Résultats des compétitions

# 12272 – Invitation (fermée)

2012 EOSA SC Regional Championships

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Simon Davis
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Simon Davis
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Jenny Mckay
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Mike Sweny
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bloom, Hayden — 1999
Finale3Bronze40.3225m
Finale53:07.6125m
Finale2Argent47.1425m
Finale3Bronze41.6225m
Finale1Or3:28.3625m
Finale46:33.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5525m
Burrowes, Avery — 1994
Éliminatoire3128.0625m
Éliminatoire321:01.5125m
Éliminatoire2331.3325m
Éliminatoire271:11.1625m
Finale102:42.3625m
Éliminatoire112:42.5525m
Éliminatoire182:33.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5925m
Copeland, Alex — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8325m
Dixon-Luinenburg, Oberon — 1994
Éliminatoire3027.9625m
Éliminatoire251:00.2225m
Éliminatoire232:15.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3725m
Finale112:29.7325m
Éliminatoire132:30.8625m
Finale101:17.6225m
Éliminatoire101:17.9525m
Finale92:43.7525m
Éliminatoire102:49.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6025m
Elder, Geoffrey — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3425m
Finale141:05.8125m
Éliminatoire161:06.3425m
Finale82:21.6025m
Éliminatoire72:21.4625m
Finale2Argent35.3525m
Éliminatoire335.7425m
Finale3Bronze1:16.7325m
Éliminatoire21:18.7425m
Finale42:48.1225m
Éliminatoire22:50.6725m
Finale832.9725m
Éliminatoire833.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1925m
Elder, Nicholas — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.6725m
Finale43:13.8225m
Finale448.6125m
Finale849.6025m
Finale1Or4:08.8925m
Finale2Argent7:02.0125m
Handfield-Jones, Nicholas — 1995
Éliminatoire4029.0225m
Finale194:52.0325m
Éliminatoire2131.1525m
Éliminatoire211:07.7225m
Finale82:26.8325m
Éliminatoire82:26.6425m
Éliminatoire202:34.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9325m
Henderson, Simon — 1996
Éliminatoire4431.1925m
Éliminatoire471:06.5025m
Éliminatoire292:20.7625m
Éliminatoire2337.7125m
Éliminatoire231:17.2625m
Finale161:33.2025m
Éliminatoire211:33.5925m
Joshi, Prashant — 1997
Éliminatoire3628.3825m
Éliminatoire421:03.5225m
Finale121:19.4525m
Éliminatoire151:21.7225m
Éliminatoire291:11.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4925m
Jutai, Adam — 1998
Éliminatoire2331.9525m
Éliminatoire231:09.1425m
Finale65:02.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2925m
Finale737.5325m
Éliminatoire736.8125m
Finale1035.7025m
Éliminatoire1035.9425m
Finale81:18.7525m
Éliminatoire91:18.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6025m
Kendrick, Cameron — 1998
Éliminatoire2031.3925m
Éliminatoire261:10.0525m
Finale162:36.2425m
Éliminatoire172:34.9125m
Finale840.8325m
Éliminatoire840.2225m
Finale111:27.2125m
Éliminatoire131:29.4425m
Finale143:11.6925m
Éliminatoire103:11.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6725m
Lawton, William — 2002
Finale1039.8525m
Finale81:30.2225m
Finale93:15.1125m
Finale2Argent1:38.1225m
Finale63:36.5925m
Finale551.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.1725m
McBride, Connor — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7725m
Éliminatoire2126.8025m
Éliminatoire2158.3025m
Éliminatoire2136.6625m
Finale1636.6625m
Éliminatoire1637.0225m
Éliminatoire1931.0325m
Éliminatoire191:07.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3825m
Tunney, Ronan — 1997
Finale928.3125m
Éliminatoire1128.8425m
Finale81:02.3625m
Éliminatoire61:02.0125m
Finale121:13.6225m
Éliminatoire91:11.8425m
Finale82:37.0225m
Éliminatoire72:33.9825m
Finale82:38.4725m
Éliminatoire72:37.3225m
Finale55:38.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2425m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Andrea — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6825m
Finale142:23.0925m
Éliminatoire222:26.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1925m
Finale111:14.2225m
Éliminatoire111:14.6825m
Finale92:37.0625m
Éliminatoire102:40.0925m
Finale833.1225m
Éliminatoire834.0725m
Éliminatoire171:18.5425m
Finale133:02.6225m
Éliminatoire143:08.7725m
Charness, Hannah — 2000
Finale634.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.4225m
Finale643.9025m
Finale748.3425m
Finale83:34.8125m
Finale641.9525m
Finale111:43.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1625m
Derouin, Chanel — 2001
Finale2338.8925m
Finale283:14.7525m
Finale171:41.1425m
Finale947.0525m
Douglas, Annie — 1997
Finale71:04.4525m
Éliminatoire91:05.3925m
Éliminatoire182:24.2625m
Finale145:04.6025m
Éliminatoire251:18.6125m
Éliminatoire201:19.9725m
Finale52:33.7125m
Éliminatoire52:37.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8325m
Earl, Maddy — 2001
Finale341:32.0725m
Finale323:17.7325m
Finale1146.4725m
Finale201:42.7525m
Finale2053.2725m
Finale131:55.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.9525m
Eldridge, Dayna — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.5525m
Finale1711:54.4825m
Finale3Bronze41.5225m
Finale2Argent1:22.9825m
Finale1Or2:53.7625m
Finale102:55.2525m
Finale76:08.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9825m
Eskritt, Loghan — 1997
Éliminatoire2733.9925m
Éliminatoire361:12.8125m
Finale315:29.7025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.6425m
Finale2311:34.4625m
Éliminatoire311:22.0125m
Éliminatoire281:32.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2725m
Harris-Harb, Maya — 2001
Finale2740.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.3925m
Finale291:30.8725m
Finale61:44.6225m
Finale53:40.3425m
Finale1348.4825m
Finale253:38.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.2925m
Karovitch, Sophie — 2001
Finale2038.1325m
Finale131:24.4425m
Finale143:01.4025m
Finale645.7825m
Finale101:44.7225m
Finale103:23.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.9525m
Kawam, Natasha — 1997
Éliminatoire2533.0525m
Éliminatoire371:13.3625m
Éliminatoire492:41.6225m
Finale1535.9725m
Éliminatoire1335.2025m
Éliminatoire231:23.7925m
Finale153:09.9525m
Éliminatoire163:12.5925m
Kennedy, MaKenzy — 2001
Finale72:55.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:16.8325m
Finale1Or12:33.5525m
Finale2Argent1:35.8625m
Finale1Or3:44.3725m
Finale63:15.7925m
Finale1Or6:41.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4625m
Kirshenblatt, Naomi — 1995
Éliminatoire3034.5825m
Éliminatoire431:14.6225m
Finale61:25.1225m
Éliminatoire51:24.2125m
Finale52:56.8125m
Éliminatoire52:58.9625m
Éliminatoire302:44.5125m
Finale95:47.0925m
Levine, Jamie Jaye — 2000
Finale534.2625m
Finale3Bronze39.8425m
Finale445.8225m
Finale81:40.1225m
Finale3Bronze39.8825m
Finale71:32.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8925m
Libera, Emma — 2001
Finale3Bronze34.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9425m
Finale3Bronze1:18.2525m
Finale82:55.9125m
Finale66:23.5625m
Finale2Argent40.5625m
Finale3Bronze1:36.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5325m
MacDonald, Reagan — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage6:17.7625m
Finale2Argent12:38.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2725m
Finale1Or40.1925m
Finale1Or3:03.1725m
Finale2Argent3:55.4225m
Finale1Or3:06.7825m
Finale2Argent6:49.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7925m
Newton, Phoebe — 2001
Finale181:25.4325m
Finale92:58.1525m
Finale1449.3025m
Finale151:40.2325m
Finale141:58.2225m
Finale113:25.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.9625m
Nielsen, Amelia — 2000
Finale1Or31.9325m
Finale1Or2:29.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0425m
Finale2Argent2:49.9225m
Finale2Argent1:21.9825m
Finale3Bronze3:14.2925m
Finale1Or6:06.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7725m
Pouw, Alison — 1998
Éliminatoire351:24.1525m
Finale742.5925m
Éliminatoire741.2325m
Éliminatoire1737.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9625m
Pucci, Olivia — 2001
Finale1537.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1725m
Finale442.2425m
Finale649.4825m
Finale746.8125m
Sim, Morgan — 2002
Finale936.3425m
Finale141:24.5125m
Finale113:00.0425m
Finale91:35.8025m
Finale43:16.0825m
Finale83:22.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.5025m
Sim, Taylor — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:53.9525m
Finale3Bronze11:53.7125m
Finale1Or43.3925m
Finale51:34.1225m
Finale41:27.4925m
Finale43:25.4125m
Finale63:01.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0125m
Slachta, Jessica — 1998
Éliminatoire2934.7425m
Éliminatoire431:16.2025m
Éliminatoire452:39.3025m
Éliminatoire1937.4325m
Éliminatoire241:24.2325m
Éliminatoire372:57.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0225m
Smith, Mahaila — 1999
Finale732.1125m
Finale81:12.3925m
Finale222:42.3225m
Finale746.3025m
Finale123:33.1625m
Finale1043.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6825m
Stewart, Fiona — 2003
Finale211:43.4025m
Finale1154.3525m
Tauskela, Lisa — 1998
Éliminatoire2633.1425m
Finale1138.1625m
Éliminatoire1338.5025m
Éliminatoire242:55.5625m
Finale1145.1425m
Éliminatoire1146.2825m
Éliminatoire2040.4025m
Finale136:17.0225m
Theriault, Claudia — 1999
Finale430.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6725m
Finale82:29.7425m
Finale2Argent41.1725m
Finale51:20.8425m
Finale2Argent3:12.1325m
Finale66:06.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3225m
Thompson, Rebecca — 2000
Finale2Argent32.0125m
Finale1Or36.1225m
Finale1Or2:43.6225m
Finale2Argent43.6925m
Finale1Or2:54.1525m
Finale46:20.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:02.3325mELDER G., JUTAI A., KENDRICK C., TUNNEY R.
Finale111:51.9225mMCBRIDE C., DIXON-LUINENBURG O., HANDFIELD-JONES N., JOSHI P.
Finale82:28.2225mELDER N., LAWTON W., COPELAND A., BLOOM H.
Finale52:16.2025mJUTAI A., ELDER G., TUNNEY R., KENDRICK C.
Finale112:06.2725mDIXON-LUINENBURG O., BURROWES A., HANDFIELD-JONES N., MCBRIDE C.
Finale72:54.1825mELDER N., COPELAND A., BLOOM H., LAWTON W.
Femmes
Finale102:09.8825mANZAI A., ESKRITT L., SLACHTA J., DOUGLAS A.
Finale2Argent2:05.1225mTHERIAULT C., SMITH M., THOMPSON R., NIELSEN A.
Finale102:15.3225mSIM T., CHARNESS H., ELDRIDGE D., LEVINE J.
Finale2Argent2:22.4525mLIBERA E., KENNEDY M., SIM M., MACDONALD R.
Finale52:33.4225mHARRIS-HARB M., NEWTON P., EARL M., KAROVITCH S.
Finale92:20.0025mANZAI A., DOUGLAS A., SLACHTA J., POUW A.
Finale3Bronze2:25.0625mNIELSEN A., ELDRIDGE D., THOMPSON R., THERIAULT C.
Finale92:38.0525mCHARNESS H., SIM T., LEVINE J., SMITH M.
Finale2Argent2:44.5525mMACDONALD R., HARRIS-HARB M., KENNEDY M., LIBERA E.
Finale52:52.3725mPUCCI O., KAROVITCH S., NEWTON P., SIM M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 EOSA SC Regional Championships