Résultats des compétitions

# 11713 – Invitation (ouvert)

11e INVITATION P1 & P2 avec Finales A & B

  • Hébergé par Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Denis Dessureault
819-371-2757
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Gélinas
819-377-4649
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Luc Gélinas
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale1528.4625m
Éliminatoire1428.1225m
Éliminatoire211:03.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.8825m
Finale304:34.3725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.5825m
Finale518:03.2725m
Finale62:44.8025m
Éliminatoire62:48.4925m
Finale62:27.5925m
Éliminatoire72:30.1625m
Finale245:07.5325m
Belanger, Edouard — 1998
Finale102:17.5225m
Éliminatoire102:19.2925m
Finale54:45.3125m
Finale122:47.1925m
Éliminatoire112:46.8325m
Éliminatoire1734.7625m
Finale121:15.8225m
Éliminatoire101:17.2525m
Finale142:42.0225m
Éliminatoire102:40.0425m
Finale65:34.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5925m
Blanchard, Felix — 1999
Finale1230.4725m
Éliminatoire1230.9425m
Finale836.1825m
Éliminatoire836.0725m
Finale1342.5425m
Éliminatoire1543.7225m
Éliminatoire171:21.9225m
Éliminatoire292:55.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5625m
Blouin, Jonathan — 1989
Finale1Or56.4225m
Éliminatoire156.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2425m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale2Argent27.2425m
Éliminatoire227.5025m
Finale3Bronze2:10.8725m
Éliminatoire22:11.8425m
Finale432.8825m
Éliminatoire432.7125m
Finale42:32.7825m
Éliminatoire42:30.9625m
Finale3Bronze37.0525m
Éliminatoire236.8225m
Finale3Bronze30.2425m
Éliminatoire430.4525m
Finale42:30.6325m
Éliminatoire32:31.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2125m
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire1756.2325m
Éliminatoire211:05.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.3725m
Cloutier, Mathieu — 1996
Éliminatoire2129.5125m
Éliminatoire231:03.9925m
Éliminatoire242:16.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.2525m
Finale424:46.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:04.3525m
Finale719:09.3025m
Éliminatoire241:18.4525m
Éliminatoire212:44.6925m
Cormier, Philippe — 1997
Éliminatoire3131.7325m
Éliminatoire351:11.5025m
Éliminatoire382:35.5925m
Éliminatoire271:29.5725m
Cote, Frederick — 1995
Éliminatoire3529.8125m
Éliminatoire491:07.3425m
Éliminatoire442:23.8225m
Finale615:15.9425m
Éliminatoire291:20.6025m
Éliminatoire222:48.3125m
Couture, Charles-William — 1996
Finale1027.1825m
Éliminatoire1127.5925m
Finale859.3825m
Éliminatoire858.7125m
Finale61:04.7725m
Éliminatoire61:04.6025m
Finale72:19.2425m
Éliminatoire42:17.6325m
Éliminatoire61:06.7925m
Finale3Bronze2:20.6725m
Éliminatoire32:19.7825m
Finale205:02.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4725m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale112:21.0325m
Éliminatoire112:20.8525m
Finale94:52.6225m
Finale82:42.4125m
Éliminatoire82:41.7325m
Finale639.5225m
Éliminatoire739.4325m
Finale72:57.4325m
Éliminatoire52:58.4625m
Finale51:12.5825m
Éliminatoire61:15.2225m
Finale82:40.3725m
Éliminatoire82:36.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9625m
Daignault-Bouchard, Victor — 1999
Éliminatoire1733.1125m
Éliminatoire262:31.2725m
Finale1140.7525m
Éliminatoire1242.8625m
Éliminatoire3139.6525m
Éliminatoire201:24.6425m
Éliminatoire383:02.8425m
Deschamps, Alexandre — 1993
Éliminatoire2727.3825m
Éliminatoire3358.8025m
Finale111:13.2125m
Éliminatoire111:13.6125m
Éliminatoire191:04.4925m
Finale152:21.1825m
Éliminatoire192:21.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5225m
Harvey, Abel — 1996
Finale926.8925m
Éliminatoire1327.7625m
Finale52:04.6025m
Éliminatoire42:03.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.2425m
Finale294:31.8325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.3725m
Finale1Or17:08.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9625m
Finale111:06.9325m
Éliminatoire101:06.5525m
Finale62:18.4425m
Éliminatoire82:21.6325m
Finale61:05.7725m
Éliminatoire71:07.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5825m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale526.6425m
Éliminatoire326.5425m
Finale3Bronze56.4825m
Éliminatoire558.2025m
Finale2Argent2:01.0925m
Éliminatoire12:02.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.3225m
Finale104:20.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.2325m
Finale2Argent17:15.7325m
Finale1Or1:00.2525m
Éliminatoire11:01.3925m
Finale1Or2:10.1325m
Éliminatoire12:11.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7825m
Lapointe, Vincent — 1996
Finale1628.7225m
Éliminatoire1528.5725m
Éliminatoire201:02.8925m
Éliminatoire272:18.6125m
Finale161:13.1025m
Éliminatoire161:09.6425m
Éliminatoire202:42.5725m
Finale51:04.5125m
Éliminatoire81:07.9425m
Finale112:36.1325m
Éliminatoire112:36.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9325m
Lavallee, Leandre — 1992
Éliminatoire2357.3325m
Finale82:36.3325m
Éliminatoire72:34.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9125m
Martel, Guillaume — 1995
Éliminatoire2927.6825m
Éliminatoire421:00.6525m
Éliminatoire412:18.4525m
Éliminatoire181:06.3925m
Éliminatoire182:25.4425m
Mountain, Steven — 1991
Éliminatoire3859.4825m
Ouellet, Raphael — 1997
Éliminatoire2028.9125m
Éliminatoire221:03.4025m
Éliminatoire292:22.1825m
Finale71:20.1225m
Éliminatoire81:20.9325m
Finale142:58.5225m
Éliminatoire112:58.1825m
Éliminatoire221:18.7125m
Éliminatoire272:40.4725m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Éliminatoire182:02.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.3925m
Finale154:25.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:13.2425m
Finale717:28.9725m
Finale101:01.3425m
Éliminatoire101:01.1525m
Finale82:15.3425m
Éliminatoire82:11.8725m
Finale132:17.1525m
Éliminatoire142:16.7425m
Finale134:57.2625m
Panic, Andelko — 1995
Finale1625.9025m
Éliminatoire1725.6825m
Éliminatoire2256.8725m
Finale121:58.8325m
Éliminatoire121:59.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.5325m
Finale64:11.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:54.8325m
Finale416:51.2625m
Finale151:06.8625m
Éliminatoire151:04.2325m
Éliminatoire241:07.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7325m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale1Or25.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9725m
Éliminatoire125.5625m
Finale1Or55.4725m
Éliminatoire156.1025m
Finale3Bronze2:01.6425m
Éliminatoire32:02.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.9225m
Finale204:29.2925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.6625m
Finale417:41.6125m
Finale71:05.9125m
Éliminatoire71:05.9225m
Finale121:20.1525m
Éliminatoire101:21.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5725m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale628.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8925m
Éliminatoire829.9525m
Finale132:23.7925m
Éliminatoire132:24.0325m
Finale734.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3225m
Éliminatoire734.4025m
Finale62:38.1625m
Éliminatoire72:40.1425m
Finale1131.4525m
Éliminatoire1232.3825m
Finale122:40.2225m
Éliminatoire112:40.0925m
Finale55:34.1525m
Roy, Andre — 1996
Éliminatoire2329.7825m
Éliminatoire271:05.2925m
Finale111:20.0225m
Éliminatoire91:21.2025m
Finale112:53.3225m
Éliminatoire102:57.4525m
Éliminatoire211:18.2825m
Éliminatoire202:35.5225m
Finale385:34.7125m
Sabourin, Sebastien — 1992
Éliminatoire2126.2625m
Éliminatoire2056.6725m
Éliminatoire272:07.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4225m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale1355.3525m
Éliminatoire1155.2425m
Finale101:58.2525m
Éliminatoire101:59.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:18.8925m
Finale54:11.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:44.9525m
Finale2Argent16:28.3225m
Finale659.1225m
Éliminatoire659.1125m
Finale42:08.4625m
Éliminatoire32:09.1025m
Finale92:13.8325m
Éliminatoire112:15.0625m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale924.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9425m
Éliminatoire924.5825m
Finale91:53.5325m
Éliminatoire152:00.7725m
Finale44:05.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1225m
Finale1Or56.7625m
Éliminatoire359.0325m
Finale1Or2:01.6025m
Éliminatoire12:05.7425m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Éliminatoire1930.1625m
Finale161:16.5325m
Éliminatoire141:16.0925m
Finale3Bronze1:19.5225m
Éliminatoire41:20.5225m
Finale52:50.1825m
Éliminatoire72:52.8425m
Éliminatoire291:19.7225m
Finale142:38.4925m
Éliminatoire122:36.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2825m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6225m
Finale1Or33.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3625m
Éliminatoire133.4725m
Finale52:41.9325m
Éliminatoire42:40.0625m
Finale1141.7325m
Éliminatoire1342.2925m
Finale1636.9825m
Éliminatoire1636.1825m
Finale101:18.8725m
Éliminatoire111:20.7225m
Finale82:50.4825m
Éliminatoire82:49.7925m
Finale76:02.8925m
Bilodeau, Marilie — 1998
Éliminatoire5433.2825m
Éliminatoire601:14.5625m
Éliminatoire702:38.6625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.3425m
Finale1085:30.5925m
Finale2311:09.7425m
Éliminatoire631:27.5725m
Éliminatoire423:07.2825m
Charron, Vanessa — 1991
Finale3Bronze57.4325m
Éliminatoire357.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0425m
Finale1Or1:00.7925m
Éliminatoire11:02.1425m
Daigle, Marie-eve — 1996
Éliminatoire4331.0525m
Éliminatoire611:10.0525m
Éliminatoire652:36.0725m
Éliminatoire261:14.1625m
Éliminatoire182:40.6125m
Éliminatoire441:33.4425m
De Beaumont, Justine — 1997
Éliminatoire4932.9525m
Éliminatoire672:37.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.2425m
Finale2411:14.9525m
Éliminatoire581:26.4025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire351:36.5225m
Éliminatoire263:19.8225m
Ducharme, Alexandra — 1998
Éliminatoire292:25.1725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.0225m
Finale435:00.5625m
Finale910:15.5625m
Finale121:23.8225m
Éliminatoire121:24.0725m
Finale163:04.1925m
Éliminatoire112:58.5525m
Finale162:43.7125m
Éliminatoire162:38.5525m
Finale375:46.5025m
Gagne, Clara — 1999
Éliminatoire332:43.7625m
Finale195:41.5525m
Éliminatoire3542.4425m
Éliminatoire383:13.5925m
Éliminatoire4240.2625m
Éliminatoire443:10.3425m
Finale266:36.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4525m
Gregoire, Marie — 1999
Éliminatoire422:48.5325m
Finale315:55.7725m
Éliminatoire3241.7725m
Éliminatoire443:16.8125m
Éliminatoire4040.1525m
Éliminatoire453:10.4825m
Finale326:57.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7425m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Éliminatoire1728.4625m
Finale101:00.5225m
Éliminatoire161:01.9725m
Finale3Bronze2:08.1025m
Éliminatoire62:09.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.3825m
Finale79:33.2325m
Finale101:09.2825m
Éliminatoire101:10.0225m
Finale62:27.8225m
Éliminatoire72:30.0425m
Éliminatoire211:12.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3425m
Hamel, Sandrine — 1998
Finale1429.5125m
Éliminatoire1229.6925m
Éliminatoire261:06.3425m
Éliminatoire171:26.5325m
Finale141:13.1325m
Éliminatoire141:14.1725m
Finale112:49.6325m
Éliminatoire112:49.3525m
Éliminatoire242:41.8925m
Finale465:49.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0525m
Houde, Alicia — 1996
Éliminatoire5032.0425m
Éliminatoire641:10.5425m
Éliminatoire411:20.5725m
Éliminatoire232:50.2525m
Éliminatoire321:27.9625m
Éliminatoire213:07.4625m
Éliminatoire342:47.9325m
Huard, Andreanne — 1994
Éliminatoire6933.5225m
Éliminatoire771:14.1825m
Éliminatoire712:38.9225m
Éliminatoire641:27.1525m
Jobin, Jessica — 1995
Éliminatoire3129.8725m
Éliminatoire451:06.9125m
Éliminatoire422:25.5925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.4125m
Finale625:07.0625m
Finale2010:28.6425m
Éliminatoire501:22.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8025m
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale845:15.7725m
Éliminatoire241:17.7925m
Finale71:20.5725m
Éliminatoire51:20.7125m
Finale42:49.8425m
Éliminatoire62:52.7325m
Éliminatoire281:19.6325m
Éliminatoire192:39.7425m
Finale365:43.9725m
Lamontagne, Isabelle — 1996
Éliminatoire5432.3525m
Éliminatoire621:10.2725m
Éliminatoire502:29.6225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.7725m
Finale2510:44.6125m
Éliminatoire401:20.2125m
Éliminatoire212:46.7525m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Éliminatoire3731.5625m
Éliminatoire381:09.0425m
Éliminatoire302:25.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.4425m
Finale565:05.5125m
Finale1110:26.1625m
Éliminatoire261:18.2725m
Éliminatoire382:59.0525m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Éliminatoire481:10.8625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.8525m
Finale2211:09.4325m
Éliminatoire391:19.8625m
Éliminatoire362:58.0725m
Éliminatoire291:30.9625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire532:54.5625m
Mansion, Alexandra — 1995
Éliminatoire6833.3725m
Éliminatoire791:14.3325m
Éliminatoire732:39.5125m
Finale1195:37.5825m
Éliminatoire551:23.7325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Marchand, Anne-Sophie — 1994
Éliminatoire7033.6025m
Éliminatoire641:27.1525m
Éliminatoire391:29.7725m
Éliminatoire263:14.6425m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Finale1428.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2025m
Éliminatoire1327.9225m
Éliminatoire211:03.6025m
Éliminatoire192:15.2325m
Finale101:07.5625m
Éliminatoire161:09.2025m
Finale72:32.6725m
Éliminatoire62:30.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2225m
Menard, Sandrine — 1999
Finale1131.0425m
Éliminatoire1432.3125m
Éliminatoire262:39.5025m
Finale135:30.0525m
Finale-5:40.9825m
Finale534.5125m
Éliminatoire535.0925m
Finale152:52.9425m
Éliminatoire152:51.6625m
Finale1435.5025m
Éliminatoire1335.9125m
Éliminatoire172:54.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5725m
Morissette, Frederick — 1994
Éliminatoire3430.0925m
Éliminatoire311:05.0725m
Éliminatoire282:19.1625m
Finale364:57.2925m
Éliminatoire191:22.9125m
Finale92:49.0225m
Éliminatoire132:56.8025m
Normand, Alexia — 1998
Finale122:21.5725m
Éliminatoire162:22.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.0925m
Finale710:10.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7625m
Finale51:10.0225m
Éliminatoire51:10.9725m
Finale72:35.3825m
Éliminatoire82:36.6225m
Éliminatoire181:14.8825m
Éliminatoire172:38.6825m
Finale325:41.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2825m
Paquet, Audrey — 1996
Éliminatoire6232.8225m
Éliminatoire731:12.1725m
Éliminatoire662:36.2825m
Finale1005:24.2425m
Éliminatoire611:25.9025m
Éliminatoire302:54.7125m
Plamondon, Maria — 1997
Éliminatoire5533.4225m
Éliminatoire541:12.7625m
Éliminatoire592:35.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.8425m
Finale1015:24.2725m
Finale1810:56.2225m
Éliminatoire381:19.7125m
Éliminatoire182:44.6925m
Plante, Gabrielle — 1995
Éliminatoire4230.9325m
Éliminatoire431:06.4825m
Éliminatoire312:20.6525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.1125m
Finale354:55.9925m
Finale1210:06.0925m
Éliminatoire331:16.9425m
Finale142:36.8625m
Éliminatoire142:38.2325m
Rheault, Justine — 1995
Éliminatoire4931.9025m
Éliminatoire591:25.1725m
Éliminatoire301:27.5825m
Éliminatoire253:13.7425m
Éliminatoire442:57.8825m
Richard, Myriam — 1998
Finale728.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0325m
Éliminatoire628.7425m
Finale71:02.5525m
Éliminatoire71:03.8425m
Finale42:15.2525m
Éliminatoire62:16.8425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.4425m
Finale254:51.4825m
Finale69:57.5825m
Finale61:10.1425m
Éliminatoire61:10.9825m
Finale42:29.3625m
Éliminatoire42:31.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7325m
Robitaille, Benedicte — 1994
Éliminatoire2529.4425m
Éliminatoire381:05.8725m
Éliminatoire432:26.4325m
Éliminatoire181:22.7925m
Finale153:01.0525m
Éliminatoire163:01.3025m
Éliminatoire331:18.2125m
Éliminatoire262:42.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2925m
Roussel, Sabrina — 1996
Éliminatoire711:12.0125m
Éliminatoire542:30.6225m
Éliminatoire351:18.6225m
Savard, Marie-Anick — 1996
Éliminatoire5532.5025m
Éliminatoire701:11.9825m
Éliminatoire722:39.4225m
Finale1215:38.9525m
Éliminatoire661:27.5125m
Éliminatoire391:22.1225m
Éliminatoire183:10.2425m
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Éliminatoire232:23.7825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.2325m
Finale485:03.2425m
Finale1010:20.0725m
Finale152:41.8025m
Éliminatoire162:43.0125m
Finale122:51.9825m
Éliminatoire163:01.1525m
Éliminatoire332:45.1225m
Finale525:55.2325m
Trepanier, Alexandra — 1995
Éliminatoire3029.7425m
Éliminatoire281:04.8225m
Éliminatoire292:19.3625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.3725m
Finale234:50.1625m
Finale109:54.0825m
Finale61:05.4325m
Éliminatoire61:06.2625m
Finale2Argent2:21.5325m
Éliminatoire12:23.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0525m
Turmel-Couture, Sarah — 1999
Finale132:31.4425m
Éliminatoire142:32.3225m
Finale95:18.4725m
Finale142:52.6125m
Éliminatoire162:52.0025m
Éliminatoire4340.3125m
Éliminatoire211:25.3525m
Éliminatoire212:56.3025m
Finale146:12.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.7525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:58.3125mROBITAILLE J-H., D'ANJOU S., BLANCHARD F., CARDEAU A-H.
Finale3Bronze1:46.9125mPOITRAS A., HARVEY A., LAPOINTE V., ILIE T.
Finale3Bronze1:41.6125mVILLENEUVE S., PANIC A., SABOURIN S., DESCHAMPS A.
Finale2Argent2:14.0825mROBITAILLE J-H., D'ANJOU S., BELANGER E., CARDEAU A-H.
Finale3Bronze1:59.7825mHARVEY A., COUTURE C-W., ILIE T., POITRAS A.
Finale3Bronze1:50.6425mVILLENEUVE S., LAVALLEE L., BLOUIN J., CARON J-F.
Femmes
Finale3Bronze2:09.4825mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., MENARD S., GAGNE C., TURMEL-COUTURE S.
Finale41:57.7425mRICHARD M., BEDARD-TREMBLAY D., HAMEL S., NORMAND A.
Finale51:55.9125mMAYRAND M-P., ROBITAILLE B., JOBIN J., HAMEL M-C.
Finale3Bronze2:29.4225mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., TURMEL-COUTURE S., MENARD S., GREGOIRE M.
Finale42:12.8225mNORMAND A., BEDARD-TREMBLAY D., HAMEL S., RICHARD M.
Finale42:04.6525mCHARRON V., MAYRAND M-P., TREPANIER A., HAMEL M-C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 11e INVITATION P1 & P2 avec Finales A & B