Résultats des compétitions

# 12209 – Universitaire

Ontario University Althetics Swimming Championships

  • Hébergé par Laurentian University
  • Endroit LU Olympic Gold Pool
  • Adresse 935 Ramsey Lake Road, Sudbury, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Clubs invités 13
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Dean Henze
705-677-8989
[email protected]

Contact d’entrées

Dean Henze
705-677-8989
[email protected]

Responsable des officiels

Dean Henze
705 677 8989
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dan Langlois
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Guelph
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bak, Stephen — 1993
Éliminatoire201:58.7625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.2825m
Éliminatoire184:13.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:49.9925m
Finale1016:30.5525m
Éliminatoire174:49.6225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.3025m
Baxter, Troy — 1991
Finale1123.9625m
Éliminatoire1224.0325m
Éliminatoire3455.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.0925m
Bush, Derek — 1992
Finale828.2225m
Éliminatoire728.0825m
Finale1059.6725m
Éliminatoire1059.4625m
Finale112:08.0225m
Éliminatoire122:10.5225m
Dobrinski, Andrei — 1993
Éliminatoire4726.4925m
Éliminatoire2728.0225m
Éliminatoire301:03.1825m
Éliminatoire252:24.7825m
Drews, Roland — 1993
Éliminatoire2331.7725m
Finale131:06.3725m
SOP-1:06.2325m
Éliminatoire161:07.4025m
Finale62:21.5825m
Éliminatoire82:22.5725m
Éliminatoire255:06.4025m
Dyson, Brody — 1992
Finale1028.0825m
Éliminatoire1228.6025m
Finale757.9825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3625m
Éliminatoire857.6825m
Finale62:07.0825m
Éliminatoire82:06.0625m
Elgie, Cameron — 1993
Éliminatoire3525.5825m
Éliminatoire3355.0125m
Éliminatoire211:59.5425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.6925m
Kanigan, Kristian — 1993
Éliminatoire2131.5425m
Éliminatoire241:08.4325m
Éliminatoire172:26.6125m
Éliminatoire224:55.5725m
Mackendrick, Cameron — 1989
Éliminatoire2632.0525m
Éliminatoire251:09.3525m
Finale162:27.5225m
Éliminatoire152:26.5625m
Éliminatoire204:51.5325m
Martin, Brett — 1993
Finale121:00.5525m
Éliminatoire131:01.3125m
Finale132:09.9025m
Éliminatoire142:10.9725m
Finale144:44.6825m
Éliminatoire154:48.1325m
Miller, Christopher — 1989
Finale1524.3125m
Éliminatoire1324.2425m
Éliminatoire2153.7325m
Finale627.7225m
Éliminatoire527.9225m
Finale1026.0325m
Éliminatoire1126.1325m
Nowicki, David — 1991
Finale923.9125m
Éliminatoire923.9525m
Finale529.5925m
Éliminatoire629.9725m
Finale61:03.5025m
Éliminatoire61:04.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.8925m
Quick, Derek — 1992
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.4725m
Finale91:53.4325m
Éliminatoire111:55.3425m
Finale54:00.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:11.1925m
Éliminatoire74:03.7725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:28.7725m
Finale516:02.8825m
Éliminatoire214:53.2725m
Richardson, Tyler — 1990
Éliminatoire2031.4625m
Finale161:07.2625m
Éliminatoire151:07.3525m
Finale112:24.1725m
Éliminatoire142:26.2025m
Roberts, Benjamin — 1990
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5925m
Finale1Or25.6525m
Éliminatoire126.1225m
Finale81:08.5925m
Éliminatoire757.5725m
Steadman, John — 1991
Éliminatoire3124.8425m
Éliminatoire2554.1425m
Éliminatoire232:00.5825m
Éliminatoire172:14.8925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.8625m
Stephenson, Matthew — 1990
Finale729.7825m
Éliminatoire429.9325m
Finale3Bronze1:02.7725m
Éliminatoire41:04.0225m
Finale2Argent2:15.2325m
Éliminatoire12:15.7525m
Finale1157.5325m
Éliminatoire1056.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1525m
Wright, Wil — 1990
Finale2Argent50.7925m
Éliminatoire351.5625m
Finale2Argent24.5925m
Éliminatoire225.1225m
Finale2Argent54.5425m
Éliminatoire356.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.5825m
Femmes – University Of Guelph
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andersen, Olivia M — 1993
Éliminatoire2228.0925m
Éliminatoire271:01.2725m
Finale1129.4225m
Éliminatoire1229.3425m
Éliminatoire171:07.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6525m
Cartier, Jessica — 1992
Éliminatoire211:07.4225m
Finale152:22.1325m
Éliminatoire122:22.7225m
Éliminatoire172:29.8125m
Finale125:11.8625m
Éliminatoire135:12.9325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.1825m
Conway, Hayleigh — 1990
Finale1331.1725m
Éliminatoire1631.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.2225m
Éliminatoire201:06.6625m
Finale162:25.7925m
Éliminatoire162:24.3025m
Coombs, Reilly — 1990
Éliminatoire3228.9525m
Éliminatoire301:01.7325m
SOP-31.6925m
Éliminatoire1832.0025m
Éliminatoire261:09.4125m
Corriveau, Mieke — 1992
Éliminatoire372:16.8925m
Éliminatoire291:13.8725m
Éliminatoire252:33.4425m
Fyfe, Rebecca — 1992
Finale934.6525m
SOP-34.6125m
Éliminatoire934.6025m
Finale111:15.1825m
Éliminatoire131:16.6925m
Finale132:41.8525m
Éliminatoire162:47.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.1525m
Harricharan, Alisha — 1991
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6725m
Finale1Or27.3125m
Éliminatoire428.3425m
Finale1Or1:00.3225m
Éliminatoire21:03.2425m
Finale1Or2:14.6225m
Éliminatoire12:18.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4725m
Michon, Carolyn — 1990
Finale727.2425m
Éliminatoire727.1625m
Éliminatoire201:00.7525m
Éliminatoire181:18.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9125m
Pate, Erica — 1992
Finale62:05.6825m
Éliminatoire82:06.9025m
Finale64:23.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.2525m
Éliminatoire64:24.2725m
Finale69:06.4925m
Finale105:06.2225m
Éliminatoire95:10.4925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.0325m
Pate, Kara — 1990
Éliminatoire1736.5625m
Éliminatoire171:18.1025m
Éliminatoire202:50.0025m
Sendrowski, Lynsey — 1991
Éliminatoire381:03.6125m
Éliminatoire322:14.1325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.1525m
Éliminatoire264:40.4625m
Finale189:38.2725m
Shaw, Brittany — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7925m
Finale827.7625m
Éliminatoire827.2525m
Finale1159.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3525m
Éliminatoire141:00.0125m
Finale1029.3625m
Éliminatoire1429.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.9525m
Turk, Hilary — 1992
Éliminatoire531:06.9025m
Éliminatoire392:21.4325m
Éliminatoire2833.9725m
Éliminatoire301:10.9225m
Ward, Valerie — 1992
Éliminatoire2132.4125m
Éliminatoire251:08.7225m
Éliminatoire262:36.2025m
Wilkinson, Grace — 1993
Éliminatoire2628.3325m
Éliminatoire311:01.7425m
Éliminatoire212:11.5625m
Éliminatoire274:40.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.2725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.5725m
Zakrzewski, Nia — 1991
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.6325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.5125m
Éliminatoire174:33.1925m
Finale129:23.3025m
Éliminatoire172:30.4225m
Finale115:07.6725m
Éliminatoire105:10.8225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:34.8125mMILLER C., BAXTER T., NOWICKI D., STEADMAN J.
FinaleDisqualifié25mROBERTS B., WRIGHT W., NOWICKI D., BAXTER T.
Finale57:50.3225mQUICK D., BAK S., ELGIE C., STEADMAN J.
Finale1Or1:42.1225mROBERTS B., STEPHENSON M., WRIGHT W., BAXTER T.
Finale3Bronze3:46.9825mDYSON B., STEPHENSON M., WRIGHT W., NOWICKI D.
Femmes
Finale3Bronze1:47.3125mSHAW B., MICHON C., HARRICHARAN A., ANDERSEN O.
Finale43:55.1825mSHAW B., PATE E., HARRICHARAN A., MICHON C.
Finale48:36.4125mZAKRZEWSKI N., PATE E., WILKINSON G., CARTIER J.
Finale3Bronze1:58.1025mHARRICHARAN A., FYFE R., ANDERSEN O., MICHON C.
Finale64:28.5925mCONWAY H., FYFE R., SHAW B., WILKINSON G.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Ontario University Althetics Swimming Championships