Résultats des compétitions

# 11149 – Compétition nationale de Natation Canada

2011 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par UNFNQ Unattached-FNQ
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Manche - Coupe du Québec des maitres
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 11
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
[email protected]

Contact d’entrées

Michele Castonguay
[email protected]

Responsable des officiels

Lyse Tremplay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Fry, Darian — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2050m
Éliminatoire2026.8650m
Finale856.4650m
Éliminatoire355.7950m
Éliminatoire162:06.5050m
Finale2Argent27.2950m
Éliminatoire527.9850m
Finale51:00.8750m
Éliminatoire71:01.6650m
Éliminatoire132:22.8950m
Éliminatoire302:25.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6550m
Lin, Mason Yu Hung — 1997
Éliminatoire192:07.2850m
Éliminatoire234:34.6350m
Éliminatoire182:23.4950m
Éliminatoire341:18.1050m
Éliminatoire212:44.6250m
Éliminatoire152:22.5650m
Finale74:55.5050m
Éliminatoire64:56.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0350m
Smit-Anseeuw, Aksel — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.0250m
Finale2517:38.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7050m
Éliminatoire151:04.3450m
Finale82:16.3450m
Éliminatoire102:17.5150m
Éliminatoire502:25.8850m
Éliminatoire465:09.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4450m
Zhang, David — 1997
Éliminatoire3927.7250m
Éliminatoire4459.5650m
Éliminatoire642:16.2150m
Éliminatoire3733.4850m
Éliminatoire3430.1250m
Éliminatoire201:04.6450m
Zhao, Edwin — 1997
Éliminatoire1557.0950m
Finale62:01.8050m
Éliminatoire52:03.4850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.9550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.4350m
Finale64:16.7250m
Éliminatoire54:23.2250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:52.5950m
Finale1Or8:44.6450m
Finale1Or16:37.9950m
Finale81:03.8150m
Éliminatoire91:05.2650m
Finale42:14.0550m
Éliminatoire82:18.5050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5450m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aktary, Ariana — 1997
Éliminatoire422:17.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5250m
Éliminatoire171:09.4750m
Éliminatoire212:36.4850m
Finale82:30.4350m
Éliminatoire92:31.6250m
Finale95:19.7250m
Éliminatoire105:20.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7850m
Caldwell, Kathleen — 1994
Finale52:18.8650m
Éliminatoire72:22.2650m
Éliminatoire2835.1750m
Éliminatoire331:06.5850m
Chow, Maddison — 1997
Éliminatoire511:04.7950m
Éliminatoire3338.2050m
Éliminatoire371:22.5750m
Éliminatoire312:55.5150m
Éliminatoire262:35.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3650m
Chow, Olivvya — 1995
Éliminatoire162:07.1850m
Éliminatoire482:30.5950m
Éliminatoire5736.8850m
Éliminatoire411:18.1850m
Éliminatoire302:45.7950m
Éliminatoire192:25.9450m
Éliminatoire285:14.2150m
Doyon, Lydia — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2750m
SOP-28.7950m
Éliminatoire1228.9450m
Éliminatoire201:03.2250m
Finale92:13.7150m
Éliminatoire92:13.4650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.4650m
Finale104:45.1750m
Éliminatoire94:43.0450m
Finale79:38.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2650m
Koch, Isabella — 1997
Éliminatoire1436.8850m
Éliminatoire111:19.6150m
Finale52:44.5950m
Éliminatoire52:47.1750m
Éliminatoire342:40.3550m
Éliminatoire305:39.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7350m
Luan, Victoria — 1995
Éliminatoire3627.8350m
Éliminatoire671:02.2350m
Éliminatoire1172:16.9450m
Éliminatoire8134.2450m
Éliminatoire821:27.3950m
Mothe, Bailey — 1999
Éliminatoire271:07.1450m
Éliminatoire252:23.6050m
Éliminatoire1134.9550m
Éliminatoire171:15.1650m
Éliminatoire212:41.4450m
Rivas, Vanessa — 1996
Éliminatoire1235.8650m
Éliminatoire141:17.5950m
Éliminatoire182:50.7650m
Éliminatoire462:36.2550m
Éliminatoire385:33.2150m
Robinson, Marija — 1997
Éliminatoire791:08.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3650m
Éliminatoire5435.0150m
Éliminatoire451:13.3150m
Éliminatoire382:38.2350m
Éliminatoire582:43.4550m
Smit-Anseeuw, Esmee — 1998
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire122:38.5850m
Finale1Or1:15.9350m
Éliminatoire21:20.2350m
Finale2Argent2:42.9050m
Éliminatoire42:52.3450m
Finale41:08.1150m
Éliminatoire51:09.9250m
Finale2Argent2:28.6550m
Éliminatoire22:32.8150m
Finale2Argent2:28.9450m
Éliminatoire42:35.1750m
Finale2Argent5:11.5450m
Éliminatoire25:19.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7050m
Tetreault, Trista — 1998
Finale728.9650m
Éliminatoire729.3150m
Finale61:02.9350m
Éliminatoire51:03.8950m
Éliminatoire122:19.2550m
Éliminatoire181:15.1750m
Finale92:38.7250m
Éliminatoire92:37.7150m
Finale72:35.5950m
Éliminatoire52:36.5050m
Éliminatoire135:39.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3950m
Xu, Jier Jill — 1997
Éliminatoire481:04.4150m
Éliminatoire332:16.7850m
Éliminatoire241:21.3750m
Éliminatoire251:10.8550m
Éliminatoire232:34.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale171:46.4850mFRY D., ZHAO E., LIN M., SMIT-ANSEEUW A.
Finale151:58.9250mSMIT-ANSEEUW A., LIN M., FRY D., ZHAO E.
Femmes
Finale251:57.8250mDOYON L., TETREAULT T., XU J., AKTARY A.
Finale302:12.0550mROBINSON M., KOCH I., SMIT-ANSEEUW E., DOYON L.
Finale362:14.5350mAKTARY A., CHOW M., XU J., TETREAULT T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 Canadian Age Group Championships