Résultats des compétitions

# 11149 – Compétition nationale de Natation Canada

2011 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par UNFNQ Unattached-FNQ
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Manche - Coupe du Québec des maitres
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 11
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
[email protected]

Contact d’entrées

Michele Castonguay
[email protected]

Responsable des officiels

Lyse Tremplay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation SAMAK
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Assameur, Yassine — 1998
Éliminatoire432:16.0950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.2050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.0350m
Éliminatoire294:45.8650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.8550m
Finale3210:02.0250m
Finale2118:41.0450m
Éliminatoire425:42.5050m
Bedard, Jeremie — 1997
Éliminatoire1430.7050m
Éliminatoire191:07.0550m
Éliminatoire252:26.2550m
Éliminatoire2329.2850m
Éliminatoire232:24.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4450m
Cholette, Vincent — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3250m
SOP-27.0750m
Éliminatoire827.2650m
Éliminatoire151:00.0650m
Éliminatoire342:13.1350m
Éliminatoire2533.9950m
Éliminatoire252:32.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0550m
D-Cordisco, Jean-Francis — 1993
Éliminatoire8156.9250m
Éliminatoire362:01.0550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.2850m
Éliminatoire244:20.4150m
Finale259:07.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0950m
Filiatrault, Eric — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.7650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.6150m
Finale3018:59.7150m
Éliminatoire5630.2350m
Éliminatoire571:07.0950m
Éliminatoire412:32.1050m
Gagne, Nicolas — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1050m
Éliminatoire2425.2950m
Éliminatoire171:58.6850m
Éliminatoire2659.4850m
Finale2Argent2:08.0250m
Éliminatoire42:13.0250m
Finale74:38.4450m
Éliminatoire84:41.2350m
Houde, Jeremy — 1997
Éliminatoire4227.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2350m
Éliminatoire1831.0050m
Éliminatoire151:06.6550m
Éliminatoire162:22.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7650m
Lachance, Vincent — 1993
Éliminatoire2226.9450m
Éliminatoire2159.1950m
Éliminatoire162:13.2250m
Éliminatoire292:17.8850m
Éliminatoire214:50.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0450m
Marks, Keelan — 1994
Éliminatoire8657.2250m
Éliminatoire2031.7450m
Éliminatoire261:11.3750m
Éliminatoire152:32.3750m
Éliminatoire372:18.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4150m
Morin-Mailloux, Gabriel — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.5750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.5350m
Éliminatoire354:26.1250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:12.3950m
Finale189:01.0950m
Finale1517:26.6750m
Éliminatoire612:24.7050m
Éliminatoire344:58.1050m
Richard, Marc-Antoine — 1992
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7250m
Éliminatoire162:15.0150m
Éliminatoire2827.1150m
Éliminatoire2359.2750m
Éliminatoire182:13.8050m
Finale82:12.3150m
Éliminatoire62:13.2950m
Éliminatoire174:49.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6550m
Tremblay, Jeremy — 1996
Éliminatoire3834.5050m
Éliminatoire441:16.1350m
Éliminatoire182:38.0350m
Éliminatoire422:25.1150m
Éliminatoire335:05.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7950m
Vincent, Nicolas — 1993
Éliminatoire4225.6150m
Éliminatoire6055.8450m
Éliminatoire572:04.6250m
Éliminatoire4830.8650m
Éliminatoire521:06.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9150m
Femmes – Club de Natation SAMAK
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aglot, Christine — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6050m
Éliminatoire2827.6550m
Éliminatoire511:01.4750m
Éliminatoire1192:17.1950m
Finale728.7550m
Éliminatoire628.8950m
Éliminatoire521:07.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3450m
Blais, Gabrielle — 1994
Éliminatoire5828.4650m
Éliminatoire611:02.0050m
Éliminatoire752:12.9950m
Éliminatoire664:49.2250m
Éliminatoire10332.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2450m
Desgens-Simard, Liliane — 1995
Éliminatoire714:50.8750m
Éliminatoire781:22.7850m
Éliminatoire452:49.7550m
Éliminatoire932:37.2050m
Éliminatoire645:24.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9350m
Dupuis-Bernier, Camille — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9150m
Éliminatoire1528.4350m
Éliminatoire301:03.5950m
Finale932.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5750m
Éliminatoire732.8250m
Éliminatoire201:10.8350m
Éliminatoire282:35.9550m
Gagne, Clarence — 1992
Éliminatoire7829.0650m
Éliminatoire1222:17.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2850m
Éliminatoire5533.0950m
Éliminatoire8231.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7950m
Godolphin, Sarah — 1997
Éliminatoire321:12.1050m
Éliminatoire141:09.2350m
Éliminatoire222:37.6850m
Éliminatoire475:41.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9550m
Kilsdonk-Gervais, Camille — 1994
Éliminatoire3935.8450m
Éliminatoire481:18.7150m
Éliminatoire422:48.9350m
Éliminatoire592:42.6450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6650m
Lachance, Valerie — 1995
Éliminatoire1032:15.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:43.4350m
Finale1318:21.0250m
Éliminatoire752:34.7750m
Éliminatoire532:30.7450m
Éliminatoire575:21.9250m
Lamontagne, Charli — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3050m
Éliminatoire3928.8950m
Éliminatoire701:04.8450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.7650m
Éliminatoire454:58.5650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.5250m
Finale2119:14.7550m
Éliminatoire3030.6650m
Lamontagne, Frederique — 1997
Éliminatoire391:04.9550m
Éliminatoire482:23.2050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.1150m
Éliminatoire405:00.8850m
Finale2510:06.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5450m
Langlois-Pelletier, Mileva — 1994
Éliminatoire651:02.1850m
Éliminatoire1329.0950m
Éliminatoire221:05.4750m
Éliminatoire312:27.1750m
Éliminatoire642:31.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0650m
Legault, Marianne — 1996
Éliminatoire532:23.0250m
Éliminatoire4132.1750m
Éliminatoire241:10.5150m
Éliminatoire152:33.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3850m
Marks, Chloe — 1998
Éliminatoire2037.3250m
Éliminatoire201:21.7750m
Éliminatoire1631.3050m
Éliminatoire221:11.2250m
Éliminatoire332:40.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6150m
Mckindsey, Karina — 1994
Éliminatoire1292:19.7150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.1950m
Éliminatoire654:47.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:49.6950m
Finale2718:44.2150m
Éliminatoire892:36.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale281:49.9150mCHOLETTE V., BEDARD J., TREMBLAY J., HOUDE J.
Finale221:41.7850mGAGNE N., VINCENT N., RICHARD M-A., D-CORDISCO J-F.
Finale262:02.5150mHOUDE J., TREMBLAY J., BEDARD J., CHOLETTE V.
Finale141:53.0850mRICHARD M-A., MARKS K., LACHANCE V., VINCENT N.
Femmes
Finale281:58.7650mDUPUIS-BERNIER C., LAMONTAGNE F., MARKS C., LEGAULT M.
Finale241:52.9150mAGLOT C., BLAIS G., LANGLOIS-PELLETIER M., GAGNE C.
Finale642:00.9850mLAMONTAGNE C., MCKINDSEY K., GODOLPHIN S., DESGENS-SIMARD L.
Finale112:09.6750mDUPUIS-BERNIER C., MARKS C., GODOLPHIN S., LAMONTAGNE F.
Finale222:05.3450mGAGNE C., KILSDONK-GERVAIS C., LANGLOIS-PELLETIER M., AGLOT C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 Canadian Age Group Championships