Résultats des compétitions

# 11086 – Internationale

2011 Pan Pacific Para-Swimming Championships

  • Hébergé par Edmonton Keyano Swim Club
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Summer
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 10
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SC Para-swimming

Information de contact

Directeur de compétition

Norma Lachance
[email protected]

Contact d’entrées

Dave Haanpaa
[email protected]

Responsable des officiels

Julianne Hafer
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyn McLean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Batara_, Magnus — 1991
Éliminatoire111:12.2250m
Éliminatoire112:40.3450m
Éliminatoire81:22.5150m
Finale81:18.2450m
Éliminatoire101:21.5650m
Éliminatoire112:50.7850m
Bouckley , Isaac — 1994
Finale826.5350m
Éliminatoire626.6250m
Finale857.4550m
Éliminatoire657.6950m
Finale44:23.7050m
Éliminatoire14:28.2350m
Finale51:17.9850m
Éliminatoire51:18.7150m
Finale81:05.2550m
Éliminatoire71:05.1450m
Finale62:24.5750m
Éliminatoire32:23.1650m
Diering , Michael — 1990
Finale527.7950m
Éliminatoire628.4250m
Finale71:02.8750m
Éliminatoire71:03.9650m
Finale51:11.6250m
Éliminatoire51:12.1050m
Finale61:10.0150m
Éliminatoire61:09.5050m
Finale52:38.4150m
Éliminatoire52:40.5050m
Gotell131313, Devin — 1990
Finale658.4250m
Éliminatoire659.7150m
Finale44:24.9550m
Éliminatoire24:27.9850m
Finale41:07.4550m
Éliminatoire41:08.5750m
Finale2Argent2:28.6750m
Éliminatoire12:30.8050m
Heath , Michael — 1989
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6650m
Finale659.2450m
Éliminatoire559.3250m
Finale82:10.1850m
Éliminatoire72:11.9150m
Finale71:09.1150m
Éliminatoire71:11.0750m
Finale3Bronze1:13.3650m
Éliminatoire41:17.5250m
Finale72:27.9550m
Éliminatoire82:32.5850m
Hill, Brian — 1982
Finale526.8850m
Éliminatoire527.1750m
Finale759.4250m
Éliminatoire71:01.5450m
Finale3Bronze1:05.5850m
Éliminatoire21:06.4250m
Finale3Bronze1:02.5450m
Éliminatoire31:03.8150m
Huot, Benoit — 1984
Finale454.0250m
Éliminatoire557.0050m
Finale2Argent4:11.2650m
Éliminatoire24:28.6650m
Finale3Bronze1:01.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9450m
Éliminatoire21:04.6350m
Finale2Argent59.0450m
Éliminatoire31:01.1550m
Finale1Or2:11.3650m
Éliminatoire12:17.1850m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Finale3Bronze32.1650m
Éliminatoire332.9050m
Finale51:30.1850m
Éliminatoire51:30.0850m
Finale51:39.6150m
Éliminatoire61:44.9050m
Finale638.4050m
Éliminatoire739.2750m
Finale72:59.9850m
Éliminatoire73:02.6550m
McMahon sb7sm7, Kyle — 1991
Finale81:21.2550m
Éliminatoire61:21.3150m
Finale66:37.9750m
Éliminatoire66:39.4850m
Éliminatoire51:36.3750m
Éliminatoire639.0850m
Murphy_, Danial — 1989
Finale446.0150m
Éliminatoire446.3650m
Finale41:33.3850m
Éliminatoire41:34.8450m
Finale43:15.7150m
Éliminatoire43:19.8350m
Finale558.6350m
Éliminatoire51:00.3650m
Finale457.3550m
Éliminatoire459.0050m
Patterson , David — 1961
Finale91:34.8350m
Éliminatoire91:35.1050m
Finale76:46.1150m
Éliminatoire76:48.6050m
Finale3Bronze1:53.4550m
Éliminatoire31:55.1150m
Finale958.9950m
Éliminatoire1059.9850m
Finale3Bronze3:49.7350m
Éliminatoire33:56.6550m
Qing_, Michael — 1992
Éliminatoire81:01.0450m
Finale72:10.1550m
Éliminatoire82:13.0150m
Finale81:13.2250m
Éliminatoire81:14.2450m
Éliminatoire91:23.0650m
Finale51:04.6850m
Éliminatoire61:05.9750m
Finale82:29.4050m
Éliminatoire72:31.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0050m
Rahiersb14sm14, Adam — 1988
Finale558.9150m
Éliminatoire659.8450m
Finale42:07.9150m
Éliminatoire52:09.9050m
Finale2Argent1:05.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1450m
Éliminatoire21:06.7150m
Finale51:17.6150m
Éliminatoire51:17.8250m
Finale3Bronze2:24.8950m
Éliminatoire22:25.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2750m
Rousselle, Maxime — 1993
Finale827.6350m
Éliminatoire828.0050m
Finale71:01.0050m
Éliminatoire71:00.6050m
Éliminatoire92:13.6550m
Éliminatoire101:15.3650m
Finale71:20.4750m
Éliminatoire71:20.7850m
Finale71:08.4950m
Éliminatoire91:09.7250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9750m
Stein, Nathan — 1992
Finale3Bronze1:11.3750m
Éliminatoire21:12.0950m
Femmes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berringer, Cynthia — 1987
Finale844.7650m
Éliminatoire845.4950m
Finale61:34.6150m
Éliminatoire51:33.7450m
Finale47:06.3550m
Éliminatoire47:05.2250m
Finale3Bronze2:22.1850m
Éliminatoire32:21.9950m
Finale3Bronze2:19.3450m
Éliminatoire32:19.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais2:15.7750m
Berube_, Camille — 1995
Finale51:18.9250m
Éliminatoire51:19.8950m
Finale65:40.3750m
Éliminatoire55:47.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.8350m
Finale2Argent1:25.2150m
Éliminatoire21:26.1550m
Bird_, Morgan — 1993
Finale3Bronze33.5150m
Éliminatoire334.8050m
Finale3Bronze1:14.3050m
Éliminatoire31:15.0550m
Finale45:38.0650m
Éliminatoire45:44.5450m
Finale41:35.7250m
Éliminatoire51:37.7150m
Finale2Argent1:23.1050m
Éliminatoire21:24.4850m
Finale2Argent3:22.0650m
Éliminatoire23:26.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:43.0050m
Coughlan, Megyn — 1995
Finale630.0250m
Éliminatoire630.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.9850m
Éliminatoire71:06.6050m
Éliminatoire61:17.9550m
Finale41:33.5350m
Éliminatoire41:32.9050m
Drapeau_, Valerie — 1985
Finale92:15.0550m
Éliminatoire92:21.5850m
Finale75:07.3750m
Éliminatoire75:16.5450m
Finale41:05.1150m
Éliminatoire41:03.8650m
Finale2Argent2:10.3050m
Éliminatoire22:13.9950m
Grand'Maison, Valerie — 1988
Finale2Argent28.1250m
Éliminatoire329.1150m
Finale2Argent1:00.2950m
Éliminatoire21:02.9250m
Finale2Argent1:24.5850m
Éliminatoire31:28.8750m
Finale3Bronze1:08.2650m
Éliminatoire21:09.8050m
Finale1Or2:33.1950m
Éliminatoire12:38.3450m
Jennett-Mcneil10910, Brianna — 1992
Éliminatoire730.9750m
Finale61:05.3250m
Éliminatoire51:04.6450m
Finale44:56.6750m
Éliminatoire35:00.0450m
Finale42:45.9750m
Éliminatoire52:47.5250m
Kasko_, Kirstie — 1992
Finale2Argent1:06.9550m
Éliminatoire31:10.1550m
Finale2Argent2:30.8650m
Éliminatoire22:32.7750m
Finale2Argent1:18.1850m
Éliminatoire21:20.0150m
Finale3Bronze1:32.0050m
Éliminatoire21:33.1550m
Leblanc-Normand, Jeannick — 1994
Éliminatoire831.8450m
Éliminatoire81:07.5250m
Finale55:11.1950m
Éliminatoire55:10.3950m
Finale51:15.6750m
Éliminatoire31:15.7950m
Mailhot, Sarah — 1989
Finale61:21.3150m
Éliminatoire61:22.1350m
Finale55:40.1850m
Éliminatoire75:55.8150m
Finale51:36.6450m
Éliminatoire41:36.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais2:02.3550m
McDougall-sb6sm7, Stephanie — 1988
Finale91:34.1250m
Éliminatoire91:33.6150m
Finale46:45.0250m
Éliminatoire46:39.4350m
Finale42:02.3750m
Éliminatoire41:59.3750m
Finale852.8350m
Éliminatoire753.3250m
Finale63:52.3450m
Éliminatoire63:58.3650m
Mehains8sb8sm8, Sarah — 1995
Finale437.1750m
Éliminatoire437.4350m
Finale51:22.8250m
Éliminatoire51:22.3250m
Finale41:35.8450m
Éliminatoire41:35.8250m
Finale3Bronze1:53.9050m
Éliminatoire31:53.8450m
Finale3Bronze41.2250m
Éliminatoire342.9550m
Finale53:21.5350m
Éliminatoire43:23.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais2:07.0750m
Morrier_, Justine — 1997
Finale2Argent32.8450m
Éliminatoire434.7850m
Finale41:11.0650m
Éliminatoire61:14.2550m
Finale52:39.2050m
Éliminatoire52:43.9250m
Finale3Bronze1:24.0650m
Éliminatoire31:25.8450m
Finale61:37.4250m
Éliminatoire61:39.2950m
Finale1Or2:53.7850m
Éliminatoire13:02.4450m
Mortimer, Summer — 1993
Finale1Or28.7050m
Éliminatoire128.7150m
Finale3Bronze1:02.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7250m
Éliminatoire21:03.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.1450m
Finale1Or1:07.5150m
Éliminatoire11:09.6350m
Finale2Argent1:28.9750m
Éliminatoire21:30.2450m
Finale2Argent2:34.6550m
Éliminatoire22:39.0450m
Nelson sb7sm7, Brianna — 1992
Finale3Bronze36.1050m
Éliminatoire336.3250m
Finale41:18.8150m
Éliminatoire41:20.4350m
Finale2Argent1:53.7950m
Éliminatoire21:52.9350m
Finale444.5150m
Éliminatoire444.2950m
Finale3Bronze3:14.2450m
Éliminatoire33:15.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:41.5650m
Olivier, Maxime — 1988
Finale92:07.2150m
Éliminatoire92:02.0750m
Finale104:28.9150m
Éliminatoire104:18.6450m
Finale92:13.1650m
Éliminatoire91:59.0950m
Rivard_, Aurelie — 1996
Finale529.9750m
Éliminatoire530.4350m
Finale51:03.7450m
Éliminatoire41:04.4550m
Finale3Bronze4:54.2750m
Éliminatoire24:58.7950m
Finale41:15.4150m
Éliminatoire41:16.9250m
Finale3Bronze1:30.7750m
Éliminatoire31:30.3050m
Finale52:46.5150m
Éliminatoire42:47.4550m
Roxon_, Katarina — 1993
Finale3Bronze31.5850m
Éliminatoire432.1050m
Finale41:08.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.2150m
Éliminatoire41:09.7550m
Finale55:19.5250m
Éliminatoire55:26.3550m
Finale71:23.8450m
Éliminatoire61:25.5950m
Finale1Or1:27.0250m
Éliminatoire11:28.8750m
Finale41:17.1850m
Éliminatoire51:19.7750m
Finale2Argent2:49.5850m
Éliminatoire32:55.6650m
Schmidt , Rhea — 1986
Finale531.1250m
Éliminatoire631.7150m
Finale51:07.8750m
Éliminatoire51:08.3950m
Finale41:22.2250m
Éliminatoire41:23.0450m
Finale51:33.3950m
Éliminatoire41:32.6150m
Finale52:53.5050m
Éliminatoire62:56.9550m
Skieneh b9m9, Jenna — 1993
Finale733.9150m
Éliminatoire834.8750m
Finale101:19.3050m
Éliminatoire91:19.3250m
Finale51:22.9150m
Éliminatoire81:27.1350m
Éliminatoire51:40.7650m
Finale51:17.2150m
Éliminatoire41:18.3350m
Finale43:00.7550m
Éliminatoire43:02.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:59.9250m
Thomas- Sb11 Sm11, Amber — 1993
Finale1Or34.7250m
Éliminatoire236.2450m
Finale1Or1:16.3050m
Éliminatoire11:17.6050m
Finale1Or5:44.8650m
Éliminatoire15:47.4350m
Finale2Argent1:29.3650m
Éliminatoire21:30.5150m
Finale2Argent1:47.7450m
Éliminatoire21:47.1250m
Finale1Or1:35.4850m
Éliminatoire11:36.2550m
Finale1Or3:11.7450m
Éliminatoire13:13.8550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:59.9050mHEATH M., RAHIE A., ROUSSELL M., QING_, Michael
Finale54:34.8350mDIERING M., BOUCKLEY I., LAVALLIER J-M., MCMAHON K.
Finale55:02.8350mHUO B., MCMAHON K., BOUCKLEY I., LAVALLIER J-M.
Finale2Argent4:23.4950mRAHIE A., HEATH M., QING_, Michael, ROUSSELL M.
Femmes
Finale2Argent4:44.7050mOLIVIE M., BERRINGER C., DRAPEAU_, Valerie, MCDOUGALL- S.
Finale2Argent4:51.3550mMORTIMER S., RIVARD_, Aurelie, NELSON B., MEHAI S.
Finale45:06.7550mCOUGHLAN M., JENNETT-MCNE910 B., BIRD_, Morgan, BERRINGER C.
Finale55:12.4850mROXON_, Katarina, BERUBE_, Camille, MAILHO S., SKIENEH J.
Finale3Bronze4:49.7150mOLIVIE M., DRAPEAU_, Valerie, MCDOUGALL- S., BERRINGER C.
Finale3Bronze5:29.9650mMORTIMER S., MEHAI S., ROXON_, Katarina, BIRD_, Morgan
Finale55:46.1250mBERUBE_, Camille, NELSON B., SKIENEH J., RIVARD_, Aurelie
FinaleDisqualifié50mLEBLANC-NORMAN J., MCDOUGALL- S., JENNETT-MCNE910 B., MAILHO S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 Pan Pacific Para-Swimming Championships