Résultats des compétitions

# 11713 – Invitation (ouvert)

11e INVITATION P1 & P2 avec Finales A & B

  • Hébergé par Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Denis Dessureault
819-371-2757
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Gélinas
819-377-4649
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Luc Gélinas
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barrette, Simon — 1997
Finale1258.4225m
Éliminatoire1158.9825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.5325m
Finale364:40.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:14.9125m
Finale3Bronze17:29.1125m
Finale2Argent1:02.6825m
Éliminatoire41:05.2325m
Finale3Bronze2:18.5725m
Éliminatoire32:20.7625m
Finale52:22.0325m
Éliminatoire62:22.6225m
Finale144:57.9925m
Chabi, Anis — 1999
Éliminatoire252:31.2125m
Finale185:14.1225m
Éliminatoire1739.9425m
Éliminatoire242:59.2725m
Éliminatoire2839.3425m
Éliminatoire322:57.7125m
Finale216:14.7725m
Hoang, Thomas — 1998
Finale175:11.8425m
Finale538.6425m
Éliminatoire840.4625m
Finale52:56.0225m
Éliminatoire73:00.8725m
Éliminatoire2237.0925m
Finale111:15.5225m
Éliminatoire111:18.0225m
Éliminatoire192:47.3425m
Finale115:58.0925m
Monette-Mondoux, Guillaume — 1995
Finale3Bronze1:56.1025m
Éliminatoire21:55.8825m
Finale81:00.8025m
Éliminatoire71:00.6125m
Finale72:12.0825m
Éliminatoire62:10.3725m
Finale81:00.2225m
Éliminatoire71:00.0725m
Finale42:12.2025m
Éliminatoire32:09.9225m
Finale114:50.0825m
Simard, Xavier — 1998
Éliminatoire402:41.0225m
Finale315:31.0525m
Éliminatoire222:57.2525m
Éliminatoire3440.2625m
Éliminatoire261:27.3425m
Éliminatoire373:02.1725m
Finale226:17.3125m
Thibodeau, Christophe — 1999
Finale72:16.8025m
Éliminatoire72:16.5125m
Finale64:49.8925m
Finale72:39.7425m
Éliminatoire62:39.1425m
Finale1432.9925m
Éliminatoire1332.6425m
Finale81:14.5625m
Éliminatoire51:14.4925m
Finale92:37.7625m
Éliminatoire92:38.0625m
Finale75:36.1525m
Vezina, Gabriel — 1996
Éliminatoire182:13.3725m
Finale444:47.6625m
Finale2Argent1:12.8025m
Éliminatoire21:14.1425m
Finale3Bronze2:41.0025m
Éliminatoire32:44.3225m
Finale141:11.3925m
Éliminatoire151:11.8225m
Finale162:35.9325m
Éliminatoire112:28.8825m
Femmes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Depault, Laurie — 1997
Finale855:15.7825m
Éliminatoire511:24.0325m
Éliminatoire311:34.2225m
Éliminatoire243:15.9725m
Éliminatoire481:30.0625m
Éliminatoire552:54.7925m
Harvey, Mael — 2000
Éliminatoire2634.6025m
Finale1643.4225m
Éliminatoire1542.7225m
Éliminatoire323:26.0125m
Éliminatoire3639.4925m
Éliminatoire291:26.8625m
Éliminatoire313:02.0325m
Kelly, Rosalie — 1997
Éliminatoire3631.5225m
Éliminatoire341:08.0925m
Éliminatoire222:23.6825m
Finale585:06.0525m
Éliminatoire361:19.6225m
Éliminatoire522:54.1225m
Lavigueur, Frederique — 1998
Éliminatoire3031.1725m
Éliminatoire271:06.6725m
Éliminatoire182:22.5125m
Finale424:58.2225m
Éliminatoire281:18.4125m
Éliminatoire321:20.4925m
Éliminatoire392:47.6325m
Lefebvre, Frederique — 1996
Éliminatoire1728.4625m
Finale131:01.0625m
Éliminatoire151:01.8325m
Finale142:13.4525m
Éliminatoire132:12.5025m
Finale164:45.7525m
Finale3Bronze1:05.6825m
Éliminatoire41:06.1225m
Finale42:23.3625m
Éliminatoire42:23.5125m
Morrier_, Justine — 1997
Éliminatoire682:37.6125m
Éliminatoire421:21.2325m
Éliminatoire331:35.4725m
Ortiz, Monica — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.6525m
Finale945:20.1425m
Finale2010:58.7725m
Éliminatoire641:28.4325m
Éliminatoire341:36.0725m
Éliminatoire253:18.2225m
Éliminatoire183:05.2025m
Rivard, Charlotte — 1996
Éliminatoire3830.4225m
Éliminatoire401:06.0425m
Éliminatoire392:24.5325m
Éliminatoire281:15.2625m
Éliminatoire202:43.2325m
Éliminatoire471:35.7525m
Rivard_, Aurelie — 1996
Éliminatoire182:14.9025m
Éliminatoire211:12.2025m
Éliminatoire331:28.0025m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 11e INVITATION P1 & P2 avec Finales A & B