Résultats des compétitions

# 18202 – Universitaire

Championnat Provincial Universitaire

  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Réseau RSEQ
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Michel Mongrain
819-534-2024
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819 376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Mathieu Laforme
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Christian Blais
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Universite de Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bais, Benjamin — 1996
Éliminatoire1824.6725m
Éliminatoire1956.0325m
Éliminatoire1426.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7925m
Bonnoyer, Charles — 1991
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6625m
Finale526.9425m
Éliminatoire426.8925m
Finale658.4725m
Éliminatoire358.9225m
Finale52:08.9525m
Éliminatoire72:09.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8425m
Boquet, Titouan — 1995
Éliminatoire923.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4525m
Éliminatoire1252.9325m
Finale3Bronze57.7725m
Éliminatoire558.9625m
Finale2Argent2:04.2725m
Éliminatoire42:08.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.0725m
Boucher, Jerome — 1992
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.2725m
Finale457.8525m
Éliminatoire257.4725m
Finale82:12.2425m
Éliminatoire32:07.6525m
Finale1Or2:05.4225m
Éliminatoire12:07.5925m
Finale3Bronze4:33.1325m
Éliminatoire74:38.0725m
Bujold, Antoine — 1995
Finale623.8825m
Éliminatoire823.8525m
Finale429.4825m
Éliminatoire429.6925m
Finale3Bronze1:03.1225m
Éliminatoire21:03.3625m
Finale2Argent2:15.8325m
Éliminatoire32:20.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8925m
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire1724.2925m
Éliminatoire1453.3125m
Éliminatoire1326.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.2425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1825m
Caron, Simon-Pierre — 1991
Finale831.2125m
Éliminatoire830.7825m
Finale61:05.6225m
Éliminatoire51:05.2625m
Finale62:22.3525m
Éliminatoire52:21.3125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.2825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.5425m
Chergui, Thierry — 1994
Éliminatoire142:09.9825m
Éliminatoire121:05.6425m
Éliminatoire112:23.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2925m
Dalpe-Turcotte, Philippe — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0925m
Finale726.1425m
Éliminatoire826.1025m
Finale657.0925m
Éliminatoire857.9525m
Éliminatoire112:12.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.0325m
Desharnais, Xavier — 1990
Éliminatoire111:56.4325m
Finale54:03.1325m
Éliminatoire74:05.9625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:29.1125m
Finale2Argent15:49.6825m
Éliminatoire102:12.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.3125m
Labelle, Simon — 1995
Éliminatoire1324.1525m
Éliminatoire1755.3125m
Finale626.1125m
Éliminatoire425.7525m
Éliminatoire1459.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1425m
Lachance, Vincent — 1993
Finale627.0825m
Éliminatoire627.1525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.2725m
Finale42:07.3925m
Éliminatoire12:05.6425m
Finale72:11.7525m
Éliminatoire72:10.0425m
Finale54:34.4525m
Éliminatoire54:37.1625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.7125m
Landry, Maxime — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:08.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:23.3725m
Finale415:50.5025m
Finale52:20.8825m
Éliminatoire22:20.3125m
Finale3Bronze2:07.3125m
Éliminatoire22:08.3525m
Finale1Or4:27.6125m
Éliminatoire14:32.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.0225m
Leroy, Louis — 1994
Finale84:10.0825m
Éliminatoire64:05.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:34.1125m
Finale716:11.5825m
Éliminatoire92:10.8025m
Finale44:34.4225m
Éliminatoire34:35.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.5325m
Masse-Savard, Nicolas — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5725m
Finale61:54.9825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.1725m
Éliminatoire51:54.8325m
Finale1Or3:55.2125m
Éliminatoire14:00.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:21.0225m
Finale1Or15:40.0125m
Finale84:38.2425m
Éliminatoire84:38.2625m
Pedneault, Julien — 1992
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.3125m
Finale3Bronze29.4625m
Éliminatoire229.4625m
Finale41:03.6825m
Éliminatoire31:03.8325m
Finale3Bronze2:19.8025m
Éliminatoire62:21.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7825m
Sorel, Yannick — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.3825m
Finale2Argent23.4525m
Éliminatoire223.3325m
Finale752.8125m
Éliminatoire151.7025m
Finale425.5325m
Éliminatoire225.4725m
Finale3Bronze56.8025m
Éliminatoire556.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.9225m
Wiley, Patrick — 1994
Éliminatoire132:03.4225m
Éliminatoire114:21.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.9225m
Finale1316:52.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.6025m
Femmes – Universite de Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudry, Kaila — 1993
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7625m
Finale3Bronze29.8425m
Éliminatoire530.1225m
Finale61:04.9025m
Éliminatoire51:04.0525m
Éliminatoire142:26.6525m
Finale634.4625m
Éliminatoire835.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4725m
Beaulieu, Amelie — 1992
Éliminatoire1833.8025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire182:35.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4425m
Begin, Kristel — 1994
Finale734.5725m
Éliminatoire634.3625m
Finale51:15.2025m
Éliminatoire51:15.4825m
Finale72:42.9125m
Éliminatoire82:43.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8225m
Couillard, Ann-Marie — 1993
Finale630.2225m
Éliminatoire630.6425m
Finale51:04.6825m
Éliminatoire61:04.4125m
Éliminatoire112:24.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8225m
Dusablon, Jade — 1994
Finale42:05.9125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.3325m
Éliminatoire62:07.9425m
Finale3Bronze4:18.6425m
Éliminatoire24:26.0625m
Finale2Argent8:55.6525m
Finale65:03.2925m
Éliminatoire65:04.5225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8825m
Fontaine, Jessica — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6225m
Finale826.8825m
Éliminatoire827.0725m
Finale659.2925m
Éliminatoire659.2525m
Éliminatoire1031.1325m
Finale81:05.5025m
Éliminatoire81:05.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3125m
Forget-Besnard, Laurence — 1993
Finale530.1125m
Éliminatoire429.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4825m
Finale41:03.7425m
Éliminatoire41:03.9325m
Finale62:21.9925m
Éliminatoire62:22.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6925m
Hehlen, Elodie — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9925m
Finale52:07.1425m
Éliminatoire72:08.6425m
Finale84:30.9825m
Éliminatoire74:32.5725m
Finale109:25.8525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.0825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.2025m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale1Or31.7925m
Éliminatoire232.9525m
Finale1Or1:08.9425m
Éliminatoire21:10.9025m
Finale2Argent2:33.6525m
Éliminatoire12:37.3525m
Finale3Bronze28.5725m
Éliminatoire428.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.5825m
Langis, Andreanne — 1996
Finale834.7225m
Éliminatoire734.9025m
Éliminatoire111:18.0625m
Éliminatoire112:53.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4925m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Finale2Argent26.1025m
Éliminatoire226.0625m
Finale3Bronze57.0925m
Éliminatoire257.3725m
Finale1Or27.4225m
Éliminatoire127.6825m
Finale3Bronze1:00.7225m
Éliminatoire31:02.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7525m
Lebeau, Justine — 1991
Éliminatoire102:09.9125m
Éliminatoire152:26.7825m
Finale52:26.5325m
Éliminatoire52:26.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.9625m
Marois, Sophie — 1995
Finale2Argent1:00.6825m
Éliminatoire21:01.7725m
Finale1Or2:15.1425m
Éliminatoire12:15.0525m
Finale2Argent2:19.1125m
Éliminatoire22:23.2225m
Finale3Bronze4:49.8325m
Éliminatoire24:55.2425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6925m
Masse-Savard, Juliette — 1993
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4025m
Finale730.3025m
Éliminatoire730.6725m
Éliminatoire101:06.1225m
Finale82:26.3825m
Éliminatoire82:24.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.4125m
Nolet, Isabelle — 1994
Éliminatoire1231.4625m
Éliminatoire121:06.6025m
Finale72:23.8825m
Éliminatoire72:22.6125m
Éliminatoire95:09.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.2425m
Paradis, Jasmine — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6725m
Éliminatoire1828.9125m
Éliminatoire161:01.9625m
Éliminatoire1231.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4425m
Soucisse, Gabrielle — 1990
Finale44:25.1425m
Éliminatoire34:26.2925m
Finale59:04.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4325m
Finale3Bronze1:03.1225m
Éliminatoire31:03.5725m
Finale2Argent2:15.3125m
Éliminatoire32:19.9725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.4125m
Vaillancourt, Elysa — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.3425m
Finale433.9425m
Éliminatoire534.1325m
Finale3Bronze1:13.3025m
Éliminatoire41:14.3825m
Finale42:39.7925m
Éliminatoire72:42.5025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.8125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:33.1525mSOREL Y., BUJOLD A., CARON J-F., BOQUET T.
Finale51:39.3725mDALPE-TURCOTTE P., CHERGUI T., BONNOYER C., WILEY P.
Finale63:36.7325mMASSE-SAVARD N., LEROY L., DESHARNAIS X., BAIS B.
Finale3Bronze3:31.4425mBOQUET T., LANDRY M., CARON J-F., BONNOYER C.
Finale3Bronze7:41.0325mMASSE-SAVARD N., LANDRY M., DESHARNAIS X., LEROY L.
Finale68:04.9025mPEDNEAULT J., LACHANCE V., WILEY P., CARON S-P.
Finale3Bronze1:43.9025mBONNOYER C., PEDNEAULT J., DALPE-TURCOTTE P., SOREL Y.
Finale41:45.6025mBOUCHER J., BUJOLD A., LABELLE S., BAIS B.
Finale2Argent3:48.3225mBOUCHER J., PEDNEAULT J., DALPE-TURCOTTE P., CARON J-F.
Finale63:58.5425mLACHANCE V., CARON S-P., LABELLE S., BAIS B.
Femmes
Finale3Bronze1:46.1325mFONTAINE J., FORGET-BESNARD L., BEAUDRY K., LAPOINTE M-L.
Finale61:55.5025mPARADIS J., NOLET I., LANGIS A., BEAULIEU A.
Finale3Bronze3:58.7725mHEHLEN E., FORGET-BESNARD L., COUILLARD A-M., DUSABLON J.
Finale74:05.8525mVAILLANCOURT E., PARADIS J., MASSE-SAVARD J., LEBEAU J.
Finale2Argent8:28.9625mDUSABLON J., HEHLEN E., MAROIS S., SOUCISSE G.
Finale58:54.9525mVAILLANCOURT E., MASSE-SAVARD J., LEBEAU J., NOLET I.
Finale1Or1:54.3625mBEAUDRY K., JEAN-LACHAPELLE M-S., LAPOINTE M-L., FONTAINE J.
Finale52:01.9125mMASSE-SAVARD J., BEGIN K., COUILLARD A-M., PARADIS J.
Finale1Or4:13.2725mFORGET-BESNARD L., JEAN-LACHAPELLE M-S., MAROIS S., LEBEAU J.
Finale2Argent4:20.1425mSOUCISSE G., VAILLANCOURT E., COUILLARD A-M., HEHLEN E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat Provincial Universitaire