Résultats des compétitions

# 12010 – Compétition nationale de Natation Canada

2012 Speedo Western Canadian Championships

  • Hébergé par Swim Manitoba
  • Endroit Pan Am Pool
  • Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg, MB
  • Région Manitoba
  • Type de sanction Level X
  • Catégories d’âge Senior
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Western Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Sharra Hinton
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Jim Fleury
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bayne, Connor — 1996
Éliminatoire1854.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.1525m
Éliminatoire181:58.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:12.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:18.1125m
Finale154:06.8325m
Éliminatoire144:07.1725m
Finale98:25.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:40.7925m
Finale1316:18.6625m
Éliminatoire172:29.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7025m
Beatty, Kyle — 1996
Finale51:53.6525m
Éliminatoire41:54.4225m
Finale84:06.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:15.3925m
Éliminatoire84:04.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:36.5525m
Finale1116:13.0325m
Finale558.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.5025m
Éliminatoire658.7425m
Éliminatoire102:08.9225m
Éliminatoire234:44.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.6225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.1325m
Crocker, Bradley — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3425m
Finale427.0325m
Éliminatoire826.9525m
Finale3Bronze57.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.3625m
Éliminatoire358.0825m
Finale72:06.0025m
Éliminatoire52:06.7525m
Éliminatoire152:12.8625m
Éliminatoire244:45.6225m
Graboski, Lucas — 1997
Éliminatoire1331.5925m
Éliminatoire161:08.7925m
Éliminatoire272:33.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2225m
Jobin, Thomas — 1993
Finale54:00.1425m
Éliminatoire74:00.0425m
Éliminatoire1758.5925m
Éliminatoire1631.4625m
Finale2Argent25.3925m
Éliminatoire325.4725m
Finale455.8625m
Éliminatoire356.2425m
Finale1Or1:59.9725m
Éliminatoire22:03.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.0325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.8325m
Kendrick, James — 1991
Finale623.8425m
Éliminatoire823.9725m
Finale751.8025m
Éliminatoire652.0125m
Finale51:51.6525m
Éliminatoire51:52.5825m
Finale1027.2925m
Éliminatoire1727.7725m
Éliminatoire1858.7325m
Finale1025.7125m
Éliminatoire1526.2125m
Finale1658.4725m
Éliminatoire1457.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.7925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.8725m
Lyons, Anthony — 1996
Éliminatoire1024.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.4725m
Finale2Argent51.7525m
Éliminatoire252.5425m
Finale2Argent1:51.3525m
Éliminatoire21:52.4125m
Éliminatoire174:08.2125m
Éliminatoire1927.3525m
Éliminatoire1759.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.7125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.8325m
Maybury, Adam — 1994
Finale456.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4025m
Éliminatoire657.3825m
Finale3Bronze2:00.4025m
Éliminatoire42:03.7625m
Finale955.8625m
Éliminatoire1558.0325m
Finale3Bronze2:05.0725m
Éliminatoire82:08.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.0125m
McGillivray, Scott — 1995
Finale1Or23.1025m
Éliminatoire123.3325m
Finale1Or49.5025m
Éliminatoire150.6925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:48.6925m
Finale1Or1:47.5825m
Éliminatoire11:51.2825m
Finale1Or25.1125m
Éliminatoire125.4125m
Finale3Bronze56.5325m
Éliminatoire457.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.5725m
Nelson, Kevin — 1994
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.7525m
Finale81:52.9325m
Éliminatoire71:53.1525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:05.5725m
Finale64:01.2125m
Éliminatoire63:59.2225m
Finale48:17.2025m
Éliminatoire231:00.6925m
Finale1526.1925m
SOP-26.2925m
Éliminatoire1826.4425m
Finale3Bronze55.7825m
Éliminatoire556.7825m
Finale3Bronze2:00.8125m
Éliminatoire12:02.9325m
Finale3Bronze4:27.9925m
Éliminatoire84:32.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.9425m
Penhale, Sean — 1988
800m Libre, FinaleTemps de passage3:58.2525m
Finale2Argent3:54.4825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:02.6425m
Éliminatoire23:57.0525m
Finale1Or8:01.2925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:06.1625m
Finale1Or15:17.2925m
Finale52:26.8025m
Éliminatoire92:25.7725m
Finale62:04.6925m
Éliminatoire72:04.9325m
Finale64:30.8925m
Éliminatoire34:27.8225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1725m
Pratt, Bryce — 1994
Éliminatoire212:13.2025m
Éliminatoire2427.0525m
Éliminatoire2459.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.4325m
Stairs, Ken — 1995
Éliminatoire194:09.4725m
Finale51:04.5625m
Éliminatoire31:05.3025m
Finale2Argent2:17.3625m
Éliminatoire12:18.7425m
Éliminatoire858.7825m
Finale52:06.0525m
Éliminatoire92:08.7625m
Finale3Bronze2:06.1525m
Éliminatoire32:07.9525m
Finale3Bronze4:26.7325m
Éliminatoire34:29.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.1125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9725m
Tat, Terence — 1995
Éliminatoire1126.7525m
Éliminatoire1459.5925m
Éliminatoire162:12.4025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9325m
Warrack, Dustin — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:09.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:15.4125m
Éliminatoire214:11.1225m
Finale108:27.1825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:35.5125m
Finale816:11.6625m
Finale41:04.4425m
Éliminatoire21:05.2325m
Finale3Bronze2:17.5925m
Éliminatoire62:20.8025m
Finale52:08.7225m
Éliminatoire82:10.0325m
Finale124:33.3525m
Éliminatoire104:35.5725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1025m
Wood, Russell — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.6525m
Finale1Or50.0625m
Éliminatoire351.7625m
Finale2Argent1:48.9525m
Éliminatoire21:51.6425m
Finale1Or25.5025m
Éliminatoire226.3925m
Finale1Or54.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.9425m
Éliminatoire156.1625m
Finale1Or1:57.4825m
Éliminatoire22:03.0625m
Éliminatoire1531.3925m
Finale1Or2:00.3225m
Éliminatoire22:05.0925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.3125m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Crocker, Kelsey — 1997
Finale734.7025m
Éliminatoire333.9525m
Finale3Bronze1:12.6925m
Éliminatoire21:12.5625m
Finale2Argent2:34.9625m
Éliminatoire102:36.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.9425m
Devolin, Kassandra — 1995
Éliminatoire2259.8725m
Éliminatoire232:08.7025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.8525m
Éliminatoire194:32.0825m
Finale209:26.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.3125m
Gomba, Caroline — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.6925m
Finale162:09.4125m
Éliminatoire142:06.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.1925m
Finale94:23.7525m
Éliminatoire104:26.6625m
Finale109:13.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1025m
Kemeri, Anna — 1994
Éliminatoire312:12.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.5525m
Éliminatoire254:34.3625m
Finale119:15.9325m
Éliminatoire2032.0125m
Éliminatoire271:08.9725m
Finale132:20.8925m
Éliminatoire132:21.3425m
Éliminatoire215:16.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.5925m
Krywitsky, Anne — 1996
Éliminatoire1527.5825m
Éliminatoire1159.5525m
Finale82:07.3125m
Éliminatoire82:07.1825m
Éliminatoire2631.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.1125m
Éliminatoire291:07.4025m
Éliminatoire142:22.7625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.4825m
Meyer, Tara — 1996
Éliminatoire4228.4725m
Éliminatoire311:01.4525m
Éliminatoire402:16.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.7225m
Peterson, Kevyn — 1987
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5525m
Finale3Bronze56.5925m
Éliminatoire557.1925m
Finale1Or1:59.7225m
Éliminatoire22:02.3825m
Éliminatoire54:20.9125m
Finale3Bronze2:12.8025m
Éliminatoire32:13.4225m
Finale112:21.4025m
Éliminatoire122:22.5025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.1125m
Pratt, Taryn — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8725m
Finale42:03.9425m
Éliminatoire62:06.6125m
Finale54:21.6825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.7425m
Éliminatoire54:25.7525m
Finale48:57.6025m
Éliminatoire121:05.5625m
Éliminatoire162:23.1325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.7325m
Rooney, Tyra — 1995
Finale52:03.2025m
Éliminatoire62:04.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.3625m
Finale2Argent4:16.8125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.4925m
Éliminatoire24:17.9325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:46.8225m
Finale3Bronze8:45.2325m
Finale2Argent16:36.9825m
Finale112:18.9125m
Éliminatoire92:18.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.7125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.4925m
Skrlac, Andraya — 1999
Éliminatoire422:17.5425m
Éliminatoire481:09.9025m
Éliminatoire422:28.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.2625m
Skrlac, Makayla — 1996
Éliminatoire2335.4125m
Éliminatoire311:17.9325m
Éliminatoire262:40.3325m
Éliminatoire372:31.5225m
Éliminatoire205:10.1225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.5725m
Snodgrass, Brooklynn — 1994
Finale3Bronze26.2625m
Éliminatoire426.6025m
Finale2Argent2:00.8025m
Éliminatoire12:02.2625m
Finale1Or28.1625m
Éliminatoire128.6725m
Finale2Argent59.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.2725m
Éliminatoire21:00.9425m
Finale1Or2:06.4025m
Éliminatoire12:09.9625m
Finale428.1425m
Éliminatoire428.1225m
Éliminatoire22:16.9825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.9925m
Sproule, Emma — 1992
Éliminatoire2027.5025m
Finale957.6125m
Éliminatoire1558.8525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.1025m
Finale3Bronze2:01.3925m
Éliminatoire32:03.1625m
Finale1Or4:11.5125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.2725m
Éliminatoire14:15.2925m
Finale48:49.7325m
Éliminatoire161:05.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9225m
Tham, Amanda — 1997
Éliminatoire2235.3825m
Éliminatoire181:16.4425m
Éliminatoire592:46.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.8125m
Thorne, Chelsea — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.2025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.8325m
Éliminatoire244:34.2425m
Finale169:20.3325m
Éliminatoire205:15.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.7425m
Vanderbeek, Kara — 1997
Éliminatoire501:19.7825m
Éliminatoire762:49.3825m
Éliminatoire465:27.2125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9825m
Wagner, Emily — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.4125m
Éliminatoire134:30.7725m
Finale219:20.5625m
Éliminatoire2035.3425m
Finale71:14.0125m
Éliminatoire81:15.1825m
Finale3Bronze2:35.9425m
Éliminatoire112:36.3925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.9425m
Warrack, Jessica — 1996
Éliminatoire892:54.6525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.7325m
Wenaas, Toree — 1995
Éliminatoire642:47.1525m
Éliminatoire202:31.7625m
Éliminatoire185:13.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.5425m
Wilm, Ingrid — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.0225m
Finale1130.4925m
SOP-30.1225m
Éliminatoire1030.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6925m
Éliminatoire191:06.3925m
Finale142:21.0325m
Éliminatoire92:20.4725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:23.1325mWOOD R., JOBIN T., KENDRICK J., MCGILLIVRAY S.
Finale73:31.7225mLYONS A., NELSON K., BEATTY K., MAYBURY A.
Finale143:37.5325mCROCKER B., BAYNE C., STAIRS K., PENHALE S.
Finale1Or7:22.6325mMCGILLIVRAY S., WOOD R., JOBIN T., KENDRICK J.
Finale2Argent7:31.5925mNELSON K., BEATTY K., MAYBURY A., PENHALE S.
Finale77:42.6625mBAYNE C., STAIRS K., LYONS A., WARRACK D.
Finale1Or3:44.3125mWOOD R., STAIRS K., JOBIN T., MCGILLIVRAY S.
Finale3Bronze3:49.2325mMAYBURY A., WARRACK D., NELSON K., KENDRICK J.
Finale123:59.4625mCROCKER B., GRABOSKI L., PENHALE S., LYONS A.
Finale194:04.5625mBEATTY K., BAYNE C., TAT T., PRATT B.
Femmes
Finale1Or3:46.6225mPETERSON K., ROONEY T., SPROULE E., SNODGRASS B.
Finale123:57.7825mPRATT T., DEVOLIN K., GOMBA C., KRYWITSKY A.
Finale274:06.2125mTHORNE C., WENAAS T., KEMERI A., MEYER T.
Finale314:11.5325mWILM I., THAM A., VANDERBEEK K., SKRLAC A.
Finale1Or8:08.1525mSPROULE E., PRATT T., SNODGRASS B., ROONEY T.
Finale118:37.2125mGOMBA C., KRYWITSKY A., WARRACK J., DEVOLIN K.
Finale228:47.1725mTHORNE C., KEMERI A., MEYER T., WAGNER E.
Finale319:08.0825mWILM I., WENAAS T., SKRLAC A., SKRLAC M.
Finale2Argent4:12.2425mSNODGRASS B., CROCKER K., SPROULE E., PETERSON K.
Finale164:26.0725mWILM I., WAGNER E., PRATT T., ROONEY T.
Finale284:30.0925mKRYWITSKY A., THAM A., WENAAS T., DEVOLIN K.
Finale374:39.9925mGOMBA C., SKRLAC M., KEMERI A., THORNE C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Speedo Western Canadian Championships