Résultats des compétitions

# 11469 – Invitation (ouvert)

Défi UL P1-P2 2011

Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-849-6880
rougeetornata[email protected]

Contact d’entrées

Michelle Marquis
418-840-1875
[email protected]

Responsable des officiels

Danielle Poirier
418-832-0696
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Johanne Boivin
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alvarez, Eric — 1995
Finale1026.0425m
Éliminatoire1126.0725m
Finale1558.5525m
Éliminatoire1658.3925m
Finale162:13.9125m
Éliminatoire142:10.2525m
Finale1234.1425m
Finale728.0125m
Finale82:26.8625m
Éliminatoire72:22.7725m
Alvarez, Jonah — 1998
Éliminatoire3532.8425m
Éliminatoire372:41.1925m
Finale325:39.0925m
Finale939.0025m
Éliminatoire1140.7025m
Éliminatoire183:16.3625m
Éliminatoire312:55.2725m
AlZuhair, Abdullah — 1999
Éliminatoire3732.9425m
Éliminatoire322:38.5525m
Finale215:26.1425m
Éliminatoire2545.6125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire463:06.1825m
AlZuhair, Faisal — 1997
Éliminatoire2430.1225m
Éliminatoire211:04.3925m
Finale161:26.0025m
Éliminatoire161:25.7725m
Finale1532.7625m
Éliminatoire222:42.0325m
Boal, Luke — 1999
Éliminatoire4735.6725m
Éliminatoire472:53.5125m
Finale406:13.2625m
Éliminatoire2445.2825m
Éliminatoire233:26.7225m
Éliminatoire503:13.1025m
Byers, Dylan — 2000
Finale1530.7625m
Éliminatoire1930.7025m
Finale122:22.9125m
Éliminatoire112:22.4125m
Finale84:58.1825m
Finale92:39.6725m
Éliminatoire112:43.7725m
Éliminatoire212:45.9425m
Finale85:48.6925m
Champagne, Montana — 1996
Finale2Argent56.9725m
Éliminatoire257.9325m
Finale42:04.6825m
Éliminatoire32:06.0025m
Finale2Argent4:26.0525m
Finale1Or1:01.0225m
Éliminatoire11:02.1025m
Finale1Or2:16.0125m
Éliminatoire12:16.1425m
Finale1Or4:48.6025m
Cooper, Calvin — 1999
Éliminatoire2832.2025m
Éliminatoire342:39.4825m
Finale225:27.5725m
Finale1136.4125m
Éliminatoire1036.3525m
Éliminatoire203:20.1325m
Éliminatoire292:54.0225m
Cooper, Cole — 1998
Finale1Or27.8925m
Éliminatoire228.6825m
Finale92:18.9425m
Éliminatoire102:20.5625m
Finale74:58.0525m
Finale62:58.0525m
Éliminatoire73:03.5225m
Finale72:35.6225m
Éliminatoire62:33.9625m
Finale45:33.7225m
Dans, Matthew — 1995
Finale2Argent24.4325m
Éliminatoire124.7025m
Finale1Or53.4925m
Éliminatoire154.3325m
Finale1Or1:56.3425m
Éliminatoire11:54.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.1525m
Finale1Or4:07.7625m
Finale49:01.0325m
Finale1Or58.1325m
Éliminatoire158.0125m
Dans, Michael — 1999
Éliminatoire3132.5125m
Éliminatoire422:44.3025m
Finale315:39.0125m
Finale1236.4725m
Éliminatoire1136.4025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire383:00.3925m
Fallahdoust, Poya — 1996
Finale627.4425m
Éliminatoire627.1325m
Finale111:00.8525m
Éliminatoire111:01.0625m
Éliminatoire182:19.0025m
Éliminatoire171:14.4325m
Finale931.4225m
Finale111:15.5825m
Éliminatoire101:15.2225m
Finn, Adrian — 1995
Finale825.4325m
Éliminatoire825.7225m
Finale1156.5325m
Éliminatoire956.9725m
Finale82:07.3325m
Éliminatoire72:04.5225m
Finale41:09.4025m
Éliminatoire41:10.4125m
Finale42:36.0325m
Éliminatoire42:35.6425m
Finale42:16.9125m
Éliminatoire22:16.8625m
Lupul, Nicholas — 1994
Éliminatoire251:00.4725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.6725m
Finale104:32.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.8025m
Finale2Argent17:53.2325m
Finale61:04.2325m
Éliminatoire71:05.1725m
Finale62:18.8325m
Finale44:59.0525m
Mayer, Daniel — 1997
Éliminatoire3531.6925m
Finale285:26.3225m
Finale1638.1325m
Finale131:22.9225m
Éliminatoire151:24.5725m
Finale133:00.4825m
Éliminatoire153:05.9125m
Éliminatoire332:50.8425m
McLean, Sam — 1997
Finale3Bronze26.3025m
Éliminatoire126.0125m
Finale71:00.0325m
Éliminatoire358.3525m
Finale74:43.2125m
Finale1Or1:03.5925m
Éliminatoire11:03.2125m
Finale1Or2:16.4525m
Éliminatoire22:21.4125m
Finale3Bronze5:09.0025m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Éliminatoire4133.6925m
Éliminatoire392:41.9325m
Finale365:46.2425m
Éliminatoire173:16.1425m
Éliminatoire332:56.8425m
FinaleDisqualifié-25m
Paduch, Jacob — 1999
Éliminatoire182:29.3125m
Finale155:11.4125m
Finale72:41.2225m
Éliminatoire32:38.9525m
Finale3Bronze2:51.2325m
Éliminatoire22:50.0125m
Finale92:39.4125m
Éliminatoire152:42.4525m
Finale65:40.8225m
Pezacki, Aidan — 1997
Éliminatoire381:10.0725m
Éliminatoire342:29.1625m
Finale245:12.2425m
Finale151:24.6225m
Éliminatoire161:22.4225m
Éliminatoire322:50.0525m
Finale186:05.1625m
Slupeiks, Cameron — 1997
Finale426.8625m
Éliminatoire426.5225m
Finale1059.3625m
Éliminatoire141:01.4425m
Finale92:09.7925m
Éliminatoire102:15.2125m
Finale124:53.7525m
Finale51:06.7525m
Éliminatoire41:07.3325m
Finale42:22.7525m
Éliminatoire32:23.8125m
Veregin, Liam — 1998
Finale3Bronze28.2725m
Éliminatoire128.6425m
Finale1Or2:09.8225m
Éliminatoire12:12.0825m
Finale1Or4:35.4425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1Or2:25.4425m
Éliminatoire12:28.5625m
Finale1Or5:15.1025m
Wall, Eli — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:15.7025m
Finale3Bronze4:10.7925m
Finale1Or8:38.5625m
Finale1Or30.9225m
Finale1Or1:05.4525m
Éliminatoire11:06.9925m
Finale1Or2:21.0325m
Éliminatoire22:29.2325m
Finale1Or4:39.0725m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Emily — 1995
Finale833.0225m
Finale3Bronze1:05.4725m
Éliminatoire31:07.5925m
Finale3Bronze2:21.4925m
Éliminatoire42:25.7725m
Finale61:07.7225m
Éliminatoire61:08.0425m
Finale102:32.3025m
Éliminatoire102:35.1925m
Finale2Argent5:15.5125m
Apedaile, Dorothy — 1996
Finale427.9225m
Éliminatoire728.4225m
Finale61:02.1725m
Éliminatoire81:01.6825m
Éliminatoire192:16.7325m
Finale1433.0125m
Éliminatoire181:18.0325m
Finale142:41.0425m
Éliminatoire142:37.9125m
Arnott, Ciara — 1997
Éliminatoire341:12.6925m
Finale185:23.0325m
Finale61:26.8525m
Éliminatoire71:26.9025m
Finale63:06.1625m
Éliminatoire63:06.8025m
Finale122:50.2225m
Éliminatoire162:49.6525m
Finale85:57.6525m
Arnott, Hallie — 1995
Finale94:45.6725m
Éliminatoire221:13.3925m
Finale52:24.8225m
Éliminatoire62:28.0725m
Finale91:21.5025m
Éliminatoire91:22.7725m
Finale3Bronze2:27.7025m
Éliminatoire42:31.0925m
Finale1Or5:07.9325m
Arnott, Neeley — 1995
Éliminatoire171:04.2025m
Finale82:12.3625m
Éliminatoire72:12.9825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.2425m
Finale44:36.8425m
Finale2Argent9:28.0925m
Finale111:08.7325m
Éliminatoire111:09.5225m
Finale92:24.5725m
Éliminatoire92:29.6025m
Baumann, Tabitha — 1995
Finale1Or56.3225m
Éliminatoire159.2125m
Finale1Or1:59.6025m
Éliminatoire12:03.7425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.0525m
Finale1Or4:10.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:46.1725m
Finale1Or16:22.9125m
Finale1Or2:15.2325m
Éliminatoire22:23.6525m
Boal, Emma — 1997
Finale1631.6625m
Éliminatoire1231.2925m
Finale82:27.8325m
Éliminatoire82:25.2525m
Finale105:12.0425m
Finale641.8225m
Finale93:10.5425m
Éliminatoire93:14.3025m
Finale152:56.5825m
Éliminatoire152:49.4425m
Boland, Brigitte — 1997
Finale1Or28.5325m
Éliminatoire128.8525m
Finale2Argent1:02.1825m
Éliminatoire51:05.0325m
Finale1Or2:15.8625m
Éliminatoire12:18.5025m
Finale3Bronze4:58.4825m
Finale2Argent1:09.9325m
Éliminatoire21:12.8125m
Finale45:43.5625m
Cai, Cindy — 1999
Éliminatoire2233.9825m
Éliminatoire212:41.6625m
Finale125:38.2325m
Finale112:55.6325m
Éliminatoire112:58.0125m
Éliminatoire173:00.8825m
Finale136:30.9125m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire961:13.9825m
Éliminatoire852:51.6825m
Finale391:20.9425m
Finale391:16.9025m
Éliminatoire362:37.6625m
Croteau, Tiffany — 1994
Finale1028.0125m
Éliminatoire1128.7025m
Finale91:00.3025m
Éliminatoire101:01.9925m
Finale92:10.4125m
Éliminatoire152:15.6725m
Finale1Or29.9725m
Finale41:06.2325m
Éliminatoire41:06.8425m
Finale42:27.8025m
Éliminatoire52:32.1925m
Dans, Claire — 1997
Finale429.6025m
Éliminatoire529.9125m
Finale121:07.3925m
Éliminatoire121:07.3125m
Éliminatoire182:30.3625m
Finale165:21.9225m
Finale141:18.0625m
Éliminatoire131:17.9225m
Finale112:48.1225m
Éliminatoire102:47.7525m
Halle, Renee — 1997
Éliminatoire251:11.1125m
Éliminatoire442:39.5525m
Finale325:43.8625m
Éliminatoire172:57.0825m
Éliminatoire332:59.2125m
Finale236:35.7825m
Hausman, Rachel — 1999
Éliminatoire2834.6225m
Éliminatoire352:51.3325m
Finale346:10.1725m
Éliminatoire2541.3125m
Éliminatoire313:15.5825m
Éliminatoire313:09.9425m
Hewton, Shaylyn — 1999
Finale732.2625m
Éliminatoire632.2225m
Finale42:29.9925m
Éliminatoire22:27.0225m
Finale3Bronze5:26.6725m
Finale2Argent2:39.2025m
Éliminatoire22:40.8825m
Finale62:51.8925m
Éliminatoire32:48.3525m
Finale45:56.9625m
Karam, Sara — 1995
Éliminatoire3630.4825m
Éliminatoire341:06.9325m
Éliminatoire492:28.0925m
Éliminatoire351:16.6625m
Éliminatoire232:42.1125m
Éliminatoire422:55.3725m
Lavallee, Anne — 2000
Finale833.0025m
Éliminatoire832.7825m
Finale142:39.3525m
Éliminatoire132:36.1025m
Finale115:36.3725m
Finale1339.2625m
Éliminatoire1339.0125m
Finale92:55.2025m
Éliminatoire102:57.0125m
Finale153:01.8425m
Éliminatoire102:58.2325m
Lavoy, Claire — 1996
Finale628.4325m
Éliminatoire628.3725m
Finale101:01.5725m
Éliminatoire131:02.6525m
Éliminatoire202:17.1825m
Finale141:10.6225m
Éliminatoire121:09.7925m
Finale932.2325m
Finale101:10.9525m
Éliminatoire101:12.1325m
Madrazo-Figueroa, Marysol — 1996
Éliminatoire571:10.3425m
Éliminatoire792:37.3425m
Finale3642.0325m
Finale2742.5225m
Éliminatoire261:31.7825m
Éliminatoire523:01.4925m
Marshall, Julia — 1999
Finale1433.0225m
Éliminatoire1333.2625m
Finale112:36.6625m
Éliminatoire122:35.7125m
Finale65:28.8925m
Finale52:49.8825m
Éliminatoire42:51.2425m
Finale72:56.6525m
Éliminatoire72:53.5525m
Finale66:09.5625m
McKirdy, Jodie — 1998
Éliminatoire271:11.7725m
Éliminatoire262:34.0825m
Finale235:29.0625m
Éliminatoire181:30.8125m
Éliminatoire363:00.2025m
Finale216:30.6825m
Miles, Hayley — 1994
Finale111:01.5925m
Éliminatoire91:01.9725m
Finale52:09.6225m
Éliminatoire62:11.5125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.7325m
Finale3Bronze4:31.1325m
Finale1Or9:15.6025m
Finale91:09.2125m
Éliminatoire91:10.5225m
Munger, Leah — 1995
Éliminatoire5431.7725m
Éliminatoire662:33.4025m
Finale1836.1925m
Éliminatoire261:14.4425m
Finale162:37.0625m
Éliminatoire162:36.5625m
Finale2434.2925m
Ogilvie, Lucy — 1994
Finale162:20.3025m
Éliminatoire162:16.1925m
Finale84:45.5425m
Finale121:09.8225m
Éliminatoire161:11.2725m
Finale112:28.2925m
Éliminatoire102:30.2625m
Finale82:35.9525m
Éliminatoire72:33.3925m
Finale65:30.6725m
Page, Emmie — 1995
Éliminatoire6332.2325m
Éliminatoire551:10.2725m
Éliminatoire582:31.0325m
Finale2437.3425m
Éliminatoire401:17.5525m
Éliminatoire262:44.0425m
Parkin, Denia — 1996
Éliminatoire181:04.3625m
Éliminatoire302:21.7225m
Éliminatoire321:15.8925m
Finale631.6625m
Finale81:11.9025m
Éliminatoire81:10.4825m
Finale112:32.8925m
Éliminatoire162:38.2925m
Saville, Renee — 2000
Éliminatoire3635.2925m
Éliminatoire382:53.0025m
Finale266:02.4225m
Finale1546.6425m
Éliminatoire1747.2825m
Éliminatoire123:32.5425m
Éliminatoire303:09.7625m
Sharkey, Bryna — 1999
Finale1232.4925m
Éliminatoire1433.3625m
Éliminatoire252:44.3025m
Finale165:43.8125m
Finale1439.5425m
Éliminatoire1238.8325m
Éliminatoire193:04.2925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Smith, Nora — 2000
Finale1633.3425m
Éliminatoire1633.5925m
Éliminatoire272:44.5925m
Finale215:51.8825m
Finale1038.3625m
Éliminatoire938.3625m
Finale62:52.3925m
Éliminatoire52:51.2625m
Finale112:58.6725m
Éliminatoire112:58.5425m
Sykes, Hannah — 1999
Éliminatoire4036.3725m
Éliminatoire282:47.4925m
Finale306:06.5125m
Finale53:14.6625m
Éliminatoire43:15.9225m
Éliminatoire263:07.9625m
Finale196:44.2425m
Thomas, Mikayla — 1995
Finale1529.1725m
Éliminatoire1228.8825m
Finale121:02.3225m
Éliminatoire141:02.7725m
Finale2Argent31.3525m
Finale81:09.2625m
Éliminatoire61:08.2625m
Finale530.6425m
Woods, Kelly — 1994
Finale112:12.7725m
Éliminatoire92:13.3425m
Finale64:39.3025m
Finale732.6625m
Finale71:07.8025m
Éliminatoire41:07.6725m
Finale42:23.1525m
Éliminatoire32:25.5525m
Finale122:35.4525m
Éliminatoire112:36.5225m
Workman, Sydney — 1997
Finale91:06.1925m
Éliminatoire131:07.5125m
Finale52:21.8325m
Éliminatoire72:25.2025m
Finale65:03.1825m
Finale41:12.3825m
Éliminatoire31:12.8425m
Finale1Or2:36.4825m
Éliminatoire62:43.6825m
Finale3Bronze5:38.2925m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Finale1231.2425m
Éliminatoire1431.4225m
Finale155:19.1525m
Finale51:25.4725m
Éliminatoire11:24.1625m
Finale53:03.8725m
Éliminatoire43:04.6325m
Finale92:44.8225m
Éliminatoire102:47.1025m
Finale75:54.0425m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Défi UL 2011
Information des hôtels
HôtelRabais
119$ + tx / nuit
105 $ + tx / nuit
105 $ + tx sur semaine, 119 + tx samedi / nuit
105 $ + tx /semaine, 119 + tx / samedi
80 $ + tx / nuit
85 $ + tx / nuit
120 $ + tx / semaine 130 + tx / samedi
109 $ + tx / nuit