Résultats des compétitions

# 11149

Canadian Age Group Championships

  • Endroit Montreal (CAN)
  • Bassin LCM
  • Nation invitée Canada
  • Clubs invités 193

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bannatyne, William — 1998
Éliminatoire631:06.9750m
Éliminatoire512:20.7950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.8350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.2350m
Éliminatoire374:52.0650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:06.9150m
Finale3110:00.2550m
Finale2318:56.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2050m
Bayne, Connor — 1996
Éliminatoire1957.2550m
Éliminatoire112:05.0950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.2450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.9750m
Finale54:15.6450m
Éliminatoire64:23.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.6950m
Finale58:50.1750m
Finale417:00.8850m
Éliminatoire261:07.9450m
Éliminatoire151:14.7850m
Éliminatoire252:24.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6850m
Beatty, Kyle — 1996
Finale102:00.2150m
Éliminatoire92:00.3650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.5050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.8250m
Éliminatoire134:19.0150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.5250m
Finale108:52.1850m
Finale716:52.1850m
Éliminatoire222:19.9150m
Éliminatoire212:21.4050m
Éliminatoire112:18.1550m
Finale84:48.6550m
Éliminatoire104:50.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7450m
Crocker, Bradley — 1995
Finale928.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2750m
Éliminatoire728.6750m
Finale51:00.0450m
Éliminatoire41:00.4450m
Finale102:15.7450m
Éliminatoire82:14.4450m
Éliminatoire3333.9550m
Éliminatoire271:13.7850m
Éliminatoire152:17.0950m
Éliminatoire154:51.7450m
Crocker, Gregory — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.8850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.9650m
Éliminatoire404:54.2650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:02.3450m
Finale259:48.4050m
Finale2419:00.5950m
Éliminatoire492:42.7050m
Éliminatoire375:36.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3250m
Graboski, Lucas — 1997
Éliminatoire2835.1150m
Éliminatoire211:15.3450m
Éliminatoire312:48.7150m
Éliminatoire3930.8850m
Éliminatoire632:39.6550m
Katelnikoff, Justin — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7150m
Éliminatoire371:01.4850m
Éliminatoire322:12.7950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.8150m
Éliminatoire324:49.1150m
Finale239:43.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7450m
Éliminatoire541:13.4150m
Kisil, Yuri — 1995
Finale825.1750m
Éliminatoire825.7150m
Éliminatoire3156.9050m
Éliminatoire292:04.1950m
Éliminatoire294:27.7750m
Finale428.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4450m
Éliminatoire429.2750m
Finale2Argent1:00.5450m
Éliminatoire21:02.1950m
Finale2Argent2:09.7450m
Éliminatoire12:13.7150m
Finale102:15.5950m
Éliminatoire82:17.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0250m
Lyons, Anthony — 1996
Finale725.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1550m
Éliminatoire425.4250m
Finale553.6650m
Éliminatoire654.4250m
Finale2Argent1:55.4450m
Éliminatoire21:57.7750m
Éliminatoire284:27.4350m
Éliminatoire3531.5350m
Éliminatoire1927.9150m
Éliminatoire211:01.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.8650m
McGillivray, Scott — 1995
Finale1Or24.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5150m
Éliminatoire225.0450m
Finale1Or52.2550m
Éliminatoire152.0850m
Finale1Or1:54.2150m
Éliminatoire11:56.2250m
Éliminatoire274:27.2650m
Finale726.6150m
Éliminatoire827.1950m
Finale658.1650m
Éliminatoire559.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4050m
Mills, Corey — 1993
Éliminatoire1853.7850m
Éliminatoire111:57.6650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.2250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:15.8050m
Finale44:04.8750m
Éliminatoire44:09.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:38.0850m
Finale58:29.8850m
Finale2Argent16:12.4350m
Éliminatoire2959.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.6850m
Patterson, Nicholas — 1994
Éliminatoire9657.8850m
Éliminatoire642:06.1650m
Éliminatoire1526.7750m
Éliminatoire451:01.3450m
Éliminatoire292:18.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9850m
Pham, Daniel — 1994
Éliminatoire1124.9050m
Éliminatoire4355.1650m
Éliminatoire602:04.9950m
Éliminatoire7228.4850m
Éliminatoire462:20.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.2150m
Pratt, Bryce — 1994
Éliminatoire4557.2350m
Éliminatoire301:06.8350m
Éliminatoire2327.6650m
Éliminatoire221:00.9650m
Éliminatoire222:18.2550m
Roestel, Michael — 1994
Éliminatoire5231.1350m
Éliminatoire2231.9150m
Éliminatoire251:11.3350m
Éliminatoire202:34.7450m
Éliminatoire6127.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8050m
Stairs, Ken — 1995
Éliminatoire152:00.6650m
Éliminatoire164:20.9850m
Finale3Bronze1:07.7250m
Éliminatoire61:09.3150m
Finale2Argent2:24.5150m
Éliminatoire22:28.4050m
Éliminatoire232:18.9250m
Éliminatoire142:16.4250m
Finale44:40.7450m
Éliminatoire54:43.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2550m
Tat, Terence — 1995
Éliminatoire4533.0250m
Éliminatoire571:14.5850m
Éliminatoire3728.8550m
Éliminatoire271:02.7550m
Éliminatoire152:18.2750m
Warrack, Dustin — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.6450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.4650m
Éliminatoire264:24.7050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.1050m
Finale209:16.6450m
Finale1217:16.5050m
Éliminatoire222:18.8850m
Éliminatoire254:56.2050m
Wong, Caleb — 1997
Éliminatoire4529.3150m
Éliminatoire561:05.3050m
Éliminatoire1836.4650m
Éliminatoire171:18.5850m
Éliminatoire232:50.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5050m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Crocker, Kelsey — 1997
Éliminatoire2633.6950m
Éliminatoire481:13.4150m
Finale936.1550m
Éliminatoire936.1850m
Finale61:16.7250m
Éliminatoire41:17.0350m
Finale52:43.7750m
Éliminatoire32:43.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2950m
Devolin, Kassandra — 1995
Éliminatoire5428.3250m
Éliminatoire461:01.2350m
Éliminatoire602:11.7750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.3750m
Éliminatoire604:45.1750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:52.5050m
Finale2618:42.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3050m
Johnson, Emily — 1993
Éliminatoire1071:04.6050m
Éliminatoire6637.3050m
Éliminatoire761:22.2550m
Éliminatoire632:57.0450m
Éliminatoire952:37.4750m
Krywitsky, Anne — 1996
Éliminatoire211:01.7150m
Éliminatoire162:11.5250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.8550m
Finale119:39.4650m
Éliminatoire3333.6050m
Éliminatoire271:10.2750m
Éliminatoire152:28.3450m
Myers, Kelsey — 1995
Éliminatoire1171:06.1150m
Éliminatoire1012:15.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.2550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.7550m
Finale2218:34.4950m
Éliminatoire731:09.6850m
Éliminatoire402:29.1850m
Ngo, Di-An — 1996
Éliminatoire7330.5950m
Éliminatoire731:04.9050m
Éliminatoire4033.8650m
Éliminatoire391:12.2450m
Éliminatoire352:35.1850m
Pogany, Shayla — 1998
Finale628.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6150m
Éliminatoire828.7350m
Éliminatoire141:02.5550m
Finale52:10.0350m
Éliminatoire52:12.2950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.1150m
Finale84:37.7750m
Éliminatoire44:40.2950m
Finale109:43.2550m
Finale41:09.3450m
Éliminatoire71:10.6850m
Finale62:29.5150m
Éliminatoire32:31.0550m
Finale730.0050m
Éliminatoire330.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9650m
Pratt, Taryn — 1998
Éliminatoire151:02.6550m
Finale42:08.2750m
Éliminatoire32:10.3850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.1450m
Finale3Bronze4:28.4550m
Éliminatoire24:34.7550m
Finale1Or9:15.7150m
Éliminatoire171:11.8750m
Finale3Bronze2:26.9950m
Éliminatoire42:31.7450m
Finale92:29.7650m
Éliminatoire92:32.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5950m
Rooney, Tyra — 1995
Éliminatoire232:08.4850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.4550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.9450m
Finale44:21.7050m
Éliminatoire14:25.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.3750m
Finale3Bronze8:56.4950m
Finale1Or17:08.7350m
Éliminatoire442:29.9850m
Sproule, Emma — 1992
Éliminatoire281:00.2650m
Finale62:05.6550m
Éliminatoire82:05.9450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.3550m
Finale84:25.4850m
Éliminatoire54:27.8650m
Finale89:04.7750m
Éliminatoire202:26.8750m
Éliminatoire232:25.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5650m
Tham, Amanda — 1997
Éliminatoire711:06.8250m
Éliminatoire542:24.0950m
Éliminatoire2937.8050m
Éliminatoire281:21.7250m
Éliminatoire242:53.6450m
Wagner, Emily — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.1450m
Éliminatoire224:49.6250m
Finale149:48.8950m
Éliminatoire1336.8450m
Finale51:16.6650m
Éliminatoire61:17.8350m
Finale1Or2:39.7350m
Éliminatoire12:42.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6350m
Warrack, Jessica — 1996
Éliminatoire192:14.1450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.3550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.5550m
Finale2Argent4:27.8350m
Éliminatoire24:34.5650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.7450m
Finale1Or9:12.7050m
Finale1Or17:34.9550m
Éliminatoire342:37.5150m
Finale2Argent5:06.1050m
Éliminatoire35:13.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8050m
Wilm, Ingrid — 1998
Éliminatoire2034.3350m
Éliminatoire251:12.4750m
Éliminatoire142:34.3150m
Éliminatoire361:29.4050m
Éliminatoire3134.2550m
Wood, Alana — 1992
Éliminatoire172:07.2150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.3050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.9350m
Finale94:27.3150m
Éliminatoire94:29.1550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.7750m
Finale219:22.9350m
Finale517:48.8050m
Éliminatoire122:22.9050m
Éliminatoire145:06.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1650m
Wookey, Leah — 1997
Éliminatoire172:15.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.7350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.9550m
Éliminatoire234:49.9950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:52.6250m
Finale99:41.2450m
Finale418:23.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6750m
Éliminatoire1533.9050m
Finale91:10.4150m
Éliminatoire101:10.9950m
Finale92:32.1250m
Éliminatoire102:33.1150m
Éliminatoire432:42.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8050m
Xia, Yuwei — 1998
Éliminatoire3435.6850m
Éliminatoire451:16.4750m
Éliminatoire2537.9850m
Éliminatoire211:22.2750m
Éliminatoire292:58.9350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale101:58.2250mKATELNIKOFF J., WONG C., BANNATYNE W., CROCKER G.
Finale1Or1:37.6350mLYONS A., MCGILLIVRAY S., KISIL Y., BEATTY K.
Finale61:36.6950mMCGILLIVRAY S., PHAM D., NELSON K., WOOD R.
Finale112:13.7650mKATELNIKOFF J., WONG C., CROCKER G., BANNATYNE W.
Finale2Argent1:52.3850mKISIL Y., BAYNE C., MCGILLIVRAY S., LYONS A.
Finale41:48.9950mWOOD R., STAIRS K., NELSON K., PHAM D.
Finale81:51.7350mCROCKER B., ROESTEL M., PATTERSON N., MILLS C.
Femmes
Finale101:54.3350mPOGANY S., PRATT T., WOOKEY L., WARRACK J.
Finale71:49.0650mSNODGRASS B., DEVOLIN K., WOOD A., SPROULE E.
Finale82:07.8550mWOOKEY L., WAGNER E., POGANY S., PRATT T.
Finale82:01.8550mSNODGRASS B., CROCKER K., WOOD A., DEVOLIN K.