37.1450m
Hewton, Shaylyn — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:38.2450m
Éliminatoire102:33.3850m
Finale65:17.1550m
Éliminatoire75:19.1950m
Finale837.4450m
Éliminatoire536.5250m
Finale3Bronze2:44.9050m
Éliminatoire22:41.9750m
Finale643.2350m
Éliminatoire843.9250m
Éliminatoire82:52.8650m
Karam, Sara — 1995
Éliminatoire3732.3650m
Éliminatoire361:09.1350m
Éliminatoire392:34.7550m
Éliminatoire2236.4050m
Éliminatoire261:21.3050m
Éliminatoire3236.9650m
Lavallee, Anne — 2000
Éliminatoire2834.2850m
Éliminatoire352:48.2050m
Éliminatoire4042.5850m
Éliminatoire3050.9350m
Éliminatoire2540.3650m
Éliminatoire463:17.8950m
Lavoy, Claire — 1996
Finale429.4250m
Éliminatoire429.9550m
Finale3Bronze1:02.9350m
Éliminatoire31:04.1350m
Finale62:23.5650m
Éliminatoire42:23.4350m
Finale3Bronze34.0150m
Éliminatoire435.0450m
Finale41:14.3850m
Éliminatoire61:16.3650m
Éliminatoire1333.2650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.8850m
Marshall, Julia — 1999
Éliminatoire142:36.3050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.7150m
Éliminatoire145:28.1750m
Finale511:14.6550m
Éliminatoire2038.8750m
Éliminatoire142:57.7950m
Éliminatoire173:00.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:41.4950m
Munger, Leah — 1995
Éliminatoire442:36.1950m
Éliminatoire3437.8450m
Finale161:17.1350m
Éliminatoire161:15.7950m
Finale82:42.5950m
Éliminatoire72:42.6350m
Éliminatoire2735.1850m
Éliminatoire202:48.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:43.8650m
Sharkey, Bryna — 1999
Éliminatoire2634.2550m
Éliminatoire422:52.3650m
Éliminatoire3742.2350m
Éliminatoire3151.3550m
Éliminatoire253:52.9750m
Éliminatoire333:12.6550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:46.4350m
Sykes, Hannah — 1999
Éliminatoire402:51.9850m
Éliminatoire4445.6650m
Finale845.8550m
Éliminatoire743.5850m
Finale73:20.6250m
Éliminatoire73:23.7050m
Éliminatoire3144.9950m
Éliminatoire373:14.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:54.8550m
Thomas, Mikayla — 1995
Éliminatoire2230.2450m
Éliminatoire221:06.5750m
Finale533.1750m
Éliminatoire532.8050m
Finale61:11.1150m
Éliminatoire81:12.3250m
Finale931.7150m
Éliminatoire1032.2450m
Woods, Kelly — 1994
Finale72:21.4850m
Éliminatoire82:20.8150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.0950m
Finale84:55.1550m
Éliminatoire84:56.4050m
Finale610:04.5150m
Finale933.7350m
Éliminatoire1334.2650m
Finale71:11.4350m
Éliminatoire61:11.8150m
Finale52:30.6550m
Éliminatoire42:31.1250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.4050m
Workman, Sydney — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.0750m
Finale65:09.7750m
Éliminatoire55:09.2450m
Finale731.8550m
Finale632.0350m
Éliminatoire531.5550m
Finale81:14.1550m
Éliminatoire71:14.6950m
Finale52:42.7550m
Éliminatoire42:46.7750m
Finale82:50.8650m
Éliminatoire82:47.0650m
Finale75:59.1150m
Éliminatoire55:52.1850m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Éliminatoire2032.2650m
Éliminatoire161:10.3250m
Éliminatoire1142.3150m
Éliminatoire121:31.7650m
Éliminatoire93:12.7650m
Éliminatoire222:55.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:34.5650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:07.3350mCOOPER C., COOPER C., PADUCH J., ALZUHAIR A.
Finale3Bronze1:57.2650mCHAMPAGNE M., SLUPEIKS C., VEREGIN L., MCNICOLL B.
Finale61:45.5450mFINN A., ALVAREZ E., DAWSON T., LUPUL N.
Finale68:54.6450mFINN A., ALVAREZ E., LUPUL N., DAWSON T.
Finale129:55.3050mCHAMPAGNE M., SLUPEIKS C., COOPER C., ALZUHAIR A.
Finale1310:01.9050mCOOPER C., PADUCH J., MCNICOLL B., VEREGIN L.
Finale1Or2:17.3750mVEREGIN L., PADUCH J., COOPER C., MCNICOLL B.
Finale2Argent2:10.2050mVEREGIN L., PADUCH J., CHAMPAGNE M., SLUPEIKS C.
Finale81:59.4050mDAWSON T., FINN A., ALVAREZ E., LUPUL N.
Femmes
Finale42:16.2950mHEWTON S., MARSHALL J., CAI C., SHARKEY B.
Finale3Bronze2:01.5650mBOLAND B., LAVOY C., BOAL E., WORKMAN S.
Finale92:11.2350mBURRI A., ARNOTT C., ZITTER J., LAVALLEE A.
Finale3Bronze1:56.4250mAPEDAILE D., CROTEAU T., WOODS K., THOMAS M.
Finale122:04.2350mARNOTT H., KARAM S., MUNGER L., ZITTER J.
Finale49:21.4350mCROTEAU T., WOODS K., ARNOTT H., APEDAILE D.
Finale99:59.1050mWORKMAN S., BOLAND B., LAVOY C., BOAL E.
Finale1811:01.0150mHEWTON S., MARSHALL J., SYKES H., SHARKEY B.
Finale1210:30.4050mARNOTT C., MUNGER L., BURRI A., ZITTER J.
Finale52:39.3250mMARSHALL J., HEWTON S., CAI C., SHARKEY B.
Finale2Argent2:17.1950mLAVOY C., ARNOTT C., WORKMAN S., BOLAND B.
Finale112:31.6050mBURRI A., ZITTER J., BOAL E., SYKES H.
Finale3Bronze2:09.4050mTHOMAS M., ARNOTT H., CROTEAU T., APEDAILE D.
Finale142:19.9150mWOODS K., ARNOTT C., MUNGER L., KARAM S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition East Coast Long Course Championships