Résultats des compétitions

# 12209 – Universitaire

Ontario University Althetics Swimming Championships

  • Hébergé par Laurentian University
  • Endroit LU Olympic Gold Pool
  • Adresse 935 Ramsey Lake Road, Sudbury, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Clubs invités 13
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Dean Henze
705-677-8989
[email protected]

Contact d’entrées

Dean Henze
705-677-8989
[email protected]

Responsable des officiels

Dean Henze
705 677 8989
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dan Langlois
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University of Western Ontario
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Armstrong, Jake — 1990
Finale2Argent29.1525m
Éliminatoire229.2325m
Finale2Argent1:02.0225m
Éliminatoire11:01.9225m
Finale42:17.2725m
Éliminatoire52:19.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4425m
Benin, Daniel — 1992
Éliminatoire2724.6825m
Éliminatoire2454.0925m
Finale1530.7525m
Éliminatoire1430.6125m
Éliminatoire221:07.7625m
Buttenham, Scott — 1993
Finale144:10.1225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.0125m
Éliminatoire134:10.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:44.4525m
Finale716:19.2525m
Éliminatoire1759.6125m
Finale62:06.5425m
Éliminatoire62:06.7025m
Campbell, Ryan — 1992
Éliminatoire3224.8725m
Éliminatoire1853.4425m
Éliminatoire2527.7025m
Éliminatoire271:02.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.2325m
Darling, Tyler — 1989
Éliminatoire2954.4825m
SOP-26.5325m
Éliminatoire1726.7125m
Finale1357.9625m
Éliminatoire1258.1125m
Finale142:11.3425m
Éliminatoire122:11.4025m
Denison, Conor — 1993
Éliminatoire244:25.9725m
Éliminatoire182:16.2025m
Éliminatoire172:15.3625m
Dolan, Eric — 1991
Finale64:01.1725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:08.7025m
Éliminatoire43:59.1725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:23.7025m
Finale3Bronze15:56.2025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.4225m
Garrod, Parker — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3825m
Finale425.5025m
Éliminatoire725.8825m
Finale656.5225m
Éliminatoire756.6925m
Finale132:11.1625m
Éliminatoire142:11.8225m
Finale92:07.8925m
Éliminatoire102:10.1225m
Hatch, David — 1991
Finale61:52.0125m
Éliminatoire41:52.6125m
Finale3Bronze3:53.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:04.7325m
Éliminatoire33:57.8325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:15.9125m
Finale2Argent15:40.1725m
Finale82:18.1825m
Éliminatoire82:08.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.8425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.5525m
Kukovica, Jacob — 1993
Éliminatoire181:58.7125m
Finale134:07.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:15.2225m
Éliminatoire144:10.6425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:40.0325m
Finale1116:37.2425m
Finale124:42.5625m
Éliminatoire114:43.8025m
Loyzer, Mark — 1992
Finale1552.9125m
Éliminatoire1652.9225m
Finale525.5125m
Éliminatoire525.7625m
Finale556.0025m
Éliminatoire556.5125m
Finale52:06.0325m
Éliminatoire72:07.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.6425m
Lozano, Miguel — 1992
Éliminatoire1824.3625m
Finale551.4825m
Éliminatoire451.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.0225m
Finale71:56.8925m
Éliminatoire51:53.0025m
Finale74:01.5825m
Éliminatoire64:02.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.4625m
Manka, Robert — 1993
Éliminatoire2431.9625m
Éliminatoire231:08.3725m
Finale132:25.8825m
Éliminatoire122:25.6425m
Masters, Robert — 1993
Finale1230.2225m
Éliminatoire1230.5825m
Finale101:05.7525m
Éliminatoire121:06.2725m
Finale122:25.8125m
Éliminatoire162:26.5725m
Nicholas, Trevor — 1991
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4025m
Finale3Bronze26.3525m
Éliminatoire326.8325m
Finale456.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.9725m
Éliminatoire557.1825m
Finale72:08.8725m
Éliminatoire62:04.4025m
Finale3Bronze29.4425m
Éliminatoire830.0725m
Wain-Lowe, Samuel — 1993
Éliminatoire3825.9425m
Éliminatoire3655.8625m
Éliminatoire221:59.7225m
Éliminatoire234:22.0225m
Williamson, Christopher — 1993
Finale161:57.8325m
Éliminatoire161:57.5725m
Finale94:04.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.6625m
Éliminatoire114:08.1025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:40.3525m
Finale616:14.8825m
Éliminatoire245:06.2325m
Wise, Robert — 1992
Finale41:51.6225m
Éliminatoire51:53.0025m
Finale43:56.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:03.3525m
Éliminatoire54:00.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:12.6125m
Finale1Or15:29.5725m
Finale42:05.8625m
Éliminatoire42:05.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.6525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.5925m
Femmes – University of Western Ontario
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baird, Amber — 1993
Finale429.7125m
Éliminatoire429.8525m
Finale41:03.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.3025m
Éliminatoire21:02.6325m
Finale82:22.1025m
Éliminatoire52:17.9425m
Finale1129.4225m
Éliminatoire929.1525m
Bell, Katie — 1992
Finale533.7025m
Éliminatoire634.2525m
Finale3Bronze1:12.2125m
Éliminatoire41:12.7825m
Finale72:40.1325m
Éliminatoire82:40.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.4525m
Bond, Paulina — 1993
Finale456.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8025m
Éliminatoire457.3925m
Finale428.0825m
Éliminatoire328.3325m
Finale3Bronze1:02.7725m
Éliminatoire11:03.1425m
Finale3Bronze2:19.5225m
Éliminatoire42:20.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.2225m
Bordatcheva, Olga — 1990
Finale132:07.5825m
Éliminatoire142:09.0525m
Finale114:26.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.6125m
Éliminatoire104:26.2925m
Finale119:19.5125m
Finale162:46.2425m
Éliminatoire132:44.5725m
Colantonio, Elisa — 1991
Finale124:27.5925m
Éliminatoire134:30.7025m
Finale112:25.0025m
Éliminatoire112:26.4925m
Finale95:04.4625m
Éliminatoire115:11.9725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.0525m
Colgan, Alana — 1993
Finale930.2925m
Éliminatoire1030.6325m
Finale101:04.2425m
Éliminatoire121:04.7825m
Finale102:16.8925m
Éliminatoire92:19.2225m
Éliminatoire3131.4325m
Dunnington, Ashleigh — 1990
Finale3Bronze26.2425m
Éliminatoire326.5725m
Finale3Bronze56.8325m
Éliminatoire357.2825m
Finale82:09.5925m
Éliminatoire72:06.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7025m
Fox, Katie — 1991
Éliminatoire3428.9925m
Finale634.0925m
Éliminatoire734.3725m
Finale91:13.4025m
Éliminatoire101:14.7525m
Finale82:42.7225m
Éliminatoire72:38.8925m
Keeping, Katie — 1993
Finale426.5025m
Éliminatoire427.0325m
Finale558.0125m
Éliminatoire558.3925m
Finale828.6325m
Éliminatoire728.9025m
Éliminatoire211:08.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2025m
Kilty, Briana — 1993
Finale54:23.2825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.3725m
Éliminatoire54:24.2025m
Finale48:57.9325m
Finale62:21.5525m
Éliminatoire62:21.5225m
Finale55:00.8025m
Éliminatoire55:03.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.2625m
Kilty, Paulyne — 1991
Finale71:13.9125m
Éliminatoire71:14.1525m
Finale62:38.9925m
Éliminatoire52:38.6025m
Finale122:25.5325m
Éliminatoire92:25.3925m
Finale44:59.0325m
Éliminatoire35:00.6925m
Martin, Heather — 1990
Finale1030.5825m
Éliminatoire930.5925m
Finale91:04.1125m
Éliminatoire91:04.0825m
Finale42:16.3125m
Éliminatoire42:16.9325m
Finale42:19.8225m
Éliminatoire52:22.1825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.4925m
Midgley, Leeanne — 1991
Finale134:30.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.1425m
Éliminatoire144:30.9725m
Finale99:16.0525m
Finale132:26.7225m
Éliminatoire132:26.4625m
Finale85:08.6425m
Éliminatoire85:08.3025m
Munro, Victoria — 1993
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.1225m
Finale102:06.6925m
Éliminatoire122:07.7625m
Finale74:23.5925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.0825m
Éliminatoire74:24.3625m
Finale59:00.1325m
Finale65:03.0225m
Éliminatoire65:04.7025m
Nell, Hayley — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9625m
Finale1Or25.6625m
Éliminatoire226.0625m
Finale1Or55.4825m
Éliminatoire257.0425m
Finale2Argent2:00.9525m
Éliminatoire42:04.2425m
Finale71:03.4925m
Éliminatoire51:03.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4525m
Nell, Shannon — 1992
Finale528.0925m
Éliminatoire528.4225m
Finale2Argent1:01.5325m
Éliminatoire31:03.6625m
Finale2Argent2:17.8025m
Éliminatoire72:22.6125m
Finale3Bronze2:17.5825m
Éliminatoire32:20.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.7125m
Trung, Jennifer — 1991
Finale1227.4625m
Éliminatoire927.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8925m
Finale2Argent29.5225m
Éliminatoire229.7225m
Finale2Argent1:02.8725m
Éliminatoire31:03.1125m
Finale3Bronze2:16.0425m
Éliminatoire22:15.7625m
Walker, Kristine — 1990
Finale759.0725m
Éliminatoire759.1125m
Finale131:05.0825m
Éliminatoire101:04.4125m
Finale928.9725m
Éliminatoire1029.1925m
Finale101:04.7225m
Éliminatoire91:05.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:37.2425mGARROD P., BENIN D., WAIN-LOWE S., CAMPBELL R.
Finale43:27.7625mGARROD P., ARMSTRONG J., WISE R., HATCH D.
Finale1Or7:29.5825mLOZANO M., HATCH D., WISE R., DOLAN E.
Finale3Bronze1:43.0525mNICHOLAS T., ARMSTRONG J., LOYZER M., LOZANO M.
Finale43:47.2825mNICHOLAS T., ARMSTRONG J., LOYZER M., CAMPBELL R.
Femmes
Finale1Or1:44.8625mNELL H., KEEPING K., DUNNINGTON A., WALKER K.
Finale1Or3:47.1525mBOND P., DUNNINGTON A., KEEPING K., NELL H.
Finale2Argent8:26.9225mMUNRO V., MARTIN H., COLANTONIO E., KILTY B.
Finale1Or1:56.2125mTRUNG J., BELL K., NELL S., DUNNINGTON A.
Finale2Argent4:12.6825mBAIRD A., BELL K., NELL S., BOND P.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Ontario University Althetics Swimming Championships