Résultats des compétitions

# 11445 – Championnat provincial

Festival 5 Hiver QUE-CHA

  • Hébergé par ETM Club de natation Les Équinoxes de Thetford-Mines
  • Endroit Thetford Mines - Polyvalente
  • Adresse 561, St-Patrick, Thetford Mines, Quebec, Thetford Mines, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Clubs invités 13
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Guy Quirion
418-338-2735
[email protected]

Contact d’entrées

Roxane Bernier
418-338-2735
[email protected]

Responsable des officiels

Roxane Bernier
418-338-2735
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix de l'organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Raphael — 1999
Éliminatoire1034.3925m
Éliminatoire122:40.7125m
Finale105:45.2225m
Finale1Or40.8825m
Éliminatoire241.5225m
Finale3Bronze3:09.5025m
Éliminatoire33:15.8725m
Éliminatoire91:24.9025m
Éliminatoire103:01.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7125m
Bernier, Laurent — 1994
Finale1Or2:04.8025m
Éliminatoire12:05.2925m
Finale3Bronze4:33.8925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:20.9625m
Finale1Or17:47.3525m
Finale3Bronze1:10.9125m
Éliminatoire31:10.5825m
Finale2Argent2:31.0425m
Éliminatoire22:35.4225m
Finale1Or2:25.5325m
Éliminatoire12:29.8225m
Finale1Or5:16.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7925m
Cloutier, Mathieu — 1996
Finale61:02.9825m
Éliminatoire51:03.9325m
Finale42:18.2125m
Éliminatoire52:15.6025m
Finale2Argent4:42.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.3925m
Finale3Bronze18:52.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7725m
Finale51:16.6925m
Éliminatoire61:17.4625m
Finale52:41.4025m
Éliminatoire52:41.4825m
Finale3Bronze3:09.9525m
Éliminatoire33:12.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5125m
Cote, Frederick — 1995
Éliminatoire929.9225m
Éliminatoire91:07.1825m
Éliminatoire82:25.7225m
Finale51:19.9325m
Éliminatoire51:20.6525m
Finale3Bronze2:42.3025m
Éliminatoire32:45.3525m
Finale42:42.6525m
Éliminatoire42:46.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0225m
Daignault-Bouchard, Victor — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9625m
Finale3Bronze2:30.0325m
Éliminatoire32:27.8925m
Finale3Bronze5:16.5025m
Finale2Argent41.2925m
Éliminatoire341.5925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale51:22.2825m
Éliminatoire51:23.3425m
Finale52:57.9325m
Éliminatoire52:58.3325m
Finale2Argent6:22.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1825m
Demers, Antoine — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5625m
Finale628.4625m
Éliminatoire528.6725m
Finale51:01.9725m
Éliminatoire61:04.1125m
Éliminatoire72:18.5025m
Finale64:56.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5025m
Finale41:16.0325m
Éliminatoire51:16.2525m
Éliminatoire72:43.8725m
Finale45:43.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4925m
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire1434.9225m
Éliminatoire162:45.0525m
Éliminatoire841.9925m
Finale43:03.4525m
Éliminatoire63:06.7725m
Éliminatoire141:32.1725m
Éliminatoire143:18.8725m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0825m
Lessard, Guillaume — 2000
Éliminatoire833.8325m
Finale42:32.9025m
Éliminatoire52:33.2425m
Finale45:28.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9925m
Éliminatoire946.8125m
Éliminatoire83:32.4025m
Éliminatoire111:27.0325m
Éliminatoire72:59.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5225m
Ouellet, Raphael — 1997
Finale528.4525m
Éliminatoire629.1525m
Finale3Bronze1:01.7025m
Éliminatoire41:03.8525m
Éliminatoire92:22.9625m
Éliminatoire91:21.6025m
Finale3Bronze1:21.8225m
Éliminatoire31:20.6625m
Finale42:57.5125m
Éliminatoire42:54.7925m
Finale55:55.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1125m
Roy, Andre — 1996
Éliminatoire82:21.5725m
Finale44:55.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:20.4425m
Finale419:43.0025m
Finale1Or1:17.7825m
Éliminatoire11:18.6625m
Finale2Argent2:50.6425m
Éliminatoire32:54.6425m
Finale42:32.8725m
Éliminatoire42:34.8825m
Finale2Argent5:35.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7525m
Sabourin, Sebastien — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2125m
Finale2Argent57.1425m
Éliminatoire157.9025m
Finale1Or1:07.2425m
Éliminatoire21:08.8225m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bilodeau, Marilie — 1998
Éliminatoire162:34.2225m
Finale135:21.1025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.1925m
Finale411:00.9425m
Éliminatoire212:59.4525m
Éliminatoire73:15.2925m
Éliminatoire163:03.4425m
Finale126:28.0425m
Carrier, Emilie — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1825m
Finale3Bronze1:02.8525m
Éliminatoire11:03.4725m
Finale55:02.1525m
Finale2Argent1:11.3325m
Éliminatoire21:12.4525m
Cloutier, Felina — 1999
Éliminatoire833.9725m
Finale3Bronze2:33.0025m
Éliminatoire52:36.4325m
Finale55:32.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3625m
Finale1Or2:54.6925m
Éliminatoire32:56.6425m
Finale41:23.1625m
Éliminatoire51:25.7025m
Finale42:59.8625m
Éliminatoire33:02.6225m
Finale3Bronze6:29.6925m
Daigle, Marie-eve — 1996
Éliminatoire311:12.9425m
Éliminatoire242:35.5125m
Finale51:14.2625m
Éliminatoire51:14.7825m
Éliminatoire93:15.7525m
De Beaumont, Justine — 1997
Éliminatoire2533.1625m
Éliminatoire191:11.9825m
Éliminatoire182:35.3525m
Finale205:37.7225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.8825m
Finale711:21.0225m
Éliminatoire253:02.3325m
Éliminatoire113:00.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1225m
Gagne, Clara — 1999
Finale533.2425m
Éliminatoire532.9425m
Finale42:33.5725m
Éliminatoire22:33.8625m
Finale45:29.2625m
Éliminatoire93:12.2525m
Finale637.5225m
Éliminatoire438.7325m
Éliminatoire91:26.8825m
Finale46:33.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3825m
Gregoire, Marie — 1999
Éliminatoire102:42.7125m
Finale105:45.4425m
Éliminatoire841.6125m
Éliminatoire103:14.0725m
Éliminatoire83:42.5625m
Éliminatoire941.9625m
Finale86:47.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9225m
Houde, Alicia — 1996
Éliminatoire2031.9825m
Éliminatoire201:09.5325m
Éliminatoire101:19.5725m
Éliminatoire92:48.8725m
Finale41:24.4325m
Éliminatoire51:26.1625m
Finale53:05.1525m
Éliminatoire53:04.0525m
Éliminatoire82:50.0825m
Jacques, Emma — 1996
Éliminatoire1831.8625m
Éliminatoire221:09.9725m
Éliminatoire182:28.2525m
Finale115:13.2925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.1425m
Finale910:47.8425m
Éliminatoire141:21.0925m
Éliminatoire162:53.9825m
Jobin, Jessica — 1995
Finale429.9625m
Éliminatoire630.5525m
Éliminatoire121:07.2425m
Éliminatoire142:26.4425m
Finale125:13.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.7325m
Finale1010:48.0525m
Éliminatoire191:25.6125m
Éliminatoire222:57.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1425m
Labrecque, Genevieve — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6525m
Finale95:15.7125m
Finale1Or1:21.5525m
Éliminatoire11:22.5725m
Finale1Or2:52.7425m
Éliminatoire12:52.8625m
Finale41:19.2325m
Éliminatoire31:19.4425m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire22:55.5525m
Finale1Or2:39.9325m
Éliminatoire12:41.5125m
Finale1Or5:42.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9025m
Lachance, Maud — 2000
Éliminatoire1434.7025m
Éliminatoire112:43.0425m
Finale85:44.5425m
Finale544.8325m
Éliminatoire545.5325m
Finale63:34.1325m
Éliminatoire73:35.5425m
Éliminatoire111:28.3925m
Éliminatoire103:09.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.7025m
Lamontagne, Isabelle — 1996
Éliminatoire281:11.0425m
Éliminatoire192:29.0025m
Finale155:19.2225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.0225m
Finale1310:58.6025m
Éliminatoire131:20.6225m
Éliminatoire102:49.0125m
Finale3Bronze3:00.2325m
Éliminatoire33:00.4125m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Finale61:08.0625m
Éliminatoire41:08.2525m
Éliminatoire102:30.3425m
Finale55:11.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.9425m
Finale3Bronze10:42.0025m
Éliminatoire101:21.0825m
Éliminatoire152:54.7425m
Éliminatoire133:22.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8425m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Éliminatoire212:36.6925m
Finale185:30.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.2925m
Finale911:25.5725m
Éliminatoire121:22.3425m
Éliminatoire223:00.3225m
Finale61:29.3325m
Éliminatoire71:30.2425m
Éliminatoire93:15.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1025m
Mailhot, Sarah — 1989
Éliminatoire312:51.9725m
Finale225:42.7725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:46.5725m
Finale1611:31.7425m
Éliminatoire263:21.2725m
Mansion, Alexandra — 1995
Éliminatoire371:14.6425m
Éliminatoire292:42.2125m
Finale235:45.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:52.0325m
Finale1711:50.1225m
Éliminatoire181:25.1625m
Éliminatoire192:56.5925m
Morissette, Frederick — 1994
Finale2Argent29.1825m
Éliminatoire429.6425m
Finale2Argent1:02.5425m
Éliminatoire41:06.1825m
Finale1Or2:15.8725m
Éliminatoire22:18.8425m
Finale1Or4:44.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.0625m
Finale2Argent9:53.3725m
Finale1Or1:19.6325m
Éliminatoire11:21.4525m
Finale1Or2:51.1125m
Éliminatoire12:54.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0225m
Paquet, Audrey — 1996
Éliminatoire301:12.1925m
Éliminatoire222:32.0925m
Finale165:22.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.3925m
Finale1411:13.4825m
Éliminatoire201:25.9025m
Éliminatoire202:57.1725m
Plamondon, Maria — 1997
Éliminatoire221:12.6725m
Éliminatoire192:35.4225m
Finale165:28.1025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.1425m
Finale811:23.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9325m
Éliminatoire81:20.9125m
Finale52:45.7525m
Éliminatoire52:47.5725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire53:06.0925m
Plante, Gabrielle — 1995
Finale41:05.2025m
Éliminatoire61:06.3125m
Finale2Argent2:17.9725m
Éliminatoire12:17.4625m
Finale3Bronze4:49.9425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.2625m
Finale3Bronze10:02.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2025m
Éliminatoire81:16.3025m
Finale2Argent2:37.6025m
Éliminatoire42:39.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3825m
Savard, Marie-Anick — 1996
Éliminatoire271:11.0125m
Finale215:38.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:53.2525m
Finale1811:54.4525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire91:22.7525m
Finale43:09.6125m
Éliminatoire43:11.9525m
Thibault, Clara — 1996
Éliminatoire1531.5925m
Éliminatoire231:09.9825m
Éliminatoire212:57.7425m
Éliminatoire71:21.1525m
Finale2Argent2:52.7725m
Éliminatoire22:57.5725m
Finale3Bronze6:07.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:12.5525mDAIGNAULT-BOUCHARD V., DROLET T., BELANGER R., LESSARD G.
Finale1Or1:55.8625mDEMERS A., OUELLET R., ROY A., CLOUTIER M.
Finale2Argent1:52.1025mSABOURIN S., CLOUTIER M., COTE F., BERNIER L.
Finale2Argent2:35.9625mLESSARD G., BELANGER R., DAIGNAULT-BOUCHARD V., DROLET T.
Finale2Argent2:11.0725mCLOUTIER M., ROY A., DEMERS A., OUELLET R.
Finale1Or2:08.0625mDEMERS A., ROY A., BERNIER L., COTE F.
Femmes
Finale1Or2:15.6925mGAGNE C., GREGOIRE M., CLOUTIER F., LACHANCE M.
Finale3Bronze2:06.4025mLABRECQUE G., LAVOIE-RANCOURT M., LAVOIE-RANCOURT C., DE BEAUMONT J.
Finale1Or1:58.2225mCARRIER E., PLANTE G., JOBIN J., MORISSETTE F.
Finale1Or2:39.3625mCLOUTIER F., LACHANCE M., GREGOIRE M., GAGNE C.
Finale3Bronze2:24.7725mPLAMONDON M., LAVOIE-RANCOURT M., LABRECQUE G., LAVOIE-RANCOURT C.
Finale1Or2:15.9525mPLANTE G., MORISSETTE F., THIBAULT C., JOBIN J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival 5 Hiver QUE-CHA-CDQ