Résultats des compétitions

# 11887 – Universitaire

LU Invitational 2011

  • Hébergé par Laurentian University
  • Endroit LU Olympic Gold Pool
  • Adresse 935 Ramsey Lake Road, Sudbury, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 2
  • Clubs invités SUDBURY LAURENTIAN SWIM CLUB, Laurentian University, University Of Waterloo, Wilfrid Laurier University, York University
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Dean Henze
705-677-8989
[email protected]

Contact d’entrées

Dean Henze
705 677-8989
[email protected]

Responsable des officiels

Rob Whipple

Juge-Arbitre de la compétition

Dan Langlois
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Waterloo
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cyr, Ed — 1989
Finale1128.9625m
Finale91:03.8225m
Finale62:27.0725m
Finale436.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.8325m
Dzik, Evan — 1991
Finale3Bronze1:05.0225m
Finale42:24.2325m
Finale1Or1:00.1125m
Finale2Argent2:18.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0825m
Fink, Graham — 1992
Finale3Bronze2:03.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.4825m
Finale1Or4:13.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.9225m
Finale1Or17:26.0225m
Finale1Or29.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.9525m
Gambino, Greg — 1989
Finale2Argent25.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7625m
Finale1Or53.3625m
Finale1Or1:57.2325m
Finale2Argent1:03.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.8425m
Greig, Wesley — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7125m
Finale2Argent2:03.1325m
Finale2Argent2:14.7025m
Finale1Or2:24.5225m
Finale1Or2:10.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3925m
Holland, Timothy — 1991
Finale1028.6025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.7225m
Finale3Bronze34.7125m
Finale51:15.5525m
Finale52:46.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1925m
Johnson, Alexander — 1989
Finale525.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8425m
Finale1Or31.3425m
Finale1Or1:09.9625m
Finale52:20.5225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3825m
Kemp, Graeme — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4625m
Finale1Or59.1325m
Finale1Or2:05.4625m
Finale3Bronze1:01.5625m
Finale2Argent2:11.3125m
Lee, Andrew — 1992
Finale2Argent54.9725m
Finale2Argent4:22.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9525m
Finale3Bronze2:21.3525m
Finale1Or4:51.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.3225m
Ling, Darius — 1992
Finale725.9125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.2925m
Finale2Argent31.9125m
Finale61:02.4925m
Finale3Bronze2:17.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1225m
McKnight, Cameron — 1992
Finale657.7425m
Finale42:04.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.8625m
Finale3Bronze4:22.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.6225m
Finale2Argent17:26.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8125m
Skwara, Evan — 1993
Finale3Bronze25.1925m
Finale556.6125m
Finale1Or28.0425m
Finale51:02.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.7225m
Smith, Josh — 1989
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.0825m
Finale44:37.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.1325m
Finale418:32.1425m
Finale41:14.4625m
Finale42:42.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.9325m
Wilson, Nathan — 1993
Finale81:03.2325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.5125m
Finale52:14.9625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.4425m
Finale54:40.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:43.4025m
Finale3Bronze18:10.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4025m
Wong, Daniel K — 1990
Finale2Argent1:11.0825m
Finale2Argent2:36.6825m
Finale62:20.6125m
Finale3Bronze5:02.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8425m
Ye, Todd — 1989
Finale927.7925m
Finale71:02.2325m
Finale629.9325m
Finale81:08.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8925m
Femmes – University Of Waterloo
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bond, Alison — 1989
Finale831.3425m
Finale91:08.8325m
Finale3Bronze39.5225m
Finale51:25.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9525m
Braxmeier, Stephanie — 1991
Finale1Or1:01.0725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.1525m
Finale44:48.6025m
Finale49:55.1625m
Finale3Bronze1:11.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7125m
Chan, Imelda — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.7225m
Finale711:13.7725m
Finale834.4325m
Finale71:17.4125m
Finale52:53.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8525m
Chow, Alexandria — 1993
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7225m
Finale2Argent2:33.2125m
Finale431.0325m
Finale1Or1:08.8225m
Finale2Argent2:33.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6325m
Destombe, Kelley — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5225m
Finale2Argent1:02.5825m
Finale1Or2:33.0125m
Finale3Bronze30.9225m
Finale2Argent1:11.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.2225m
Dewar, Taryn — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8725m
Finale41:21.8525m
Finale2Argent2:55.6625m
Finale3Bronze2:43.2625m
Finale3Bronze5:31.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8425m
Francis, Krista — 1993
Finale1132.0625m
Finale72:35.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4025m
Finale61:17.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0225m
Heinbuch, Danielle — 1991
Finale81:07.6525m
Finale736.4625m
Finale71:18.4725m
Finale42:39.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0325m
Kemp, Bronwyn — 1991
Finale3Bronze1:03.5725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.2925m
Finale2Argent1:12.9625m
Finale2Argent1:16.6325m
Finale-1:12.9425m
Finale1Or5:14.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8625m
Mikalauskas, Alaya — 1990
Finale434.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4925m
Finale3Bronze1:14.4825m
Finale3Bronze2:37.7625m
Finale3Bronze2:50.4125m
Palmer, Marlee — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1425m
Finale2Argent2:17.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.1125m
Finale3Bronze4:47.3225m
Finale3Bronze9:42.8725m
Finale1Or2:52.6725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9425m
Sine, Sarah — 1990
Finale3Bronze29.1725m
Finale41:04.4925m
Finale635.5425m
Finale51:16.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5425m
Yong, Felicia — 1993
Finale630.7325m
Finale61:05.8025m
Finale733.2225m
Finale51:12.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:45.4925mKEMP G., LING D., WONG D., CYR E.
Finale2Argent1:44.0125mGREIG W., LEE A., MCKNIGHT C., YE T.
Finale3Bronze1:44.9125mJOHNSON A., DZIK E., FINK G., HOLLAND T.
Finale41:45.0325mGAMBINO G., SKWARA E., SMITH J., WILSON N.
Finale48:38.6025mKEMP G., GREIG W., LEE A., GAMBINO G.
Finale2Argent8:33.8725mLING D., FINK G., WONG D., YE T.
Finale58:44.5325mWILSON N., CYR E., MCKNIGHT C., DZIK E.
Finale3Bronze8:38.4825mHOLLAND T., JOHNSON A., SKWARA E., SMITH J.
Finale1Or1:50.8125mKEMP G., GREIG W., DZIK E., SKWARA E.
Finale41:56.6025mFINK G., JOHNSON A., LING D., GAMBINO G.
Finale2Argent1:52.7325mLEE A., WONG D., MCKNIGHT C., SMITH J.
Finale62:05.7425mWILSON N., HOLLAND T., YE T., CYR E.
Femmes
Finale1Or1:53.3725mDESTOMBE K., SINE S., CHOW A., BRAXMEIER S.
Finale42:02.0425mPALMER M., YONG F., BOND A., HEINBUCH D.
Finale52:04.6025mDEWAR T., FRANCIS K., KEMP B., CHAN I.
Finale2Argent8:55.5625mKEMP B., BRAXMEIER S., DESTOMBE K., PALMER M.
Finale2Argent2:07.1525mCHOW A., KEMP B., BRAXMEIER S., DESTOMBE K.
Finale3Bronze2:12.5825mMIKALAUSKAS A., DEWAR T., PALMER M., SINE S.
Finale52:19.2425mFRANCIS K., BOND A., YONG F., HEINBUCH D.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition LU Invitational 2011