Résultats des compétitions

# 11450 – Championnat provincial

Coupe du Québec 2

Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Junior

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-849-6880
rougeetorn[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Responsable des officiels

Danielle Poirier
418-832-0696
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix de l'organisation
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adam, Axel — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.32
Finale directe1625.59
Finale directe1556.99
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.38
Finale629.57
Finale directe111:02.54
Finale directe262:17.63
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.12
Cote-Leduc, Felix — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.74
Finale528.11
Finale directe51:00.29
Finale62:14.16
Finale directe3Bronze2:06.97
Finale161:04.95
Finale directe859.88
Finale directe62:14.48
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.19
Desormeaux, Vincent — 1992
Finale directe1725.75
Finale727.41
Finale121:00.75
Finale directe458.88
Finale directe52:18.16
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.76
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.55
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.59
Francis, Charles — 1988
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.01
Finale1Or25.82
Finale directe1Or55.19
Finale1Or2:06.60
Finale directe1Or2:00.68
Finale1Or25.76
Fraser, Kevin — 1995
Finale625.01
Finale directe3Bronze24.29
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.49
Finale81:12.87
Finale directe51:08.27
Finale131:01.20
Finale directe659.52
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.00
Hill, Brian — 1982
Finale directe2327.12
Finale429.47
Finale directe131:03.67
Finale1028.21
Finale directe181:04.44
Huot, Benoit — 1984
Finale directe54:12.31
Finale directe81:01.80
Finale142:17.37
Finale directe162:13.28
Finale directe101:00.31
Finale directe72:14.04
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.23
Mahdid, Riad — 1992
Finale directe261:02.38
Finale1034.50
Finale directe81:12.76
Finale directe102:44.41
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.81
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.58
Mahdid, Yacine — 1993
Finale directe3726.44
Finale directe2657.31
Finale2828.48
Finale directe191:02.06
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.13
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.18
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.16
Sima, Robert Vladut — 1994
Finale directe1956.66
Finale2Argent31.27
Finale61:10.73
Finale directe3Bronze1:07.17
Finale directe42:29.65
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.08
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.60
Vogler, Antoine — 1994
Finale directe3458.74
Finale1433.01
Finale211:15.35
Finale directe171:12.48
Finale directe122:38.95
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.44
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Begin, Kristel — 1994
Finale directe2128.95
Finale directe221:02.93
Finale535.57
Finale141:17.80
Finale directe41:14.59
Finale directe1Or2:41.05
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.13
Daigneau, Marie-Eve — 1992
Finale directe141:12.37
Finale3Bronze34.02
Finale51:15.15
Finale directe2Argent1:11.67
Finale directe52:39.19
Finale41:07.73
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.30
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.61
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Finale1035.61
Finale111:16.93
Finale directe71:14.49
Finale directe3Bronze2:37.22
Desgens-Simard, Liliane — 1995
Finale directe254:49.09
Finale directe211:20.15
Finale directe82:47.35
Finale195:24.34
Finale directe145:16.38
Doutre, Marie-Josee — 1991
Finale directe2029.40
Finale directe191:04.96
Finale1331.58
Finale directe151:10.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.92
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.62
Francis, Dominique — 1990
Finale627.73
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.79
Finale directe426.88
Finale directe81:00.91
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.18
Finale directe2Argent1:04.50
Finale102:25.17
Finale directe62:19.32
Finale529.41
Gervais, Jeneve — 1994
Finale directe1928.93
Finale directe251:03.16
Finale directe372:18.10
Finale1431.28
Jacob, Lili — 1996
Finale1737.24
Finale directe291:21.68
Finale directe352:59.66
FinaleDisqualifié-
Kilsdonk-Gervais, Camille — 1994
Finale1136.39
Finale211:20.60
Finale directe121:17.98
Finale directe92:48.22
Finale directe182:39.84
Lamontagne, Emma — 1996
Finale1428.76
Finale directe527.80
Finale directe111:01.03
Finale162:17.02
Finale directe82:09.53
Finale directe134:37.99
Finale232:36.16
Finale directe142:26.59
Finale directe102:30.83
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.71
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.94
Lepage, Alexandra — 1995
Finale directe2729.86
Finale932.28
Finale directe151:09.78
Finale142:31.50
Finale directe52:22.17
Longpre, Carol-Anne — 1995
Finale3032.90
Finale directe261:11.23
Finale directe162:38.52
Finale225:31.26
Finale directe175:19.18
Mainville, Sandrine — 1992
Finale1Or26.31
Finale directe1Or25.71
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.89
Finale directe1Or55.50
Finale2Argent27.39
Finale3Bronze1:02.92
Finale directe2Argent1:01.30
Mekallach, Yasmine — 1995
Finale827.89
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.37
Finale directe3Bronze27.20
Finale directe201:02.51
Finale212:16.24
Finale directe102:10.09
Finale1931.37
Ouardani, Myriam — 1994
Finale directe1628.67
Finale directe371:07.21
Finale2331.67
Finale directe211:10.81
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.12
Soucisse, Gabrielle — 1990
Finale1Or28.88
Finale directe1Or1:01.12
Finale2Argent2:18.86
Finale directe2Argent2:11.35
Finale3Bronze28.71
Finale51:03.87
Finale directe3Bronze1:02.31
St-Denis, Ariane — 1993
Finale directe1428.82
Finale933.07
Finale1030.88
Finale151:08.04
Finale directe81:06.05
Finale directe72:31.23
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.92
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.76
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:41.94FRASER K., COTE-LEDUC F., SIMA R., VOGLER A.
Finale51:46.02ADAM A., DESORMEAUX V., MAHDID R., MAHDID Y.
Finale53:49.92FRASER K., COTE-LEDUC F., MAHDID Y., SIMA R.
Finale43:46.91FRANCIS C., HUO B., DESORMEAUX V., ADAM A.
Finale3Bronze1:50.52COTE-LEDUC F., SIMA R., FRASER K., MAHDID Y.
Finale2Argent1:56.99ADAM A., MAHDID R., DESORMEAUX V., VOGLER A.
Femmes
Finale2Argent1:52.33MEKALLACH Y., BEGIN K., OUARDANI M., LAMONTAGNE E.
Finale41:54.93FRANCIS D., DAIGNEAU M-E., DOUTRE M-J., ST-DENIS A.
Finale64:19.00MEKALLACH Y., BEGIN K., OUARDANI M., GERVAIS J.
Finale1Or3:59.30MAINVILLE S., LAMONTAGNE E., SOUCISSE G., FRANCIS D.
Finale62:07.15LEPAGE A., BEGIN K., OUARDANI M., MEKALLACH Y.
Finale3Bronze2:05.17FRANCIS D., DAIGNEAU M-E., DOUTRE M-J., ST-DENIS A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec 2
Information des hôtels
HôtelRabais
99$ / nuit + tx
99$ / nuit + tx
112$ / nuit + tx
76$ / nuit + tx
99$ / nuit / 2 personnes, 7$ additionnelle + tx
85$ / nuit + tx
110$ / nuit
109$ / nuit + tx