Résultats des compétitions

# 11450 – Championnat provincial

Coupe du Québec 2

Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Junior

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-849-6880
rougeetorn[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Responsable des officiels

Danielle Poirier
418-832-0696
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix de l'organisation
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayer, Joshua — 1994
Finale directe202:00.48
Finale214:29.16
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.96
Finale directe204:19.32
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.70
Finale1618:05.55
Finale222:27.58
Finale directe192:22.17
Finale directe212:22.24
Finale235:07.83
Finale directe204:59.94
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.60
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.65
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.90
Bombardier, Maxime — 1994
Finale directe381:00.29
Finale directe412:07.15
Finale234:36.31
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.69
Finale directe224:27.72
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.21
Finale2218:38.05
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.15
Bonomo, Robert — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.87
Finale62:00.04
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.46
Finale directe1Or1:53.43
Finale44:15.08
Finale directe1Or4:00.85
Finale2Argent59.68
Finale directe1Or56.76
Finale2Argent2:06.71
Finale directe1Or2:01.55
Finale42:15.76
Finale directe1Or2:08.89
Finale directe1Or4:28.96
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.27
Cocunubo, Ivan — 1993
Finale2125.80
Finale directe1124.77
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.30
Finale3Bronze27.88
Finale1Or58.45
Finale directe2Argent57.10
Finale3Bronze2:09.35
Finale directe42:07.59
Finale526.57
Finale458.85
Finale directe1Or57.35
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.90
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.61
Gingras, Hubert — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.18
Finale directe272:01.19
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.08
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.32
Finale817:13.76
Finale202:21.28
Finale directe152:16.76
Finale162:29.66
Finale directe142:18.29
Finale112:20.28
Finale directe92:16.06
Finale84:57.08
Finale directe64:44.89
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.38
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.95
Gotell131313, Devin — 1990
Finale directe2728.31
Finale directe241:00.77
Finale directe192:10.98
Finale directe151:07.91
Finale directe332:27.44
Levasseur, Arnaud — 1994
Finale directe3626.40
Finale directe282:02.05
Finale1828.08
Finale191:01.69
Finale directe151:00.80
Finale92:16.02
Finale directe92:14.55
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.38
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.73
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.26
Masse-Savard, Nicolas — 1995
Finale142:06.30
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.75
Finale directe91:58.98
Finale74:19.57
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.18
Finale directe64:09.79
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:58.05
Finale416:53.04
Finale62:19.35
Finale directe62:13.90
Finale114:57.11
Finale directe84:46.01
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.44
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.67
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Finale directe192:00.31
Finale184:22.76
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.82
Finale directe194:18.56
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:12.14
Finale1117:24.01
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.76
Finale191:04.79
Finale directe161:02.96
Finale132:16.50
Finale directe62:10.93
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.25
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.57
Tworkowski, Tomasz — 1994
Finale632.04
Finale71:12.86
Finale directe41:08.10
Finale112:38.60
Finale directe3Bronze2:29.48
Finale3529.54
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.24
Watson, Nicholas — 1995
Finale directe442:08.94
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.95
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:49.53
Finale1918:28.56
Finale directe371:05.90
Finale232:28.32
Finale directe212:23.27
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.57
Femmes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Katharina — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.60
Finale directe351:06.26
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.35
Finale2037.69
Finale directe341:22.75
Finale directe342:59.34
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.74
Berube_, Camille — 1995
Finale directe3539.66
Finale directe431:23.43
Finale directe492:51.54
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.90
Finale directe321:32.63
Finale directe313:08.79
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.27
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.27
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:55.48
Cloutier, Marie-Pier — 1995
Finale1236.57
Finale191:19.93
Finale directe111:17.41
Finale directe282:55.72
Finale1331.24
Finale131:07.48
Finale directe61:05.69
Finale122:34.60
Finale directe82:32.10
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.99
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.75
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:35.30
Denis, Genevieve — 1995
Finale directe341:13.63
Finale directeDisqualifié-
Finale directe242:39.17
Finale directe255:33.20
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.09
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.90
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.67
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.02
Filion, Meganne — 1996
Finale directe432:20.60
Finale directe271:14.53
Finale directe161:19.38
Finale192:56.26
Finale directe112:48.33
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.79
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.00
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.87
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.43
Frechette, Catherine — 1993
Finale directe201:04.97
Finale534.97
Finale151:18.88
Finale directe91:15.52
Finale142:53.33
Finale directe92:47.26
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.75
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.52
Frechette, Emilie — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.15
Finale directe181:04.46
Finale1136.08
Finale directe101:16.58
Finale42:47.25
Finale directe62:41.92
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.34
Godon, Carolyne — 1995
Finale directe282:14.70
Finale201:14.22
Finale directe121:09.60
Finale202:32.19
Finale directe172:27.87
Finale121:17.12
Finale directe51:15.05
Finale152:54.53
Finale directe72:46.80
Finale112:34.66
Finale directe62:28.65
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.21
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.91
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.57
Jennett-Mcneil10910, Brianna — 1992
Finale directe2531.22
Finale directe251:07.92
Finale directe242:24.22
Finale directe221:20.01
Finale directe82:51.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.80
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.69
Jewell, Karyn — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.08
Finale62:12.24
Finale directe2Argent2:05.49
Finale3Bronze4:30.40
Finale directe2Argent4:28.79
Finale52:25.07
Finale directe3Bronze2:16.07
Finale3Bronze2:28.99
Finale directe3Bronze2:24.11
Finale3Bronze2:28.33
Finale directe2Argent2:21.04
Finale1Or4:58.12
Finale directe1Or4:45.60
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.01
Leblanc, Justine — 1994
Finale directe3030.65
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.28
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.76
Finale2832.75
Finale directe311:11.92
FinaleDisqualifié-
Finale directe212:47.66
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.38
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.81
Suominen, Emily — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.57
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.04
Finale736.10
Finale directe171:19.48
Finale212:58.39
Finale directe142:49.98
Finale131:14.34
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.44
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:41.02BONOMO R., COCUNUBO I., LEVASSEUR A., SIMARD P-A.
Finale91:49.26AYER J., MASSE-SAVARD N., WATSON N., GINGRAS H.
Finale2Argent3:42.40BONOMO R., SIMARD P-A., COCUNUBO I., LEVASSEUR A.
Finale93:55.02GINGRAS H., WATSON N., MASSE-SAVARD N., AYER J.
Finale2Argent8:08.37BONOMO R., COCUNUBO I., SIMARD P-A., LEVASSEUR A.
Finale3Bronze8:18.93MASSE-SAVARD N., BOMBARDIER M., GINGRAS H., AYER J.
Finale2Argent1:50.07COCUNUBO I., TWORKOWSKI T., LEVASSEUR A., BONOMO R.
Finale111:59.05SIMARD P-A., GINGRAS H., AYER J., MASSE-SAVARD N.
Femmes
Finale102:01.18BEAULIEU K., CLOUTIER M-P., LEBLANC J., GODON C.
Finale112:10.72SUOMINEN E., FILION M., DENIS G., BERUBE_, Camille
Finale51:58.97JEWELL K., JENNETT-MCNE910 B., FRECHETTE C., FRECHETTE E.
Finale84:20.68LEBLANC J., BEAULIEU K., CLOUTIER M-P., GODON C.
Finale104:45.98SUOMINEN E., FILION M., DENIS G., BERUBE_, Camille
Finale54:22.37FRECHETTE E., FRECHETTE C., JENNETT-MCNE910 B., JEWELL K.
Finale49:26.24BEAULIEU K., CLOUTIER M-P., DENIS G., GODON C.
Finale510:03.55LEBLANC J., FILION M., SUOMINEN E., BERUBE_, Camille
Finale1Or9:20.80FRECHETTE E., JENNETT-MCNE910 B., FRECHETTE C., JEWELL K.
Finale102:12.97GODON C., SUOMINEN E., CLOUTIER M-P., BEAULIEU K.
Finale112:25.04BERUBE_, Camille, FILION M., LEBLANC J., DENIS G.
FinaleDisqualifiéFRECHETTE C., FRECHETTE E., JEWELL K., JENNETT-MCNE910 B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec 2
Information des hôtels
HôtelRabais
99$ / nuit + tx
99$ / nuit + tx
112$ / nuit + tx
76$ / nuit + tx
99$ / nuit / 2 personnes, 7$ additionnelle + tx
85$ / nuit + tx
110$ / nuit
109$ / nuit + tx