Résultats des compétitions

# 11841 – Invitation (ouvert)

Invitation Noël P1 et P2 avec finales (25m)

Site web
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 9
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Contact d’entrées

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Andrée Proulx
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lise Goulet
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Adam, Axel — 1992
Éliminatoire925.0625m1
Finale855.7125m1
Éliminatoire654.4625m1
Éliminatoire92:02.5225m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4025m1
Finale51:00.4525m1
Éliminatoire41:00.5925m1
Finale2Argent2:12.5825m1
Éliminatoire22:12.7725m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5425m1
Babkine-Di Caprio, Tomas — 1999
Finale632.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1825m
Éliminatoire531.8825m
Éliminatoire132:36.5725m
Finale115:37.0825m
Finale840.0425m
Éliminatoire840.9525m
Éliminatoire92:59.5425m
Finale2Argent34.1925m
Éliminatoire335.1625m
Finale116:26.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7725m
Belhadia, Imrane — 1998
Finale2Argent28.4725m
Éliminatoire228.9925m
Finale3Bronze2:14.7825m
Éliminatoire52:19.4725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.2025m
Finale54:53.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:30.4425m
Finale620:19.9525m
Finale432.9925m
Éliminatoire433.3025m
Finale42:50.9125m
Éliminatoire42:49.5525m
Finale65:44.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2825m
Boukreev, Alexandre — 1994
Éliminatoire131:15.8325m
Éliminatoire142:49.1225m
Éliminatoire141:08.4925m
Éliminatoire112:33.7425m
Charron, Philippe — 1994
Éliminatoire131:03.1525m
Éliminatoire142:18.3525m
Finale3Bronze2:45.2225m
Éliminatoire22:45.4425m
Colasurdo, Antonio — 1995
Éliminatoire1128.6125m
Éliminatoire151:03.8025m
Éliminatoire152:18.3725m
Finale95:02.6925m
Finale2Argent2:38.7325m
Éliminatoire22:40.1825m
FinaleDisqualifié-25m
Cote, Charles — 1997
Finale729.3725m
Éliminatoire729.3725m
Finale82:14.6725m
Éliminatoire82:17.2425m
Finale74:53.9825m
Finale41:17.2725m
Éliminatoire41:18.7425m
Finale3Bronze2:44.1125m
Éliminatoire42:48.6425m
Finale42:35.2425m
Éliminatoire52:37.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4525m
Cote-Leduc, Felix — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8225m
Finale1Or57.2525m
Éliminatoire158.6425m
Finale1Or2:06.1325m
Éliminatoire12:08.3325m
Finale51:07.2725m
Éliminatoire61:08.0125m
Finale2Argent57.9725m
Éliminatoire358.2425m
Finale1Or2:07.0325m
Éliminatoire12:09.3825m
Finale1Or4:39.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2825m
Desjardins, Jules — 1994
Éliminatoire1557.6325m
Éliminatoire172:07.4125m
Finale64:38.9525m
Éliminatoire121:11.5125m
Desormeaux, Vincent — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3425m1
Éliminatoire1325.4925m1
Éliminatoire112:04.5025m1
Éliminatoire101:06.8725m1
Finale558.4625m1
Éliminatoire258.0425m1
Finale2Argent2:13.1925m1
Éliminatoire12:13.5025m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0625m1
Despres, Julien-Manuel — 2000
Finale3Bronze29.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1925m
Éliminatoire329.3525m
Finale1Or32.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3125m
Éliminatoire133.1425m
Finale442.3625m
Finale1Or29.9925m
Éliminatoire129.7825m
Finale2Argent2:29.3125m
Éliminatoire22:33.0225m
Finale52:36.7325m
Éliminatoire52:39.8925m
Finale55:35.5825m
Despres, Renaud — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1025m
Finale2Argent2:13.0225m
Éliminatoire22:13.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.1325m
Finale2Argent4:43.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.4025m
Finale1Or18:56.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7325m
Finale1Or1:08.4325m
Éliminatoire11:08.9125m
Finale1Or2:25.3125m
Éliminatoire12:27.9725m
Finale2Argent1:07.6725m
Éliminatoire11:08.7125m
Finale1Or5:22.1525m
Dubord, Marshal — 1998
Finale1Or2:02.9825m
Éliminatoire12:07.3325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.9525m
Finale1Or4:18.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.4925m
Finale1Or17:17.8125m
Finale1Or2:34.9025m
Éliminatoire12:43.8425m
Finale1Or2:17.1625m
Éliminatoire12:23.9225m
Finale1Or2:18.0925m
Éliminatoire12:23.2925m
Finale1Or4:52.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4025m
Duplantie Grenier, Antoine — 1993
Éliminatoire101:00.7225m1
Elbos, Wassim — 1998
Éliminatoire102:30.1425m
Finale65:17.6125m
Finale3Bronze2:41.9925m
Éliminatoire32:46.0325m
Finale440.8225m
Finale3Bronze3:16.3625m
Éliminatoire23:18.6225m
Finale3Bronze2:48.4925m
Éliminatoire42:50.1825m
Finale2Argent6:00.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7025m
Ethier-Deschamps, Francois — 1994
Finale727.0225m
Éliminatoire426.3725m
Finale759.3725m
Éliminatoire559.1525m
Éliminatoire162:19.0225m
Finale74:58.8025m
Finale61:17.4225m
Éliminatoire61:17.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6025m
Foisy, Vincent — 1998
Finale430.8625m
Éliminatoire431.1025m
Éliminatoire122:34.2925m
Finale105:36.6925m
Finale2Argent39.5525m
Finale2Argent3:14.2325m
Éliminatoire33:20.8625m
Finale636.7525m
Éliminatoire536.5925m
Finale72:59.3025m
Éliminatoire72:57.9425m
Finale136:38.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7325m
Fraser, Kevin — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9125m
Finale424.0925m
Éliminatoire324.3525m
Finale61:59.6625m
Éliminatoire61:59.9025m
Finale3Bronze1:06.6225m
Éliminatoire71:08.0625m
Finale42:26.4725m
Éliminatoire72:29.4325m
Gallant, Yvon — 1996
Finale3Bronze25.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5225m
Éliminatoire325.9025m
Finale1Or55.0125m
Éliminatoire155.7825m
Finale2Argent2:00.7225m
Éliminatoire22:00.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.8125m
Finale1Or4:18.8925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:12.4125m
Finale2Argent17:14.8225m
Finale2Argent1:09.0625m
Éliminatoire31:12.2225m
Finale2Argent5:08.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0025m
Hartal, David — 1997
Finale42:08.8025m
Éliminatoire52:10.4425m
Finale54:35.8925m
Finale42:54.6425m
Éliminatoire52:56.3125m
Finale2Argent2:25.3425m
Éliminatoire32:27.2425m
Finale55:15.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8425m
Hill, Brian — 1982
Éliminatoire1726.6225m1
Finale61:03.2725m1
Éliminatoire51:03.2325m1
Kevlar, Orion — 1998
Éliminatoire92:29.9825m
Finale75:20.4925m
Finale1Or33.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9925m
Éliminatoire135.0525m
Finale42:42.6225m
Éliminatoire42:47.4125m
Finale1Or33.3325m
Éliminatoire133.5825m
Finale2Argent2:45.6325m
Éliminatoire32:48.1025m
Finale46:00.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7325m
Ladino, Juan Esteban — 1997
Éliminatoire1530.0925m
Finale72:16.1625m
Éliminatoire42:15.6725m
Finale41:08.4825m
Éliminatoire51:10.1325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire62:38.3925m
Finale65:39.1825m
Landriault, Philippe — 1999
Finale833.6425m
Éliminatoire833.5725m
Éliminatoire142:38.4425m
Finale95:35.9825m
Finale82:53.7825m
Éliminatoire82:57.1025m
Finale536.7225m
Éliminatoire937.6625m
Éliminatoire113:02.8225m
Finale106:24.7525m
Laperle, Vincent — 1998
Finale42:15.1325m
Éliminatoire32:14.6125m
Finale3Bronze4:49.9025m
Finale42:36.5625m
Éliminatoire72:40.6925m
Finale3Bronze5:28.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7425m
Loewen, Matthew — 1997
Finale526.9625m
Éliminatoire426.8825m
Éliminatoire358.8125m
Finale3Bronze4:35.2425m
Finale2Argent1:10.8525m
Éliminatoire31:13.1625m
Éliminatoire12:37.9025m
Éliminatoire22:20.6725m
Finale3Bronze5:12.5625m
Loulidi, Badreddine — 1997
Finale42:14.5325m
Éliminatoire72:17.2125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:06.9325m
Finale3Bronze4:48.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:23.3025m
Finale2Argent19:25.4725m
Finale71:13.1225m
Éliminatoire71:12.8325m
Finale2Argent2:34.5625m
Éliminatoire12:36.7725m
Finale3Bronze2:33.8425m
Éliminatoire22:35.4425m
Finale2Argent5:30.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1525m
Mahdid, Riad — 1992
Éliminatoire1626.0125m1
Éliminatoire122:05.1725m1
Éliminatoire101:09.0025m1
Finale2Argent2:28.5125m1
Éliminatoire82:30.4025m1
Finale82:21.7825m1
Éliminatoire92:21.7625m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3725m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9025m1
Mahdid, Yacine — 1993
Éliminatoire1256.9125m1
Éliminatoire212:12.3725m1
Ouellet, Vincent — 1999
Éliminatoire152:38.6425m
Finale135:42.3725m
Éliminatoire103:10.1925m
Finale643.2425m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire43:21.0425m
Éliminatoire143:03.8825m
Finale146:40.6625m
Pover, William — 1996
Éliminatoire1229.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7625m
Finale3Bronze1:12.1725m
Éliminatoire41:13.1425m
Finale3Bronze2:37.8925m
Éliminatoire32:40.3125m
Finale51:11.1125m
Éliminatoire91:16.6625m
Éliminatoire92:40.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3825m
Rinaldi, Christopher — 1989
Finale524.7725m1
Éliminatoire724.8725m1
Finale453.8125m1
Éliminatoire453.7425m1
Finale51:56.8125m1
Éliminatoire41:58.5125m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2825m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.0925m1
Rivera Tinoco, Juan Pablo — 1996
Finale627.3425m
Éliminatoire627.4625m
Finale3Bronze59.6425m
Éliminatoire51:00.4625m
Finale42:08.8025m
Éliminatoire42:09.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.6125m
Finale44:35.7425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.9625m
Finale3Bronze18:33.7125m
Finale3Bronze2:29.6825m
Éliminatoire32:32.5625m
Finale65:21.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6425m
Roy-Plante, William — 1997
Éliminatoire1029.7325m
Éliminatoire151:09.1125m
Éliminatoire182:30.3625m
Finale155:27.3625m
Finale51:24.9325m
Éliminatoire51:25.8025m
Finale63:04.8025m
Éliminatoire63:10.1825m
Finale116:07.8225m
Schroeder, Edward — 1994
Éliminatoire855.9225m
Éliminatoire142:05.9325m
Éliminatoire132:41.1125m
Éliminatoire121:05.3825m
Semeniuc, Rostislav — 1998
Éliminatoire1034.0125m
Éliminatoire252:49.9825m
Finale196:01.6325m
Finale744.9525m
Éliminatoire53:28.2825m
Éliminatoire163:04.5725m
Finale156:42.3925m
Senhaji, Karim — 1998
Finale531.8725m
Éliminatoire732.6425m
Finale55:13.8425m
Finale72:53.0225m
Éliminatoire52:50.2125m
Éliminatoire103:00.1825m
Sima, Robert Vladut — 1994
Éliminatoire1225.3225m
Finale755.3225m
Éliminatoire1056.2125m
Éliminatoire152:06.8225m
Finale41:07.0125m
Éliminatoire41:07.3425m
Finale2Argent2:23.2625m
Éliminatoire32:27.6825m
Finale52:15.6525m
Éliminatoire52:16.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1125m
Tellier, Alexandre — 1998
Finale631.1025m
Éliminatoire630.6325m
Finale82:22.1825m
Éliminatoire72:23.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:07.6225m
Finale74:58.6725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:26.8025m
Finale419:38.3925m
Finale2Argent2:45.6225m
Éliminatoire22:43.5325m
Éliminatoire92:50.3725m
Finale75:46.8525m
Vinet-Ouellet, Clement — 1998
Finale530.6025m
Éliminatoire430.1625m
Finale105:02.5825m
Finale3Bronze41.9425m
Finale534.5825m
Éliminatoire533.8125m
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
Éliminatoire1029.7325m
Éliminatoire101:04.8125m
Éliminatoire122:19.5725m
Finale44:53.2625m
Finale42:40.7825m
Éliminatoire42:42.9225m
Finale42:34.4625m
Éliminatoire32:36.7225m
Finale55:39.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3225m
Vinet-Ouellet, Remi — 1995
Éliminatoire927.4625m
Finale558.7125m
Éliminatoire81:00.1325m
Finale72:11.9425m
Éliminatoire82:14.5825m
Finale54:49.8125m
Finale2Argent1:13.3325m
Éliminatoire31:16.9625m
Finale2Argent2:44.3125m
Éliminatoire32:45.5925m
Vogler, Antoine — 1994
Éliminatoire1525.8725m
Éliminatoire1457.3425m
Finale82:00.7225m
Éliminatoire82:00.9325m
Finale3Bronze4:20.1825m
Éliminatoire91:08.9725m
Finale72:30.3425m
Éliminatoire42:28.0625m
Finale62:17.0225m
Éliminatoire62:17.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5125m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Baker, Ana — 1997
Finale42:20.0625m
Éliminatoire42:21.4425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.8625m
Finale2Argent4:58.7825m
Finale2Argent10:15.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6225m
Finale3Bronze1:13.4025m
Éliminatoire31:15.7125m
Finale42:38.6425m
Éliminatoire42:40.5625m
Finale3Bronze2:37.5825m
Éliminatoire32:38.4525m
Finale2Argent5:31.4325m
Begin, Kristel — 1994
Éliminatoire1028.1425m
Finale61:01.4125m
Éliminatoire71:01.0525m
Finale3Bronze1:14.0125m
Éliminatoire31:14.3225m
Finale3Bronze2:36.7725m
Éliminatoire32:39.1125m
Finale72:28.7025m
Éliminatoire82:28.4725m
Finale135:21.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6525m
Blouin, Karine — 1993
Éliminatoire151:03.6925m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.6725m1
Finale44:37.0925m1
Finale69:36.6125m1
Éliminatoire201:13.0725m1
Cronier, Stephanie — 1998
Finale1Or29.9325m
Éliminatoire129.8125m
Finale42:28.2525m
Éliminatoire52:28.0025m
Finale75:23.7125m
Finale61:27.5025m
Éliminatoire51:28.6125m
Finale43:06.3125m
Éliminatoire73:14.4925m
Finale3Bronze2:43.9925m
Éliminatoire42:50.0025m
Finale66:07.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3425m
Daigneau, Marie-Eve — 1992
Finale64:41.1325m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3625m1
Finale42:20.3625m1
Éliminatoire32:19.9325m1
Finale1Or1:10.5125m1
Éliminatoire11:11.1125m1
Finale2Argent2:36.5625m1
Éliminatoire22:36.7925m1
Finale1Or2:21.2725m1
Éliminatoire12:23.1325m1
Finale2Argent5:03.8725m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1625m1
Danyluk, Daphne — 1998
Finale2Argent29.2325m
Éliminatoire229.4025m
Finale3Bronze1:03.8825m
Éliminatoire51:07.2425m
Finale72:21.2325m
Éliminatoire32:20.8525m
Finale1Or1:22.3325m
Éliminatoire11:25.2125m
Finale2Argent3:00.7925m
Éliminatoire13:04.9325m
Finale41:13.1125m
Éliminatoire51:15.9225m
Finale2Argent2:40.5525m
Éliminatoire22:53.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8125m
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Éliminatoire152:17.6225m1
Finale42:37.0525m1
Éliminatoire42:39.7425m1
Demisheva, Taira — 1998
Finale732.1925m
Éliminatoire832.1725m
Éliminatoire102:32.2925m
Finale95:28.3925m
Finale71:28.2025m
Éliminatoire71:29.4325m
Finale52:49.6925m
Éliminatoire82:50.6625m
Finale86:10.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9625m
Desgens-Simard, Liliane — 1995
Finale94:47.2825m
Éliminatoire121:20.5925m
Éliminatoire112:47.3525m
Éliminatoire142:33.6325m
Finale95:17.6825m
Dominguez, Melina — 1997
Éliminatoire152:34.6025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.8825m
Finale65:22.4725m
Finale510:58.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1025m
Finale61:19.2825m
Éliminatoire51:19.9125m
Finale42:47.8625m
Éliminatoire62:50.2525m
Éliminatoire91:30.2525m
Éliminatoire122:55.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3625m
Doutre, Marie-Josee — 1991
Éliminatoire1529.4325m1
Éliminatoire232:21.7925m1
Éliminatoire211:17.0025m1
Finale81:08.6025m1
Éliminatoire91:08.4525m1
Gervais, Jeneve — 1994
Éliminatoire111:02.0625m
Éliminatoire172:18.6925m
Éliminatoire201:14.0425m
Éliminatoire141:11.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1825m
Girard_, Sarah — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5525m
Finale1Or2:23.1625m
Éliminatoire12:23.3025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.4525m
Finale3Bronze5:12.5225m
Finale1Or10:27.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6325m
Finale1Or1:14.6725m
Éliminatoire11:17.0025m
Finale2Argent1:19.2625m
Éliminatoire61:23.8125m
Finale42:46.4425m
Éliminatoire52:50.2025m
Finale1Or5:52.1625m
Jacob, Lili — 1996
Éliminatoire101:19.3725m
Éliminatoire152:55.0725m
Éliminatoire242:49.1025m
Finale196:09.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4325m
Kilsdonk-Gervais, Camille — 1994
Finale82:43.6925m
Éliminatoire82:44.1425m
Éliminatoire131:10.8225m
Éliminatoire132:33.5825m
Finale155:27.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9925m
Lamontagne, Emma — 1996
Éliminatoire91:01.5025m
Finale3Bronze2:06.8425m
Éliminatoire32:07.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.8925m
Finale2Argent4:34.4325m
Finale49:29.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1325m
Finale81:09.9325m
Éliminatoire81:08.8125m
Finale62:24.6925m
Éliminatoire72:26.1425m
Finale42:26.4225m
Éliminatoire52:27.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8725m
Lefebvre-Babinsky, Beatrice — 1998
Éliminatoire222:38.9025m
Finale165:42.6825m
Éliminatoire123:00.8425m
Finale3Bronze1:25.4425m
Éliminatoire21:26.4225m
Finale53:06.6425m
Éliminatoire23:03.7125m
Éliminatoire183:00.8825m
Finale126:17.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6725m
Lepage, Alexandra — 1995
Finale114:57.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0925m
Éliminatoire111:10.4325m
Éliminatoire102:29.8825m
Éliminatoire192:38.8725m
Finale185:34.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9525m
Longpre, Carol-Anne — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0425m
Éliminatoire222:20.9225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.8925m
Finale910:00.9425m
Éliminatoire121:09.9925m
Finale52:34.6325m
Éliminatoire52:36.0025m
Éliminatoire152:35.1325m
Finale165:30.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9125m
Marceau, Catherine — 1994
Finale1Or29.5225m
Éliminatoire130.3025m
Finale1Or1:04.1125m
Éliminatoire11:05.8025m
Finale42:24.5225m
Éliminatoire52:26.4625m
Finale75:15.4325m
Finale71:20.7525m
Éliminatoire71:24.0225m
Finale3Bronze2:48.3525m
Éliminatoire32:51.4925m
Finale2Argent1:26.2625m
Éliminatoire21:27.7325m
Mekallach, Yasmine — 1995
Finale3Bronze26.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5625m
Éliminatoire327.2325m
Finale3Bronze58.5125m
Éliminatoire358.8725m
Éliminatoire122:15.6425m
Finale135:06.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2225m
Mitrea, Irina — 1998
Finale1Or2:11.9325m
Éliminatoire12:17.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.3425m
Finale1Or4:45.8725m
Finale1Or9:44.0825m
Finale2Argent2:32.7525m
Éliminatoire22:37.2725m
Finale3Bronze3:01.9925m
Éliminatoire33:06.8325m
Finale2Argent1:10.1025m
Éliminatoire31:13.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1225m
Olivier, Annabelle — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9225m
Finale3Bronze2:46.2525m
Éliminatoire32:45.5025m
Finale2Argent5:47.3325m
Finale1Or3:20.7725m
Éliminatoire13:19.0125m
Finale2Argent3:04.8025m
Éliminatoire23:07.2225m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4025m
Ouardani, Myriam — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4025m
Finale627.5925m
Éliminatoire627.6525m
Éliminatoire252:23.0325m
Finale72:52.0325m
Éliminatoire82:50.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2625m
Paul-Hus, Adrienne — 1994
Éliminatoire330.6625m
Finale51:07.4025m
Éliminatoire41:08.2925m
Éliminatoire92:35.8525m
Pavico, Patrice Andrea — 1998
Finale631.7525m
Éliminatoire631.8725m
Finale61:09.9225m
Éliminatoire71:11.6925m
Éliminatoire202:38.2125m
Finale3Bronze1:16.4425m
Éliminatoire41:19.4425m
Finale62:51.1625m
Éliminatoire52:49.6525m
Éliminatoire121:38.5425m
Éliminatoire142:58.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6725m
Proulx-Huapaya, Fanny — 1995
Finale832.6125m
Éliminatoire832.5925m
Éliminatoire112:36.0125m
Finale51:34.7525m
Éliminatoire61:35.0925m
Finale2Argent1:16.1425m
Éliminatoire11:16.0025m
Finale2Argent2:50.2625m
Éliminatoire12:50.4225m
Ramos-Garza, Mariana — 1996
Éliminatoire1729.7325m
Éliminatoire191:05.9225m
Éliminatoire161:22.9125m
Éliminatoire172:56.3325m
Éliminatoire202:39.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5125m
Sckoropad, Emmy — 2000
Finale434.1225m
Éliminatoire434.2325m
Éliminatoire102:48.9225m
Finale86:03.1725m
Finale741.4925m
Éliminatoire843.2725m
Finale43:10.8925m
Éliminatoire33:09.0325m
Finale73:10.9325m
Éliminatoire83:13.7525m
Finale106:51.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3825m
St-Denis, Ariane — 1993
Éliminatoire928.1125m1
Éliminatoire142:16.2925m1
Éliminatoire131:11.5125m1
Finale3Bronze1:05.3825m1
Éliminatoire51:06.3725m1
Finale2Argent2:27.9325m1
Éliminatoire32:31.0825m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8725m1
Theroux, Roseline — 2000
Éliminatoire182:57.2125m
Finale116:30.0525m
Finale3Bronze39.6625m
Éliminatoire113:18.9825m
Finale147:09.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2425m
Topalova, Renata — 1997
Finale2Argent1:07.5825m
Éliminatoire41:09.8225m
Finale62:28.7825m
Éliminatoire62:29.7025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.0325m
Finale55:21.9625m
Finale711:16.2025m
Éliminatoire121:27.3225m
Finale82:57.5925m
Éliminatoire92:56.2125m
Éliminatoire91:31.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4925m
Vogler, Laura — 1994
Éliminatoire22:52.1125m
You, Jimin — 2000
Finale42:40.0625m
Éliminatoire32:39.2225m
Finale1Or5:33.0725m
Finale841.7025m
Éliminatoire541.8725m
Finale43:01.0925m
Éliminatoire33:05.4925m
Finale66:39.7825m
Zielinski, Audrey — 1999
Finale72:43.4725m
Éliminatoire92:48.9025m
Finale55:54.3025m
Finale2Argent38.2825m
Éliminatoire339.7625m
Finale1Or2:56.7825m
Éliminatoire12:59.9625m
Finale86:40.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale-1:41.2925mDESORMEAUX V., VOGLER A., SIMA R., MAHDID R.1
Finale-1:54.7625mDESPRES R., COTE C., VINET-OUELLET J., LOULIDI B.1
Finale-1:37.0125mFRASER K., ADAM A., COTE-LEDUC F., RINALDI C.1
Finale1Or2:09.4125mBABKINE-DI CAPRIO T., ELBOS W., FOISY V., KEVLAR O.1
Finale1Or1:47.9325mGALLANT Y., HARTAL D., RIVERA TINOCO J., DUBORD M.1
Finale3Bronze1:57.1525mDESPRES J-M., BELHADIA I., POVER W., LAPERLE V.1
Finale-1:54.4125mADAM A., VOGLER A., MAHDID R., ETHIER-DESCHAMPS F.1
Finale-2:14.5125mPOVER W., LOULIDI B., BELHADIA I., VINET-OUELLET J.1
Finale-2:01.3325mDESPRES R., DUBORD M., GALLANT Y., HARTAL D.1
Finale1Or2:24.1925mKEVLAR O., FOISY V., ELBOS W., BABKINE-DI CAPRIO T.1
Finale2Argent2:08.1425mDESPRES J-M., COTE C., RIVERA TINOCO J., LAPERLE V.1
Finale2Argent1:48.0825mCOTE-LEDUC F., SIMA R., DESORMEAUX V., RINALDI C.1
Femmes
Finale1Or2:06.8025mGIRARD_, Sarah, DEMISHEVA T., DOMINGUEZ M., PAVICO P.1
Finale-1:59.7125mLONGPRE C-A., MITREA I., CRONIER S., DANYLUK D.1
Finale-1:52.2325mOUARDANI M., BEGIN K., LEPAGE A., GERVAIS J.1
Finale2Argent1:52.1025mMEKALLACH Y., DAIGNEAU M-E., RAMOS-GARZA M., LAMONTAGNE E.1
Finale-2:17.4425mOLIVIER A., LEFEBVRE-BABINSKY B., THEROUX R., SCKOROPAD E.1
Finale1Or2:21.4625mGIRARD_, Sarah, LEFEBVRE-BABINSKY B., TOPALOVA R., PAVICO P.1
Finale-2:04.1025mDAIGNEAU M-E., BEGIN K., ST-DENIS A., MEKALLACH Y.1
Finale-2:10.1125mLEPAGE A., JACOB L., LONGPRE C-A., RAMOS-GARZA M.1
Finale2Argent2:30.2925mDOMINGUEZ M., DEMISHEVA T., ZIELINSKI A., OLIVIER A.1
Finale1Or2:16.8925mBAKER A., DANYLUK D., MITREA I., CRONIER S.1
Finale3Bronze2:06.5625mLAMONTAGNE E., KILSDONK-GERVAIS C., OUARDANI M., GERVAIS J.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Noël P1 et P2 avec finales (25m)