Résultats des compétitions

# 12081 – Invitation (ouvert)

Québec 2012 – P1-P2 en 50m avec finales (Hommes 1995 et après, Femmes 1996 et après)

Site web
  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec - Piscine Lucien-Flamand
  • Adresse 7, Robert-Rumilly, Québec, Quebec, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA)

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Bélanger
418-877-9188
[email protected]

Contact d’entrées

Sophie Huot
418-841-3787
[email protected]

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pierre Bélanger
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale3Bronze1:23.8850m
Éliminatoire41:22.9750m
Finale1Or2:58.1750m
Éliminatoire23:00.3950m
Finale3Bronze1:07.5250m
Éliminatoire31:07.7250m
Finale3Bronze2:44.2150m
Éliminatoire22:33.8250m
Finale1Or2:36.6650m
Éliminatoire12:36.9150m
Finale3Bronze5:32.0950m
Belanger, Edouard — 1998
Finale3Bronze30.6450m
Éliminatoire330.7450m
Finale52:25.1750m
Éliminatoire52:24.2050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.0950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:56.4350m
Finale1Or18:48.0350m
Éliminatoire72:52.0450m
Éliminatoire73:16.0950m
Finale3Bronze5:42.5650m
Blanchard, Felix — 1999
Finale631.9550m
Éliminatoire632.0650m
Finale1Or35.2650m
Éliminatoire135.6650m
Éliminatoire82:54.8850m
Finale542.8050m
Éliminatoire443.1250m
Finale437.1950m
Éliminatoire537.5150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale1Or28.2150m
Éliminatoire127.8850m
Finale1Or2:14.5650m
Éliminatoire12:16.2050m
Finale1Or2:39.8550m
Éliminatoire12:41.1950m
Finale43:07.6350m
Éliminatoire43:07.6650m
Finale2Argent31.0950m
Éliminatoire232.9650m
Finale1Or2:34.7050m
Éliminatoire12:34.6350m
Couture, Charles-William — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.9150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.6650m
Finale1Or18:19.3950m
Finale2Argent1:08.2550m
Éliminatoire21:08.1750m
Finale1Or2:25.2850m
Éliminatoire12:23.0650m
Finale1Or1:19.5050m
Éliminatoire21:20.0450m
Finale2Argent1:06.6450m
Éliminatoire21:07.1250m
Finale1Or5:18.2350m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale531.2850m
Éliminatoire431.6050m
Finale2Argent2:18.9250m
Éliminatoire32:22.0350m
Finale42:42.8750m
Éliminatoire22:44.8850m
Finale3Bronze3:00.6350m
Éliminatoire13:00.0450m
Finale2Argent2:38.1050m
Éliminatoire22:38.4450m
Finale2Argent5:41.6550m
Daignault-Bouchard, Victor — 1999
Éliminatoire933.8450m
Finale55:28.7150m
Finale644.0050m
Éliminatoire543.7750m
Finale639.4050m
Éliminatoire638.2250m
Éliminatoire103:03.4150m
Finale96:32.4750m
Demers, Antoine — 1997
Éliminatoire729.6650m
Finale51:05.0950m
Éliminatoire61:04.3650m
Éliminatoire82:21.6650m
Éliminatoire71:17.8450m
Éliminatoire52:49.2950m
Finale42:44.6850m
Éliminatoire42:45.0050m
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire1134.9850m
Éliminatoire182:51.1250m
Finale105:52.6750m
Finale541.9550m
Éliminatoire542.8950m
Éliminatoire1049.4850m
Éliminatoire942.6850m
Harvey, Abel — 1996
Finale427.3650m
Éliminatoire327.1750m
Finale2Argent59.0950m
Éliminatoire258.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.0150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.8450m
Finale2Argent18:35.9450m
Finale1Or1:06.8250m
Éliminatoire11:07.8450m
Finale2Argent2:28.2550m
Éliminatoire22:28.3450m
Finale41:08.5450m
Éliminatoire41:08.0750m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale3Bronze27.1750m
Éliminatoire427.2850m
Finale3Bronze59.4250m
Éliminatoire359.2050m
Finale1Or2:06.1750m
Éliminatoire12:07.9450m
Finale1Or4:29.4550m
Finale1Or1:02.5750m
Éliminatoire11:05.2550m
Finale1Or2:20.1150m
Éliminatoire12:22.2950m
Lapointe, Vincent — 1996
Finale628.7050m
Éliminatoire629.0350m
Finale3Bronze2:18.3950m
Éliminatoire32:17.6650m
Finale61:16.3050m
Éliminatoire41:10.7550m
Finale42:44.5150m
Éliminatoire42:41.6450m
Finale42:52.2250m
Éliminatoire42:40.7350m
Finale3Bronze2:42.3950m
Éliminatoire32:44.7450m
Lessard, Guillaume — 2000
Éliminatoire122:40.7350m
Finale3Bronze40.0850m
Éliminatoire441.8150m
Éliminatoire123:11.4950m
Éliminatoire847.3450m
Éliminatoire143:35.8650m
Éliminatoire123:06.0750m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale1Or26.6550m
Éliminatoire126.6650m
Finale1Or58.1550m
Éliminatoire158.6150m
Finale2Argent2:07.5550m
Éliminatoire22:09.0550m
Finale41:10.1950m
Éliminatoire31:08.5850m
Finale61:25.1150m
Éliminatoire61:25.7750m
Éliminatoire71:18.2750m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale42:23.9050m
Éliminatoire42:22.9950m
Finale2Argent2:41.2250m
Éliminatoire32:45.2450m
Finale1Or38.7250m
Éliminatoire138.6350m
Finale63:14.0150m
Éliminatoire63:10.7350m
Finale1Or30.4450m
Éliminatoire131.1350m
Finale3Bronze2:38.1350m
Éliminatoire32:38.5250m
Roy, Andre — 1996
Éliminatoire92:26.2450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:22.2450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:05.9850m
Finale3Bronze21:05.1550m
Éliminatoire81:21.3150m
Finale52:51.5950m
Éliminatoire62:50.6350m
Finale51:24.4450m
Éliminatoire51:23.5050m
Finale2Argent3:02.5750m
Éliminatoire33:02.8650m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Éliminatoire836.6450m
Finale2Argent1:05.9750m
Éliminatoire21:06.9950m
Finale3Bronze2:20.8250m
Éliminatoire32:22.4050m
Finale1Or1:20.5550m
Éliminatoire11:19.7350m
Finale1Or2:54.1550m
Éliminatoire12:57.8650m
Finale3Bronze5:47.9750m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale431.5650m
Éliminatoire632.8450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.1550m
Finale2Argent10:59.4950m
Finale1Or33.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1050m
Éliminatoire133.1550m
Finale2Argent2:43.4650m
Éliminatoire32:49.5650m
Finale53:31.3650m
Éliminatoire53:35.9250m
Éliminatoire737.4650m
Bilodeau, Marilie — 1998
Finale533.1450m
Éliminatoire733.8450m
Éliminatoire141:14.1250m
Éliminatoire192:40.3450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:40.1550m
Finale3Bronze11:24.4850m
Éliminatoire131:27.9050m
Éliminatoire103:07.9250m
Cloutier, Felina — 1999
Éliminatoire1135.5550m
Éliminatoire142:46.9150m
Finale55:51.7650m
Éliminatoire1340.6050m
Éliminatoire83:06.6950m
Éliminatoire93:13.1250m
De Beaumont, Justine — 1997
Éliminatoire161:14.7050m
Éliminatoire202:41.3950m
Éliminatoire141:28.4850m
Éliminatoire113:08.9950m
Éliminatoire91:40.8750m
Éliminatoire112:59.6350m
Gagne, Clara — 1999
Éliminatoire934.8050m
Éliminatoire192:51.9250m
Éliminatoire1151.0850m
Éliminatoire1040.4850m
Finale106:59.8150m
Gregoire, Marie — 1999
Éliminatoire1542.0150m
Éliminatoire133:27.2750m
Éliminatoire949.8150m
Éliminatoire1140.8250m
Hamel, Sandrine — 1998
Finale3Bronze31.1050m
Éliminatoire129.9650m
Éliminatoire181:17.3650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.7650m
Finale2Argent10:32.5350m
Finale51:30.6050m
Éliminatoire41:28.3150m
Finale63:15.1550m
Éliminatoire63:18.2250m
Finale3Bronze1:14.5850m
Éliminatoire21:13.0050m
Houde, Alicia — 1996
Éliminatoire81:13.1750m
Éliminatoire82:37.9850m
Finale41:21.6450m
Éliminatoire61:23.3650m
Finale52:58.5350m
Éliminatoire53:03.8050m
Finale2Argent1:31.0250m
Éliminatoire21:33.4850m
Jacques, Emma — 1996
Finale41:09.4450m
Éliminatoire41:10.3850m
Éliminatoire71:23.6850m
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale637.8250m
Éliminatoire431.6450m
Éliminatoire71:09.6350m
Éliminatoire92:31.2050m
Finale85:22.7750m
Finale2Argent1:21.5750m
Éliminatoire21:23.5450m
Finale2Argent2:57.6650m
Éliminatoire22:59.8250m
Lachance, Maud — 2000
Éliminatoire152:48.8550m
Finale66:02.4950m
Éliminatoire1743.0950m
Finale446.0950m
Éliminatoire346.5450m
Finale63:37.2450m
Éliminatoire63:36.5550m
Éliminatoire83:10.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.8550m
Lamontagne, Isabelle — 1996
Éliminatoire933.3850m
Éliminatoire71:12.3650m
Finale52:30.6850m
Éliminatoire32:31.5650m
Éliminatoire81:24.0350m
Finale42:57.9850m
Éliminatoire42:58.4950m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Finale61:08.7350m
Éliminatoire61:09.5450m
Finale45:15.8150m
Éliminatoire101:23.5250m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Éliminatoire633.1350m
Éliminatoire212:41.8250m
Finale135:43.2450m
Éliminatoire111:24.1450m
Éliminatoire71:35.5650m
Éliminatoire93:27.4550m
Menard, Sandrine — 1999
Éliminatoire92:38.5250m
Finale1Or5:24.4250m
Finale2Argent34.4250m
Éliminatoire235.1350m
Finale42:52.6350m
Éliminatoire42:53.5450m
Finale3Bronze34.8550m
Éliminatoire334.6650m
Finale86:33.1050m
Normand, Alexia — 1998
Finale42:23.5350m
Éliminatoire52:24.8350m
Finale2Argent1:12.4450m
Éliminatoire21:13.4650m
Finale3Bronze2:41.9350m
Éliminatoire22:39.5850m
Finale1Or1:11.5350m
Éliminatoire11:12.8350m
Finale2Argent2:40.6250m
Éliminatoire22:40.8350m
Finale45:49.1150m
Paquet, Audrey — 1996
Éliminatoire1134.4750m
Éliminatoire111:14.1150m
Éliminatoire92:38.3050m
Éliminatoire101:28.0350m
Finale63:02.0950m
Éliminatoire63:04.6950m
Plamondon, Maria — 1997
Éliminatoire151:14.6050m
Éliminatoire172:38.8750m
Éliminatoire81:22.7050m
Éliminatoire82:54.8150m
Plante, Gabrielle — 1995
Finale431.2350m
Éliminatoire331.7250m
Finale2Argent1:07.2050m
Éliminatoire21:09.0950m
Finale1Or2:22.1350m
Éliminatoire12:26.7350m
Finale1Or5:08.5450m
Finale3Bronze1:19.2150m
Éliminatoire31:19.6250m
Richard, Myriam — 1998
Finale1Or29.6650m
Éliminatoire230.0050m
Finale1Or1:04.7550m
Éliminatoire11:05.0750m
Finale1Or2:17.1850m
Éliminatoire22:21.4250m
Finale1Or4:56.5150m
Finale1Or1:11.2150m
Éliminatoire11:12.7150m
Finale1Or2:34.7350m
Éliminatoire12:36.9150m
Roussel, Sabrina — 1996
Éliminatoire833.3750m
Éliminatoire131:15.6250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.1550m
Finale2Argent11:23.2550m
Finale61:23.5650m
Éliminatoire51:23.1650m
Finale3Bronze2:55.4350m
Éliminatoire32:55.0950m
Savard, Marie-Anick — 1996
Éliminatoire1033.7050m
Éliminatoire101:13.7150m
Éliminatoire112:40.6850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.9450m
Finale3Bronze11:58.5050m
Éliminatoire111:29.9350m
Finale2Argent1:21.9950m
Éliminatoire21:25.4650m
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Finale2Argent30.9250m
Éliminatoire331.5650m
Éliminatoire91:09.9350m
Éliminatoire162:36.5150m
Finale51:21.1350m
Éliminatoire61:21.6250m
Éliminatoire102:57.5250m
Thibault, Clara — 1996
Finale61:15.1850m
Éliminatoire51:11.5850m
Finale1Or3:05.3250m
Éliminatoire13:01.0850m
Turmel-Couture, Sarah — 1999
Éliminatoire834.5150m
Éliminatoire82:37.6350m
Éliminatoire1139.9350m
Finale52:59.4550m
Éliminatoire53:02.8650m
Éliminatoire748.8850m
Finale42:58.6850m
Éliminatoire33:01.0250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:17.6450mBLANCHARD F., DROLET T., DAIGNAULT-BOUCHARD V., LESSARD G.
Finale2Argent1:57.5850mD'ANJOU S., CARDEAU A-H., DEMERS A., ROBITAILLE J-H.
Finale1Or1:50.2150mHARVEY A., ILIE T., COUTURE C-W., POITRAS A.
Finale1Or2:18.3850mCARDEAU A-H., ROBITAILLE J-H., D'ANJOU S., BELANGER E.
Finale3Bronze2:37.6850mBLANCHARD F., DAIGNAULT-BOUCHARD V., LESSARD G., DROLET T.
Finale1Or2:03.7950mILIE T., COUTURE C-W., LAPOINTE V., POITRAS A.
Femmes
Finale2Argent2:13.8850mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., MENARD S., TURMEL-COUTURE S., GAGNE C.
Finale1Or2:00.1950mBEDARD-TREMBLAY D., RICHARD M., HAMEL S., NORMAND A.
FinaleDisqualifié50mPLANTE G., HOUDE A., ROUSSEL S., LAMONTAGNE I.
Finale2Argent2:32.0750mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., LACHANCE M., MENARD S., CLOUTIER F.
FinaleDisqualifié50mNORMAND A., BEDARD-TREMBLAY D., HAMEL S., RICHARD M.
Finale2Argent2:25.4550mPLANTE G., HOUDE A., THIBAULT C., SOUCY-DUMONT F.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Québec 2012