Résultats des compétitions

# 11149 – Compétition nationale de Natation Canada

2011 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par UNFNQ Unattached-FNQ
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Manche - Coupe du Québec des maitres
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 11
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
[email protected]ca

Contact d’entrées

Michele Castonguay
[email protected]

Responsable des officiels

Lyse Tremplay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Jacob — 1996
Éliminatoire1426.0050m
Éliminatoire3056.8850m
Éliminatoire412:06.0050m
Éliminatoire1630.4150m
Finale1027.2750m
Éliminatoire1027.4450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7550m
Beaudry, Simon — 1996
SOP-25.2150m
Éliminatoire1025.8850m
Éliminatoire2756.6450m
Finale3Bronze31.1750m
Éliminatoire331.6150m
Finale3Bronze1:07.8350m
Éliminatoire21:09.5350m
Éliminatoire122:36.0350m
Éliminatoire152:19.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1750m
Belrachid, Youcef — 1994
Éliminatoire5226.8650m
Éliminatoire1232.2650m
Éliminatoire231:12.8150m
Éliminatoire262:41.9250m
Éliminatoire4328.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3950m
Brabant, Paul-Emile — 1996
Éliminatoire6228.0450m
Éliminatoire811:01.2850m
Éliminatoire2833.6750m
Éliminatoire481:16.8650m
Éliminatoire432:46.1650m
Bustamante, Kevin — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9150m
Finale553.0050m
Éliminatoire553.5050m
Finale41:54.7750m
Éliminatoire41:56.4450m
Finale427.7450m
Éliminatoire428.2750m
Finale41:00.0350m
Éliminatoire61:00.7850m
Finale457.4950m
Éliminatoire458.2050m
Finale3Bronze2:09.4950m
Éliminatoire22:12.4950m
Coupal, Alexandr — 1995
Éliminatoire3356.3650m
Éliminatoire142:00.2850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.8550m
Finale104:14.1250m
Éliminatoire84:17.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:57.4650m
Finale516:44.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8150m
Eid, Sami — 1993
Éliminatoire3025.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9550m
Éliminatoire2629.6550m
Éliminatoire181:02.6450m
Éliminatoire122:12.9250m
Éliminatoire192:15.7050m
Éliminatoire184:49.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9050m
Ganski, Nicolas — 1996
Éliminatoire494:43.1350m
Éliminatoire411:10.4450m
Finale928.2150m
Éliminatoire928.2750m
Éliminatoire161:03.9250m
Éliminatoire172:24.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2650m
Jarry, Mirando — 1995
Finale424.6950m
Éliminatoire325.0550m
Finale3Bronze53.4650m
Éliminatoire454.3950m
Éliminatoire382:05.3150m
Finale2Argent28.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9250m
Éliminatoire1029.5950m
Finale91:02.5550m
Éliminatoire101:03.6350m
Éliminatoire282:21.2050m
Finale626.5250m
Éliminatoire627.0950m
Finale558.1550m
Éliminatoire659.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7650m
Kayrouz, Peter — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7150m
Éliminatoire3058.2050m
Finale727.9250m
Éliminatoire728.1550m
Finale41:00.5050m
Éliminatoire81:01.9550m
Finale42:15.5650m
Éliminatoire52:17.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8050m
Lavater, Alexandre — 1994
Éliminatoire1224.9250m
Éliminatoire1253.4650m
Éliminatoire161:58.5650m
Éliminatoire601:07.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0550m
Marchand, Steven — 1994
Éliminatoire4326.6350m
Éliminatoire5458.1250m
Éliminatoire2630.7350m
Éliminatoire381:08.9850m
Éliminatoire332:34.9550m
Morin, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire542:04.3550m
Éliminatoire294:23.3350m
Éliminatoire5227.8150m
Éliminatoire391:00.9150m
Éliminatoire392:23.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5850m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cigna, Frederique — 1997
Éliminatoire1829.1150m
Finale3Bronze1:00.1850m
Éliminatoire31:00.6950m
Finale3Bronze2:07.5950m
Éliminatoire42:10.4650m
Finale74:36.0150m
Éliminatoire54:40.3750m
Finale1Or28.6750m
Éliminatoire129.3550m
Finale2Argent1:03.1650m
Éliminatoire11:05.2950m
Finale3Bronze2:23.4550m
Éliminatoire32:25.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8350m
Cigna, Marie-Eve — 1996
Éliminatoire282:13.6650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.7350m
Éliminatoire314:47.7650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.2950m
Finale1118:44.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4150m
Éliminatoire3533.6750m
Éliminatoire182:28.8350m
Éliminatoire282:31.3250m
Cigna, Maude — 1994
Éliminatoire1091:04.7350m
Éliminatoire1162:16.8750m
Éliminatoire851:12.2550m
Éliminatoire802:36.3050m
Desfosses, Emmanuelle — 1996
Éliminatoire382:15.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.3850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.7150m
Éliminatoire144:42.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.8750m
Finale109:37.2550m
Finale3Bronze18:13.0150m
Éliminatoire235:21.1550m
Ganski, Sarah — 1998
Éliminatoire2429.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1650m
Éliminatoire2134.3650m
Éliminatoire301:13.2950m
Éliminatoire322:37.8850m
Éliminatoire2437.9050m
Karosas, Ashlyn — 1993
Éliminatoire2827.6550m
Éliminatoire1759.4050m
Finale430.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3250m
Éliminatoire831.4850m
Éliminatoire111:06.6150m
Éliminatoire122:24.6150m
Éliminatoire112:24.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6850m
Laberge, Justine — 1994
Éliminatoire7137.6350m
Éliminatoire771:22.4350m
Éliminatoire622:56.6950m
Éliminatoire712:33.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7750m
Lalancette, Janee — 1993
Éliminatoire6937.5250m
Éliminatoire581:19.4950m
Éliminatoire492:50.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4550m
Lalancette, Reane — 1996
Éliminatoire4337.5250m
Éliminatoire471:22.3950m
Éliminatoire402:56.7850m
Éliminatoire2530.5150m
Éliminatoire231:08.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7850m
Mainville, Ariane — 1994
Finale2Argent26.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0650m
Éliminatoire126.9350m
Éliminatoire1559.3650m
Éliminatoire432:10.6250m
Éliminatoire2832.2650m
Éliminatoire201:07.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1350m
Noel, Camille — 1994
Éliminatoire522:11.2750m
Éliminatoire4730.0150m
Éliminatoire371:06.8750m
Éliminatoire332:27.1950m
Éliminatoire402:28.7050m
Éliminatoire485:20.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1750m
Rheaume, Justine — 1996
Finale434.5050m
Éliminatoire435.3550m
Éliminatoire131:17.5450m
Finale1Or2:38.5350m
Éliminatoire32:41.4750m
Finale52:25.3950m
Éliminatoire62:26.3050m
Finale45:06.5850m
Éliminatoire75:12.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6050m
Terriault, Andrea — 1998
Éliminatoire392:19.1750m
Éliminatoire194:49.3850m
Éliminatoire2833.1050m
Éliminatoire251:12.5950m
Éliminatoire232:38.8850m
Terriault, Eva — 1995
Éliminatoire184:44.2050m
Éliminatoire181:07.9050m
Finale82:26.6250m
Éliminatoire42:26.8850m
Éliminatoire372:32.9750m
Éliminatoire275:24.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale81:43.8050mKAYROUZ P., ARSENAULT J., BEAUDRY S., GANSKI N.
Finale51:36.6250mBUSTAMANTE K., JARRY M., LAVATER A., EID S.
Finale3Bronze1:52.6450mJARRY M., BEAUDRY S., KAYROUZ P., ARSENAULT J.
Finale291:55.7350mEID S., BELRACHID Y., MORIN J-F., COUPAL A.
Femmes
Finale91:49.3750mMAINVILLE A., KAROSAS A., NOEL C., CIGNA F.
Finale41:59.8850mKAROSAS A., RHEAUME J., CIGNA F., MAINVILLE A.
Finale472:09.1350mCIGNA M-E., LABERGE J., LALANCETTE R., NOEL C.
Finale552:10.3950mGANSKI S., LALANCETTE J., TERRIAULT E., CIGNA M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 Canadian Age Group Championships