Résultats des compétitions

# 11444 – Championnat provincial

Festival 4 Hiver MAU-LAV-LAU-LAN-BOU

  • Hébergé par CASE Club aquatique St-Eustache
  • Endroit St-Eustache - Complexe aquatique
  • Adresse 230 Boul Arthur Sauvé, Saint-Eustache, Quebec, Saint-Eustache, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Clubs invités 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Annie Mercure
450-623-7333
[email protected]

Contact d’entrées

Martin Bossé
450-974-5369
[email protected]

Responsable des officiels

Christian Turpin
450-473-2669
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix de l'organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chayer, Mathieu — 1999
Finale3Bronze30.9925m
Éliminatoire431.6325m
Finale1Or2:33.6625m
Éliminatoire12:34.1225m
Finale1Or5:27.3025m
Finale1Or34.7125m
Éliminatoire236.6725m
Finale2Argent2:55.4825m
Éliminatoire42:59.4525m
Finale3Bronze1:21.6925m
Éliminatoire21:21.7425m
Finale1Or6:21.4525m
Gagne, Anthony — 1996
Éliminatoire930.0725m
Finale61:07.0125m
Éliminatoire71:07.6725m
Finale3Bronze2:52.9925m
Éliminatoire32:54.2625m
Finale51:26.0525m
Éliminatoire51:27.6725m
Finale3Bronze1:16.5025m
Éliminatoire31:15.7225m
Finale52:53.0725m
Éliminatoire52:54.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1925m
Houle, David — 1999
Finale732.3025m
Éliminatoire833.0025m
Finale3Bronze37.7325m
Éliminatoire338.0025m
Finale42:56.6925m
Éliminatoire32:58.4625m
Finale545.4025m
Éliminatoire546.4525m
Finale637.8225m
Éliminatoire539.1625m
Finale51:25.8325m
Éliminatoire41:26.6925m
Lariviere, Benoit — 1995
Finale1Or25.9525m
Éliminatoire126.5225m
Finale1Or4:22.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.8425m
Finale1Or17:08.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1925m
Finale3Bronze2:44.6325m
Éliminatoire32:44.9125m
Finale1Or2:19.6125m
Éliminatoire22:24.6225m
Finale1Or5:02.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2025m
Legris, Jessy — 1996
Éliminatoire1231.2225m
Finale52:23.1025m
Éliminatoire52:24.0925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:16.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:40.4725m
Finale1Or20:08.8625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale3Bronze6:17.0325m
Robillard, Michael — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6625m
Finale2Argent2:09.4325m
Éliminatoire22:08.7025m
Finale2Argent1:06.8525m
Éliminatoire21:07.0025m
Finale41:15.8625m
Éliminatoire31:15.2525m
Finale1Or1:02.9525m
Éliminatoire11:02.4625m
Finale1Or2:27.6525m
Éliminatoire12:26.8125m
Finale2Argent5:11.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1725m
Vaillancourt, Olivier — 1995
Finale427.0425m
Éliminatoire326.8525m
Finale41:00.4325m
Éliminatoire359.9825m
Finale62:22.6025m
Éliminatoire62:17.7625m
Finale45:10.3425m
Finale41:19.6925m
Éliminatoire41:16.5325m
Éliminatoire32:56.0425m
Finale45:47.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9525m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Katherine — 1993
Éliminatoire1631.5425m
Éliminatoire91:09.1725m
Éliminatoire101:23.2225m
Finale52:56.0925m
Éliminatoire73:01.7325m
Éliminatoire141:38.1025m
Éliminatoire62:59.7525m
Bertacchini, Mila — 2000
Éliminatoire1735.7225m
Éliminatoire112:49.0025m
Éliminatoire1244.2225m
Éliminatoire113:18.0525m
Éliminatoire1248.5825m
Éliminatoire1041.5025m
Éliminatoire183:19.9125m
Blanchart, Emilie — 1996
Éliminatoire2434.0025m
Éliminatoire171:13.6725m
Éliminatoire202:41.3125m
Finale115:37.5725m
Éliminatoire121:25.6225m
Bourgeois, Camille — 1999
Éliminatoire1535.3225m
Éliminatoire162:52.8425m
Finale840.5425m
Éliminatoire741.4625m
Finale543.9925m
Éliminatoire344.8725m
Finale53:29.0425m
Éliminatoire63:32.3925m
Éliminatoire940.9125m
Éliminatoire121:28.9225m
Chiasson, Sophiane — 1997
Éliminatoire1532.2325m
Éliminatoire231:12.7125m
Éliminatoire192:35.0925m
Éliminatoire132:52.1325m
Éliminatoire172:56.2325m
Finale106:12.5825m
Cormier, Sandrine — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1825m
Finale1Or28.3925m
Éliminatoire129.1825m
Finale1Or1:02.5025m
Éliminatoire11:03.5125m
Finale1Or2:18.0625m
Éliminatoire22:21.1525m
Éliminatoire91:31.5325m
Finale42:44.4725m
Éliminatoire32:44.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9825m
Gagne, Flavie — 1999
Finale433.3325m
Éliminatoire433.8025m
Finale42:38.4025m
Éliminatoire12:35.9725m
Finale3Bronze5:41.0225m
Finale3Bronze35.1925m
Éliminatoire336.5825m
Finale3Bronze1:21.8825m
Éliminatoire31:24.2825m
Finale53:00.8725m
Éliminatoire43:02.9425m
Finale3Bronze6:23.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3625m
Gelinas, Amelie — 1999
Finale76:00.9225m
Finale2Argent2:52.9825m
Éliminatoire22:58.0425m
Finale1Or42.9925m
Éliminatoire144.3725m
Finale1Or3:13.3825m
Éliminatoire13:13.0825m
Finale41:22.1425m
Éliminatoire41:24.7325m
Finale2Argent2:55.3925m
Éliminatoire22:59.0725m
Finale1Or6:14.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3425m
Guemar, Dalia — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2225m
Finale3Bronze32.4325m
Éliminatoire332.4625m
Finale1Or2:34.3025m
Éliminatoire22:36.2225m
Finale1Or5:31.3325m
Finale1Or34.5725m
Éliminatoire135.1625m
Finale2Argent1:21.6025m
Éliminatoire21:22.0825m
Finale3Bronze2:57.7125m
Éliminatoire32:59.6325m
Finale2Argent6:22.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4325m
Huard Lauzon, Cindy — 1996
Finale529.9525m
Éliminatoire430.2125m
Finale61:06.2925m
Éliminatoire71:08.0425m
Éliminatoire112:32.3425m
Éliminatoire111:24.0325m
Éliminatoire111:35.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6125m
Legault, Charlotte — 1994
Éliminatoire1331.2725m
Finale51:06.2625m
Éliminatoire31:06.1125m
Éliminatoire92:29.4325m
Finale3Bronze5:24.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7025m
Finale71:17.8125m
Éliminatoire81:18.0725m
Finale3Bronze2:44.0725m
Éliminatoire42:49.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4425m
Mercier, Karianne — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4325m
Finale1Or28.0825m
Éliminatoire128.8025m
Finale42:23.7425m
Éliminatoire52:24.7325m
Finale71:15.7625m
Éliminatoire41:14.6225m
Éliminatoire33:12.5225m
Finale3Bronze2:50.1825m
Éliminatoire32:48.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8425m
Monette, Laurianne — 1999
Éliminatoire1034.4225m
Éliminatoire102:47.2625m
Finale3Bronze37.4925m
Éliminatoire338.6425m
Finale3Bronze2:54.2925m
Éliminatoire33:00.5725m
Finale644.4625m
Éliminatoire745.3125m
Finale63:34.4625m
Éliminatoire53:28.4425m
Finale42:58.9125m
Éliminatoire53:03.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2825m
Parent, Daphne — 2000
Éliminatoire2036.7025m
Éliminatoire152:52.6825m
Éliminatoire1345.8225m
Éliminatoire1350.9725m
Éliminatoire1343.7825m
Éliminatoire221:35.8325m
Éliminatoire173:17.7025m
Patoine, Emilie — 1999
Finale2Argent31.3925m
Éliminatoire232.2925m
Finale2Argent37.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1525m
Éliminatoire137.0625m
Patry, Sophie Rose — 1997
Finale530.5125m
Éliminatoire230.2225m
Finale52:23.6025m
Éliminatoire52:23.0125m
Finale3Bronze5:05.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.8225m
Finale3Bronze10:34.4925m
Éliminatoire122:50.8025m
Finale86:06.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0425m
Plourde, Jasmine — 1996
Éliminatoire1531.5125m
Éliminatoire111:10.3225m
Éliminatoire152:35.7525m
Finale95:35.1525m
Finale63:01.5825m
Éliminatoire93:03.0325m
Finale53:02.0725m
Éliminatoire73:01.0525m
Finale56:32.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0725m
Roy Pilotte, Florence — 1997
Finale2Argent2:18.3125m
Éliminatoire12:20.9625m
Finale1Or5:01.9325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.4025m
Finale1Or10:27.4725m
Finale51:26.7425m
Éliminatoire41:27.7025m
Finale2Argent2:41.8025m
Éliminatoire22:44.9025m
Finale2Argent5:45.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6025m
Soucy, Alexandra — 1998
Éliminatoire1231.6425m
Éliminatoire191:11.6625m
Éliminatoire292:40.3425m
Finale81:19.9225m
Éliminatoire81:20.0525m
Éliminatoire182:55.5325m
Therrien, Stephanie — 1998
Éliminatoire2232.6825m
Éliminatoire111:10.5625m
Éliminatoire222:38.0725m
Finale125:30.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.6825m
Finale1011:36.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0225m
Finale71:19.8125m
Éliminatoire61:18.7025m
Éliminatoire102:49.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6425m
Trudel, Jeanne — 1999
Éliminatoire1134.5725m
Finale72:46.7625m
Éliminatoire82:45.0825m
Finale55:44.7425m
Finale640.0625m
Éliminatoire540.3425m
Finale63:03.9825m
Éliminatoire73:09.9325m
Finale73:38.6125m
Éliminatoire73:39.0125m
Éliminatoire141:29.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5125m
Vincent Toupin, Veronique — 1997
Éliminatoire2533.1525m
Éliminatoire141:11.2025m
Éliminatoire131:22.9625m
Éliminatoire203:00.9025m
Éliminatoire101:31.8425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:50.0325mROBILLARD M., GAGNE A., VAILLANCOURT O., LARIVIERE B.
Finale1Or2:04.5025mLARIVIERE B., ROBILLARD M., VAILLANCOURT O., GAGNE A.
Femmes
Finale1Or2:16.0425mGUEMAR D., MONETTE L., TRUDEL J., GAGNE F.
Finale1Or2:01.9725mCORMIER S., ROY PILOTTE F., THERRIEN S., PATRY S.
Finale2Argent2:02.4525mMERCIER K., LEGAULT C., PLOURDE J., HUARD LAUZON C.
Finale1Or2:29.2825mPATOINE E., GELINAS A., GAGNE F., GUEMAR D.
Finale2Argent2:17.6425mTHERRIEN S., ROY PILOTTE F., CORMIER S., PATRY S.
Finale42:23.2225mLEGAULT C., HUARD LAUZON C., MERCIER K., PLOURDE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival 4 Hiver MAU-LAV-LAU-LAN-BOU