Résultats des compétitions

# 12046 – Championnat provincial

2012 Speedo Alberta Provincial Championships SC

  • Hébergé par Alberta Marlin Aquatic Club
  • Endroit Family Leisure Centre
  • Adresse 2000 Division Avenue North, Medicine Hat, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Senior
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Alberta Provincial Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Jane Zwicker
403-580-2622
[email protected]

Contact d’entrées

Jane Zwicker
403-580-2622
[email protected]

Responsable des officiels

Dave Morter
(403) 529-1979
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Iris Jackson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bayne, Connor — 1996
Finale1425.6825m
Éliminatoire1726.0825m
Finale1255.1025m
Éliminatoire1255.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:17.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.0425m
Finale3Bronze8:34.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:51.3225m
Finale516:32.9025m
Finale151:11.0225m
Éliminatoire141:11.7925m
Finale72:31.1625m
Éliminatoire82:31.7025m
Finale112:16.2525m
Éliminatoire152:21.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.4125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.3825m
Beatty, Kyle — 1996
Finale553.9625m
Éliminatoire553.9425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.4725m
Finale51:57.1925m
Éliminatoire81:57.8125m
Finale84:11.3725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:18.5325m
Éliminatoire64:08.1225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:41.8525m
Finale416:25.2125m
Finale459.1425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5225m
Éliminatoire258.4125m
Finale42:08.7025m
Éliminatoire42:08.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1325m
Graboski, Lucas — 1997
Éliminatoire551:02.2625m
Finale1432.6125m
Éliminatoire1032.5825m
Finale131:10.6225m
Éliminatoire111:10.7625m
Finale152:41.5425m
Éliminatoire142:39.1725m
Éliminatoire301:09.5525m
Éliminatoire311:09.1725m
Éliminatoire402:35.5925m
Jobin, Thomas — 1993
Finale2Argent24.8925m
Éliminatoire324.6725m
Finale3Bronze30.4525m
Éliminatoire431.3225m
Finale1Or56.4025m
Éliminatoire156.8625m
Finale1Or2:01.9825m
Éliminatoire12:03.7325m
Finale2Argent58.8025m
Éliminatoire359.7925m
Finale42:05.6825m
Éliminatoire32:08.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.5825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.9825m
Kisil, Yuri — 1995
Éliminatoire124.4825m
Finale954.2225m
Éliminatoire1456.1625m
Finale3Bronze58.4525m
Éliminatoire459.2725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.5525m
Lyons, Anthony — 1996
Finale625.1325m
Éliminatoire825.2225m
Finale854.5925m
Éliminatoire854.5225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.9425m
Finale61:57.3325m
Éliminatoire71:57.6425m
Finale94:09.4225m
Éliminatoire124:17.9525m
Finale1229.9025m
Éliminatoire1430.1925m
Finale141:04.2525m
Éliminatoire161:04.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.4425m
Maybury, Adam — 1994
Finale3Bronze52.7025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8625m
Éliminatoire353.5825m
Finale1Or1:53.0825m
Éliminatoire31:55.3425m
Finale2Argent27.0725m
Éliminatoire226.5825m
Finale2Argent57.0325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.2525m
Éliminatoire158.0425m
Finale1Or2:01.6325m
Éliminatoire12:04.6925m
Finale52:06.8825m
Éliminatoire42:10.0825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.6525m
McGillivray, Scott — 1995
Finale1Or50.5925m
Éliminatoire151.4825m
Finale3Bronze28.4525m
Éliminatoire328.3425m
Finale430.9325m
Éliminatoire330.9525m
Finale91:07.9325m
Éliminatoire121:10.9325m
Finale3Bronze1:00.5025m
Éliminatoire51:01.3125m
Finale92:09.0625m
Éliminatoire92:15.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.5425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.2025m
Nelson, Kevin — 1994
Finale82:02.1525m
Éliminatoire61:56.8725m
Finale3Bronze4:00.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.6825m
Éliminatoire54:07.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:34.2825m
Finale3Bronze16:05.7025m
Finale1Or26.1725m
Éliminatoire327.3425m
Finale2Argent57.5325m
Éliminatoire258.5525m
Finale3Bronze2:05.0525m
Éliminatoire32:09.1325m
Finale3Bronze4:34.7825m
Éliminatoire54:49.0625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.0525m
Penhale, Sean — 1988
Finale2Argent1:53.6225m
Éliminatoire11:54.7325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:00.0825m
Finale2Argent3:54.0525m
Éliminatoire23:59.5425m
Finale2Argent8:09.7525m
Éliminatoire132:18.3825m
Finale2Argent2:22.8025m
Éliminatoire42:27.2825m
Finale2Argent2:02.4625m
Éliminatoire22:06.2825m
Finale1Or4:23.8725m
Éliminatoire24:38.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.8625m
Pennock, Russell — 1995
Éliminatoire4528.0325m
Éliminatoire4159.7925m
Finale232:09.1625m
Éliminatoire262:09.6725m
Éliminatoire284:34.2325m
Éliminatoire311:12.4225m
Éliminatoire3931.0125m
Éliminatoire391:11.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2325m
Pratt, Bryce — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0525m
Finale1530.4825m
Éliminatoire1630.6825m
Finale151:04.0025m
Éliminatoire161:04.4925m
Finale112:17.8825m
Éliminatoire112:17.3825m
Finale727.9525m
Éliminatoire727.5225m
Finale81:02.1525m
Éliminatoire91:01.0125m
Finale152:23.2725m
Éliminatoire142:21.7225m
Stairs, Ken — 1995
Finale631.5125m
Éliminatoire831.8225m
Finale71:11.1025m
Éliminatoire61:09.0125m
Finale3Bronze2:23.5625m
Éliminatoire52:27.6325m
Finale459.1225m
Éliminatoire71:00.7225m
Finale52:08.5725m
Éliminatoire42:09.4925m
Finale91:00.1725m
Éliminatoire121:04.4225m
Finale82:13.4825m
Éliminatoire52:10.7625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3325m
Tat, Terence — 1995
Finale1733.0325m
Éliminatoire1933.7625m
Finale3Bronze27.0825m
Éliminatoire427.3725m
Finale659.8725m
Éliminatoire61:00.5525m
Finale62:13.4925m
Éliminatoire82:15.2525m
Finale161:06.1525m
Éliminatoire151:04.5725m
Finale182:22.6725m
Éliminatoire242:26.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7025m
Warrack, Dustin — 1995
Finale1555.6625m
Éliminatoire1656.3625m
Finale132:00.8425m
Éliminatoire152:02.8925m
Finale54:08.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:15.9325m
Éliminatoire74:11.9825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:33.4525m
Finale2Argent16:02.3225m
Finale62:11.9225m
Éliminatoire82:14.1925m
Finale44:36.7225m
Éliminatoire34:45.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.3725m
Windsor, Jacob — 1996
Éliminatoire5128.7125m
Éliminatoire521:01.3625m
Éliminatoire272:10.4825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage7:41.7225m
Éliminatoire254:32.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:29.1325m
Finale1717:55.3025m
Éliminatoire3638.3525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4725m
Windsor, Lucas — 1993
Finale2326.3725m
Éliminatoire2426.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1025m
Éliminatoire3157.9625m
Finale1032.1325m
Éliminatoire1132.6225m
Finale141:10.8225m
Éliminatoire131:11.6225m
Finale112:34.1925m
Éliminatoire102:35.4525m
Finale181:05.3025m
Éliminatoire191:06.1825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.8325m
Wood, Russell — 1994
Finale2Argent51.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7925m
Éliminatoire252.5125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.8025m
Finale1Or26.0725m
Éliminatoire126.5725m
Finale1Or55.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.9425m
Éliminatoire359.1425m
Finale2Argent2:05.5725m
Éliminatoire32:07.6425m
Finale1Or57.7625m
Éliminatoire159.0825m
Finale1Or2:03.9325m
Éliminatoire22:08.4925m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bird_, Morgan — 1993
Éliminatoire7033.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.5525m
Éliminatoire861:11.7425m
Éliminatoire622:38.7025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:43.1725m
Éliminatoire585:41.4825m
Finale2211:35.9625m
Éliminatoire6438.1625m
Éliminatoire611:25.4625m
Devolin, Kassandra — 1995
Finale2328.4325m
Éliminatoire1828.5125m
Finale161:01.2325m
Éliminatoire161:00.7825m
Finale112:08.3125m
Éliminatoire102:10.4425m
Finale124:34.1725m
Éliminatoire134:35.6525m
Éliminatoire321:10.6425m
Éliminatoire311:13.2325m
Éliminatoire402:35.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.8725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.6625m
Gomba, Caroline — 1995
Éliminatoire3129.1225m
Finale241:02.4025m
Éliminatoire201:01.1825m
Finale102:08.2125m
Éliminatoire92:09.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.4025m
Finale94:29.8325m
Éliminatoire124:35.0725m
Finale49:13.8925m
Finale1632.7125m
Éliminatoire1532.5025m
Finale241:13.0725m
Éliminatoire251:09.7025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.9825m
Kemeri, Anna — 1994
Finale152:12.2925m
Éliminatoire172:13.3525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.8425m
Finale164:39.7325m
Éliminatoire164:36.8725m
Finale59:18.2525m
Finale161:09.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.9025m
Éliminatoire131:07.7425m
Finale72:26.8925m
Éliminatoire52:23.0125m
Éliminatoire271:12.6525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.3925m
Krywitsky, Anne — 1996
Finale1127.7125m
Éliminatoire1128.0025m
Finale211:00.5225m
Éliminatoire231:01.2925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.9425m
Finale92:06.7725m
Éliminatoire122:10.6425m
Finale1431.9425m
Éliminatoire1232.1225m
Finale111:06.9225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6325m
Éliminatoire141:07.9025m
Finale102:23.5325m
Éliminatoire102:25.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9425m
Meyer, Kelly — 1994
Finale1528.1125m
Finale1Or28.2925m
Éliminatoire1528.2825m
Éliminatoire391:03.3425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.3725m
Éliminatoire572:26.3325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.2125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:02.5625m
Finale-18:52.3325m
Finale1537.2325m
Éliminatoire1436.9925m
Finale211:21.6325m
Éliminatoire201:22.9225m
Éliminatoire322:33.2125m
Meyer, Tara — 1996
Éliminatoire2528.8825m
Éliminatoire371:03.2025m
Éliminatoire392:20.3125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.1325m
Éliminatoire404:54.1525m
Finale169:56.9225m
Éliminatoire3540.6425m
Éliminatoire4534.1025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.6525m
Myers, Kelsey — 1995
Éliminatoire292:17.4025m
Éliminatoire311:10.4425m
Éliminatoire2631.8425m
Finale191:07.2225m
Éliminatoire171:08.8625m
Finale92:26.8625m
Éliminatoire122:30.5025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.3725m
Peterson, Kevyn — 1987
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3425m
Finale2Argent2:01.7225m
Éliminatoire22:05.6925m
Finale2Argent4:17.7525m
Éliminatoire34:25.0425m
Finale3Bronze30.1425m
Éliminatoire431.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4325m
Finale3Bronze2:13.5125m
Éliminatoire42:20.7125m
Finale91:07.1325m
Éliminatoire161:10.4425m
Robb, Mackenzie — 1995
Finale1628.2625m
Éliminatoire1628.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5525m
Éliminatoire271:02.1225m
Éliminatoire482:23.6825m
Éliminatoire351:11.2625m
Éliminatoire3632.7625m
Éliminatoire371:14.5025m
Éliminatoire482:38.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4025m
Slotboom, Claire — 1996
Éliminatoire5230.7625m
Éliminatoire531:05.0725m
Éliminatoire522:25.0925m
Éliminatoire515:09.1325m
Éliminatoire2739.1725m
Éliminatoire311:27.9725m
Éliminatoire293:06.0625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.9325m
Smith, Hannah — 1997
Éliminatoire432:21.6025m
Éliminatoire531:14.7125m
Éliminatoire371:30.3125m
Éliminatoire353:21.3625m
Éliminatoire451:16.5825m
Éliminatoire612:42.5725m
Éliminatoire325:44.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.6725m
Snodgrass, Brooklynn — 1994
Finale1Or26.4725m
Éliminatoire427.6125m
Finale956.6325m
Éliminatoire1059.7925m
Finale1Or2:01.2525m
Éliminatoire72:08.2525m
Finale1Or28.4825m
Éliminatoire230.1425m
Finale1Or1:00.3525m
Éliminatoire31:02.9925m
Finale1Or2:09.6325m
Éliminatoire32:17.7125m
Finale1Or1:02.7325m
Éliminatoire51:07.7025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.3125m
Sproule, Emma — 1992
Finale1727.4725m
Éliminatoire2028.5225m
Finale3Bronze58.6625m
Éliminatoire859.7125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.1825m
Finale3Bronze2:02.3225m
Éliminatoire12:05.1125m
Finale1Or4:14.5825m
Éliminatoire14:22.5725m
Finale52:21.4125m
Éliminatoire62:25.2125m
Finale171:07.7325m
Éliminatoire181:11.5525m
Finale92:23.9525m
Éliminatoire122:29.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.4725m
Thorne, Chelsea — 1995
Éliminatoire2628.9425m
Finale132:12.1425m
Éliminatoire132:11.5925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.3625m
Finale134:35.0725m
Éliminatoire154:36.0225m
Finale109:26.6825m
Finale152:50.2925m
Éliminatoire142:50.0325m
Finale202:29.7125m
Éliminatoire192:31.1625m
Finale115:13.7825m
Éliminatoire105:15.7425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.1925m
Thorne, Laurin — 1997
Éliminatoire3629.3525m
Éliminatoire481:04.1625m
Éliminatoire412:21.3825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.7625m
Éliminatoire314:48.6525m
Finale179:56.9625m
Éliminatoire5134.7325m
Éliminatoire522:39.3525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5525m
Vanderbeek, Kara — 1997
Éliminatoire3929.6625m
Éliminatoire462:22.7025m
Éliminatoire511:14.3125m
Finale1836.9725m
Éliminatoire1837.6425m
Finale121:18.8025m
Éliminatoire111:19.3225m
Finale222:30.5025m
Éliminatoire232:31.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.0925m
Vanderbeek, Leah — 1994
Éliminatoire5130.5125m
Éliminatoire651:06.7225m
Finale1135.7225m
Éliminatoire1336.8225m
Finale131:19.4325m
Éliminatoire131:19.5325m
Finale162:55.8925m
Éliminatoire172:51.3625m
Éliminatoire521:20.3725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.8225m
Warrack, Jessica — 1996
Finale122:09.0425m
Éliminatoire142:11.8125m
Finale54:25.1025m
Éliminatoire54:29.7425m
Éliminatoire272:32.0625m
Finale142:48.6325m
Éliminatoire152:50.3425m
Finale162:36.0525m
Éliminatoire102:30.2025m
Finale102:25.8825m
Éliminatoire152:30.2225m
Finale3Bronze5:04.1725m
Éliminatoire55:08.5825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.8425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.6525m
Wenaas, Toree — 1995
Finale81:18.6525m
Éliminatoire81:17.8325m
Finale82:45.8125m
Éliminatoire72:48.2525m
Finale2031.1425m
Éliminatoire2431.5925m
Éliminatoire321:10.8325m
Finale142:32.4725m
Éliminatoire162:32.3825m
Finale232:30.7325m
Éliminatoire212:31.5125m
Finale135:15.1625m
Éliminatoire135:17.2825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.8825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:28.5825mWOOD R., JOBIN T., BEATTY K., MCGILLIVRAY S.
Finale2Argent3:34.2125mMAYBURY A., NELSON K., LYONS A., PENHALE S.
Finale83:47.4425mWINDSOR L., BAYNE C., STAIRS K., WARRACK D.
Finale103:54.4525mPRATT B., PENNOCK R., WINDSOR J., TAT T.
Finale1Or7:36.9625mWOOD R., MCGILLIVRAY S., JOBIN T., PENHALE S.
Finale2Argent7:45.7725mBEATTY K., MAYBURY A., NELSON K., BAYNE C.
Finale47:59.2325mLYONS A., KISIL Y., STAIRS K., WARRACK D.
Finale1Or3:51.7925mWOOD R., STAIRS K., JOBIN T., MCGILLIVRAY S.
Finale2Argent3:54.1125mMAYBURY A., WARRACK D., NELSON K., LYONS A.
Finale44:03.6225mBEATTY K., WINDSOR L., PENHALE S., BAYNE C.
Femmes
Finale1Or3:50.9125mPETERSON K., SPROULE E., KRYWITSKY A., SNODGRASS B.
Finale74:03.8025mROBB M., GOMBA C., THORNE C., DEVOLIN K.
FinaleDisqualifié25mMEYER K., MEYER T., MYERS K., WARRACK J.
Finale234:27.4125mBIRD_, Morgan, SLOTBOOM C., SMITH H., THORNE L.
Finale3Bronze8:28.3525mSPROULE E., DEVOLIN K., WARRACK J., SNODGRASS B.
Finale88:53.5025mKRYWITSKY A., KEMERI A., GOMBA C., THORNE C.
Finale149:11.4825mMEYER K., MYERS K., MEYER T., SLOTBOOM C.
Finale3Bronze4:19.0925mPETERSON K., WENAAS T., SNODGRASS B., SPROULE E.
Finale134:39.2225mKRYWITSKY A., VANDERBEEK L., MYERS K., ROBB M.
Finale84:35.5125mKEMERI A., VANDERBEEK K., WARRACK J., DEVOLIN K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Speedo Alberta Provincial Championships SC