Résultats des compétitions

# 11149 – Compétition nationale de Natation Canada

2011 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par UNFNQ Unattached-FNQ
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Manche - Coupe du Québec des maitres
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 11
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
[email protected]ca

Contact d’entrées

Michele Castonguay
[email protected]

Responsable des officiels

Lyse Tremplay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Langley Olympians Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Macdonald, Michael — 1995
Éliminatoire6128.0050m
Éliminatoire3156.9050m
Éliminatoire342:04.7850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:21.7350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:18.9550m
Finale94:16.2450m
Éliminatoire54:16.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.4750m
Finale88:48.1050m
Finale616:38.6150m
Éliminatoire221:05.5450m
Finale92:19.5250m
Éliminatoire82:16.5850m
Moloney, Ryan — 1995
Éliminatoire5058.1350m
Éliminatoire432:06.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.9150m
Éliminatoire324:28.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.5250m
Finale2817:47.8450m
Éliminatoire282:24.3750m
Schramm, Justin — 1998
Éliminatoire1259.7550m
Finale3Bronze2:04.6050m
Éliminatoire52:07.4350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.5250m
Finale94:31.6850m
Éliminatoire74:32.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:40.3450m
Finale1118:13.1350m
Éliminatoire1229.8850m
Finale91:04.2750m
Éliminatoire91:05.6350m
Finale52:18.5350m
Éliminatoire52:19.7850m
Éliminatoire125:09.3950m
Femmes – Langley Olympians Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barton, Kyla — 1997
Éliminatoire3137.9150m
Éliminatoire391:22.9150m
Éliminatoire192:51.9650m
Éliminatoire522:40.8450m
Éliminatoire485:44.9750m
Board, Siobhan — 1997
Éliminatoire3029.5850m
Finale732.5750m
Éliminatoire633.2250m
Finale71:10.1850m
Éliminatoire51:10.2750m
Éliminatoire112:33.6250m
Éliminatoire1731.3650m
Borrowdale, Chelsea — 1999
Finale537.2250m
Éliminatoire738.1350m
Finale51:20.2550m
Éliminatoire31:21.2450m
Finale62:51.8550m
Éliminatoire32:51.1250m
Éliminatoire162:41.9850m
Éliminatoire165:41.3150m
Douglas, Kennedy — 1999
Éliminatoire1639.3850m
Éliminatoire191:25.5150m
Éliminatoire173:00.8050m
Éliminatoire292:51.5150m
Éliminatoire335:59.9250m
Metcalfe, Hillary — 1998
Éliminatoire1529.0650m
Finale1Or34.0750m
Éliminatoire135.0450m
Finale1Or1:15.0850m
Éliminatoire11:16.7050m
Finale2Argent2:39.9750m
Éliminatoire22:45.1050m
Finale3Bronze2:25.1450m
Éliminatoire22:29.3350m
Finale55:12.0650m
Éliminatoire65:19.4550m
Metcalfe, Martha — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.7550m
Finale149:43.5550m
Éliminatoire132:48.3050m
Éliminatoire152:32.8450m
Éliminatoire202:30.4850m
Finale85:08.7650m
Éliminatoire105:13.6450m
Nakano, Robyn — 1999
Éliminatoire1736.5550m
Éliminatoire261:18.0950m
Finale931.6050m
Éliminatoire932.1750m
Finale91:10.8450m
Éliminatoire101:12.6050m
Finale72:38.4250m
Éliminatoire62:39.4950m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 Canadian Age Group Championships